вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова о К100

Lehmen
P.M.
1-12-2009 22:42 Lehmen
Originally posted by КОРНЕТ:
Может быть как раз в смазке дело? На сухую коэф. скольжения сталь по стали: 0.02, а после смазки может и нагар и прочая дрянь активно нарастать.

На сухую после где то 500 выстрелов у моего К100 просто клинит ствол в затворе.

Andrey PTZ
P.M.
2-12-2009 00:49 Andrey PTZ
Originally posted by Lehmen:

На сухую после где то 500 выстрелов у моего К100 просто клинит ствол в затворе.


а какие пистолеты с классическим запиранием ствола (по схеме браунинга) способны отстрелять 1000 за раз без чистки? или на это способны только пистолеты со свободным затвором типа ПМ?

Originally posted by Lehmen:

Мощные патроны не пробовал, но должен выдержать, что ему сделается (+Р и +Р+ прописаны в CIP)? Если под словом земляк имеется в виду человек из Литвы, то наверное пусть лучше берёт что собирался. К100 в литовском ЛГФ будет 2007 года, и вовсе не факт что он будет нормально работать. А исправить его на месте - человека будут кормить сказками про пружинки и смазку как в разделе о Т10, и конечно же ничего хорошего из этого не выйдет. Отослать его на завод как я сделал вовсе не простое дело.


да, человек из Каунаса. но я особо не понял про литовский "ЛГФ" - что это, и почему К100 будет будет 2007 года? просто он уже уехал, сам не ганзовец, хотя может станет им. в принципе интерес его к К100 был достаточно поверхностным, ему как-то больше по душе Зиг. и вообще он не очень определился будет заниматься ИПСЦ или для самообороны только.
хотя вроде как про продукцию GP 2009 года говорят что она уже отлажена и пистолет будет нормально работать.
про "исправить" - понятно. сам свой Т10 уже год до ума довожу пытаясь избавиться от задержек, рукоять уже менял - старая треснула. мне кажется Ярослав явно экономит на глубокой доводке автоматики, вот например как на РС-пистолете на магазинах. а про сказки - правда, в разделе о Т10 бают про всякие разные причины задержек, вплоть до неправильных фаз Луны (помню как Вы в смешливой форме указывали на то что все перечисленные причины НЕ ДОЛЖНЫ оказывать значительного влияния на работу оружия - с чем я принципиально согласен), а когда начинается упоминание о том, что штатные магазины если честно вообще не годятся для коротких резинопульных патронов вызывает отторжение модераторов, баны всякие и так далее.
Lehmen
P.M.
2-12-2009 01:01 Lehmen
Originally posted by Andrey PTZ:
а какие пистолеты с классическим запиранием ствола (по схеме браунинга) способны отстрелять 1000 за раз без чистки? или на это способны только пистолеты со свободным затвором типа ПМ?

Проще перечислить какие не способны. То что было у человека в списке - способны все три.

да, человек из Каунаса. но я особо не понял про литовский "ЛГФ" - что это, и почему К100 будет будет 2007 года?

ЛГФ это наш оружейный фонд, монополист на продажу пистолетов. 2007 год потому что с того времени они там и висят, нового завоза не было.

про "исправить" - понятно. сам свой Т10 уже год до ума довожу пытаясь избавиться от задержек

У К100 старых выпусков проблема в допусках и зазорах между основными деталями (например между стволом и затвором), поэтому довести их вне завода может и можно, но я бы не рисковал. На заводе да, проблему с надёжностью решили. Но всё что может сделать пользователь самостоятельно не даст нужного эффекта.

Caucasian64
P.M.
2-12-2009 01:07 Caucasian64
Originally posted by Lehmen:

На сухую после где то 500 выстрелов у моего К100 просто клинит ствол в затворе.

Попробуй капельку моторной синтетики растереть на трущиеся поверхности. Тебе понравится.. . и твоему пистолету тоже.

