вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все о Beretta Px4 Storm

curious
P.M. Ц
29-4-2008 12:13 curious
Просматривая форум был несколько удивлен скудности отзывов и обсуждений относительно нового детища Berett'ы - Px4 Storm. Долгое изучение различных форумов убедили, что Px4 не заслуженно обойден вниманием уважаемой аудитории. Одна только блокировка поворотом ствола, могла бы привлеч любителей КС к этому пистолету. Несколько любопытных статей в различных оружейных журналах подстегнули интерес к этому КС и в конечном итоге подтолкнули к покупке данного девайса. Что же это за зверь - Beretta Px4 Storm и стоит ли он потраченных на его покупку денег? Этот вопрос и предстоит исследовать в этой теме. Буду стараться выкладывать фотографии , результаты субьективных сравнений и конкретный опыт эксплуатации. Буду признателен за толковые советы, ссылки, статьи об этом новичке в уважаемой семье Беретт.
Хотелось бы сделать из этой темы действительно достойный, нашей уважаемой аудитории, справочник, где любой любопытствующий смог бы подчерпнуть массу конкретного материала.
Для начала, первое фото - "В коробке":


click for enlarge 600 X 800 137,6 Kb picture

KR22LR
P.M. Ц
29-4-2008 13:33 KR22LR
К сожалению, сказать по данной модели ничего не могу.
Но хотелось бы больше узнать про надежность работы данной схемы запирания ствола. Для Берреты - не свойственной. Буду ждать отчетов!
Juupcis
P.M. Ц
29-4-2008 14:23 Juupcis
Что за модель Ф или Г? Каков спуск?
gozlun
P.M. Ц
29-4-2008 19:19 gozlun
Originally posted by KR22LR:
К сожалению, сказать по данной модели ничего не могу.
Но хотелось бы больше узнать про надежность работы данной схемы запирания ствола. Для Берреты - не свойственной. Буду ждать отчетов!

Простите, а как насчет моделей серии 8000?
СтормX4 2я версия запирания с поворотом
от Беретты.
Обе 8000 и Сторм приятные в стрельбе, мне
нравятся больше чем 92Я,но не настолько
что-бы купить.

Foxbat
P.M. Ц
29-4-2008 21:15 Foxbat
Есть у меня Кугар, с такой же системой вращающегося ствола.

Кугар, естессно, весь металлический, но по чувству он один из лучших пистолетов что я трогал - когда оттягиваешь затвор чувство такое что самый идеально отлаженный и смазаный механизм - такой гладкости ни у какого другого пистолета нет.

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.
click for enlarge 1200 X 900 333,1 Kb picture
click for enlarge 1200 X 900 327,8 Kb picture

gozlun
P.M. Ц
29-4-2008 21:30 gozlun
[QUOTE]Originally posted by Foxbat:
[B]

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.


Опоздали. Xотя система работает идеальнно.

MVN
P.M. Ц
30-4-2008 01:24 MVN
Originally posted by Foxbat:

но по чувству он один из лучших пистолетов что я трогал


Как бывший владелец (8 лет пользовал) 8000-ка в кал. 9х19 (настрел тысяч-16)- подтверждаю.
LITUANIE
P.M. Ц
30-4-2008 16:26 LITUANIE
а эта, 'авно али как? http://www.lgf.lt/index.php?-1962013175
gozlun
P.M. Ц
3-5-2008 05:42 gozlun
Был давече в магазине Kугар в руке лежит
лучше чем РX4.
curious
P.M. Ц
5-5-2008 01:27 curious
Что за модель Ф или Г? Каков спуск?

Модель F. Спуск не мерял, но субьективно мягче чем у HK USP и SIG'а. Покороче будет чем у 92'ой.
Принцип неполной разборки напоминает Walther P99. Хотя после снятия слайда, начинаются коренные различия. Зацепы ствола держатся не в рамке а в специальном блоке. Туда же устанавливается и возвратная пружина с направляющей. Угол поворота ствола - градусов 30. Не пойму как им удалось это сделать что бы не разбивать блок с напрвляющей проточкой.
Ну это пока все теория. На неделе проведу первые стрельбы и сообщу результаты.
curious
P.M. Ц
19-5-2008 06:48 curious
Сегодня отстрелял 200 патронов. Задержек, перекосов, недосылов и прочего не было - работает как часы. Рукоять на удивление удобная, не смотря на кажущуюся толщину. Что поразило, - так это очень малый подброс и удивительная кучность. Пистолет явно стреляет лучше меня. По кучности могу сравнить только с 92-й. И еще - узковато горло магазина и первый патрон вставляется как-то не очень удобно. Ну это дело привычки.
Теперь о спуске - короткий и очень четкий. Буквально после пяти выстрелов отловил момент. Чисто субьективно - гораздо лучше чем у HK USP и у Вальтера 99. Группу уводит немного вниз и в лево. Пока не понял - мои руки или требуется корректировка целика или мушки. Буду проверять лазером.

