вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kel-Tec PF-9

d0gh8r
P.M. Ц
12-3-2008 05:11 d0gh8r
Захотелось мне, други, поиметь это изделие. Заманчиво было поглядеть что представляет из себя сей зверь, которого называют самым легким и тонким пистолетом под 9мм люгер. gunblast.com

Стоит сие чудо в перьях в наших краях от $260-ти на инете до $299 в магазине.
Главное достоинство пистолета - способность просто исчезнуть на носителе. Даже с полным боезапасом (7+1) настолько легок, что через минуту забываешь о его присутствии в кармане или за поясом.

За эти деньги я не ожидал высокого качества обработки материалов. Так и вышло, без особых сюрпризов. Хотя качество оказалось даже несколько ниже моих ожиданий. Заусенцы на металле и пластике вдоль линии сплава, грубые следы от фрез, тусклая матовая поверхность рампы и ствола (как снаружи, так и внутри на поверхности канала ствола и нарезах), и прочее и прочее.

В руке сидит уверенно, скорее благодаря хоговскому презервативчику, который пришлось слегка подрезать чтобы не свисал с рукоятки. Мизинец висит в воздухе. Екстендер на магазин (прилагается в комплекте) полезен только людям с маленькой рукой. Остальным только мешает мрачно.

Пистоль - DAO. Спуск длинный, однако заметно легче и ровнее чем у его старших братьев - P11 и P3АТ. Пистолет весит 360гр без магазина. С магазином и патронами - 410-415гр. При такой массе, разумеется, отдача заметнее по сравнению с полноразмерными пистолетами. Но отрицательных эмоций не возникло. Стрелял Ремингтоном с 115гр пулей, Вин Блэк Талон и SXT с 147гр пулями, особой разницы не ощутил.
На общее количество около 150 патронов - один недокол капсуля на Винчестер SXT патроне. Однако вторая попытка выстрелить этот патрон удалась. Причина пока неясна. Может быть связано с тем что я его не отмыл от заводской смазки предварительно, а детальки на нем игришечные, включая лилипутский хаммер.

gozlun
P.M. Ц
12-3-2008 05:16 gozlun
Поздравляю с обновкой.
А я FNP45 заказал.

d0gh8r
P.M. Ц
12-3-2008 05:23 d0gh8r
Originally posted by gozlun:
Поздравляю с обновкой.
А я FNP45 заказал.

Поздравляю. Джим его должен был получить сегодня.
Я ему буду заказывать Г30 Точее он завтра скажет мне окончательную цену и я уже подумаю, может мне будет удобнее и легче дождаться мартовского купона в Рэмси и взять у них, или поторговаться в Мелтзерс, у них валяется юзед, но практически в новом состоянии.

gozlun
P.M. Ц
12-3-2008 05:28 gozlun
Originally posted by d0gh8r:

Поздравляю. Джим его должен был получить сегодня.
Я ему буду заказывать Г30 Точее он завтра скажет мне окончательную цену и я уже подумаю, может мне будет удобнее и легче дождаться мартовского купона в Рэмси и взять у них, или поторговаться в Мелтзерс, у них валяется юзед, но практически в новом состоянии.

Надеюсь позвонит скоро.
Я может Г17 на Г19 поменяю.
п.с.он разве по средам работает?

ramashkaus
P.M. Ц
12-3-2008 05:46 ramashkaus
насколько он легче прячется чем например 357 револьсерчик с обрезком в 2инча? и где планируешь носить? Наверное взял из-за флоридских бумажек? угадал?
d0gh8r
P.M. Ц
12-3-2008 06:15 d0gh8r
Originally posted by ramashkaus:
насколько он легче прячется чем например 357 револьсерчик с обрезком в 2инча? и где планируешь носить? Наверное взял из-за флоридских бумажек? угадал?

Да, частично ты прав. Основным планирую - Г26, а ПФ-9 либо запасным либо на лето когда много на себя не оденешь. Его легче спрятать, или точнее чтобы его спрятать его можно просто бросить в карман и забыть.
Носить скорее всего не буду, может быть когда-нибудь редко на выезде семьей в ПА, Вирджинию или куда еще где разрешено с моим пермитом, и если будет необходимость.
Если поеду на рыбалку с тестем и с детьми, скажем в Делавэр, то возьму смит 686п. Или если буду вылазить на стрельбище в ПА из ружбаек попалить, то там буду таскать Г26 на рэнже.
Я не носил оружие в USA, мне трудно сказать что легче. Но я купил к нему пакет холстер (карманный) и он в нем выглядит просто как кошелек. Формы своей не выдает, а сам холстер сделан из материала который прилипает к материи и остается в кармане.
Вот фотка с Ганбласт. ком gunblast.com
ramashkaus
P.M. Ц
12-3-2008 11:36 ramashkaus
отличная фотка. спасибо. чтоб он тебе никогда не пригодился но всегда доставлял удовольствие!

d0gh8r
P.M. Ц
12-3-2008 17:43 d0gh8r
Спасибо. Удовольствия в нем мало, ни эстетики, ни удобства. Сплошная функциональность. Ты, прав лучше иметь и чтоб не пригодился.
ramashkaus
P.M. Ц
12-3-2008 23:24 ramashkaus
Угу.. . ты это расскажи россиянам с ммг и гандонометами. Удовольствия ,блин, мало ему!
Foxbat
P.M. Ц
12-3-2008 23:26 Foxbat
Originally posted by gozlun:
Поздравляю с обновкой.
А я FNP45 заказал.

Расскажи когда придет. Почем они?