Lehmen
P.M.
2-12-2009 01:13 Lehmen
Я на сухую из него не стреляю, просто пробовал когда выяснял его возможности
Caucasian64
P.M.
2-12-2009 01:17 Caucasian64
Originally posted by Lehmen:
Я на сухую из него не стреляю, просто пробовал когда выяснял его возможности

Да я понял.. . о синтетике написал, потому что это лучше того, чем ты там его мажешь с промежутками.. .

Sergey88
P.M.
2-12-2009 06:24 Sergey88
K100 и STI`s GP6 это одно и тоже?
Andrey PTZ
P.M.
2-12-2009 14:28 Andrey PTZ
Originally posted by Sergey88:

K100 и STI`s GP6 это одно и тоже?


да. насколько я знаю, отличаются только маркировкой на затворе хотя может для СТИ Ярослав и технические изменения внёс, типа более свободного патронника или ещё чего.
например за 2 года что Т10 (травматический аналог К100, точнее Р380, произошедшего от Р1, варианта с укороченным стволом и затвором) продаётся в России, было сделано достаточно много изменений, и все они в лучшую сторону.
думаю сейчас варианты Гранд Пауэр под 9*19 и 380АСР обладают хорошей надёжностью, Т10 (травмо) пока ещё имеет иногда проблемы, но они скорее связаны с "переводом" боевого пистолета на нетипичные для него "травмо" патроны. во всяком случае пистолеты конца 2009 года в России уже доработаны производителем по-максимуму (при компромиссах с экономической точки зрения).
Lehmen
P.M.
6-12-2009 01:56 Lehmen
В разделе Grand Power мне доступ закрыли, видно потому что слишком тину в том болоте баломутил высказываниями которые не вписываются в мировозрение тамошнего новоиспечённого модератора, так отпишусь здесь. Грустная история ещё одного К100 в Литве (я даже несколько виноватым себя чувствую, хоть и предупреждал человека о возможных проблемах, но в какой то мере он под моим влиянием его купил). Купил человек К100, вроде всё работало, но обнаружил вот такую дырку в затворе:
npsa.lt
npsa.lt ,

На самом деле у меня у самого такая же дырка есть, просто я на неё внимания не обращаю - возможные альтернативы хуже. Но человек не захотел с этим мириться, поменял себе пистолет. На поменяном ЗЗ не работает и ствол клинит. Отдал обратно. Чем "лотерея" кончится не понятно.

По поводу дырки. В разделе GP видел жалобу что Т10 не накалывает капсуль. На самом деле есть такая проблема - у меня после пары лет эксплуатации перестал надёжно накалывать некоторые виды капсулей. Конечно же предложение промыть канал ударника не даст нужного эффекта (не помогает, и оно понятно, в канале ударника места - дохрена, забить его говном даже с этой дыркой так что бы пистолет перестал работать мало реально). У себя решил эту проблему заменой пружины ударника на более слабую и тем что сам ударник заточил что бы более острым стал. Конечно же это временное решение. Наверное придётся боевую пружину менять.

filin
P.M.
6-12-2009 11:53 filin
Lehmen,там великовата площадь контакта курка и УСМ. Кроме того, неплохо бы взглянуть на внешнюю поверхность боевой пружины и внутреннюю поверхность курка. Ну и от осадки боевой пружины никто не застрахован.
Это только по слабому удару курка. Еще и на ударнике могут быть проблемы.
Troll
P.M.
6-12-2009 11:53 Troll
Интересная дыра! Легменыч, а куда она выходит, в канал ударника?
Lehmen
P.M.
6-12-2009 14:08 Lehmen
Да, дыра выходит в канал ударника. Но там места столько, что засираться может годами, и ничего ему не будет.
Andrey PTZ
P.M.
8-12-2009 20:14 Andrey PTZ
Originally posted by filin:

Это только по слабому удару курка.