ponchik
P.M. Ц
23-5-2008 17:16 ponchik
Мне пистолет не понравился, была модель G. Купил, пострелял, и продал. Как по мне, так 8000 модель будет гораздо удобнее.
ramashkaus
P.M. Ц
12-6-2008 17:28 ramashkaus
интересненько. надо попробовать. хммм, а они в .45 бывают?
ponchik
P.M. Ц
12-6-2008 18:14 ponchik
Бывают
ramashkaus
P.M. Ц
16-6-2008 03:32 ramashkaus
буду думать.. . как там о них ревью
ponchik
P.M. Ц
16-6-2008 18:54 ponchik
как у всех Px4, кто-то в восторге, а кому и не катит. если хочется что-то пластиковое в 45-ом, я бы рекомендовал глянуть на S&W M&P
ramashkaus
P.M. Ц
17-6-2008 01:45 ramashkaus
у меня МиП уже есть в 9мм и я хоть и доволен им но не в восторге. а вот 92ФС это один их моих любимых пистолетов.
ponchik
P.M. Ц
17-6-2008 07:21 ponchik
92-я и Пх4 -к сожалению две большие разницы, и Пх4 не выигрывает, ИМXО конечно. Если охота поиметь Беретту в 45-ом, рекомендую Когуар.
Rosty
P.M. Ц
24-6-2008 14:53 Rosty
Присматриваюсь к этому пистолету, выбирая из Шторма, Зига, Штеера М9. Все модели с пластиковой рамкой. У "Шторма" запирание ствола поворотом вдоль продольной оси, насколько эта система надежна, не слишком много подвижных деталей? По эргономике, ходу спускового крючка, прицельным приспособлениям пистолет очень приятный
ponchik
P.M. Ц
27-6-2008 17:22 ponchik
Деталей не много. Сама система запирания достаточно старая и довольно надёжная. Так что если душа лежит к Шторму, то можно спокойно брать.
Foxbat
P.M. Ц
30-6-2008 07:17 Foxbat
Почитал статейку о модели в .45 в журнале, и слегка зачесались руки - Рома - БЕРИ!!!!

Подумаю.. . может тоже возьму.

Rosty
P.M. Ц
3-7-2008 02:05 Rosty
youtube.com - ревью. Что то мне не очень понравилась информация о рамке.. .
curious
P.M. Ц
5-7-2008 11:25 curious
Очень хорошее ревью. Мужик очень толково описал свои ощущуения. Пожалуй в одном я с ним не согласен это то что отдача не так сильна из за того что она частично гасится поворотом ствола. В реальности энергии на поворот тратиться минимум потому что угол очень мал - порядка 30 градусов а во вторых поворотный желоб отполирован и в нормальных условиях смазан.
По все видимости относительно слабо ощущаемая отдача связана с тем что ствол досточно низко расположен и вектор его движения направлен назад а не назад и вверх как в классической браунинговской схеме.
Foxbat
P.M. Ц
5-7-2008 18:18 Foxbat
О какой отдаче можно говорить в калибре 9мм? Пистолет ведь не маленький. Это ведь не Кар РМ9.
curious
P.M. Ц
6-7-2008 09:47 curious
Пришел Фоксбат и тонко намекнул что всякие там 9мм это почти .22 супротив .45ACP.
Почти согласен, но основной поинт в том что Beretta Px4 действительно ощущается горазно мягче, чем тот же SIG 228. Я бы не побоялся даже заявить что мягче и меньше подброс чем у HK USP и P99 в том же калибре.

Foxbat
P.M. Ц
20-7-2008 07:43 Foxbat
Купил все-таки в .45.. . пока что только щелкал в офисе, спуск довольно тугой, но хорошо очерченный, не как у Спрингфилда, скажем, где долго тащится и упирается.

Надеюсь на неделе опробовать. Но пока видно что угол рукоятки - не мой. Он ближе к НК, более вертикален чем на Глоке, который для меня совершенно естественен. А этот, если навести с закрытыми глазами, смотрит вниз. Угол этот не мешает мне довольно точно стрелять из НК, с прицелом. Интуитивно - другое дело.

curious
P.M. Ц
20-7-2008 10:32 curious
Купил все-таки в .45..

