Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Смит анд Вессон M&P ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смит анд Вессон M&P

MVN
P.M.
3-6-2008 14:48 MVN
Не надо внимание на Викинг обращать.
Sanych
P.M.
3-6-2008 14:57 Sanych
Originally posted by MVN:

Не надо внимание на Викинг обращать.

А подробнее?

MVN
P.M.
3-6-2008 15:07 MVN
С мобилы долго стучать, вот доберусь до компутера.. . Но моё резюме таково, если можно купить ЧЗ-85, то лучше её, а не Викинг. А Х.К.УСП, хоть у нас в два раза дороже, но как минимум раз в 5 лучше. А Викинг.. . ну если с оружием, совсем ж.. . можно и Викинг.

Leopoldas
P.M.
3-6-2008 20:56 Leopoldas
Ну вот, уже дома лежит красавец. Купил я его, привёз к одному знакомому держателю Г17 и разобрали мы его вместе. Челюсти отпали у обоих до земли. Качество обработки метала - Г17 даже рядом не лежал!!! Ствол ничем не хуже чем у Г17, тритиевые прицельные, 17 зарядный магазин. Xитрая система разборки, которая не позволяет пистолету разобраться случайно или несанкционированно. Пистолет даже с патроном с стволе, но без магазина ни в коем случае не выстрелит, такая у него система безопасности (на крайних соревнования у нас одного стрелка дисквалифицировали именно за выстрел во время смены магазина). Сменный тыльник рукоятки, который крепится штифтом, оный можно использовать как выколотку. А спуск можно и пастой ГОИ обработать, но сначала пострелять надо так.
Одним словом, пока я доволен как слон. Подожду до пятницы и постреляю в тире. Осталось только спортивную кобуру под него и все дела. Если кто знает где заказать, то подскажите.
B_F
P.M.
4-6-2008 12:05 B_F
Originally posted by Leopoldas:
Одним словом, пока я доволен как слон. Подожду до пятницы и постреляю в тире. Осталось только спортивную кобуру под него и все дела. Если кто знает где заказать, то подскажите.

Писал же выше, из барунелса заказать. # 098-000-044 если для правши.

Leopoldas
P.M.
4-6-2008 15:09 Leopoldas
Originally posted by B_F:
Писал же выше, из барунелса заказать. # 098-000-044 если для правши.

А это куда звонить то получается? И как она выглядит? В Литву доставкой занимаются?
B_F
P.M.
4-6-2008 17:21 B_F
шаз меня забанят за рекламу www.brownells.com
по тому номеру выскочит девайс с фоткой. шлют по всюду. платить визой, переводом и т.д.

ramashkaus
P.M.
4-6-2008 19:05 ramashkaus
спуск. крючек на МиП состоит из двух частей(у глока еще патент не вышел) на одной из частей выступ(типа сэйфети) выступ трется об рамку когда заходит внутрь. на него я грешу за корявый спуск. (я это и в ПМ тебе написал но думаю что может еще кому пр годится)
Leopoldas
P.M.
4-6-2008 20:45 Leopoldas
Посмотрел, ничего там за рамку не цепляет этот зубчик, свободный ход такой неприятный только когда пистолет со слайдом. Без него всё нормально, нету это ощущения наждачки в механизме.
ramashkaus
P.M.
4-6-2008 21:38 ramashkaus
"ну тада я не знаю!" если исправишь-дай знать как. если не сложно может и я исправлю.
Leopoldas
P.M.
4-6-2008 22:09 Leopoldas
Originally posted by B_F:
шаз меня забанят за рекламу www.brownells.com
по тому номеру выскочит девайс с фоткой. шлют по всюду. платить визой, переводом и т.д.
А слайд не царапает, если во внутрь случайно песок попдает? А то вроде похожие Фобусы есть, так те царапают...

B_F
P.M.
5-6-2008 10:36 B_F
Если песок попадет, то при любой кабуре могут быть царапины. Фобусы отливают из дешевого пластика. Каидекс формирует по макету пистоля. И как мне показалось у МП покрытие очень крепкое. К тому же затвор у него из нержавейки, потом можете еше до блекса заполировать.
ramashkaus
P.M.
5-6-2008 16:09 ramashkaus
youtube.com просто так для образованости.
блэкхоковский холстер с кнопкой для ипсика и ваще пажиздни? (цтб?) here we go!

Leopoldas
P.M.
5-6-2008 16:16 Leopoldas
Вот так просто взяли и сломали? Да-а-а.. . Думаю надо у мастера заказывать тогда кожанную кабуру.
ramashkaus
P.M.
5-6-2008 16:24 ramashkaus
не думаю что это прокатило бы с блэкхоком. это-ж птосто фобус был на первой ссылке
Leopoldas
P.M.
5-6-2008 16:31 Leopoldas
Только вот не нахожу я у Блэхока кобуру для МР 9.. . Даже на ихнем официальном сайте.
ramashkaus
P.M.
5-6-2008 18:00 ramashkaus
ты прав я тоже не нашел но я своими глазами видел когда покупал на коробке было написано мп .40/9мм . вот что я нашел на pafoa.org

I doubled checked today at the gun shop i went to the Blackhawk Serpas for MP45s were the same holsters that are for the Glock 20/21. However, they did also have MP45 marked on them as well.