в ормаге рассказывали как юзер принёс Т10 (РС-вариант укороченного К100) 5 партии (довольно свежая партия, лето-осень 2009 года), там УСМ от К100, так проблема как раз была в слабом наколе капсюля. пистоль был новый. отремонтировали в магазине - поставили другую боевую пружину (жёсче).
так что проблема имеет место быть, в разделе Гранд Пауэр встречались описания проблем с другими пружинами - в основном с пружинкой выбрасывателя - не соответствовала диаметру отверстия в затворе под неё.
Ярослав отмечал, что пружинки им присылает предприятие-партнёр, иногда бывает брак.
лично мне не нравятся пружины магазинов - слабые откровенно, после носки в течение года заметна сильная подсадка. из-за этого получаются иногда задержки. поставил в один магазин в качестве эксперимента пружину от магазина Форт-12 - гораздо жёсче и толще витки, спокойно держит сжатое состояние без подсадки длительное время. но это думаю опять же проблема экономии итальянцев-поставщиков магазинов - вроде бы MagCar. точно не помню.

Lehmen
P.M.
7-8-2010 14:14 Lehmen
Похоже, очередной этап моей эпопеи с К100 подошёл к концу. Как писал ранее, после покупки почти год заставлял его нормально стрелять. После того как научил почти два года честно стрелял с него как с основного пистолета. В течении этого времени косяки вылазили и исправлялись, и несмотря на то, что времени сил и денег в К100 я вложил наверное на порядок больше чем в любой другой свой пистолет, он меня вполне удовлетворял. Но.. . Две недели назад после долгого перерыва опять взял пострелять мой самый первый пистоль, глок17 (он хоть и первый, но инвестиции в него, что сил что времени что денег были минимальные, и никаких косяков так и не вылезло). Насколько глок, всё таки, удобен, как высоко его можно взять и как эффективно с него можно стрелять! На первых же городских соревнованиях где с глоком стрелял, выиграл и сами соревнования и специальный дополнительный денежный приз. В общем, отправляется К100 в сейф. Через пару лет может и вытащу...

DENI
P.M.
7-8-2010 14:24 DENI
Может и не в пистолете дело.
Lehmen
P.M.
7-8-2010 14:28 Lehmen
Originally posted by DENI:
Может и не в пистолете дело.

Вы о чём? Если что, с К100 я тоже достаточно повыигрывал

DENI
P.M.
7-8-2010 15:11 DENI
Вот и я о том же. Не столь важен пистолет, сколько стрелок.
Lehmen
P.M.
7-8-2010 15:16 Lehmen
Я про другое немного. К100 и глок в руках это разные пистолеты. Каждый со своими плюсами. В своё время я перешёл на К100 за его плюсы. Сейчас вернулся на глок, и уже его плюсы заиграли новыми красками. Через пару лет процесс, наверное, повторится

DENI
P.M.
7-8-2010 15:25 DENI
Ну это стандартные метания. Как и у меня, то Мак-8, То Мак-13, то АПС-М в ншей резиновой. Сейчас вот как раз клон К100 в виде Т12 добавится.
zav.hoz
P.M.
7-8-2010 18:50 zav.hoz
Lehmen - а 17-й, стандартный или доводилось чего? Особенно спуск интересует...
Lehmen
P.M.
7-8-2010 19:02 Lehmen
Минусовой коннектор, увеличенная кнопка выброса магазина и ЗЗ (всё заводское) и прицельные от truglo. Всё.. . Сейчас думаю ещё рукоятку "наждачкой" обклеить.
xwing
P.M.
17-8-2010 02:49 xwing
В обшем глюцное кривовато сделанное изделие с плохим суппортом. Так и запишем.
Lehmen
P.M.
17-8-2010 19:12 Lehmen
Ну, у вас может и нормально с суппортом. Кстати, забавную историю знаю: парень с Аляски купил STIGP6 (тот же К100), и когда тот стал глючить по наивности обратился к конструктору в разделе ГП на ганзе. Там конструктор ему объяснил что всё нормально, местные "спецы" надавали советов что мол всё приработается, но можно попробовать подпилить, подполировать, подогнуть и т.д. Когда тот позвонил в STI уточнить что именно делать, там пришли в ужас, категорически посоветовали никуда самому не лезть и не ждать пока "оно приработается", а сразу слать пистолет им (конечно же, с оплатой пересылки в обе стороны за счёт STI)

