Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Снова вопрос владельцам Steyr A-1

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снова вопрос владельцам Steyr A-1

Hoff
P.M. Ц
22-5-2008 04:05 Hoff
Всё смотрю на этого австрийца и уже близок к приобретению, НО ...
В каком калибре этот пистолет лучше, 9мм или .40? Есть ли у кого реальные сравнения? Спасибо.
quin_starkiller
P.M. Ц
22-5-2008 19:18 quin_starkiller
Ну хз хз, но создавался он именно под .40.
Hoff
P.M. Ц
31-5-2008 12:10 Hoff
Пролопатил туеву хучу различной инфы во всевозможных источниках, решил - беру 9мм. Оплатил. Жду.
Влад357
P.M. Ц
1-6-2008 22:52 Влад357
ИМХО, отличное приобретение. Если бы жил в стране с нормальным оружейным законодательством, купил бы именно Штайр.
Hoff
P.M. Ц
2-6-2008 01:10 Hoff
Спасибо.
К нему ещё хотелось бы пластиковый приклад (от избытков жиру ), но что-то никак не могу найти в просторах сети. К Глоку есть практически всё, к Штаеру практически ничего .
Не так давно Wilhelm Bubits делал вот такие, именно для Штаеров но сейчас они пропали.


click for enlarge 1220 X 481  73,2 Kb picture

Влад357
P.M. Ц
2-6-2008 02:03 Влад357
Попробуйте на аукционах поискать.
gunslover
P.M. Ц
2-6-2008 04:37 gunslover
Поосторожней с прикладами. В Америке ,вроде бы, нельзя. Пистолет с таким прикладом рассматривается как короткоствольный карабин. Но я не уверен 100%.
Может Кит знает.
Whale
P.M. Ц
2-6-2008 08:06 Whale
Прально - надо регать как SBR.
Hoff
P.M. Ц
2-6-2008 09:46 Hoff
Originally posted by gunslover:
Поосторожней с прикладами. В Америке ,вроде бы, нельзя. Пистолет с таким прикладом рассматривается как короткоствольный карабин. Но я не уверен 100%.
Может Кит знает.

Я в Канаде.
.... in Canada we don't have any shoulder stock restrictions (in US you have to pay $200 + paperwork; a handgun with a stock considers to be a short barreled rifle)....
Если родной не найду, буду крепление у глоковского переделывать под Штаер.

400 x 195
400 x 195
click for enlarge 800 X 517  36,4 Kb picture
400 x 195

gunslover
P.M. Ц
3-6-2008 03:05 gunslover
А смысл этого гемора ?
Hoff
P.M. Ц
3-6-2008 04:36 Hoff
Для меня это не будет гемором, а так, для души, не торопясь, на работе поубивать время. И потом, родное глоковсое крепление я викидывать не собираюсь, если под Штаер надоест, то поставлю назад и глокоманам продам .. .
Hoff
P.M. Ц
21-6-2008 10:50 Hoff
Вопрос к знающим.
Что означает Х4?
Спасибо.

click for enlarge 1920 X 1440 582,6 Kb picture
Rosty
P.M. Ц
24-6-2008 23:09 Rosty
Рассматриваю М9 А1 как один из вариантов для приобретения. Что можете сказать об эргономике, точности, характере спуска? С какими прицельными приспособлениями лучше брать? Что можно сказать об этой модели, сравнивая ее с Береттой PxStorm, Glock ом, HK?
Hoff
P.M. Ц
25-6-2008 11:16 Hoff
Я такую вещь скажу, пусть глокоголики не обижаются.
Штаер это, пожалуй, лучший пистолет по эргономике в своём классе. Лично мне ни один не лёг в руку, как Штаер. Ничего лишнего, сделан как будто под тебя.
Весьма необычные прицельные приспособления требуют небольшого привыкания, но зато потом уже не хочется классических. Кстати, мушка и целик металлические. По разборке он тоже проще простого - нет никаких пинов как на Глоке.
В чём его Глок бьёт, так это в раскрученной рекламе, и надо отдать должное, раскрутили они его хорошо.
Вот здесь ещё можно почитать и на steyrclub.com
Azamator of F***ed
P.M. Ц
25-6-2008 19:04 Azamator of F***ed
А что за пины у Глока при разборке? Не встречал как-то.. .
sgt
P.M. Ц
25-6-2008 19:07 sgt
Originally posted by Azamator of F***ed:
А что за пины у Глока при разборке? Не встречал как-то...

