Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
А вот такой вопрос про Глок... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот такой вопрос про Глок...

vulcan
P.M.
8-5-2008 01:05 vulcan
Да поменее уж ,чем у известного всем пистоля из пластика. Всяко!
Foxbat
P.M.
8-5-2008 04:33 Foxbat
Берем просто побольше пистолетов, и нет проблем. Когда переваливаем за 20 штук вопрос долгожития автоматически снимается с повестки дня.
gunslover
P.M.
8-5-2008 04:46 gunslover
Originally posted by Foxbat:

Таскать весь день тоже.. .


Да ладно.. . Тоже мне проблема для мужика..

gunslover
P.M.
8-5-2008 04:49 gunslover
Originally posted by Сан:

Народ жалуется на трещины, ухудшение кучности, мягко говоря, наверное из за того во что превращаются нарезы в стволе, люфтоболтоание, пружино старение и т.п. Если это не так, то пожайлуста развейте мои пессиместические мысли Это я к ПМ-ведам, обращаюсь, и подскажите их конечный ресурс в среднем по точнее?!

Ну так я и говорю - качество изготовления. Сделать ПМ по технологиям Глока - потом сравнить. Кстати,не думаю, что у стальных Спринфиловских 1911 настрел тоже не более 20 тыс. Кстати, из чего сделана рамка у Кимбергов?Алюм. или сталь ?

Марксист
P.M.
8-5-2008 23:30 Марксист
Сделать ПМ по технологиям Глока - потом сравнить.

Не получится. Технологии Глока заточены на получение стабильного качества при сведении к минимуму человеческого фактора. Насколько понимаю, там только затвор делается фрезерованием, остальное - литье под давлением, штамповка, холодная ковка (ствол). Со сталью так не пройдет, тут в основном обработка резанием, отсюда дорогие станки, быстроизнашивающийся инструмент (тоже дорогой), высококвалифицрованные работники (при любом объеме производства). Пистолет выйдет золотым. Не случайно ЧЗ-75 и ПМ ценятся именно коммунистических времен, когда цену оборонной продукции никто не считал, а добросоветность работников обеспечивалась страхом расстрела.

Марксист
P.M.
8-5-2008 23:45 Марксист
Кстати, посмотрел сейчас последние страницы в соседней теме Peters Stahl (и/ или Para Ordonance).Во что выливается сейчас производство стального пистолета для рынка.
Foxbat
P.M.
9-5-2008 00:58 Foxbat
Originally posted by Марксист:

Не получится. Технологии Глока заточены на получение стабильного качества при сведении к минимуму человеческого фактора. Насколько понимаю, там только затвор делается фрезерованием, остальное - литье под давлением, штамповка, холодная ковка (ствол). Со сталью так не пройдет, тут в основном обработка резанием, отсюда дорогие станки, быстроизнашивающийся инструмент (тоже дорогой), высококвалифицрованные работники (при любом объеме производства). Пистолет выйдет золотым. Не случайно ЧЗ-75 и ПМ ценятся именно коммунистических времен, когда цену оборонной продукции никто не считал, а добросоветность работников обеспечивалась страхом расстрела.

Не будем валить в одну кучу ЧЗ-75 и ПМ - они пистолеты совершенно разного уровня. Один - серьезное боевое оружие, другой - милицейская пукалка.

Насчет стали, тоже существуют более дешевые способы обработки, литье и ковка, и кстати, прочность гораздо выше чем у фрезерованных.

Разумеется в любом случая пластик будет дешевле, и легче, что и привлекает сегодня людей к "пластмассовым" пистолетам.

Вообще я слабо понимая суть данного спора. Ну треснула рамка после 50,000 выстрелов.. . ну и что, если даже так? Что, ствол берется на всю оставшуюся жизнь? Ради этого таскать лишний килограмм? Да пропади он.. . сломался, новый купил. А скорее всего - забросил задолго то дого. Вещи морально устаревают, такое уж у них свойство.