K100
P.M.
22-8-2010 10:19 K100
Бред

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б]В обшем глюцное кривовато сделанное изделие с плохим суппортом. Так и запишем. [/Б][/QУОТЕ]

neil
P.M.
22-8-2010 13:52 neil
Originally posted by K100:

Бред[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:[Б]В обшем глюцное кривовато сделанное изделие с плохим суппортом. Так и запишем. [/Б][/QУОТЕ]

Яра, не обращай внимание на Иксвинга изречения, у него болезнь = юношеский максимализм.

HEAVY METAL
P.M.
22-8-2010 21:00 HEAVY METAL
Дорогие владельцы и производители данного пистолета, а не пробовали смазывать проблемный узел на стволе висотемпературной синтетической консистентной смазкой? Высокооборотная для електромоторов например подходила бы как раз! Но плохо пахнет синтетика.. .
Lehmen
P.M.
22-8-2010 21:05 Lehmen
Он может прекрасно работать и без всяких хитрых специальных смазок. Обычного масла более чем достаточно.
Lehmen
P.M.
22-8-2010 21:26 Lehmen
ЗЫ Как говорил, на моём после всего затвор начинает немного застревать после около 700 выстрелов (стрелять всё ещё стреляет). В качестве превентивной меры капаю маслом каждые 500 (можно даже без чистки!). О проблемах с работой автоматики забыл как о страшном сне

K100
P.M.
22-8-2010 21:31 K100
Так единственное, што у пистолета нада , штоб работал без чисткы, ето допускы. если они минималнийе - Так как били они у нас по заказу из Оружейново фонда Литвы, чистит нада....
На севодняшний ден , мы перестали делат писталеты с минималними допусками. толка нету. Людям наплеват если кучност на 25метров 30-40, или 150мм. Им важна , штоб писталет без чисткы работал.
И лучше если писталет имеет кучност 150мм, и челавек даволен, чем с пистолетам с кучностю 30-40мм нарекает што нада при релоуде патроны харажо гладит , и писталет чистит.
и с допусками он и без смазкы 5000 выстрелов сделает без проблем.

------
PISTOLERO

HEAVY METAL
P.M.
22-8-2010 21:36 HEAVY METAL
Originally posted by Lehmen:
Он может прекрасно работать и без всяких хитрых специальных смазок. Обычного масла более чем достаточно.

Ты же сам жаловался что без смазкой клинит после 500. Обычная жидкая смазка испаряется... .

Lehmen
P.M.
22-8-2010 21:42 Lehmen
Яро, проблема в том, что К100 это пистолет с пластиковой рамкой в ценовой категории 600-700 долларов. Никто и никогда не ждёт от такого оружия точности custom made агрегатов которые стоят в 2-3 раза больше. Но в тоже время, от такого пистолета ждут надёжности именно служебного пистолета (пластиковая рамка + ценовая категория = служебный пистолет). Скорее даже так - во первых надёжность служебного, во вторых адекватная точность. Нормальный покупатель, которому нужен ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ пистолет, даже не посмотрит в сторону пластиковой рамки. Изначальное желание (совместить не совместимое) было похвально, но после того как матчевую точность с служебной надёжностью совместить не получилось, концепция стала коммерчески проигрышной.
neil
P.M.
22-8-2010 21:45 neil
Originally posted by K100:

На севодняшний ден , мы перестали делат писталеты с минималними допусками. толка нету. Людям наплеват если кучност на 25метров 30-40, или 150мм. Им важна , штоб писталет без чисткы работал. И лучше если писталет имеет кучност 150мм, и челавек даволен, чем с пистолетам с кучностю 30-40мм нарекает што нада при релоуде патроны харажо гладит , и писталет чистит. и с допусками он и без смазкы 5000 выстрелов сделает без проблем.

