Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Купил и отстрелял первую машинку ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купил и отстрелял первую машинку

Feuer
P.M.
2-7-2008 22:16 Feuer
Здравствуите, уважаемые.

Вчера отстрелял свой первий пистолет. Hk USP .40S&W. Стрелял Blazer Brass 180 gr. FMJ. Кучность порадовала, но почему-то все ложилось в нижний левый угол. Грешу на себя. Из .40 до этого стрелял толико один раз. Думаю все придет с опытом и тренировками. Скоростную стрельбу не пробовал, мне до этого еще далеко. Пистолет в целом порадовал, но не обошлось без негатива. Придя домой и почистив пистолет, обнаружил в самом начале ствола 2 полоски шириной 1,5-2 мм и длинной 0,5 мм, которые не удалось ничем убрать. Ствол полигональный чистил пластиковым ершиком

Теперь вопросы к уважаемым участникам:
1.Как убрать полосы из ствола и что могло послужить причиной их появления?
2.если убрать нельзя, то стоит ли заморачиватся заменой ствола? имеет ли это практическое значение при стрельбе?
3.Что скажете о патронах нормальные или говно?

Вот вроде и все. Если есть вопросы, задавайте. с удовольствием отвечу.


click for enlarge 1920 X 1440 272,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 349,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 372,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 224,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  23,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 398,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 268,8 Kb picture

Foxbat
P.M.
2-7-2008 22:32 Foxbat
Поздравляю! Отличный пистолет! И калибр правильный! Сдвиг думаю это Вы, постарайтесь концентрироваться не мушке, и не ждать выстрела, скорее всего это Вы просто его ждете.

Блазером я пользовался мало, но вроде нормальные патроны. Полоски - не знаю, попробуйте растворитель меди, но странно.. . может на этом месте был дефект.

Whale
P.M.
3-7-2008 01:10 Whale
И возьмите медный или бронзовый ёршик - этой пластмассой нихрена не отчистить.
Azamator of F***ed
P.M.
3-7-2008 01:48 Azamator of F***ed
Поздравляю.
А влево и вниз - ето, наврно, дерганье спуска и, как Фоксбат заметил, ожидание выстрела. Попробуйте той рукой, которой пистолет придерживаете, не щхимать его, а именно придерживать, чтоб он влево не уходил. А палец на спуске - плавно-плавно. Мне помогло, у меня была такая же проблема.

Да, и бронзовый ершик, конечно. Тут была парочка тем с аналогичной проблемой, почитайте, может какой совет подойдет.

gozlun
P.M.
3-7-2008 08:27 gozlun
Xороший пистолет.
Urza
P.M.
3-7-2008 22:55 Urza
Поздравляю ! Красивый пистолет правильного размера и калибра И фото у вас очень удачные !

Кстати, полосы в стволе - типичное явление для всех видов огнестрельного оружия всех классов. Такое можно наблюдать и в ружьях и в винтовках. Вычищается действительно металлическим ершиком. А еще я заметил что помогает гель-очиститель от Smith&Wesson - убирает освинцовку в стволе и эти полосы.

Gefreiter
P.M.
4-7-2008 00:28 Gefreiter
Поздравляю! Полосы в стволе, это как мозоли на руках. Короче нормальное явление.
curious
P.M.
4-7-2008 09:58 curious
Однозначно вам нужен бронзовый ершик или если вы все же хотите пластик, то раззоритесь и купите хороший пластиковый на Midway. M-Pro 7 очень хорошее чистящее средство, есть он же для снятия омеднения.
А вообще меньше заморачивайтесь на всякие полосы и царапины. Все фигня если стреляет без задержек и куда надо.
Hartman
P.M.
4-7-2008 10:16 Hartman
Ууу.. . мишени - как я из "Викинга" стрелял.. .
Ожидание выстрела - кисть "стреляющей" руки перед самым выстрелом напрягается и чутка доворачивает пистолет вниз - и все уходит "в яйца".
А пистлет классный, мои поздравления !
tamikkk
P.M.
4-7-2008 19:32 tamikkk
2Feuer
а если не лень, можно еще фоток с патронами и при хорошем освещении?
Feuer
P.M.
4-7-2008 20:08 Feuer
Спасибо за поздравления.