MVN
P.M.
9-5-2008 01:37 MVN
Originally posted by Foxbat:

Что, ствол берется на всю оставшуюся жизнь? Ради этого таскать лишний килограмм? Да пропади он.. . сломался, новый купил. А скорее всего - забросил задолго то дого. Вещи морально устаревают, такое уж у них свойство.


+5
gunslover
P.M.
9-5-2008 03:40 gunslover
Один - серьезное боевое оружие, другой - милицейская пукалка.

Вообще-то макаровский патрон - не совсем пукалка..
gunslover
P.M.
9-5-2008 04:22 gunslover
Originally posted by Марксист:

Не получится. Технологии Глока заточены на получение стабильного качества при сведении к минимуму человеческого фактора. Насколько понимаю, там только затвор делается фрезерованием, остальное - литье под давлением, штамповка, холодная ковка (ствол). Со сталью так не пройдет, тут в основном обработка резанием, отсюда дорогие станки, быстроизнашивающийся инструмент (тоже дорогой), высококвалифицрованные работники (при любом объеме производства). Пистолет выйдет золотым. Не случайно ЧЗ-75 и ПМ ценятся именно коммунистических времен, когда цену оборонной продукции никто не считал, а добросоветность работников обеспечивалась страхом расстрела.

Чёт ты гонишь.. . Какие дорогие станки, какие работники.. Да на современных
CNC эти рамки и затворы будут вылетать за минуты. Намного сложнейшие детали делают, и не плачут. А тут какие-то пистолетные рамки ! Херня для современных станков. Почему АК47 от Арсенала стОит 1200$$ ? Там качество
очень приличное. Я его в руках держал - отдавать не хотелось. А работы там больше, чем пистолет выстругать. Значит,что стальной - что пластиковый, цена примерно одинаковая. Те же Беби Иглы стальные стОят не дороже НК,Глоков, и других пластиковых. Вот интересно - какой у них настрел ? Они выше качеством ,чем ПМы.
Ну а вес .. . Это на любителя. Многим не мешает.

Foxbat
P.M.
9-5-2008 06:58 Foxbat
Originally posted by gunslover:

Вообще-то макаровский патрон - не совсем пукалка..

Ну да.. . .380 еще слабее.

Да не.. . был бы пистоль гораздо меньше, так и сошло бы. А так - машина больше чем многие в .40.

gunslover
P.M.
9-5-2008 08:12 gunslover
Originally posted by Foxbat:

Ну да.. . .380 еще слабее.

Да не.. . был бы пистоль гораздо меньше, так и сошло бы. А так - машина больше чем многие в .40.


Да куда ещё меньше-то ? Это же для армии пистоль! Ты представь ,что у многих офицеров ручки не маленькие. Как они из малюток стрелять-то
будут ? Я бы сказал, что его побольше надо было делать.

vulcan
P.M.
9-5-2008 10:44 vulcan
Я бы сказал, что его побольше надо было делать.

Ну так сделали. Стечкин.И даже в войска направили. Неприжился.Прижился там ,где задачи специфические. Офицеру ПМ-а достаточно. А на случай цугундера ,полагаю ,всегда есть ,что в руки взять.

Марксист
P.M.
9-5-2008 14:53 Марксист
Чёт ты гонишь.. . Какие дорогие станки, какие работники.. Да на современных
CNC эти рамки и затворы будут вылетать за минуты. Намного сложнейшие детали делают, и не плачут. А тут какие-то пистолетные рамки ! Херня для современных станков.

