вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

H&k USP Standart

Feuer
P.M.
31-3-2008 00:48 Feuer
Доброе время суток, Уважаемые.

Возник вопрос по-поводу H&k USP Standart .40S&W. Как ведет себя пистолет в калибре .40S&W? Случаются ли разрывы, клинит ли патрон в патроннике? Читал что он был специально разработан под этот боеприпас, но хотелось бы услышaть мнение тех кому доводилось из него стрелять. Какой из вариантов на ваш взгляд лучше?

1. Самовзводный УСМ (двойного действия) с предохранителем на левой стороне рамки. Нажатие рычажка предохранителя вниз из положения <огонь> снимает курок с боевого взвода, после чего рычажок автоматически возвращается в положение <огонь>
2. Аналогично типу 1, но рычажок на правой стороне рамки
3. Самовзводный УСМ (двойного действия), рычажок на левой стороне рамки выполняет только функцию безопасного спуска курка
4. аналогично варианту 3, но рычажок на левой стороне рамки
5. Только самовзводный УСМ с рычажком предохранителя на левой стороне рамки
6. аналогично варианту 5 с предохранителем на правой стороне рамки
7. Только самовзводный УСМ без внешних предохранителей
8. Вариант для пистолета Р8 (см. ниже).
9. Самовзводный УСМ (двойного действия) с предохранителем на левой стороне рамки. Функции безопасного спуска курка нет
10. аналогично типу 9, но рычажок на правой стороне рамки (World.guns.ru)


Хочу приобрести, но количество деталей и пружинок "пугает" по сравнению с тем же Глоком.

gozlun
P.M.
31-3-2008 02:18 gozlun
Originally posted by Feuer:
Доброе время суток, Уважаемые.

Возник вопрос по-поводу H&k USP Standart .40S&W. Как ведет себя пистолет в калибре .40S&W? Случаются ли разрывы, клинит ли патрон в патроннике? Читал что он был специально разработан под этот боеприпас, но хотелось бы услышaть мнение тех кому доводилось из него стрелять. Какой из вариантов на ваш взгляд лучше?


Хочу приобрести, но количество деталей и пружинок "пугает" по сравнению с тем же Глоком.

Не пугайтесь, у меня был ЮСПкомпакт9мм,
а сейчас 45тактикал, ни каких проблем нет
и уверен не предвидиться.
Калибр 40S&W не люблю из за отдачи, резкая.

omsdon
P.M.
31-3-2008 04:21 omsdon
У меня Глок компакт, и ЮСП фул сайз в этом калибре, собираюсь ещё взять Глок фулсайз в этом же калибре. Может тогда и решу какой лучше. По надёжности оба как минимум одинаковы, а отдача дело субъективное. Мне кажется что отдача в калибре 40 легче чем в калибре 9.

------
Лучше быть, чем казаться.

kruzhalik
P.M.
31-3-2008 16:18 kruzhalik
Originally posted by Feuer:
....

Хочу приобрести, но количество деталей и пружинок "пугает" по сравнению с тем же Глоком.

В калибре .40S&W собираюсь брать именно H&k USP. Количество мелких деталей напрягает, но для тех тепличных условий, в которых эксплуатируюся большинство пистолетов - это некритично. Главное, что работают они долго и надежно.
А для "форс-мажора" есть ПМ и Glock.. .

Volot
P.M.
31-3-2008 18:07 Volot
У меня УСП в 9мм собираюсь позже проапгрейдить до 10.Проблем пока не было. Как часы. Приятнее стрелять чем из глока, друг пришел к такому же выводу. Не скажу что прям такое уж большое количество деталей чтоб напрягать, для филдстрипа одно и тоже. Полностью разбирть не собираюсь да и незачем.

Feuer
P.M.
1-4-2008 18:18 Feuer
Originally posted by omsdon:
У меня Глок компакт, и ЮСП фул сайз в этом калибре, собираюсь ещё взять Глок фулсайз в этом же калибре. Может тогда и решу какой лучше. По надёжности оба как минимум одинаковы, а отдача дело субъективное. Мне кажется что отдача в калибре 40 легче чем в калибре 9.

Не подскажите в каком варианте(исполнении) ваш USP? какой бы вариант порекомендовали?

Feuer
P.M.
1-4-2008 18:22 Feuer
Originally posted by kruzhalik:

В калибре .40S&W собираюсь брать именно H&k USP. Количество мелких деталей напрягает, но для тех тепличных условий, в которых эксплуатируюся большинство пистолетов - это некритично. Главное, что работают они долго и надежно.
А для "форс-мажора" есть ПМ и Glock.. .

