вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

H&K Р30

clikk
P.M.
4-6-2008 20:43 clikk
купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов.. . У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением
clikk
P.M.
4-6-2008 20:44 clikk
помогите пожалуйста ни как не успел понять как фото вставить
click for enlarge 1024 X 768  94,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 171,4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768  52,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 182,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 101,6 Kb picture
CooperS
P.M.
4-6-2008 21:16 CooperS
После написания и сохранения поста - щёлкните на иконку его редактирования и там найдёте
Digest
P.M.
4-6-2008 21:43 Digest
Честито, земляк!
clikk
P.M.
4-6-2008 21:50 clikk
нашел
click for enlarge 1024 X 768  76,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 135,8 Kb picture
Foxbat
P.M.
4-6-2008 21:56 Foxbat
По совпадению, сегодня тоже стрелял из своего. По-прежнему очень нравится, хотя собираюсь попробовать в нем 147 грановые пули, а то совсем никакого психологического эффекта от отдачи.

Пистолет мне очень нравится, но должен сказать что очень трудно переходить на него с Глока - угол рукоятки совершенно другой, приходится сразу себя корректировать. Думаю что если работать с ним одним то привыкнешь, но все равно Глок для меня гораздо естественнее, там никаких коррекций делать мне не надо. Сегодня отстреливал 9 разных пистолетов, и только с этим такая проблема.

А у Вас этого нет?

clikk
P.M.
4-6-2008 22:14 clikk
не знаю, первое впечетление что Глок лучше, но этот больше понравился. Мне нравится Глоки, но что-то не уладилось с ним - стреляю с Глок на 6, но патроны разные не хочет жрать, осечки последний раз пострелял из Г19 и Г17 300-350 патронов, ну сделал бог знает скольло осечек. В результат я совсем разозлился и отказался от Глока, но и душа хотела нечто другое........ . например как Р30.

В руке кажется лучще Г19 и ЧЗ 75 компакт сидят, но с них я уже который год стреляю

clikk
P.M.
4-6-2008 23:31 clikk
Originally posted by Digest:
Честито, земляк!

Mерси!

kruzhalik
P.M.
4-6-2008 23:58 kruzhalik
Что мне в H&K нравится - так это затворная задержка. Конкретный РЫЧАГ! Не то, что жестянка на Glock-e.
clikk
P.M.
5-6-2008 10:45 clikk
Немножко дополню обзор: вчера после стрельбы начал чистить писолет - плеснул балистолом и через несколько минут взял тряпку начал протирать, после 5-6 протирания цевь блестела???? и это после 150 разных патронов. Забыл сказать раньше полигональная цевь внутри черная окисдация.
Broker
P.M.
5-6-2008 20:40 Broker
Приветствую в клубе хеклероманов!!! Вэлкам! ))
Egoz
P.M.
5-6-2008 20:56 Egoz
проверьте нет ли там жучка
clikk
P.M.
5-6-2008 21:03 clikk
проверьте нет ли там жучка

Проверил, нашел письмо: так больше не могу жить. Все, ухожу на дальний восток или где еще глаза видят. Если, кто ни будь другой хочет пусть живет.. . а, мне сказали, что жилище на тихом мест продают.
Без уважением - жук

Egoz
P.M.
5-6-2008 21:14 Egoz
а я не шучу
click for enlarge 876 X 446  51,2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  47,0 Kb picture
clikk
P.M.
5-6-2008 21:24 clikk
это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу
Egoz
P.M.
5-6-2008 22:16 Egoz
Originally posted by clikk:
это поскольку я понял опционално, но впервый раз вижу

я тоже

но знаю минимум одного кто случайно нашел и испугался

CooperS
P.M.
5-6-2008 22:21 CooperS
Афигеть сколько в нём интересного записывается, но мне кажется после тоненького сверла он случайно может поломаться
Влад357
P.M.
6-6-2008 13:38 Влад357
Originally posted by Egoz:
проверьте нет ли там жучка

В смысле? О чем речь?

CooperS
P.M.
6-6-2008 14:52 CooperS
Транспондер в некоторых пистолетах ставят В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.
Foxbat
P.M.
6-6-2008 21:52 Foxbat
Originally posted by CooperS:

В которых пишется не только информация о номере пистолета и настреле, но и данные владельца.