Я случайно последние 20 лет работаю с CNC и немножко знаю предмет. Да, сделать деталь сложной формы на CNC не проблема. Но если делать эти детали из стали да массово - сразу вылезает вопрос стойкости инструмента, уход точных размеров и т.п. Поэтому на ЧПУ (CNC) выгоднее 1 раз сделать качественную прессформу а далее делать детали более прогрессивными методами. Не случайно для изготовления серийных деталей сложной формы ЧПУ используются в основном в авиационной промышленности, где объемы производства малые (пару деталей на самолет) а требования высокие.
Foxbat
P.M.
9-5-2008 17:29 Foxbat
Так ведь о том и говорили, что сначала делается отливка/поковка. Фрезеровать целую рамку из болванки глупо.
neil
P.M.
28-5-2008 00:13 neil
Гансловер, разреши резюмэ по вопросу:Гансмит твой не врал, боятся надо Глоков первой и частично второй генерации(изготовленных до апреля 1991 года).


All first generation Glocks, and some second generation glocks (manufactured before april 0f 1991) have frame rails that are slightly too short. In the event of a violent impact (like being thrown 15 feet onto concrete) it is possible for the slide to separate from the frame, and make a light strike on the primer of a chambered round.

If that round has a soft primer, it is possible that the cartridge will ignite.

Urza
P.M.
28-5-2008 01:13 Urza
Вообще если честно не понимаю людей, которые принципиально "не любят" пистолеты с пластиковой рамкой или со стальной. Я лично отношусь одинаково и к тому, и к этому. Зависит уже от конкретной модели. Есть плохие пистолеты с пластиковой рамкой. Есть очень плохие со стальной рамкйо. Есть плохие с аллюминиевой рамкой. Равно как и хорошие.
Насчет того, что стальной пистолет лучше пластикового - не согласен. Есть такое стальное Г., что.. . вообщем не буду называть модели чтобы никого не обидеть
Foxbat
P.M.
28-5-2008 01:54 Foxbat
Прална.. . пущай себе спорют.. . у меня есть и те и другие и третьи, главное чтобы что-то в ем, в пистоле, было интересное и работал хорошо.
gunslover
P.M.
28-5-2008 02:18 gunslover
Originally posted by neil:
Гансловер, разреши резюмэ по вопросу:Гансмит твой не врал, боятся надо Глоков первой и частично второй генерации(изготовленных до апреля 1991 года).


All first generation Glocks, and some second generation glocks (manufactured before april 0f 1991) have frame rails that are slightly too short. In the event of a violent impact (like being thrown 15 feet onto concrete) it is possible for the slide to separate from the frame, and make a light strike on the primer of a chambered round.

If that round has a soft primer, it is possible that the cartridge will ignite.

Вот за что тебя люблю я! Один умный человек нашёлся, и всё разъяснил.
А потом они это исправили ? Если бы сравнить направляющие ТЕ и на новых.
р.с. не врал значицца мой дед.. . а если и новые это делают ?

neil
P.M.
28-5-2008 22:24 neil
Originally posted by gunslover:

р.с. не врал значицца мой дед.. . а если и новые это делают ?


частично, Глок из этой мульки сделал правильные выводы и быстренько после апреля 1991 пустил в производство увеличенный(усиленные) направляющие, т.е. обобщив:
Из 3-генераций Глока:
Первая(Gen.I):слетает затвор;
Вторая ранняя(Gen.2)до апреля 1991 года: слетает;
Вторая поздняя(Gen.2.5)после апреля 1991года:модифицирован, не слетает;
Третья:не слетает (вроде даже с самолёта на бреющем скмдывали).
click for enlarge 604 X 374 28,5 Kb picture

neil
P.M.
28-5-2008 22:37 neil
Originally posted by Urza:
Вообще если честно не понимаю людей, которые принципиально "не любят" пистолеты с пластиковой рамкой или со стальной. Я лично отношусь одинаково и к тому, и к этому.

Урза, я в непонятке: это ко мне- "не любят" ??
Я то как раз больше всего люблю Её Величество Обьективность,а ещё меня коробит, когда кто-то к пистолям политику цепляет. Меня они интересуют как механизмы, без разницы где и кем сделаны, и когда я слышу сплошные дифирамбы по отношению к чему-либо, то не верю, ибо в природе нет ничего абсолютного, и пытаюсь докопаться до истины.