возможно буду использовать его в армии. по-этому "форс мажор" не исключается.

kruzhalik
P.M.
1-4-2008 22:20 kruzhalik
Originally posted by Feuer:

возможно буду использовать его в армии. по-этому "форс мажор" не исключается.

Со своим стволом в Армию?!
...
Неужели у Вас Армия такая бедная, что самому оружие покупать надо?

Feuer
P.M.
1-4-2008 23:26 Feuer
Originally posted by kruzhalik:

[b]Со своим стволом в Армию?!
...
Неужели у Вас Армия такая бедная, что самому оружие покупать надо? [/B]

стволы есть, но побольшому счету Глоки.

svt1941
P.M.
7-4-2008 06:53 svt1941
У меня были оба варианта- ХК УСП в 45 калибре и УСП компакт в 40м. Я продал компактныи образец опять таки из-за отдачи. В 45 калибре стоит двоиная пружина, может по-етому он гасит отдачу очень неплохо. В 40м и 9 мм имею Глоки и вполне доволен.
Feuer
P.M.
7-4-2008 18:54 Feuer
Originally posted by svt1941:
У меня были оба варианта- ХК УСП в 45 калибре и УСП компакт в 40м. Я продал компактныи образец опять таки из-за отдачи. В 45 калибре стоит двоиная пружина, может по-етому он гасит отдачу очень неплохо. В 40м и 9 мм имею Глоки и вполне доволен.

что на ваш взгляд лучше H&K или Glock в .40S&W ? Компакт не интересует вообще.

Volot
P.M.
7-4-2008 20:54 Volot
Бессмысленный вопрос. Здесь только G вам посоветуют.
omsdon
P.M.
8-4-2008 03:51 omsdon
Originally posted by Feuer:

что на ваш взгляд лучше H&K или Glock в .40S&W ? Компакт не интересует вообще.

Они разные, у меня есть Глок-23 (компакт) и полно размерный Н&К. Мне нравятся оба и какой лучше сказать не могу, правда наверное куплю себе ещё и Г-22 то есть полно размерный. Думаю вам надо постараться пострелять из обоих и решить что лучше именно для вас. Но если есть возможность то постарайтесь пострелять из них два раза и первый раз не в один день>

AT
P.M.
8-4-2008 05:22 AT
Originally posted by Feuer:

что на ваш взгляд лучше H&K или Glock в .40S&W ? Компакт не интересует вообще.

Для Вас важно наличие предохранителя? Если да, то ответ очевиден. Если нет, то пистолеты близки по потребительским качествам.

Egoz
P.M.
8-4-2008 14:39 Egoz
у меня был USP Compact stainless калибр 9Х19 и скро забираю Стаеарт в том же калибре.

добротные пистолеты никаких болячек не имеют. количество деталей пусть вас не пугает. немецкий подход, деталей много но все безупречно работает.

имхо Глок всегда для меня номер один. Глок ведь не просто пистолет это конструктор сделай сам, любые модификации можно сделать саммоу за маленькие деньги, много аксесуаров и много разной мелочовки.


svt1941
P.M.
8-4-2008 22:50 svt1941
Для меня важна ергономика Глока-она то и позволяет не чувствовать отдачу в 40 калибре, да и пистолет держится на цели лучше. Насколько я знаю, только полноразмерныи УСП в 45 калибре делается с двоинои пружинои. Остальные, по моему мнению, будут прыгать при выстреле. Я бы сказал што подброс ХК в 40 и 9 мм в чем-то аналогичен СИГу( сравниваю с 228 и с 226-стрелял из обоих). Глок в 45 калибре не люблю из-за широкои рукоятки.. . они пытались решить етот вопрос через разработку нового калибра-45 ГАП, но он так и не прижился.. . Надеюсь, дал не предвзятое сравнение.. . я не Глокоман и стреляю из совершенно разных видов оружия
omsdon
P.M.
9-4-2008 04:16 omsdon
Originally posted by svt1941:
Для меня важна ергономика Глока-она то и позволяет не чувствовать отдачу в 40 калибре, да и пистолет держится на цели лучше. Насколько я знаю, только полноразмерныи УСП в 45 калибре делается с двоинои пружинои. Остальные, по моему мнению, будут прыгать при выстреле. Я бы сказал што подброс ХК в 40 и 9 мм в чем-то аналогичен СИГу( сравниваю с 228 и с 226-стрелял из обоих). Глок в 45 калибре не люблю из-за широкои рукоятки.. . они пытались решить етот вопрос через разработку нового калибра-45 ГАП, но он так и не прижился.. . Надеюсь, дал не предвзятое сравнение.. . я не Глокоман и стреляю из совершенно разных видов оружия

В калибре 40 пружина тоже двойная.

gozlun
P.M.
9-4-2008 05:52 gozlun
Originally posted by omsdon:

В калибре 40 пружина тоже двойная.

