вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

H&K Р30

andrey-sol
P.M.
3-1-2019 16:11 andrey-sol
Есть у кого-то возможность сравнить размеры P30L и Глока 17?
DIDI
P.M.
14-1-2019 18:52 DIDI
Кто-нибудь пытался улучшить УСМ H&K Р30 путём замены Hammer Spring P30, Light 10 LB. и Firing Pin Block Compression Spring FPBS - Light ?


hkpar ts.net

hkparts.n et

Foxbat
P.M.
15-1-2019 22:42 Foxbat
Какова может быть цель такого мероприятия? Там совершенно нормальный служебный спуск.
DIDI
P.M.
16-1-2019 00:32 DIDI
Foxbat:
Какова может быть цель такого мероприятия? Там совершенно нормальный служебный спуск.

Вот этот самый служебный спуск помягче сделать.

У меня на всех Глоках в семье коннекторы поменяны,без фанатизма конечно,но легче заводских.

Foxbat
P.M.
16-1-2019 00:36 Foxbat
Я этого принципиально не понимаю, но каждый сам творец своего счастья.. . или несчастья.
DIDI
P.M.
16-1-2019 12:02 DIDI
Foxbat:
Я этого принципиально не понимаю, но каждый сам творец своего счастья.. . или несчастья.

Ну будет спуск чуток мягче-чего плохого?

Я лет десять назад познакомился на соревнованиях по IPSC с забавным человеком:после окончания соревнований мы все поскладывали пистолеты в кейсы,а он только пояс со спртивной кабурой и держателями магазинов снял и переложил пистолет(CZ Tactical Sport)в кабуру на обычном ремне.На мой удивлённый взгляд он ответил,что принципиально не меняет навыков и для самообороны носит то-же пистолет,что и использует в спорте.

Foxbat
P.M.
16-1-2019 16:29 Foxbat
Использовать один и тот же пистолет - такая теория есть, но она ничего не говорит о наличии переделок. Если пистолет подогнан под спорт, то он не будет годиться для мощного боевого патрона. А если он не переделан, то это плюс его хозяину - такие есть, но их не много.

Подавляющее большинство знающих людей сходится на том, что любые переделки в оружии самообороны означают возможные осложнения в суде. Поэтому тут очень мало кто носит переделанные. У вас там возможно иначе.

DIDI
P.M.
16-1-2019 16:35 DIDI
Foxbat:
Использовать один и тот же пистолет - такая теория есть, но она ничего не говорит о наличии переделок. Если пистолет подогнан под спорт, то он не будет годиться для мощного боевого патрона. А если он не переделан, то это плюс его хозяину - такие есть, но их не много.

Подавляющее большинство знающих людей сходится на том, что любые переделки в оружии самообороны означают возможные осложнения в суде. Поэтому тут очень мало кто носит переделанные. У вас там возможно иначе.

Разные предпосылы в юриспруденции.Причём в общеевропейской с ньюансами у каждой страны.В переделках в УСМ оружия ниодин суд разбираться не будет.А вот тип боеприпаса может сыграть роль.Экспансивка к примеру,это очень плохо в суде.Но главное базируется на теори минимализации ущерба при самообороне и юридического понятия "превышения пределов необходимой обороны".Тут в первую очередь будет имет колличество дырок в апоненте,которое позволит прокурору обвинить применявшего в том,что он вышел за необходимые рамки самозащиты.
Как говорит знакомый адвокат:даже если самооборона на лицо,то одна дырка нормально,две сойдёт,три уже плохо,четырре и ты из потерпевшего превращаешься в обвиняемого.

chijevs
P.M.
17-1-2019 22:09 chijevs
Виктор, а эти пули как будут расценивать ? midwayusa.com
TimUSA
P.M.
18-1-2019 03:06 TimUSA
andrey-sol:
Есть у кого-то возможность сравнить размеры P30L и Глока 17?

Глока 17 под рукой нет, но поскольку рамка на 34-ом такая же, то вполне можно сравнить. Рамки практически одна в одну по длине. А вот ствол и затвор чуть больше. Все остальные размеры практически одинаковые. Надеюсь поможет.


click for enlarge 1920 X 966 179.0 Kb click for enlarge 1920 X 1155 155.2 Kb

Foxbat
P.M.
18-1-2019 03:13 Foxbat
chijevs:
Виктор, а эти пули как будут расценивать ? https:/ /www.midwayusa.com/prod... -free-box-of-5

Не знаю в каком штате как, у нас нет никаких ограничений ни на выбор оружия, ни на патроны.

chijevs
P.M.
18-1-2019 07:40 chijevs
Спасибо большое!
andrey-sol
P.M.
18-1-2019 16:20 andrey-sol
Originally posted by TimUSA:

Глока 17 под рукой нет, но поскольку рамка на 34-ом такая же, то вполне можно сравнить. Рамки практически одна в одну по длине. А вот ствол и затвор чуть больше. Все остальные размеры практически одинаковые. Надеюсь поможет.