Яра, знаеш ли поговорку о Забиванием гвоздей Микроскопом? )

Народу нужны молотки, а не точный механизм.


Сам удивился, как многие хвастают тем, что стреляют без чистки засранными сотнями патронов пистолетами. Мне бы не нравилось-я даже после пары пробных выстрелов разбираю и вычищаю, потом приятно пистолет в руки брать.

K100
P.M.
22-8-2010 21:55 K100
Братишка, Так вед я ето уже понял пару лет назад.
Даже в STI ето уже понятна.
как я написал - мы уже такие допускы как у Твоево К100 неделаем. с конца 2008 года. Зачем мне галовной боли ?
на севодняшний ден у нас 44 людей на работе, и почти 2000 в месиац пистолетов вывозим на експорт. и при таких абёмах тратит время с гарантийними ремонтами - в виде увеличевивания допусков нехочетса как то...


[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]Яро, проблема в том, что К100 это пистолет с пластиковой рамкой в ценовой категории 600-700 долларов. Никто и никогда не ждёт от такого оружия точности цустом маде агрегатов которые стоят в 2-3 раза больше. Но в тоже время, от такого пистолета ждут надёжности именно служебного пистолета (пластиковая рамка + ценовая категория = служебный пистолет). Скорее даже так - во первых надёжность служебного, во вторых адекватная точность. Нормальный покупатель, которому нужен ОЧЕНЬ ТОЧНЫЙ пистолет, даже не посмотрит в сторону пластиковой рамки. Изначальное желание (совместить не совместимое) было похвально, но после того как матчевую точность с служебной надёжностью совместить не получилось, концепция стала коммерчески проигрышной. [/Б][/QУОТЕ]

Lehmen
P.M.
22-8-2010 22:37 Lehmen
Originally posted by K100:
и почти 2000 в месиац пистолетов вывозим на експорт.

Желаю что бы было почти 20000 Работаете вы в правильном направлении, например защёлку магазина с пружиной переделали (всё таки держала слабовато), курок другой стал (свободный ход уменьшили - супер, почти ни у кого такого нет). Пятки магазинов поправили, пружины магазинов вроде как нормальные начали ставить (верните ещё короткие губки, для 9*19 длинные только хуже). Наверное ударник сделаете по настоящему всеядным В общем пистолет становится всё лучше и лучше. Как говорил, в моём сейчас всё очень хорошо, и поменял я его (в смысле в сейф положил) не из за каких то проблем, а просто потому что разнообразия захотелось (давно из глока не стрелял)

ЗЫ Как идея, можете над пином ударника подумать, теперешний скрученный при холощении быстро разбивает и ломает ударником. А ещё хорошо навести порядок с целиками и мушками (нумерацию какую ввести, или ещё что), а то сейчас вашим девушкам трудно объяснить какая мушка под какой целик нужна.

HEAVY METAL
P.M.
23-8-2010 14:42 HEAVY METAL
У тебя скорее всего боевая пружина села.. .
Lehmen
P.M.
23-8-2010 14:51 Lehmen
Если ты про ударник, то наклёп или скол (там фиг разберёшь) его кончика на патронах с дубовыми капсулями вряд ли имеет отношение к боевой пружине.. .
HEAVY METAL
P.M.
23-8-2010 15:02 HEAVY METAL
Я написал коротко и ясно - боевая пружина
Lehmen
P.M.
23-8-2010 15:10 Lehmen
И что боевая пружина?
HEAVY METAL
P.M.
23-8-2010 15:26 HEAVY METAL
Та что в курке спрятана, она разбивает капсюль

Lehmen
P.M.
23-8-2010 15:31 Lehmen
Я знаю где она. С чего вывод что на села?

ЗЫ 2444810.jpg