Если не ошибаюсь, у всех фул сайз ЮСП пружины двойные, а
у компактнных моделей одинарные с пластиковым дампфером.

curious
P.M.
9-4-2008 09:32 curious
только полноразмерныи УСП в 45 калибре делается с двоинои пружинои.

9mm USP - двойная пружина.
USP - всеядная надежная машинка. Как только сертефицируют HK 45 - куплю незадумываясь.
А колличество деталей - ну так это для тех кто полностью его разобрать хочет - а для обычной чистки - их просто минимум.

Egoz
P.M.
9-4-2008 12:15 Egoz
Originally posted by gozlun:

Если не ошибаюсь, у всех фул сайз ЮСП пружины двойные, а
у компактнных моделей одинарные с пластиковым дампфером.

все именно так

Egoz
P.M.
9-4-2008 12:19 Egoz
Originally posted by curious:

9mm USP - двойная пружина.
USP - всеядная надежная машинка. Как только сертефицируют HK 45 - куплю незадумываясь.
А колличество деталей - ну так это для тех кто полностью его разобрать хочет - а для обычной чистки - их просто минимум.

я как то начал разбирать усп. как только достав порядочное количество деталей из рамки оттуда вылетела пружина я от грех подальше все быстро собрал обратно.

единственный существеный минус для меня это невозможность полностью разобрать слайд

Глок от того и рудит что его полность разобрать легче чем иные пистолеты разобрать не полностью.

но это все теория на практике это не так существенно ИМХО.

я не думаю что смогу поменять свой УСП на ГЛок есть что то в УСП чего нету в Глоке. боюсь признать но по моему УСП все же добротней построен есть в нем то еще немецкое качество\добротность вселяющее уверенность))))

curious
P.M.
9-4-2008 12:33 curious
есть в нем то еще немецкое качество\добротность вселяющее уверенност

Совершенно верно. Словами выразить достаточно трудно, не иначе как пошевеливая пальцами и цокая языком.
Кондовый он какой-то, но кондовый в лучшем понимании этого слова.
Единственный и на мой взгляд существенный минус USP это не эргономическая рукоять. Впрочем HK уже исправляет этот дефект и все новые модели идут с более удобными рукоятками. Можно надеяться что вскоре выйдет обновленный USP с эрго рукоятью.
Egoz
P.M.
9-4-2008 12:53 Egoz
Кондовый он какой-то, но кондовый в лучшем понимании этого слова.

X100

у нас УСП уже давно не завозят купленой мной неделю назад выпущен в 2000 году хотя и все эти годы лежал в коробке и нестреляный.

рукоятка имхо не такая катастрофичная хотя могли бы безболезнено сделать сьемные панели.

gozlun
P.M.
9-4-2008 20:05 gozlun
Originally posted by curious:

Впрочем HK уже исправляет этот дефект и все новые модели идут с более удобными рукоятками. Можно надеяться что вскоре выйдет обновленный USP с эрго рукоятью.

Зато ценой они убивают, задрачили,не хочу платить
$1000.00 за компактнный HК45c,USP тактикал есть и хорошо.

Feuer
P.M.
10-4-2008 00:12 Feuer
Originally posted by curious:

Совершенно верно. Словами выразить достаточно трудно, не иначе как пошевеливая пальцами и цокая языком.
Кондовый он какой-то, но кондовый в лучшем понимании этого слова.
Единственный и на мой взгляд существенный минус USP это не эргономическая рукоять. Впрочем HK уже исправляет этот дефект и все новые модели идут с более удобными рукоятками. Можно надеяться что вскоре выйдет обновленный USP с эрго рукоятью.

сегодня удалось пощюпать УСП(пострелять пока не удалось). многие говорят что рукоятка большая и неудобная, но мне человеку с средним размером ладони она показалась очень удобной. Тем более ее можно переделать в эргономичную, купив "гондон"

Feuer
P.M.
10-4-2008 00:15 Feuer
многим участникам форума легче. с нашими законами можно иметь только по одному стволу в каждом калибре или даже классе. по-этому я мечусь.
omsdon
P.M.
10-4-2008 00:29 omsdon
Originally posted by Feuer:
многим участникам форума легче. с нашими законами можно иметь только по одному стволу в каждом калибре или даже классе. по-этому я мечусь.