Tеперь по-порядку:

1. не поцарапает ли бронзовый ершик ствол? мне кажется что у меня не полосы, а что-то напоминаущее царапины.

2. на счет стрельбы. когда стреляю из .22ЛР то попадаю туда куда надо, по-етому был немного удивлен такому сдвигу на .40. хотя помню когда начинал стрелять из .22, то тоже уводило. С тренировками все встанет на свои места.

То тамiккк: на стрелибище буду только во вторник. Тогда и сделаю фото патронов по качественнее.

P.S. Всем откликнувшимся по моей теме огромное спасибо за помощь.

tamikkk
P.M.
4-7-2008 20:11 tamikkk
Originally posted by Feuer:

То тамiккк: на стрелибище буду только во вторник. Тогда и сделаю фото патронов по качественнее.


Заранее спасибо и поздравляю с покупкой!Сам мечтаю о такой "игрушке".
TTom
P.M.
4-7-2008 22:53 TTom
Originally posted by Feuer:
Спасибо за поздравления.

Tеперь по-порядку:

1. не поцарапает ли бронзовый ершик ствол? мне кажется что у меня не полосы, а что-то напоминаущее царапины.

с каких это пор бронза стала сталь царапать?
попробуй просто моющим средством ствол отмыть, и все полоски смоются

Feuer
P.M.
4-7-2008 23:50 Feuer
Originally posted by TTom:

с каких это пор бронза стала сталь царапать?
попробуй просто моющим средством ствол отмыть, и все полоски смоются

пробовал, не смивается (((( каким моюшим средством?

TTom
P.M.
5-7-2008 00:57 TTom
Originally posted by Feuer:

пробовал, не смивается (((( каким моюшим средством?

тем, что посуду моешь и ёршиком его, ёршиком

Feuer
P.M.
5-7-2008 01:57 Feuer
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ТТом:
[Б]

тем, что посуду моешь и ёршиком его, ёршиком[/Б][/QУОТЕ]

злой совет

pilligrim
P.M.
6-7-2008 05:44 pilligrim
Очень хороший пистолет! Мои поздравления!
Почитайте Крючина, тут где то были ссылки, должно помочь. Три основные вещи-спуск, ожидание выстрела и подлавливание цели. Там есть практические советы. Неделю тренировки дома-будете приятно удивлены переменами.
Полосы будут уходить при чистке и появляться опять после стрельбы, не портите себе нервы, это не брак. Бронзовый ерш самое то что надо.
Feuer
P.M.
6-7-2008 14:30 Feuer
постараусь непортить нервы. а как книга називается?
pilligrim
P.M.
6-7-2008 17:15 pilligrim
shooting-ua.com
Вот тут было. По имени в поиске попробуйте.
TTom
P.M.
6-7-2008 18:32 TTom
Originally posted by Feuer:


злой совет [/B]

это в каком месте? сам так делаю, совершенно беззлобно

neil
P.M.
8-7-2008 02:46 neil
Фойер:Гратулирен! )
Есть в Хеклерах что-то тевтонское..
По кучности-попробуй просто с упора и двух рук-и всё решится-ты или не ты )

Gefreiter
P.M.
9-7-2008 18:09 Gefreiter
Originally posted by neil:
Фойер:Гратулирен! )
Есть в Хеклерах что-то тевтонское..
По кучности-попробуй просто с упора и двух рук-и всё решится-ты или не ты )

Правильно! Старайся точку прицеливания удерживать и курок не дёргать.

Egoz
P.M.
11-7-2008 16:31 Egoz
привет Feuer!

отличный пистолет! правда мишени не очень но я помница даже с 15 метров с трудом в лист попадал )))

моя ошибка в зажмуривании перед выстрелом и пистолет уводило в сторону. постарайся спокойно выжимать крючек тк что бы срыв курка происходил как бы внезапно. и ни в коем случае не закрывая глаза.

после того как я привык к звуку выстрела и отдаче все пошло путем)))

Egoz
P.M.
11-7-2008 16:33 Egoz
Originally posted by Whale:
И возьмите медный или бронзовый ёршик - этой пластмассой нихрена не отчистить.