Спасибо, значит меняю Glock на H&K)
TimUSA
P.M.
18-1-2019 16:24 TimUSA
andrey-sol:

Спасибо, значит меняю Glock на H&K)

Если честно, то П30Л просто меня удивил. Кучность обалденная. Почему то из более короткого П30 у меня так стрелять не получалось. Классная машинка!

xwing
P.M.
20-1-2019 07:48 xwing
Рентанул сегодня Р30, если честно спуск совсем не понравился. Сильно хуже Р07, например.
Из всей компании - G17, FN 509, VP9, P30 , Sig320 ,как не странно, более всего понравился Сиг.. .
chijevs
P.M.
20-1-2019 14:18 chijevs
А в каком варианте был усм ?
xwing
P.M.
20-1-2019 18:12 xwing
chijevs:
А в каком варианте был усм ?

DA/SA

chijevs
P.M.
20-1-2019 21:09 chijevs
А предохранитель с декокером ?
DIDI
P.M.
20-1-2019 21:29 DIDI
Там УСМ от V1 до V5.У меня на H&K Р30 стоит УСМ V3,для меня самый приемлемый.На предыдущем Р2000 пришлось V1 переделывать в V3.
Foxbat
P.M.
21-1-2019 00:18 Foxbat
xwing:
Рентанул сегодня Р30, если честно спуск совсем не понравился. Сильно хуже Р07, например.
Из всей компании - G17, FN 509, VP9, P30 , Sig320 ,как не странно, более всего понравился Сиг...

Спуск это только один из показателей, и на мой взгляд он там вполне на уровне, но кроме спуска существуют и другие, как, например, время повторного выстрела. В спорте Сиг320 очень популярен, хотя со стороны подброс у него больше, чем у некоторых других, включая, скажем, VP9 или P30.

Чтобы их реально сравнить, надо пожить с каждым, и потом сделать что-то вроде Бил Дрила. Но именно после некоторой жизни с ним.

xwing
P.M.
21-1-2019 06:58 xwing
С одной руки VP9 кидало ощутимо сильнее 320-го. Возможно в эргономике дело но это было совершенно очевидно.
Вообще вывод таков,что сейчас все пистолеты ведущих производителей хороши, я бы не чувствовал себя ущемлемнным ни с VP9, ни с FN 509 ни с G17. Но Сиг практичнее модульностью втч, что в моем штате важно, ибо каждая покупка пистолета это пляски с бубном.
TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:16 TimUSA
DIDI:
Там УСМ от V1 до V5.У меня на H&K Р30 стоит УСМ V3,для меня самый приемлемый.На предыдущем Р2000 пришлось V1 переделывать в V3.

Самый нормальный это V3.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:17 TimUSA
Foxbat:

Спуск это только один из показателей, и на мой взгляд он там вполне на уровне, но кроме спуска существуют и другие, как, например, время повторного выстрела. В спорте Сиг320 очень популярен, хотя со стороны подброс у него больше, чем у некоторых других, включая, скажем, VP9 или P30.

Чтобы их реально сравнить, надо пожить с каждым, и потом сделать что-то вроде Бил Дрила. Но именно после некоторой жизни с ним.

+1 Один раз постреляв по пачке патронов на каждом это не разговор.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:20 TimUSA
xwing:
Но Сиг практичнее модульностью втч, что в моем штате важно, ибо каждая покупка пистолета это пляски с бубном.

В теме про Сиг 320 уже высказался насчет модульности СИГ П320. Перенесу сюда.

Насчет модульности П320. В условиях армии это наверное дёшево, но для гражданского рынка я 10 раз подумаю насчет покупки кита для конверсии в другой калибр или размер. Всё дело в том что такой кит(рамка/ствол/затвор) стоят примерно $350-375, тогда как целый пистолет стоит $500 за простой 320-ый. В этом случае смысла просто нет. А на вторичке новые или около того вообще $400-450.
Реальная польза может быть когда покупаешь версию Х5. Тогда по идее можно взять кит и переделывать его в более приемлемый вариант скажем для ношения. Х5 вчера видел по $730 когда покупал свой П365. Хотя тоже как то не привычно что ли . Переделывать спортивный пистолет в компакт после каждой стрельбы что то явно не то.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:22 xwing
У меня в городе да и в штате покупка пистолета это пляски с бубном. Похтому мне это имеет смысл. Там где можно просто придти и купить - смысла меньше.
xwing
P.M.
21-1-2019 19:23 xwing
TimUSA:

+1

Купить все не вариант, поселится в рентал тире тоже, какой-то критерий для отбора это дало, да и если сразу пистолет совсем не пришелся к чему себя мучить.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:24 TimUSA
xwing:
У меня в городе да и в штате покупка пистолета это пляски с бубном. Похтому мне это имеет смысл. Там где можно просто придти и купить - смысла меньше.

