вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus PT1911

ramashkaus
P.M.
10-3-2008 21:19 ramashkaus
ну вот и получил я тауруса. без рельсы, черный. просто торус пт1911. пока отстрелял 3 пачки- проблемм нет. только болтики на рукоятке разболтались. я их залоктайчу когда накладки поменяю. ни каких задержек. пистолет очень понравился. настоящий он. металлический, тяжелый, с серьезным каллибром. мужицкий в общем. точно стрелять из него нихрена не выходит, грешу на рукоятку( накладки). буду менять.
разобрал его для чистки( пришел он буквально залитый маслом). разборка этого пистолета дело для новичка долгое и непростое. но радует металл во всех частях, да и сделано все очень хорошо. не понтавились только следы от какого-то инструмента внутри рукояти( как будто прокатились там железные колесики). покрытие пистолета сразу видно что нестойкое но по цвету и ощущениям мне очень нравится. этакий неблестящий и светопоглощающий черный. не гладкое а бархатистое. жаль только что на нем уже появились желтые царапинки от выбрасываемых гильз.
из нареканий:
1. спусковой крючек уже начал вытираться и болтается на миллиметр вверх и вниз(буду менять на хромированый) не критично но неприятно. у кимбера с полки было тоже самое.
2. жутко выводит лоер лок на бойке (буду менять на хромированый с вырезом)но это эстетика
3. ексдендет сэфети на левой стороне мешает моему правому большему пальцу, его просто некуда класть. и поэтому хват какойто неправильный.
4. накладки узкие и жесткие (буду менять)
5. лалипап сайтс меня просто убивают. но все говорят что они рулят а три точки отстой. (вот им я их и продам, а пока ищу нормальные сайтс)
ну вот вроде и все, для меня этот пистолет уже стал любимым и стрельба из него доставляет мне массу удовольствия. осталось только исправить все мелочи которые мне не нравятся.
а теперь вопросы тем кто понимает в 1911:
1. какие накладки посоветуете?( хочу чивото красивое но и чтоб потолще)
2. как держится мушка и целик? как их снять или поджать?( люди говорят что мушка со временем откручивается)
3. какие поставить сайтс( мне нравятся низкие три точки которые светятся в темноте) или и правда оставить лалипап?
4. кто как держит 1911 с экстендед сэфети? или у меня руки не под то заточены?
5. куда капать масло?( в инструкции блин об этом не слова)
6. он не должен стрелять с полувзвода, правильно? нафига тогда полувзвод?
7. ну и вообще типс и трикс по 1911 ар очень даже велком!( например расборка и т.д.
всем заранее спасибо.
п.с. на многих форумах пишут про разлетающиеся сэфетис. у меня пока все ок. мушка тоже пока держится ок (на них тоже клевещут).
click for enlarge 1920 X 1440 418,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 400,8 Kb picture
ramashkaus
P.M.
10-3-2008 21:24 ramashkaus
фотки нормальные сделать пока немогу. может потом.
Lehmen
P.M.
10-3-2008 22:27 Lehmen
У тауруса на спусковом крючке есть дырка, в которой болтик. Покрутив его можно регулировать спуск (провал уменьшить). Но если перекрутить, есть риск что при выстреле не будет до конца сниматься firing pin safety, из-за чего возможны осечки (у меня так и было). В итоге снял я этот предохранитель вообще, выкрутил спуск по самое не могу - стал не хуже чем у моих револьверов в SA.

ЗЫ При хвате большой палец правой руки ложу на основание большого пальца левой руки. В удержании он не участвует. Чем меньше он напряжён, тем меньше мешает стреляющему указательному

ramashkaus
P.M.
10-3-2008 23:34 ramashkaus
Originally posted by Lehmen:
У тауруса на спусковом крючке есть дырка, в которой болтик. Покрутив его можно регулировать спуск (провал уменьшить). Но если перекрутить, есть риск что при выстреле не будет до конца сниматься firing pin safety, из-за чего возможны осечки (у меня так и было). В итоге снял я этот предохранитель вообще, выкрутил спуск по самое не могу - стал не хуже чем у моих револьверов в SA.

ЗЫ При хвате большой палец правой руки ложу на основание большого пальца левой руки. В удержании он не участвует. Чем меньше он напряжён, тем меньше мешает стреляющему указательному

у меня и так немеренно мягкий спуск, он совсем спортивный на нем. кажется там уже по самое немогу все выкручено. спасибо энивэй. может на остальные вопросы ответишь? раз у тебя аппарат в наличии?

Lehmen
P.M.
10-3-2008 23:49 Lehmen
Originally posted by ramashkaus:
у меня и так немеренно мягкий спуск, он совсем спортивный на нем. кажется там уже по самое немогу все выкручено.