Попробуйте не меться а рентовать, и попробовать. Если рентовать нельзя то купите тот который легче продать без или почти без потерь. Не понравится поменяете.

svt1941
P.M.
10-4-2008 18:01 svt1941
Тогда надо по-разнообразнее, всего понемногу.. . ХК УСП в 45 ом, Глок в 40м, и СИГ в 9мм Ну а в 32,25 и мелкашке-ето уже по желанию.. .
kry
P.M.
18-6-2008 08:24 kry
стрелял из USP,Glock, Sig Sauer все в 40S&W. USP крайне не понравился, так как на нем сильнее всего чувствовалась резкая отдача. Из-за не удобно большой рукоятки для меня, он все время прыгал. Во всем остальном USP очень хорош. А вот Sig Sauer просто сказка. В руке отлично лежит, отдача приятная и спуск короткий и четкий. Вы в аренду возьмите и постреляйте, сразу все поймете.
Tamer
P.M.
5-9-2008 18:41 Tamer
Originally posted by svt1941:
Тогда надо по-разнообразнее, всего понемногу.. . ХК УСП в 45 ом, Глок в 40м, и СИГ в 9мм Ну а в 32,25 и мелкашке-ето уже по желанию.. .

мне, как жителю России, с короткостволом сложно.. . армия-армией: ПМ да АПС.. . А тут просто прям счастье какое-то навлилось - пострелял из 3 образцов "западной научно-оружейной мысли": усп в 45, глок 17 в 9 пара, вальтер п99 в 40 СиВ.. . УСП сказка)) жаль не было возможности сравнить с АПС одновременно ((, но из трех "зарубежников" (именно в этих калибрах) именно УСП удивил больше всех - ожидал "тяжелой", так сказать, стрельбы, а потом "обнаглел" и стал палить в быстром темпе парами - результаты конечно упали, но без промахов.. на второе место, для себя (не бейте мну )) поставил глок, вальтер на 3е.. при чем именно этот вальтер для меня не так далеко ушел от ПМ )) кроме удобства))

omsdon
P.M.
8-9-2008 04:45 omsdon
Пострелял сегодня ис Н&К. Калибр 45АСР, дистанция 15 метров.
На фото крайняя мешень 20 выстрелов. Правда в конце дня рука не устал и немного разбросал.
click for enlarge 1920 X 1440 190,2 Kb picture
click for enlarge 884 X 892 330,7 Kb picture
click for enlarge 1174 X 1412 692,9 Kb picture

Саныч
P.M.
8-9-2008 07:54 Саныч
Мой Глок-21 в .45 на этой же дистанции делает лучше однозначно даже при 25 выстрелах. Понимаю, что без фото разговор мягко говоря странный - но хотите верьте, хотите нет - выбивал 249 из 250.. . Здесь кстати, тоже, можно посчитать - 200 из 20 здесь не нарисовывается даже близко...

omsdon
P.M.
8-9-2008 08:03 omsdon
Originally posted by Саныч:
Мой Глок-21 в .45 на этой же дистанции делает лучше однозначно даже при 25 выстрелах. Понимаю, что без фото разговор мягко говоря странный - но хотите верьте, хотите нет - выбивал 249 из 250.. . Здесь кстати, тоже, можно посчитать - 200 из 20 здесь не нарисовывается даже близко...

Ещё пару раз постреляю, и результат улучшится. Но для начала и это не плохо

Саныч
P.M.
8-9-2008 08:07 Саныч
Дело в том, что был у меня такой НК .45 - не пошло, продал.. . Ощущения кирпича в руке.. . А Глок-21 - тот пистолет, который бы оставил единственным...

P.S. Посчитал, кстати - 141

AT
P.M.
8-9-2008 08:08 AT
Originally posted by Саныч:
Мой Глок-21 в .45 на этой же дистанции делает лучше ...

У меня из USP на такой дистанции 20 дырок из 50мм не выйдут.

Tamer
P.M.
8-9-2008 10:12 Tamer
(((( захлебываюсь слюной из зависти((((
Varnas
P.M.
8-9-2008 16:29 Varnas
Ещё пару раз постреляю, и результат улучшится. Но для начала и это не плохо

Мож стрельба в очень быстром темпе?
Varnas
P.M.
8-9-2008 16:31 Varnas
Хотя сразу видно - увод вправо вниз. У меня тоже было в первые две тренировки. Проблема спуска. Выло бы хорошо пощелка с имитатором патрона вхолостую. Увидете как при спуске мушка дергаетса вправо.
omsdon
P.M.
8-9-2008 17:09 omsdon
Originally posted by Varnas:
Хотя сразу видно - увод вправо вниз. У меня тоже было в первые две тренировки. Проблема спуска. Выло бы хорошо пощелка с имитатором патрона вхолостую. Увидете как при спуске мушка дергаетса вправо.

Я первый раз в лист-то с трудом попадал. А на счёт спуска вы правы.

Varnas
P.M.
8-9-2008 17:21 Varnas
если стрельба нравитса - то ето дело быстро поправимо .