Чессно говоря, когда посмотришь иной раз кто покупает оружие в магазине.. . тут не чип нужен, тут уже наручники и мордой об стену.

Влад357
P.M.
6-6-2008 22:23 Влад357
Легально купленное оружие все равно скорее всего не будет использовано в преступлениях. Даже дебилы понимают, что это - тупо и их легко вычислят.
clikk
P.M.
6-6-2008 22:32 clikk
скорее всего это защишает при краже оружия, легче найти. Очень странно
gozlun
P.M.
8-6-2008 08:22 gozlun
Originally posted by clikk:
купил еще один, в тот раз H&K p30 V3. Не знаю как получится, так как это будет мой первый обзор, а и язык не родной, так что прошу извините и не убивайте табуретами. Не нашел, много написано для Р30, так что попробую внести мои 5 копеек.
Очень хороший пистолет, достаточно большой, но спокойно сидит при скритного ношения под пиджаке, без кобура и не виден вообще. В руке сидит как влитый. У меня не очень большие ладони, я сам не великого роста 176см., но очень удобно лежит в руке. Пистолет приходит с тримя накладками S,M,L и затильники тоже самые. Попробывал все и лучше получилось с накладками S и затильник М. Сегодня успеел и в тире сходить - довольный как нескольких слонов.. . У меня были и получшие дни, видимо устал на работе, но ничего. Сначала взял 50шт. Ремингтон 143гр. софт поинт, пистолет работал как часы - ни одной задержки, все дырки где хотел получились. Вторые 50шт. Федерал 123гр. фул метал джакет результат тоже самый, но несколько раз затвор не задержал на задержку, последних 50шт. Магтех опять 123гр. не понравились, результаты тоже самые, но один раз гилзу не выбросил, один патрон не влез где надо, застрял и может быть только 4-5 раза держал на задержку. Стрелял по два или по четыри патрона. Последние 20шт. стрелял дублетами с семи метров не напрегаясь особено, когда мишену видел, еле на ногах задержался с изумление - между все дублетами можно было вставить палец. Отдача нормальная, не очень сильная, пистолет не дергется идет прямо к потолку. Не знаю то ли устал, то ли ожидал помягче не знаю, но стреляет класно. Отдача кажется, у макарыча более резкая ИМХО. Вот не знаю будет ли кому полезно, если есть какие вопросы отвечу с удовольствием. А если успею и фотографии вставлю.
С уважением

Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,
взял G19,https://forum.guns.ru/forummessage/52/324092.html
первые 350rnds,никаких проблем.

Foxbat
P.M.
8-6-2008 17:54 Foxbat
Originally posted by gozlun:

Поздравляю, я не захотел платить $950 тугриков за Р30,

У нас тут $878, без налогов.. . кстати, у вас на оружие налог?

gozlun
P.M.
8-6-2008 21:45 gozlun
Originally posted by Foxbat:

У нас тут $878, без налогов.. . кстати, у вас на оружие налог?

7%,как и на всё остальное, кроме еды.

AndyDetroit
P.M.
22-2-2009 15:06 AndyDetroit
Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?
Egoz
P.M.
22-2-2009 19:26 Egoz
в HK все монументально. и зразмеры и обьемы. built like track плюс немецкое качество. HK и Глок мои фавориты всегда.
clikk
P.M.
22-2-2009 21:58 clikk
Хочется спросить владельца HK P30 - после полугода стрельбы как машинка себя ведет? Не вылезло ли каких нибудь проблем, поломок? Не поменялось ли общее мнение о пистолете?

Никаких проблемов. Настрел уже около тысячи. Все очень хорошо и пистолет больше нравится. Только не понимаю, почему когда стреляю с дублетами все получается замечательно, а вот когда спокойно целюсь не каждый раз получается, надо привикать( с ЧЗ и Г19 нет таких проблемм, но иам настрел в несколько раз больше). Почему так не знаю. Вот и последние стрельбы: 50 в голову, прецизная стрельба, потом 50 в дублетами в центре мишены. Последние 50 опять спокойно

click for enlarge 640 X 853 83,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 68,1 Kb picture