Мне тоже так казалось, пока не покрутил

По вопросам - я не спец по 1911. Накладки меняй, если не нравятся, прицельные тоже, сниматься должны очень просто, откручиваешь винтики (изогнутым ключиком на мушке, ключём для замка на курке на целике) и выбиваешь. Советовать на что именно менять - у нас рынок далеко не американский, особо не разгуляешься, поэтому не знаю. С полувзвода не стреляет, зачем сделан чёрт знает. Ну и последнее - после 9мм стрелять с него надо учиться, замена накладок и прицельных думается не сильно поможет. У меня первая группа была сантиметров 10 на 20 метрах, а потом дырки вниз поползли, то есть из-за отдачи сдёргивать стал.

amon
P.M.
11-3-2008 00:00 amon
мои поздравления тоже владею таурусом очень им доволен на счёт ручек так сделайте сами ето легко вот что я сделал из куска красивой древесины
click for enlarge 845 X 476  68,4 Kb picture
click for enlarge 845 X 476  67,4 Kb picture

Volot
P.M.
11-3-2008 00:29 Volot
А можно побольше фоток с разных ракурсов?
ramashkaus
P.M.
11-3-2008 02:59 ramashkaus
спасибо лехман и амон. ручки я делать сам не буду, у меня руки не оттуда ростут. мне пачмаировские нравятся с деревом и резинкой. их правда надо дорабатывать. но это не тяжело.
omsdon
P.M.
11-3-2008 03:31 omsdon

Полу-взвод это так называемый предохранительный взвод. На ТТ он кстати-попал с 1911. Прицельные приспособления мне нравятся тритеевые с кимбера, на них точки больше чем на Спрингфилде.
Старые прицельные приспособления, если посылать на гарантийку придётся их ставить назад. Я левша поэтому хват такой большой палец левой руки ложится на предохранитель, а большой палец правой прямо под большой палец левой. Ну как подставка, попробуй от-зеркалить думаю будет удобно. Меня учил правша и я от-зеркалил его хват. Если непонятно дай знать, попрошу жену сфотографировать.

ramashkaus
P.M.
11-3-2008 08:27 ramashkaus
спасибо. я смотрел видеос и там похожий хват. попробую в следующий раз.
а зачем этот пред. взвод? я тут подумал что когда его декокаешь то чтоб не сорвался но т.к. декокать одной рукой невозможно( предохранитель на рукояти мешает) то эта версия отпадает.. .
B_F
P.M.
11-3-2008 17:59 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы рамашкаус:
[Б]

4. кто как держит 1911 с экстендед сэфети? или у меня руки не под то заточены?
5. куда капать масло?( в инструкции блин об этом не слова)
[/Б][/QУОТЕ]

- экстендед сейфти по идее не должен мешать.

- сверху на направляюшие на рамке. ствол снаружи, в месте контакта с втулкой-бушингом.

не надо смазывать: дисконектор, заднюю часть триггера, что трется о дисконектор, и шептало в месте контакта с дисконектором.
Когда дисконектор обильно смазан и еше покрыт нагаром или каким-нибудь га.. ом, он может зависнуть в нижнем положении и тогда: патрон в патроннике, хаммер взведен, а при нажатии на спусковой крючок ничего не происходит.

ramashkaus
P.M.
11-3-2008 18:56 ramashkaus
ок. спасибо. это точно все что надо мазать? так как он с завода пришел я с него мог маслёнку наполнить новую. с сэвети на рукоять лилось(!) масло, оно было на стволе, в стволе, снаружи было ощущение что его просто залили маслом. из магазинов оно почти струёй лилось(!) я такого не видел никогда. перед первой стрельбой попросил тряпочку и минут десять его вытирал поворачивая из стороны в сторону- из рамки лилось вёдрами. я подумал тогда что может потому что всё металлическое ему масла надо больше?
omsdon
P.M.
12-3-2008 02:37 omsdon
Originally posted by ramashkaus:
спасибо. я смотрел видеос и там похожий хват. попробую в следующий раз.
а зачем этот пред. взвод? я тут подумал что когда его декокаешь то чтоб не сорвался но т.к. декокать одной рукой невозможно( предохранитель на рукояти мешает) то эта версия отпадает...

