Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пока вот, несколько зарисовок ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пока вот, несколько зарисовок

Lehmen
P.M. Ц
5-8-2008 00:11 Lehmen
Originally posted by глухарь:
Кстати, пистолет Sphix-первооснова ЧЗт.

Конструкция CZ75. Так это все давно знают.

И один в один по деталям и реалиям вот с сим девайсом

При его цене это не повод для гордости, на самом деле.

albertr
P.M. Ц
5-8-2008 00:38 albertr
Глухарь - молодец, пытается хоть что-то проташить. По-больше бы таких людеи в России, а вы его здесь ругаете за надписи на рамке.

-albertr

Lehmen
P.M. Ц
5-8-2008 00:44 Lehmen
Originally posted by albertr:
а вы его здесь ругаете за надписи на рамке.

Да не ругают. Просто не понимают. Слишком уж дикой выглядит российская действительность для ВЛАДЕЛЬЦЕВ пистолетов.

глухарь
P.M. Ц
5-8-2008 00:52 глухарь
Originally posted by Lehmen:

При его цене это не повод для гордости, на самом деле.

Я не не пухну от гордости.
Просто так легла карта, пала бы на S&W или Глок или ПМ.
Работал бы и с ними.

Lehmen
P.M. Ц
5-8-2008 01:05 Lehmen
Originally posted by глухарь:
Я не не пухну от гордости.
Просто так легла карта, пала бы на S&W или Глок или ПМ.
Работал бы и с ними.

Да не берите в голову. ЧЗ75 очень хорошая конструкция (из моих пистолей один из самых комфортных при стрельбе, и в моих руках даёт лучшие группы), но требует хорошей реализации (ни сами чехи ни израилетяне ничем выдающимся в этом плане похвастаться не могут). У швейцарцев с этим, наверное, всё в порядке, и хотя бы поэтому не стоит их сравнивать с другими клонами ЧЗ75.

zav.hoz
P.M. Ц
5-8-2008 16:55 zav.hoz
Передоз всяческих свобод, не дает камрадам из США понять суровой совковой реальности типа дополнительной гравировки "Made in Russia" - более яркий пример - Запорожский автомобильный завод (ЗАЗ - помните такой?) наряду с собственными пепелацами и корейцами, производит сборку автомобилей Mercedes-Benz, разумеется с шильдой "Made in Ukraine"...
;->>>
mr_god
P.M. Ц
6-8-2008 12:46 mr_god
Originally posted by ImageMaker:

==

так слово "тире" и "Россия" выцарапаны другим "шрифтом" и "инструментом" нежели Мейд ин ШвицерланД.. . а почему не понятно...
прямо как с Луной и Мальборо получается

Cкорее как у Гоголя "мастер Савелий Сибиряков"

filin
P.M. Ц
10-8-2008 11:38 filin
Поздравляю!Удалось то,что несколько серьезных коллективов не смогли одолеть. Надпись - местная особенность, пусть даже и звучит дико для жителей других стран. Серийные образцы наверняка будут сильно отличаться от этого, но это - ПЕРВЫЙ. Дальше будет легче. Сделать даже неплохой пистолет намного проще, чем получить на это лицензию. По крайней мере в России.
Lehmen
P.M. Ц
10-8-2008 13:04 Lehmen
Originally posted by filin:
Серийные образцы наверняка будут сильно отличаться от этого, но это - ПЕРВЫЙ

Так это же и есть серийный сфинкс.

neil
P.M. Ц
10-8-2008 13:32 neil
Originally posted by Lehmen:

Слишком уж дикой выглядит российская действительность


Легмен, а английская? )
IPSCShooter
P.M. Ц
19-8-2008 02:11 IPSCShooter
дорогу осилит идущий
хорошо хоть так продвигается
inoks
P.M. Ц
29-8-2008 23:51 inoks
Мужики надо прыгать от радости первый приличьный пистолет сертифицирован.
Реально можно приобресть , это бля не сходить в магазин !!!!
Держал данный девайс в руках понравился весьма.
Михалычу Респект и уважуха за то что проталкнул такое дело.
А вы за надпись суетитесь.
тут слава богу возможность появилась а на то где и как он
производится интереса пока не вызывает.
тут на самом деле в десятки раз продавить легализацию сложннее
чем поставить какое хочеш оборудование и сделать к акое хочеш оружие.
так что если легализовали то начать строгать сфинксы смогут
на раз, и будет деталей росийского производства и 80 % и 100%
и модернизировать начьнут и новые конструкции сделают.
tyty
P.M. Ц
31-8-2008 02:42 tyty
Originally posted by inoks:
Мужики надо прыгать от радости первый приличьный пистолет сертифицирован.
Реально можно приобресть , это бля не сходить в магазин !!!!
Держал данный девайс в руках понравился весьма.
Михалычу Респект и уважуха за то что проталкнул такое дело.
А вы за надпись суетитесь.
тут слава богу возможность появилась а на то где и как он
производится интереса пока не вызывает.
тут на самом деле в десятки раз продавить легализацию сложннее
чем поставить какое хочеш оборудование и сделать к акое хочеш оружие.
так что если легализовали то начать строгать сфинксы смогут
на раз, и будет деталей росийского производства и 80 % и 100%
и модернизировать начьнут и новые конструкции сделают.

Я конечно рад, но главное, то что модернизируют, на экспорт не шлите, продавайте внутри страны А если все таки соберетесь экспортировать, хоть предупредите.

А вообще хорошо, что нормальное оружие будет в России доступно.

inoks
P.M. Ц
31-8-2008 16:44 inoks
да уж но кимбер ваш мне сильно понравился!!!
ssc
P.M. Ц
16-9-2008 16:28 ssc
Пистолет очень хороший. Все учтено вес баланс удобная рукоятка кнопка магазина и т.д.. Отстрелял пару магазинов очень доволен.
amp
P.M. Ц
17-9-2008 13:22 amp
Из наблюдений на ЧР. Стрелок стреляя из сфинкса не смог закончить упражнение, что-то произошло с пистолетом. В чем была проблема?
Hamster
P.M. Ц
17-9-2008 21:03 Hamster
Проблема была в нервах девочки, стрелявшей из него. Она просто предохранитель сдвинула и растерялась .. . (Со слов судьи, работающего на данном упражнении)
А так обалденный аппарат, смотрел как данный стрелок и чемпион стреляла на моем упражнении из него. Это мЯчта .. .
amp
P.M. Ц
17-9-2008 23:08 amp
Понятно. В любом случае, хочу еще раз поздравить обоих(старшего стрелка и младшую) с Чемпионским титулами! Думаю заслуга этого пистолета в результате тоже присутствует.
Lehmen
P.M. Ц
18-9-2008 01:40 Lehmen
Originally posted by amp:
Понятно. В любом случае, хочу еще раз поздравить обоих(старшего стрелка и младшую) с Чемпионским титулами! Думаю заслуга этого пистолета в результате тоже присутствует.

Как понимаю, сфинкс участвовал в Open. Сколько ещё участников стреляло в этом дивизионе (и с чем)?

amp
P.M. Ц
18-9-2008 08:48 amp
Сфинкс был без коллиматора и компенсатора. Стрелял в стандарте(62 участника в дивизионе) наряду с Вектор, ПЯ(Викинг)18 зарядными и Глоками. Открытый класс представлен не был.
Batmen
P.M. Ц
16-11-2009 02:31 Batmen
.

Old Fart
P.M. Ц
16-11-2009 06:20 Old Fart
Originally posted by глухарь:
Пистолет GM-3000SPHIX
Кал. 9PARA?
Для спортивной стрельбы
Производство Россия.

А если я сделанный в Германии Люгер P-8 полностью разберу, а потом соберу, он от этого станет made in Germany-USA ?