AndyDetroit
P.M.
22-2-2009 22:43 AndyDetroit
А со скольки метров стрелял? Если с 25 - то результаты по моему прекрасные
clikk
P.M.
22-2-2009 23:29 clikk
10м., 25 по моему снайперская дистанция и мне это с пистолетом не нужно. Для эти дистанции есть другие оружия ИМХО
omsdon
P.M.
23-2-2009 01:51 omsdon
Поздравляю, сам хожу и облизываюсь.
------
Лучше быть, чем казаться.
Foxbat
P.M.
23-2-2009 03:07 Foxbat
Не могу сказать точно.. . редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.
clikk
P.M.
23-2-2009 18:54 clikk
Вот, а у меня с Г19 быстрая стрельба не наладилась, второй выстрел обычбо бежит куда-то, а с Р30 все в порядке
gozlun
P.M.
23-2-2009 21:21 gozlun
Originally posted by Foxbat:
Не могу сказать точно.. . редко его беру. Не стал он любимым пистолетом. Реклама и отчеты были заоблачными, а на деле все спокойнее. Может быть Р2000 мне больше нравится, но как я уже сказал, пользуюсь ими крайне редко. Для ношения толстоваты, быстрая стрельбя у меня лучше идет из Глока, потому и сидят эти (Р30 и большой брат его - НК45) в сейфе без дела.

If price is right........ i can help.

DIDI
P.M.
27-2-2009 20:50 DIDI
Originally posted by Egoz:
а я не шучу
forum.guns.ru

Эта система уже давно действует.
В чип можно заносить различные параметры по усмотрению установщика.
Например в Римском аэропорту на всех пистолетах как полиции, так и финансовой гвардии, а так-же коммерческой частной охраны аэропорта стоят чипы. Таким образом служба безопастности точно знает какие стволы и в какое время находятся на территории аэропорта. Это одна из составляющих(наряду с электонными ID)сложной комьпьютерной системы аэропорта(эффективнсть которой у меня кстати вызывает некоторые сомнения).

Змейго Рыныч
P.M.
11-8-2009 18:57 Змейго Рыныч
Увеажаемый clikk, глянть пожалуйста ПМ (личную почту).
Спасибо.
clikk
P.M.
16-8-2009 11:09 clikk
ответил
owlowl
P.M.
10-9-2009 09:37 owlowl
Владею P30L (c удлиненым стволом). Примерно год. Настрел примерно 3-4 тыс выстрелов.

Если есть патрон: нажал курок - выстрел, экстракция, выброс, подача следуещего патрона, без вариантов. Ни одной осечки или остановки за все время. Пару раз было в спешке при смене магазина (IDPA) не защелкивал до конца, тогда конечно патрон не подается, и стреляет "хуже". Стреяет совершенно всеми патронами и любыми пулями, которые заряжались. После 400 выстрелов, лежал три недели без чистки и потом опять выстрелил 300 как только что смазаный. Механика как у часов.

Курок у меня двойного действие и декокер. Усилие на двойном действии довольно тяжелое. Ход курка довольно большой. На одиночном действии ресет достаточно четкий но не мгновенный. При этом очень увереное чуство при отсуствиии ручных или автоматических предохранителей, курок идет без люфтов с постоянным усилием. В целом ощущение армейского/полцейского оружия с очень надежным и вывереным курком, никак не "спортивный гоночный".

У меня длинные (стандартные для L модели) рычаги затворной задержки. При неаккруратном хвате иногда большим пальцем по началу поджимал рычаг и затвор на пустом магазине не останавливался сзади. Стал удобнее держать проблема пропала. Руки худые и длинная кисть, подошел большой задники и боковины. Вообще возможности подгонки рукоятки поразили. Сидит как влитой, пластик на 5, рефление на 5.

Качество и дизайн впечатляет. Удобство разбоки и чистки на 5. Ствол полигональный, пока как стекло внутри.

Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.

Очень доволен.

Foxbat
P.M.
10-9-2009 19:04 Foxbat
Originally posted by owlowl:

Точность превосходит мои возможности. Стоя медлено с 10 метров дырки трогают одна другую или очень близко рядом.

Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.

gozlun
P.M.
11-9-2009 04:45 gozlun

Originally posted by Foxbat:

Попробуйте быструю интуитивную стрельбу с 7 метров по силуэту, она все скажет.


Если не стрелять ХК после глока очень даже ничего.