Ох... .45 уважаю! Пожалуйста поделитесь своими субьективными ощущениями. Как .45 воспринимается из этой беретты и как например из Глока. Мое субьективное ощущение что 9mm более контроллируем и как бы слабее чем из ХК или Сига.
Может все-таки это конструкционная особенность такая. Все таки поворотное запирание должно как-то изменить отдачу. Да, кстати о .45. После долгих раздумий какой 1911 буду покупать, остановился на HK USP Expert в .45ACP

Rosty
P.M. Ц
3-8-2008 15:28 Rosty
Несколько фотографий из безкрайних просторов интернета - PX4 Storm и PX4 Storm compakt:
click for enlarge 800 X 600 271,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 533 48,0 Kb picture
click for enlarge 1000 X 669 288,0 Kb picture
click for enlarge 722 X 480 44,9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 44,1 Kb picture
eXistenZ
P.M. Ц
12-9-2008 18:52 eXistenZ
Довелось мне пострелять из сторма, на мой субьективный взгляд по эргономике - просто отличный пистолет, по точности\кучности не скажу, т.к. настрел был небольшой(стрелял в тире).

Но если будет выбор между стормом и глоком(например) возemv сторм =)

B_F
P.M. Ц
17-9-2008 12:11 B_F
Интересно из ПX4 в IPSC стреляют?
Rosty
P.M. Ц
24-9-2008 19:41 Rosty
Поддерживаю вопрос
sgt
P.M. Ц
24-9-2008 23:03 sgt
В ИПСЦ много из чего не стреляют, только это не показатель
tomarino
P.M. Ц
26-6-2010 09:13 tomarino
Владельцы Beretta Storm (kuguar) ответе куда поворачивается ствол при отка-
кате затвора- по вращению пули или против.
Rosty
P.M. Ц
29-6-2010 13:45 Rosty
Против часовой
Гатлинг
P.M. Ц
20-6-2011 23:21 Гатлинг
Субъективно поверхностное мнение,этой беретте бы только "сингл экшн" и рамочный предохранитель как на Браунинге ХП, блокирующий во взведенном курок - и ИМХО, был бы ну очень классный пистол.
Groz
P.M. Ц
25-6-2011 21:52 Groz
У меня у друга имеется.Ему сначала ствол с дефектом попался(Он тут на форуме отписывал по поводу.)Сейчас ствол заменили по гарантии и нет проблем.
rk3avf
P.M. Ц
4-2-2012 06:25 rk3avf
Позавчера купил сие чудо Px4 Storm Compact .40SW. Вчера отдал обратно в магазин. Я никак не ожидал столь ПОГАНОГО качества от Беретты. Причем во всем. Даже пластиковый корпус немного кривоват. Внутри - как будто изготавливали в кустарной мастерской с помощью драчевого напильника. Даже при нажатии курка чувствуется какой-то скрежет. Металл имеет не воронение, а он оказывается просто окрашен!. Как я этого не заметил при покупке. Предохранитель крайне неудобен (переключение вверх), плюс он к тому же достаточно тугой. Идея запирания ствола поворотом неплохая, но из-за плохой подгонки деталей, на моем экземпляре, который стрелял только на заводе, уже появилась сильная выработка, т.к. на рамке внутри был большой острый заусенец, который процарапал часть ствола.

xwing
P.M. Ц
4-2-2012 08:11 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гозлун:
[Б][QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]

Почему эта система не получила такого признания - не знаю.


Опоздали. Xотя система работает идеальнно.[/Б][/QУОТЕ]

Наши местные мусора Кугар не хвалят по надежности, он у них в списке офф-д,юти.

Egoz
P.M. Ц
6-2-2012 23:07 Egoz
у кугаров довольно спорная репутация. у меня был Штоегер кугар. турецкий пистолет. будучи не уверен в его возможностях я просто обезжирил его целиком, зарядил маги всяким мусором и отстрелял в минусовой температуре. единственое песка внутрь не насапал. сработал на ура. точность хорошая.

недавно чуть не купил сначала стейнлесс а потом и черный. насчет стейнлесса не уверен но вот что черный не взял сейчас жалею.

0пять
P.M. Ц
16-9-2014 16:28 0пять
Добавил бы P×4 Storm F в комплект к своему C×4 Storm - "бы" про здесь...