Наверное, имеется в виду полная разборка

Hoff
P.M. Ц
27-6-2008 01:58 Hoff
Да, полная разборка Штаера занимает порядка минуты, молоток и выколотка не нужны, лишь тонкая часовая отвёртка для отжатия всего лишь одной пружинки.
Vavan
P.M. Ц
27-6-2008 05:55 Vavan
С Глоком тоже самое, пины достаются или родным тулом или той же часовой отвёрткой без всяких молотков и выколоток.
P06
P.M. Ц
28-6-2008 20:09 P06
Originally posted by Hoff:
Спасибо.
К нему ещё хотелось бы пластиковый приклад (от избытков жиру ), но что-то никак не могу найти в просторах сети. К Глоку есть практически всё, к Штаеру практически ничего .
Не так давно Wilhelm Bubits делал вот такие, именно для Штаеров но сейчас они пропали.


forum.guns.ru

У нас на eGun продается за 29,90 EURO + пересылка: egun.de

Hoff
P.M. Ц
29-6-2008 02:46 Hoff
Спасибо за ссылку, только прикладом я уже обзавёлся.
А про данный приклад народ на steyrclub говорил, что это только для Штаеров предыдущего поколения и к А1 уже не подходит.
JORREG
P.M. Ц
20-11-2008 13:31 JORREG
Очень понравился сей девайс) Как буд-то для моей руки был выкован из пластика) А вот Глок 19 показался неудобным - мизинец никак места найти не мог
Varnas
P.M. Ц
21-11-2008 23:05 Varnas
Originally posted by gunslover:
Поосторожней с прикладами. В Америке ,вроде бы, нельзя. Пистолет с таким прикладом рассматривается как короткоствольный карабин. Но я не уверен 100%.
Может Кит знает.

Тоесть можно иметь скажем 20 зарядный длинноствольный пистолет с передней рукояткой и коллиматорным прицелом, но нельзя ставить приклад на обычный глок? Что за дебилизм.. .

Vavan
P.M. Ц
22-11-2008 07:31 Vavan
Если вы по штатам, то строго говоря пистолет с передней рукояткой надо тоже регистрировать, $200 налог на изготовление. (AOW - Any Other Weapon)
gozlun
P.M. Ц
22-11-2008 17:53 gozlun
Originally posted by Hoff:
Я такую вещь скажу, пусть глокоголики не обижаются.
Штаер это, пожалуй, лучший пистолет по эргономике в своём классе. Лично мне ни один не лёг в руку, как Штаер. Ничего лишнего, сделан как будто под тебя.
Весьма необычные прицельные приспособления требуют небольшого привыкания, но зато потом уже не хочется классических. Кстати, мушка и целик металлические. По разборке он тоже проще простого - нет никаких пинов как на Глоке.
В чём его Глок бьёт, так это в раскрученной рекламе, и надо отдать должное, раскрутили они его хорошо.
Вот здесь ещё можно почитать и на steyrclub.com

Лично мне он не лег, глок удобней, а относительнно эргономики или
удобства, попробуйте S&W MP уж точнно удобней Штаера будет. IMHO
По любому, поздравляю с обновкой. Удачи.

Varnas
P.M. Ц
22-11-2008 19:57 Varnas
Если вы по штатам, то строго говоря пистолет с передней рукояткой надо тоже регистрировать, $200 налог на изготовление. (AOW - Any Other Weapon)

Ага - значит приклад опаснее. Странные там заморочки.. .
Vavan
P.M. Ц
24-11-2008 02:07 Vavan
Заморочки конечно есть, но по сравнению с другими странами жаловаться грех.
Varnas
P.M. Ц
24-11-2008 02:32 Varnas
Хотел бы я чтоб так и осталось.. . До вот с вашим новым презиком... .
Vavan
P.M. Ц
24-11-2008 02:35 Vavan
Molon labe!
Foxbat
P.M. Ц
24-11-2008 05:43 Foxbat
Уговорили.. . биром!

В .40, разумеется.

quin_starkiller
P.M. Ц
30-11-2008 00:55 quin_starkiller
C нетерпением жду отчёта/обзора.
Foxbat
P.M. Ц
30-11-2008 04:30 Foxbat
Уже оплачен, надеюсь придет на той неделе.. . сам не дождусь!
Foxbat
P.M. Ц
5-12-2008 01:55 Foxbat
Забрал.. . первое впечатление не слишком положительное.

