Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
А вот такой вопрос про Глок... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А вот такой вопрос про Глок...

gunslover
P.M.
21-4-2008 08:30 gunslover
Знаю, знаю,сейчас начнётся.. . но.. но всё-же спрошу.
Собственно, вопрос такой: работаю я с одним мужиком, бывшим шерифом. Он также является гансмисом(ремонтирует, собирает,доводит и т.д.) Так вот у него стойкая неприязнь к Глокам. На мой естесственный вопрос(т.к. я к Глокам нормально отношусь, вполне достойный пистолет)почему ? Последовал ответ, который меня удивил. Он сказал, что при боковом ударе об твёрдую поверхность затвор слетает с рамки вследствие ненадёжных направляющих.
Так как эти направляющие представляют собой только 4 точки контакта, а не по всей длине, то при ударе о цемент, асфальт, затвор с них слетает со свистом, и в критической ситуации при падении ты остаёшься без оружия.
А по закону подлости, оно так часто и происходит. При этом предлагал дать ему Глок, и он это может наглядно продемонстрировать. Естественно,ломать свой пистолет никто не хочет ради опыта. Но что вы,уважаемые, думаете:
слетит затвор если Глок боком стукнуть или нет ?

п.с.прошу любителей Глоков тухлыми помидорами не швыряться.. .

MVN
P.M.
21-4-2008 08:58 MVN
Originally posted by gunslover:

слетит затвор если Глок боком стукнуть или нет ?


Я понимаю, эксперименты-издевательства устроенные над пистолетом Глок инструктором Чаком Тэйлером для "настоящего гансмиса"- не авторитет. Эти "опыты" есть в инете, где ствол с вертолёта скидывают, во всякое говно суют.. . а странный пистолет Глок всё равно- стреляет. Ч.Тэйлор (как о нём говорит в статьях Г.Суарес) "поклонник" 1911-ой модели, глокувскую модель принял с.. . чуть ли не ненавистью. Кстати, до сих пор публикует отчёты в одном американском оружейном журнале (не помню каком именно) о том "бедном" Глоке, там вроде настрел за миллион перевалил.
Вот пусть товарищ, возьмёт свою любимую модель, сделает всё о чём говорит про Глок, а потом.. . Хотя, "вряд ли покажешь слепцу очевидное"(с), да и надо ли это?
gozlun
P.M.
21-4-2008 09:07 gozlun
Ну ронял глоки дважды в гараже, на цементнный крашенный пол,
оба раза падали затвором в низ, даже следа не осталось, не то
что затвор слетел.
Вот сижу и ломаю голову как ударить глок боковым ударом,
при падении?
Могу пожервовать своим G17 для эксперимента, так как уверен
ничего плохого с ним не произойдет.

Egoz
P.M.
21-4-2008 13:49 Egoz
имхо бред сивой кобылы
Egoz
P.M.
21-4-2008 13:51 Egoz
видел видео как сбрасывали Глок с гаража на асфальт с метров 5-6 и ничего не происходило. видел видео сброса Глока с самолета на грунт и ничего не происходимло. видел Глок привязаный к пикапу который таскал пистолет по всем району и ничего не происходило... .
Egoz
P.M.
21-4-2008 14:14 Egoz

sgt
P.M.
21-4-2008 14:34 sgt
Вероятно, одно неудачное падение он принял как систему.
Urza
P.M.
21-4-2008 16:45 Urza
Бред. Если кто-то не согласен - пускай покажет схематически как это происходит. Желательно пусть запишет на видео
Igogo
P.M.
21-4-2008 19:17 Igogo
Он также является гансмисом(ремонтирует, собирает, доводит и т.д.) Так вот у него стойкая неприязнь к Глокам.

Просто Глоки ему ни в ремонт, ни в доводку не несут.. .

inoks
P.M.
21-4-2008 23:35 inoks
Я могу так 1911 , ну как и любой другой Еб.... нуть!!!!
Что он вообще разлетится нах. ! Так что он от этого ненадежным стал ?
Я ПМ раз об асфальт , так ствол вместе с затворной рамой отлетел от рамки!!!!
Гы !!!
inoks
P.M.
21-4-2008 23:38 inoks
вообше не тест а какой то садо мазо!
Гы-гы , это мне анекдот про японскую бензопилу и сибирских мужиков напоминает!
Urza
P.M.
21-4-2008 23:40 Urza
Originally posted by inoks:
Я ПМ раз об асфальт , так ствол вместе с затворной рамой отлетел от рамки!!!!
Гы !!!

Вам наши участиники этого не простят. ПМ - святое

MVN
P.M.
21-4-2008 23:54 MVN
Ну вот, а я всё думал, на каком по счёту посте ПМ всплывёт.. . . "Всплыл", даже раньше чем предполагал.
inoks
P.M.
21-4-2008 23:57 inoks
Блин ну а че делать кода надо опонента лишить возможного аргумента!!!??????быстро отнял и вье.... . ал!!!
Urza
P.M.
22-4-2008 00:29 Urza
Варвар ! Вместо того чтобы стрелять из пистолетов, он их метает во врага
inoks
P.M.
22-4-2008 00:55 inoks
нет я рачительный и бережливый !!!
но жизнь вносит свои корективы1
kruzhalik
P.M.
22-4-2008 18:37 kruzhalik
Originally posted by MVN:
Ну вот, а я всё думал, на каком по счёту посте ПМ всплывёт.. . . "Всплыл", даже раньше чем предполагал.