Предохранительный взвод это пережиток прошлого. На старых моделях 1911, как и на ТТ курок лежал на предохранителе. Так что при ударе по курку лежащему на ударнике мог произойти выстрел.
Вообще предохранительный взвод, облегчает взведение курка одной рукой если вы держите в этой-же руке пистолет.
Смазывать надо как и в любом пистолете направляющие, ну может быть наружную поверхность ствола. Точнее провести по стволу снаружи пальцем на который капнуто масло.
Я правда ещё брызгаю в УСМ чуток высыхающего ременгтоновского масла с тефлоном. Но только если завтра не буду стрелять.
Помните что к маслу пристают всякое дерьмо.
П.С.
У меня не Трурус а Кимбер, раньше был Спрингфилд, но 1911 это 1911.

d0gh8r
P.M.
12-3-2008 07:32 d0gh8r
Рома, поздравляю! Пусть радует. Не знаю стоит ли спешить менять все и сразу. Если у тебя проблема с хватом, то может быть стоит потренироваться с тем набором что у тебя сейчас, прежде чем менять все и вся. Время покажет и расставит приоритеты.
B_F
P.M.
12-3-2008 10:21 B_F
+1 Не надо пока ничего менять. Стоит отстрелять патронов 500-1000.

Для смазки тех деталей, что я написал использую синтетическое моторное масли 10W60. Стрелял много при -15, проблем не возникло. Но афтару наверно такие `холода` не грозят.

ramashkaus
P.M.
12-3-2008 11:46 ramashkaus
Originally posted by d0gh8r:
Рома, поздравляю! Пусть радует. Не знаю стоит ли спешить менять все и сразу. Если у тебя проблема с хватом, то может быть стоит потренироваться с тем набором что у тебя сейчас, прежде чем менять все и вся. Время покажет и расставит приоритеты.

спасибо! нет я не сразу буду все менять. с ручками так точно подожду. вот про сайтс я всерьез задумываюсь. я совсем не понимаю как с этими лалипапсами стрелять! как-то все не привыкну никак. но и это через месяц-два(если не привыкну). а про "буду менять"- так это планы на будующее. не, ну правда кто ж берет 1911 и все оставляет сток?! это-ж не пистолет а конструктор для взрослых!

d0gh8r
P.M.
12-3-2008 17:12 d0gh8r
ну правда кто ж берет 1911 и все оставляет сток?! это-ж не пистолет а конструктор для взрослых!


Я беру. Мы с тобой как-то обсуждали это дело. Если хочется вылизаный 1911, то сумма потраченых бабок будет всегда соответствующей качеству. Чудес не бывает. Наш выбор лишь в том какими порциями ее тратить - либо сразу взять то что нужно, либо потратить вначале чуток меньше на покупку базы, и потом раздавать остаток бюджета туда-сюда на детали, почту, гансмитам и плясать вокруг него с шаманским бубном. Разница будет не в потраченых деньгах, а только в потраченом времени, нервах, и имени на раме конечного результата (и разумеется в реселлер валью)

ramashkaus
P.M.
12-3-2008 19:43 ramashkaus
твоя правда. но это только мой первый 1911.следующий будет за 2000 и с серебрянными пулями. а пока я бедный студент
d0gh8r
P.M.
12-3-2008 20:48 d0gh8r
Originally posted by ramashkaus:
твоя правда. но это только мой первый 1911.следующий будет за 2000 и с серебрянными пулями. а пока я бедный студент

Рома, как раз самое время пожить для души. Бедные студенты есть самые богатые люди на земле.

П.С. Станешь зажиточным женатым буржуем, думаешь будет проще пойти купить пистоль за пару-тройку штук?

d0gh8r
P.M.
12-3-2008 20:51 d0gh8r
А вообще я к тому что с торасом и так все в порядке для кажуал бабахинга.
Есть ли смысл вкладываться? Вокруг еще столько интересного!

ramashkaus
P.M.
12-3-2008 23:31 ramashkaus
Нет наверное смысла, просто столько вокруг примочек-глаза разбегаются. да и вкладываться надо только на некоторые детали. остальные совсем копейки стоят. а вокруг я часто посматриваю- вот и беретту жду теперь и гп100 от ругера мне улыбается.
п.с. а буду работать- накуплю игрушек. жена у меня на эту тему- золото.
Strelok13
P.M.
16-3-2008 04:27 Strelok13
Не могу сказать, что видел много рукоятей, но из тех, что видел, самое приятное впечатление произвела пачмаеровская оболочка, оборачивающаяся спереди рукояти. Рукоять получается толстая и очень приятная на ощупь.
ramashkaus
P.M.
16-3-2008 07:08 ramashkaus
а это не деревянные такие с резинкой спереди?? на них еще мадальёны посередине?
Strelok13
P.M.
16-3-2008 14:30 Strelok13
Нет, те, что я видел, вот такие: uncompany.com , это не боевой пистолет, но оболочка рукояти настоящая. Здесь их несколько вариантов: midwayusa.com . Там и деревянная с резиной есть.