ну зависит от того кто сколько стреляет. мне до сих пор хватало обычной щетки)))

------
Wa da da da dang
Listen to my 9 millimeter go bang

Egoz
P.M.
11-7-2008 16:35 Egoz
да и не надо начинать с 25 метров, начинайте с 10 15 и там и оставайтесь))) 25 метров это слишком далеко ИМХО

а вот и мой красавец
click for enlarge 800 X 653 163,7 Kb picture

Azamator of F***ed
P.M.
11-7-2008 16:58 Azamator of F***ed
Да, моща у этих пистолетов так и прет, даже в 9мм. Солидные они, эти ХК.
Foxbat
P.M.
11-7-2008 23:19 Foxbat
Originally posted by Azamator of F***ed:
Да, моща у этих пистолетов так и прет, даже в 9мм. Солидные они, эти ХК.

Сегодня стрелял из Р30 в 9мм.. . так какая там моща.. . пукалка.. . даже как-то неудобно было. Вперемежку шли .357 СИГ, .40 и .45.

Бил точно, но удовольствия все равно никакого. Пока не взял Кар РМ9.. . там хоть что-то происходит.. . а так.. . пук.. . пук.. .

pilligrim
P.M.
11-7-2008 23:41 pilligrim
Сегодня стрелял из Р30 в 9мм.. . так какая там моща.. . пукалка.. . даже как-то неудобно было. Вперемежку шли .357 СИГ, .40 и .45.

Отдачу так упрятали?
Foxbat
P.M.
11-7-2008 23:47 Foxbat
Originally posted by Kirill73:

А как вообще П30 в сравнении?

В сравнении с чем? Пистолет отличный, если нужна среднего размера машина в 9мм, то должен быть очень сильным претендентом, сегодня один из лучших пистолетов в мире в этой категории. Если сравнивать с другими стандартами, скажем Глоком 19, то тут оба очень хороши, это уже вопрос личного предпочтения.

Foxbat
P.M.
11-7-2008 23:48 Foxbat
Originally posted by pilligrim:

Отдачу так упрятали?

На патронах Ремингтон 115 гранов ее практически нет. В каком то смысле это хорошо, можно быстро точно бить, подскока почти не наблюдается.

pilligrim
P.M.
12-7-2008 00:00 pilligrim
Если сравнивать с Р2000 или ЮСП компакт, насколько ошутима разница?
Foxbat
P.M.
12-7-2008 00:19 Foxbat
Originally posted by pilligrim:
Если сравнивать с Р2000 или ЮСП компакт, насколько ошутима разница?

У меня Р2000 только в .40 и .357Сиг, так что прямого сравнения сделать не могу, но Р30 это ведь осовремененная 2000.. . для меня они очень похожи, рукоятка у Р30 удобнее из-за утолщений в середине, но в остальном не вижу разницы.

pilligrim
P.M.
12-7-2008 01:14 pilligrim
Разница в цене зато сильно заметна!
Groz
P.M.
12-7-2008 01:29 Groz
Машинка хорошая, но у меня как то в руке не лежит, возможно с резиновой насадкой на рукоять получше бы лежал. Такой вот вопросец имеется:на нём же можно разные режимы УСМ поставить. Можно ли это самому сделать?Просветите плиз.. .
Foxbat
P.M.
12-7-2008 01:39 Foxbat
Насколько я знаю, НК детали не продает. Надо отправить на фабрику, они переделают.
Groz
P.M.
12-7-2008 01:52 Groz
Насколько я знаю, НК детали не продает.

А,так это нужно детали переставлять.. . Тады не надо. Буду к следующему лету, если доживу ,Глока брать.
Troll
P.M.
12-7-2008 15:38 Troll

А,так это нужно детали переставлять.. . Тады не надо. Буду к следующему лету, если доживу ,Глока брать.

Правильное решение! У Глока режимы работы УСМ переставляются куда как проще!

TTom
P.M.
12-7-2008 16:25 TTom
Originally posted by Troll:

Правильное решение! У Глока режимы работы УСМ переставляются куда как проще!

но всё-таки не так легко, как у ПМ

strrannik
P.M.
22-7-2008 18:52 strrannik
Очень интересно:никто не интересуется как и где покупаются такие машинки?
kruzhalik
P.M.
22-7-2008 22:30 kruzhalik
Originally posted by strrannik:
Очень интересно:никто не интересуется как и где покупаются такие машинки?

Я думаю - в магАзине.. . Я там покупал.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Купил и отстрелял первую машинку ( 1 )