На русском форуме и без ПМ.. . - не прокатит!

evgen4452
P.M.
22-4-2008 20:47 evgen4452
Я как то на ТУБЕ нашел видюшку, где какой-то "умный" пацан своей девке приемы стрельбы из глока показывал(с точки зрения ТБ полный ахтунг помню был) и нечаянно уронил пистолет на плитку (ок 1,5 м высота, а то и меньше),и глок четко демонтировался на затвор и рамку со всем остальным. Комменты тогда не прочитал, а зря.. . Если у кого есть, кинте ссылку пожалуйста.
gunslover
P.M.
23-4-2008 01:23 gunslover
Originally posted by evgen4452:
Я как то на ТУБЕ нашел видюшку, где какой-то "умный" пацан своей девке приемы стрельбы из глока показывал(с точки зрения ТБ полный ахтунг помню был) и нечаянно уронил пистолет на плитку (ок 1,5 м высота, а то и меньше),и глок четко демонтировался на затвор и рамку со всем остальным. Комменты тогда не прочитал, а зря.. . Если у кого есть, кинте ссылку пожалуйста.

Так что, возможно такое всё-же ?
omsdon
P.M.
23-4-2008 05:11 omsdon
Originally posted by evgen4452:
Я как то на ТУБЕ нашел видюшку, где какой-то "умный" пацан своей девке приемы стрельбы из глока показывал(с точки зрения ТБ полный ахтунг помню был) и нечаянно уронил пистолет на плитку (ок 1,5 м высота, а то и меньше),и глок четко демонтировался на затвор и рамку со всем остальным. Комменты тогда не прочитал, а зря.. . Если у кого есть, кинте ссылку пожалуйста.

Глок разрешён к продаже в социалистической республике Калифорния.
Для того чтобы получить такие разрешение пистолет подвергается кучи испытаний. в том числе бросанию с высоты человеческого роста на бетонную плиту. Если-бы пистолет развалился или выстрелил то разрешения на продажу не было-бы.

DM
P.M.
23-4-2008 11:38 DM
хороший пистолет
mr_god
P.M.
23-4-2008 12:56 mr_god
Originally posted by omsdon:

Глок разрешён к продаже в социалистической республике Калифорния.
Для того чтобы получить такие разрешение пистолет подвергается кучи испытаний. в том числе бросанию с высоты человеческого роста на бетонную плиту. Если-бы пистолет развалился или выстрелил то разрешения на продажу не было-бы.

Или может австрийские социалисты заслали денег калифорнийским?

Kirill73
P.M.
23-4-2008 14:17 Kirill73
Originally posted by mr_god:

Или может австрийские социалисты заслали денег калифорнийским?

Не Австрийские и не Калифорнийским, но по сути вы правы.

Vilnietis
P.M.
23-4-2008 14:27 Vilnietis
Originally posted by omsdon:

Глок разрешён к продаже в социалистической республике Калифорния.
Для того чтобы получить такие разрешение пистолет подвергается кучи испытаний. в том числе бросанию с высоты человеческого роста на бетонную плиту. Если-бы пистолет развалился или выстрелил то разрешения на продажу не было-бы.

Иногда и упав со второго этажа достаточно отряхнуться ,
а бывает на банановой кожуре позвоночник ломается .
Хозяин СВОЙ Глок и со второго этажа сумеет "нежно уронить" .
С точки зрения "упасть с высоты 2 метров" Глок не лучше и не хуже остальных "пластмассовых" пистолетов (Вальтер, Беретта.... . Викинг).
Просто НЕ НАДО РОНЯТЬ .

Kirill73
P.M.
23-4-2008 15:23 Kirill73
Originally posted by Vilnietis:

остальных "пластмассовых" пистолетов (Вальтер, Беретта.... . Викинг).

Про какую Беретту вы говорите?

Sanych
P.M.
23-4-2008 15:32 Sanych
Originally posted by Vilnietis:

С точки зрения "упасть с высоты 2 метров" Глок не лучше и не хуже остальных "пластмассовых" пистолетов (Вальтер, Беретта.... . Викинг).

Насчёт Викинга, можно подробнее? я на нём что-то firing pin safety не обнаружил. Может плохо искал?

Vilnietis
P.M.
23-4-2008 15:42 Vilnietis
Originally posted by Kirill73:

Про какую Беретту вы говорите?

Беретта 9000S.

Vilnietis
P.M.
23-4-2008 16:02 Vilnietis
Originally posted by Sanych:

Насчёт Викинга, можно подробнее? я на нём что-то firing pin safety не обнаружил. Может плохо искал?