Я бы сказал что во втором случае просто смысла нет. Не нужная фича.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:26 xwing
TimUSA:

Я бы сказал что во втором случае просто смысла нет. Не нужная фича.

Не согласен, единообразие спуска да и все равно дешевле.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:29 TimUSA
xwing:

Купить все не вариант, поселится в рентал тире тоже, какой-то критерий для отбора это дало, да и если сразу пистолет совсем не пришелся к чему себя мучить.

Не скажите. Я вот стрелял из П30 и результаты были так себе, а вот с П30Л практически на уровне Шадоу на 25м. Но с не большой тренировкой. Пока понял куда нужно целиться и какой спуск прошло время.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:30 TimUSA
xwing:

Не согласен, единообразие спуска да и все равно дешевле.

Сотня туда-сюда не проблема. А спуск на спорте один, а для носки другой. Иначе первое не интересно. Я за екстра сотню предпочту другой целый пистолет.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:32 xwing
TimUSA:

Не скажите. Я вот стрелял из П30 и результаты были так себе, а вот с П30Л практически на уровне Шадоу на 25м. Но с не большой тренировкой. Пока понял куда нужно целиться и какой спуск прошло время.

Возможно но смысл Р30Л ускользает если можно взять Shadow или 1911, все равно Р30Л чисто для тира пистолет. Эти напомаженные пластмасски вообще не вкуриваю.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:34 xwing
TimUSA:

Сотня туда-сюда не проблема. А спуск на спорте один, а для носки другой. Иначе первое не интересно.

Не вижу смысла в тренировках с иным спуском. Да и нахер мне все эти изделия скопом , есть 1911 со спуском от C&S и Sig 210, до обеих всем этим пластмассовым пистолетам как до луны раком , какие пружины или коннекторы туда не пихайте.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:34 TimUSA
xwing:

Возможно но смысл Р30Л ускользает если можно взять Shadow или 1911, все равно Р30Л чисто для тира пистолет. Эти напомаженные пластмасски вообще не вкуриваю.

П30л это один размер с Г17, т.е. вполне служебный пистолет. Чуть выше снимки давал.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:35 xwing
TimUSA:

П30л это один размер с Г17, т.е. вполне служебный пистолет. Чуть выше снимки давал.

В реальности вы его носить никогда не будете.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:37 TimUSA
xwing:

Не вижу смысла в тренировках с иным спуском. Да и нахер мне все эти изделия скопом , есть 1911 со спуском от C&S и Sig 210, до обеих всем этим пластмассовым пистолетам как до луны раком , какие пружины или коннекторы туда не пихайте.

Я на Глоке могу спуск заказать как на 1911. Да, стоит денег, но опять же не так много. А на П30 можно довести до 3,5-4# правда очень дорого.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:38 TimUSA
xwing:

В реальности вы его носить никогда не будете.

Я нет, полиция вполне. Если учесть то что в некоторых департаментах носят Г34, то это вообще компакт.

П30 это уже скорее Г19.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:47 xwing
TimUSA:

Я нет, полиция вполне. Если учесть то что в некоторых департаментах носят Г34, то это вообще компакт.

Полиция меня не интересует. Я туда служить идти не собираюсь.

xwing
P.M.
21-1-2019 19:48 xwing
TimUSA:

Я на Глоке могу спуск заказать как на 1911. Да, стоит денег, но опять же не так много. А на П30 можно довести до 3,5-4#

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике. Может до уровня филлипинского Армскора из коробки и можно довести до хорошего 1911 вряд ли.

TimUSA
P.M.
21-1-2019 19:52 TimUSA
xwing:

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике.

2-2,5# это только для спорта. Носить ну его нафиг.

chijevs
P.M.
21-1-2019 20:06 chijevs
xwing:

Угу и этот Глок носить будет опасно, да что носить - содержать с патроном в патроннике. Может до уровня филлипинского Армскора из коробки и можно довести до хорошего 1911 вряд ли.

Прлще купить спусковой крючок с кнопкой от лонаольфа