Mozay
P.M. Ц
16-11-2009 16:22 Mozay
неужели нельзя понять, что отверточная сборка в России на законных основаниях, на предприятиях имеющих законное право собирать эти изделия(не важно какие, хоть автомобили, хоть самолеты, хоть самокаты)дает право написать СДЕЛАНО В РОССИИ. Я вопрос закрыл?
Batmen
P.M. Ц
17-11-2009 03:25 Batmen
Originally posted by Mozay:
неужели нельзя понять, что отверточная сборка в России на законных основаниях, на предприятиях имеющих законное право собирать эти изделия(не важно какие, хоть автомобили, хоть самолеты, хоть самокаты)дает право написать СДЕЛАНО В РОССИИ. Я вопрос закрыл?

Это понятно!
Только вопрос ЗАЧЕМ?
И вот чуть выше еще несколько вопросов, на которые увы пока мне никто не ответил!

Old Fart
P.M. Ц
17-11-2009 08:48 Old Fart
Originally posted by Mozay:
Я вопрос закрыл?

Да пишите что хотите, мне не жалко. Я ж понимаю - очень хочется иметь приличный серийный пистолет российского производства, которым бы можно было похвастаться, а нету. Я вопрос закрыл?

xwing
P.M. Ц
17-11-2009 09:54 xwing
Originally posted by Mozay:
неужели нельзя понять, что отверточная сборка в России на законных основаниях, на предприятиях имеющих законное право собирать эти изделия(не важно какие, хоть автомобили, хоть самолеты, хоть самокаты)дает право написать СДЕЛАНО В РОССИИ. Я вопрос закрыл?

Что такое отверточная сборка пистолета? Браунинг , собирая пистолеты в Португалии (не менее отверточно наверное, скорее всего хоть одна отвертка у них тоже была) - писал на слайде -"Made in Belgium assambled in Portugal" . Пистолет - не автомобиль, там отверточно собирать нечего.

wall_e
P.M. Ц
17-11-2009 15:24 wall_e
Originally posted by Mozay:

отверточная сборка в России на законных основаниях,

вы жжоте!! Продолжайте ещё!!
Mozay
P.M. Ц
17-11-2009 19:10 Mozay
ну законы у нас такие. Собрано у нас, значит в России. И заметьте производитель совсем не против.
Originally posted by wall_e:

вы жжоте!! Продолжайте ещё!!


я ж образно
И чего прицепились к пистолету? Ни кто и не говорил что он российский, он собран в России. И это большой шаг вперед. Это дает большое преимущество при сертификации, и цене.
Originally posted by Old Fart:

Я ж понимаю - очень хочется иметь приличный серийный пистолет российского производства, которым бы можно было похвастаться, а нету. Я вопрос закрыл?


Ну почему нету? Есть викинг, он очень не плох, лучше многих. Прицельные говно, но это очень легко поправимо. В остальном он мне нравится как есть.
Lehmen
P.M. Ц
18-11-2009 14:36 Lehmen
Originally posted by Mozay:
Это дает большое преимущество при сертификации, и цене.

Сертификация понятна, цена то при чём? Это же надо купить сфинкс, разобрать его, привести в Россию, выгравировать надпись и собрать обратно. Причём партии врядли сильно большие, что бы оптовую скидку получить.
михон
P.M. Ц
19-11-2009 14:26 михон
Originally posted by Batmen:

Только вопрос ЗАЧЕМ?


Это тренд такой. Поддержка всего отечественного. Налоговые льготы, кредиты, надувание щёк про то, что Россия встаёт с колен и прочее. Типа, если Тойота Камри собрана в Ленинградской области - значит российский автомобиль.
Sergius1986
P.M. Ц
19-11-2009 19:13 Sergius1986
Пистолет отличный, мне понравился всем, кроме затворной задержки - уж очень сильно приходится до нее тянуться. На ЧЗ-75 она была расположена более удобно. Пришлось приноровиться снимать с затворной задержки большим пальцем левой руки. Но, возможно, это с непривычки, и лечится бОльшим настрелом

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пока вот, несколько зарисовок ( 3 )