Повторюсь

Originally posted by Vilnietis:
С точки зрения "упасть с высоты 2 метров" Глок не лучше и не хуже остальных "пластмассовых" пистолетов (Вальтер, Беретта.... . Викинг).

Викинг, при ПАДЕНИИ с высоты 2 метров, не менее надёжен чем Глок, и ТОЖЕ не ВСЕГДА ломается и не ВСЕГДА стреляет (не слышал что бы стрелял ).

Sanych
P.M.
23-4-2008 16:15 Sanych
Originally posted by Vilnietis:

Викинг, при ПАДЕНИИ с высоты 2 метров, не менее надёжен чем Глок, и ТОЖЕ не ВСЕГДА ломается и не ВСЕГДА стреляет (не слышал что бы стрелял ).

Пистолет БЕЗ FIRING PIN SAFETY априори менее безопасен при падении чем пистолет с firing pin safety.

Vilnietis
P.M.
23-4-2008 16:30 Vilnietis
Originally posted by Sanych:

Пистолет БЕЗ FIRING PIN SAFETY априори менее безопасен при падении чем пистолет с firing pin safety.

А цельностальной пистолет априори более прочен, чем пластиковый.
Разговор начали с того, что Глок, ИНОГДА, разваливается на составные при падении .

Foxbat
P.M.
23-4-2008 18:20 Foxbat
Originally posted by Vilnietis:

А цельностальной пистолет априори более прочен, чем пластиковый.

Это совершенно не обязательно. Сталь любит концентирировать стрессы на узком участке где происходит перелом, а пластики их размазывают. В экстремальном случае сравните стекляный стакан и ресиновый мяч.. . какой более "прочный"?

Vilnietis
P.M.
23-4-2008 18:34 Vilnietis
Originally posted by Foxbat:

Это совершенно не обязательно. Сталь любит концентирировать стрессы на узком участке где происходит перелом, а пластики из размазывают. В экстремальном случае сравните стекляный стакан и ресиновый мяг.. . какой более "прочный"?

Всё зависит от марки стали....... . и резины
Эбонит - тоже "сорт резины с очень большим содержанием серы".
А низколегированые низкоуглеродистые стали не чувствительны к "концентраторам напряжения".

Что то нас понесло не в ту сторону , Вы не находите?

Kirill73
P.M.
23-4-2008 23:11 Kirill73
Originally posted by Vilnietis:

Беретта 9000S.

Ну,это паршивая овца в стаде.

Urza
P.M.
23-4-2008 23:13 Urza
Еще кажется Beretta PX-4
Kirill73
P.M.
23-4-2008 23:25 Kirill73
Originally posted by Urza:
Еще кажется Beretta PX-4

Да эта та же самая овца, вообще после 92ой и модификаций они ничего хорошего не создали, не Беретты это уже.

gozlun
P.M.
24-4-2008 00:10 gozlun
Originally posted by Kirill73:

Ну,это паршивая овца в стаде.

Конечнно по сравнению с ПМ,это никуда не годный пистолет.
Трудно спорить с таким авторитетом, как Кирилл ПМович.
Только объясни, чем Беретта 9000S,Beretta PX-4тебе практику не
угодили?

Kirill73
P.M.
24-4-2008 00:53 Kirill73
Originally posted by gozlun:

Конечнно по сравнению с ПМ,это никуда не годный пистолет.

Даже без сравнения, но куда-нибудь годный конечно.


Originally posted by gozlun:

Трудно спорить с таким авторитетом, как Кирилл


А когда ты спорил?Только слова из трёх букв пишешь.

Originally posted by gozlun:

чем Беретта 9000S,Beretta PX-4тебе практику не
угодили?


Пластиковой рамкой.
А тебе они нравятся?Чего не купил тогда?
gozlun
P.M.
24-4-2008 00:58 gozlun
Originally posted by Kirill73:

Пластиковой рамкой.
А тебе они нравятся?Чего не купил тогда?

А ну извини. Напиши в Беретту, чтобы они y тебя
губошлепа в следующий раз спросили.

Kirill73
P.M.
24-4-2008 01:04 Kirill73
Originally posted by gozlun:

y тебя
губошлепа

Это как раз ты про себя, нос,губы,.... ,.....

Azamator of F***ed
P.M.
24-4-2008 01:58 Azamator of F***ed
Originally posted by evgen4452:
Я как то на ТУБЕ нашел видюшку, где какой-то "умный" пацан своей девке приемы стрельбы из глока показывал(с точки зрения ТБ полный ахтунг помню был) и нечаянно уронил пистолет на плитку (ок 1,5 м высота, а то и меньше),и глок четко демонтировался на затвор и рамку со всем остальным. Комменты тогда не прочитал, а зря.. . Если у кого есть, кинте ссылку пожалуйста.

Я тоже видел это видео. Натурально распался на затвор и рамку.. . Чувак сказал, что он, дескать, потом все починил. А что и как - не ясно.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
А вот такой вопрос про Глок... ( 1 )