ImageMaker
P.M.
16-3-2008 21:44 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by ramashkaus:


ramashkaus
P.M.
19-3-2008 05:38 ramashkaus
это только я не вижу что имеджмэйкер запостал?
Strelok13
P.M.
19-3-2008 17:59 Strelok13
Я тоже не вижу, но стеснялся спросить.
kruzhalik
P.M.
19-3-2008 18:13 kruzhalik
Originally posted by ramashkaus:
это только я не вижу что имеджмэйкер запостал?

Так ссылку никто не отменял.. . youtube.com

ramashkaus
P.M.
20-3-2008 18:45 ramashkaus
а! красиво. жаль не стреляет.
ramashkaus
P.M.
13-5-2008 08:57 ramashkaus
поменял грип. привыкаю. в плане точно замена прицела. не могу я эти две точки переносить на дух!
click for enlarge 1920 X 1440 994,8 Kb picture
ramashkaus
P.M.
8-8-2008 07:51 ramashkaus
как именно облегчить спуск при помощи болтика на спуск кручке и надо ли для этого снимать его?
xwing
P.M.
8-8-2008 10:05 xwing
Originally posted by ramashkaus:
как именно облегчить спуск при помощи болтика на спуск кручке и надо ли для этого снимать его?

RTFM?

ramashkaus
P.M.
14-8-2008 21:08 ramashkaus
нету в мануале, но я разобрался с ключем и инструкциями Лехмена (спасибо btw). на днях попробую новый спуск, прицельные эти мне не нра совсем и не привыкнуть никак, и на халопоинтах иногда затыки, а все остальное в пистолете на 5+.
Sergey88
P.M.
5-5-2009 07:27 Sergey88
Рома,
грипс на твоем PT1911 подошли без проблем или пришлось немного подгонять?
Поменял ли прицельные?

Я бы вот хотел поставить на свой adjustable rear sight, но , что то не нашел таких для PT1911.

ramashkaus
P.M.
19-5-2009 06:18 ramashkaus
Грипс пришлось точить дремелем два раза. Первый раз из-за сэфети двухсторонней, второй раз из-за магвела на крючках. Напомни мне после экзаминов пикчу забацаю. Магвел оченно полезный. Прицельные присмотрел но пока не занимался, нет ни денег ни времени, аджастабл не знаю но есть пару компаний которые делают нормальные три точки. Обойдется где-то в стольник. Есть фиберные вроде за дешевле.
При мне мужик из моего пистолета сделал группу в квотер на 10 ярдов из моих релоудов с родными сайтс когда я ему пожаловался что не могу из-за них точно стрелять Так было обидно, писец.
xwing
P.M.
20-5-2009 06:47 xwing
Пилять ну кто бы мне обьяснил нах нужна 1911 ета передняя насечка? Портититг она вид очень красивого пистолета сильно.

Я из своего Спрингфилда собираюсь выкинуть нах бразильские MIM потроха и поставить сет от Cylinder and Slide.

cylinder-slide.com

xwing
P.M.
20-5-2009 06:54 xwing
Originally posted by d0gh8r:

Я беру. Мы с тобой как-то обсуждали это дело. Если хочется вылизаный 1911, то сумма потраченых бабок будет всегда соответствующей качеству. Чудес не бывает. Наш выбор лишь в том какими порциями ее тратить - либо сразу взять то что нужно, либо потратить вначале чуток меньше на покупку базы, и потом раздавать остаток бюджета туда-сюда на детали, почту, гансмитам и плясать вокруг него с шаманским бубном. Разница будет не в потраченых деньгах, а только в потраченом времени, нервах, и имени на раме конечного результата (и разумеется в реселлер валью)

Сомнительно, например я не нашел модели пистолета ценою около 1000 баксов, кот. бы меня устроила без изменений. Чтобы не было МИМ частей в fire control group, чтобы не было передней насечки, не было firing pin safety.

Lehmen
P.M.
20-5-2009 11:05 Lehmen
Originally posted by xwing:
Пилять ну кто бы мне обьяснил нах нужна 1911 ета передняя насечка

За неё затвор передёргивать очень удобно. Многим нравится.
ramashkaus
P.M.
20-5-2009 17:25 ramashkaus
Есть ипсишники передергивающие затвор снизу двумЯми пальцАми из-за всяких зверских навесов сверху на затворе не даюших к нему подлесть почеловечески.
Lehmen
P.M.
20-5-2009 17:35 Lehmen
Originally posted by ramashkaus:
Есть ипсишники передергивающие затвор снизу двумЯми пальцАми из-за всяких зверских навесов сверху на затворе не даюших к нему подлесть почеловечески.

Если к затвору сверху не подлезть, то обычно в него сбоку шпильку вкручивают, за которую и дёргают.