1. Отделка кричит "Дешево!!" и качество металла и пластика напоминает в первую очередь советское оружие.

Но это конечно мелочь, ведь пистолет и есть недорогой. Все равно странно что в Австрии сделали такой грубоватый на вид ствол.

2. Без патронов тяжелый нос. С патронами будет конечно иначе, но хотелось бы чтобы и пустой был сбалансирован по-другому.

3. Вход в магазинный колодец сделан безобразно. По сравнению с Глоком, скажем, очень легко уткнуться магазином в край - у Глока он легче ныряет, никогда у меня не утыкался, а тут явно проблема.

Теперь - что понравилось, это клавиша. Широкая и легко прячется по сравнению с Глоком - тут явный плюс.

Спуск очень приятный, лучше чем у стандартного Глока.

Наклон рукоятки - пока не знаю подходит ли мне.

В общем - завтра постараюсь пострелять, тогда больше впечатлений.

Foxbat
P.M. Ц
5-12-2008 22:31 Foxbat
Пострелял и не понравилось. Совершенно.

Пробовал сегодня три пистолета в .40 в быстрой стрельбе по трем IDPA силуэтам. Глок 22, НК Р2000 и Штайер.

Как всегда, Глок бил в яблочко. Как всегда, НК бил стабильно ниже центра, но плотно.

Хуже всех работал Штайер. Отвратительно, можно сказать.

Еще раз убедился что канал магазина сделан просто похабно. Тесно, магазин не выпадает, а при быстром перезаряде - проблемы, как на первом свидании.. . не попасть магазином туда, куда надо, и все. Никогда у меня таких проблем на других пистолетах не было, разве что на некоторых 1911, а все современные пластики - магазин сам в рукоятку ныряет.

Короче - выброшеные деньги.. . хоть и небольшие, но все равно. Постреляю еще, потом кину в дальний ящик, пусть валяется.

Не берите.

Foxbat
P.M. Ц
5-12-2008 23:19 Foxbat
Originally posted by Hoff:

В чём его Глок бьёт, так это в раскрученной рекламе, и надо отдать должное, раскрутили они его хорошо.
Вот здесь ещё можно почитать и на steyrclub.com

Да нет.. . Глок б'ет его реально во всем. "Раскручивать" Глок не надо было, он сам себя раскрутил, как только пистолеты сюда приехали.

Статья на Пистолетчике.. . ну как Вам сказать.. . какой-то детский журнализм, без понятия. Его, кстати, не насторожил тот факт что он купил его за пол-цены.. . а должен был.

На самом деле купил он его за реальную цену, больше этот пистоль не стоит.

Про отделку и качество я уже писал, а вчера сравнил каналы стволов у Штайера и Глока. У Глока он как зеркало, само совершенство. А у Штайера - шершавый, с зазубринами и царапинами.

Как ни кинь, а совершенно не тот уровень производства.

quin_starkiller
P.M. Ц
6-12-2008 01:21 quin_starkiller
А кучность как?
sgt
P.M. Ц
6-12-2008 01:35 sgt
Originally posted by Foxbat:
Хуже всех работал Штайер. Отвратительно, можно сказать.

В чем выражалось-то?

sgt
P.M. Ц
6-12-2008 01:38 sgt
Кстати, а из чего еще стрелял автор статьи из пистолетчик. ру?

Foxbat
P.M. Ц
6-12-2008 02:16 Foxbat
Кучность при медленной стрельбе нормальная, но при быстрой все разваливалось. Именно это отвратительно. Я никогда так херово не стрелял. С точки зрения подачи и выброса претензий не было, все нормально. Но видимо он совершенно не под меня сделан.

А автор сравнивал с ПМ.. .

sgt
P.M. Ц
6-12-2008 11:21 sgt
Originally posted by Foxbat:
но при быстрой все разваливалось. Именно это отвратительно. Я никогда так херово не стрелял. С точки зрения подачи и выброса претензий не было, все нормально.

Вероятно, просто к спуску еще не привыкли - слишком жесткий.

Foxbat
P.M. Ц
6-12-2008 18:02 Foxbat
Originally posted by sgt:

Вероятно, просто к спуску еще не привыкли - слишком жесткий.

Не думаю.. . по усилию он такой же как Глок, а по качеству - получше.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Снова вопрос владельцам Steyr A-1