Есть такое стальное Г., что.. . вообщем не буду называть модели чтобы никого не обидеть

Ты концом своего предложения опровергаеш его начало )
Я догадываюсь о чём ты,и считаю, что ты не прав

neil
P.M.
28-5-2008 22:41 neil
Originally posted by Foxbat:
Прална.. . пущай себе спорют.. . у меня есть и те и другие и третьи, главное чтобы что-то в ем, в пистоле, было интересное и работал хорошо.

Фоксбат, и ты??
я ничего не пытаюсь очернить, просто считаю ОБЬЕКТИВНОСТЬ- даром Божиим и огромным и редким богатством, которое отнюдь не каждому дано.. (
А по теме:будь другом, и сравни все 3 генерации между собой и сообщи ганс-банде свои впечатления. В идеале бы было и с фотками

Foxbat
P.M.
29-5-2008 18:12 Foxbat
Так нету у меня.. . все мои Глоки из последнего поколения.
neil
P.M.
29-5-2008 21:09 neil
Originally posted by Foxbat:

Так нету у меня.. . все мои Глоки из последнего поколения.


экий хитрый лис, а это кто писал??
:

Originally posted by Foxbat:
. у меня есть и те и другие и третьи,



26 x 25

Urza
P.M.
29-5-2008 21:28 Urza
neil, если честно, речь я вел не о вас
И все же...

Originally posted by neil:

Ты концом своего предложения опровергаеш его начало )

Почему ? Я думаю что есть плохие и стальные и аллюминиевые и пластиковые, равно как и хорошие стальные, хорошие аллюминевые и хорошие пластиковые. И у каких-то определенных нет какого-то явного значительного преимущества над другими.

Originally posted by neil:

Я догадываюсь о чём ты,и считаю, что ты не прав

Думаю никто не обидется, спрошу вас прямо - как вы полагаете о чем же я говорил ?

neil
P.M.
29-5-2008 21:49 neil
Originally posted by Urza:

Думаю никто не обидется, спрошу вас прямо - как вы полагаете о чем же я говорил ?


Урза, если я тебя неправильно понял, то прими мой пардон-мерси, но мне показалось, что ты намекал на давнее противостояние Глокоголиков и Макарофилов-я этот феномен для себя окрыл недавно, и не считаю это противостояние техническим, но скорее ПОЛИТИЧЕСКИМ, а это в любом случае плохо
neil
P.M.
29-5-2008 21:52 neil
Есть такое качество души: Рефлексия
У эмигрантов (не у всех к счастью) ПМ ассоциируется с советской властью, а потому он для них а-приори плохой. Это несерьёзный подход к вещи и кроме как людской немощью его не оправдать )
Я через это тоже прошел-мне было тошно от одного вида ПМ-а,напоминал мне о казарме, СССР и т.д.
Тут я удивился, насколько он популярен-его любят больше чем ЧЗ83,Кевин, ЧЗ50/70 и т.д. Почему?Да потому, что эти люди не отягощены идеологией в технике, и связанными с ней тягостными воспоминаниями, и ПМ для них-просто хороший пистолет ) Но это уже офф, то же самое относится к Глоку, но только с противоположным знаком )

Urza
P.M.
29-5-2008 22:00 Urza
Понятно Но ПМ я не имел ввиду. Пистолет мне даже чем-то нравится.

А пример плохих стальных пистолетов я могу привести. Например испанские пистолеты со "странным названием" Automatic Pistol, которые буквально разваливаются после 50 выстрелов.
Американский Lorcin .22 lr, который клинит через каждые 2 выстрела на наших патронах. Остальные пистолеты на этих же патронах работали без проблем вообще, этот же просто не мог отстрелять даже пол-магазина без клина.
Что еще ? Револьвер был какой-то голимый, без маркировок и надписей, только с серийным номером.

Из пластиковых пистолетоы тоже есть своё Г.

neil
P.M.
29-5-2008 22:09 neil
Originally posted by Urza:

Из пластиковых пистолетоы тоже есть своё Г.


надеюсь не Г.лок ?? 15 x 15 Шуууууууууучуууууууу, табуретки не поднимать!!!
Плохие тут уже где-то имели свою тему, могу придать почти все чешские-не по причине конструкции, но материала. У Глока тут конструкция хромала-её они исправили
Urza
P.M.
29-5-2008 22:23 Urza
Нет, не Глок.
neil
P.M.
29-5-2008 22:42 neil
Originally posted by Urza:

Нет, не Глок.


дык хтож вслух такую крамолу скажет?? ) В общих черта-согласен с вами
Urza
P.M.
29-5-2008 22:50 Urza
Щас может тут и начнется, но все же... . под пластиковым г. я имел ввиду П96, который описывали у нас на форуме - пистолет не мог отстрелять ни одного магазина так, чтобы не случилось хотя бы 1го клина. И пистолет ГШ-18, который мне доводилось видеть и тргать вживую и о котором я слышал совсем неблагоприятный отчет и критику. Большее у*бище - разве что все те же испанские Automatic Pistol'и и Lorcin.. . Хотя судя по объективным испытаниям ГШ даже еще хуже.
neil
P.M.
30-5-2008 01:26 neil
дык сырые пистолеты, и без госприёмки. Вот и получились Г. )
Urza
P.M.
30-5-2008 01:33 Urza
Угу, только этими "сырыми" пистолетами не стесняются НАГРАЖДАТЬ "героев России" и т.п. ... . уж довели бы до "стреляющего" состояния для начала

MVN
P.M.
30-5-2008 11:51 MVN
Завтра отстреляю сотню патронов и будет на моём Г-17 двадцать тысяч настрела. На этом 'учёт' выстрелов, вести больше не буду, надоело. Ствол второй модели, выпущен в 1998 году, таскаю его с 2006 года, минимум 5 раз в неделю, минимум 12 часов в сутки, ношу скрытно.. . А больше и сказать нечего, не подводил он меня.
Urza
P.M.
30-5-2008 17:16 Urza
Originally posted by MVN:
Завтра отстреляю сотню патронов и будет на моём Г-17 двадцать тысяч настрела. На этом 'учёт' выстрелов, вести больше не буду, надоело. Ствол второй модели, выпущен в 1998 году, таскаю его с 2006 года, минимум 5 раз в неделю, минимум 12 часов в сутки, ношу скрытно.. . А больше и сказать нечего, не подводил он меня.

Правильно А то вон товарищ 10 лет глоком владел и настрелял 100000 выстрелов, и он у него не сломался.. . И не лень же было вести учёт ему

neil
P.M.
31-5-2008 14:16 neil
Урза, думаю тема раскрыта-у Глоков первой и половины второй генерации затвор действительно может отваливаться-у поздних уже увеличены направляющие(удлинены).
Но.Из-за ошибки в производстве уже новые генерации Глоков девять месяцев выпускались с минимально одной дефектной направляющей. Фирма, обнаружив эту проблему, по-быстрому обратилась в ФБР и заменила у них все рамки, произведённые в этом 9-ти месячном периоде. Оттуда и единица через дефис. О простых смертных, видимо, Глок инк. забыл.
Голему повезло-из хорошей партии попался.

neil
P.M.
31-5-2008 15:16 neil
Вывод:во всём использовать голову, и не кушать слепо рекламу. При выборе Глока-не брать первые серии, но как те,с дефектной направляющей выцепить-это мне не ясно 29 x 20 ,ибо Глок серийные номера не сообщает, или я плохо искал

Urza
P.M.
31-5-2008 15:18 Urza
Да уж... . ну теперь то они, надеюсь будут уже делать пистолеты нормально, без дефектов
Lehmen
P.M.
4-6-2008 13:56 Lehmen
Originally posted by neil:
но как те,с дефектной направляющей выцепить-это мне не ясно

Элементарно: покупать новые глоки, с направляющими там всё хорошо.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
А вот такой вопрос про Глок... ( 4 )