The MP 9/40 aren't listed but they are the same Serpa as the Glock 17/22. This is all for the full sized models im not sure if Blackhawk makes a Serpa for compact MP. My old roommate bought a MP40 compact and it fit inside the Blackhawk holster, but there was a little extra room at the end of the barrel.

ramashkaus
P.M.
5-6-2008 18:00 ramashkaus
вот тема pafoa.org
ramashkaus
P.M.
5-6-2008 18:05 ramashkaus
мне кажется что они просто меняют наклейку на коробке из-под глоковкого. кстати осторожно на рекол не попади (который с высокой стенкой). погугли m&p 9mm serpa holster там даже на ebay.com они выскакивают.
Grizzly
P.M.
30-7-2008 14:35 Grizzly
Originally posted by Grizzly:
Да, кстати, а я кажется решил проблему с "шкрябанием" спускового крючка S&W MP.

Originally posted by Egoz:

а как?


Какого-то особого велосипеда я не изобрёл, просто немного довёл до ума некоторые детали.

Я давно заметил, что со снятым затвором всякого рода неприятные ощущения, связанные с скрежетанием при нажатии курка, исчезают. Значит, проблема возникает там, где детали спускового механизма контактируют с затвором.
Для начала извлёк вот эту подпружиненную предохранительную шпонку (как там эта деталька правильно-то называется?),


click for enlarge 1417 X 954 777,7 Kb picture

зажал в патрон дрели (нет у меня токарного станка ) и алмазным надфилем сточил все грани,

296 x 296

придав ей вот такую форму:

296 x 296

Потом, не вынимая из патрона, просто зашлифовал её с пастой гои до зеркального блеска.


Далее, слегка подточил и зашлифовал вот этот изгиб на затворе.

click for enlarge 1417 X 954 773,6 Kb picture

Результат понравился. Неприятный скрежет сошёл почти на ноль. Остаётся только заново пристрелять пистолет, потому как, для извлечения этой шпонки пришлось снимать целик.

Leopoldas
P.M.
30-7-2008 15:16 Leopoldas
Кстати, забыл сказать, у меня есть ссылочка, по которой указанно как своими ручками делать подобный апгрейд, но толко с некоторыми различиями то данного варианта. Кстати вот и она, жмём на неё и дальше :"I Agree" burwellgunsmithing.com
Leopoldas
P.M.
30-7-2008 15:23 Leopoldas
А за тот изгиб точно чего-нить цепляется? А то мне слайд как-то страшненько трогать. Из мною представленного варианта я сделал поцти всё, кроме как эту детальку так красиво обравнять ( в моей инструкции этот вариант тоже показан). Xотя теперьзнаю как - в дрель и над надфелем покрутить!
Grizzly
P.M.
30-7-2008 15:45 Grizzly
Originally posted by Leopoldas:
А за тот изгиб точно чего-нить цепляется? А то мне слайд как-то страшненько трогать.

Да ничего страшного не произойдёт. Если, конечно, вовсе не сточить этот выступ, в порыве фанатизма.
Единственное, стачивать и шлифовать это место зело неудобно, доступ ручного инструмента весьма ограничен. Тут бы хороший фрезерный станок...

А за ссылку - спасибо. Будет куда направить временами чешущиеся руки.

Leopoldas
P.M.
30-7-2008 17:39 Leopoldas
А как насчёт стрельбы вниз и влево? Было ли такое и как избавились?
Grizzly
P.M.
30-7-2008 18:16 Grizzly
Это, скорее всего дефект хвата. Ничего подобного у меня не наблюдалось.
Давал пистолет ещё одному участнику этого форума - так же, никаких "самовольных" отклонений.
Единственное, что меня смущает при стрельбе из МП, так это чересчур сильный рывок, при срыве ударника. К этому приходится приспосабливаться.
and0000
P.M.
1-8-2008 22:20 and0000
вопрос к владельцам, на сайте SW указано что пистолет имеет спусковой механизм ДАО, то есть вроде как самовзвод для каждого выстрела, но что то непохоже, разобрать и посмотреть что внутри не дали. Что ж там на самом деле?
gozlun
P.M.
1-8-2008 23:57 gozlun
Originally posted by and0000:
вопрос к владельцам, на сайте SW указано что пистолет имеет спусковой механизм ДАО, то есть вроде как самовзвод для каждого выстрела, но что то непохоже, разобрать и посмотреть что внутри не дали. Что ж там на самом деле?

Спуск типичный SА,звиздят они что бы сделать
пистолет более привлекательнным для полицейского рынка.

stas73
P.M.
17-7-2009 22:34 stas73
я вчера попробывал M&P и XDм в тире. Smith&Wesson лежит в руке как влитый, но спуск очень не понравился из-за свободного хода. Народ, вы когда делали тригер джоб у вас это явление исчезло или это не вырождаемая болезнь? XDм не плох но рукоятка уж очень агрессивная с насечками, неприятно в руке, да и после М&P кажется эдакой этажеркой хотя очень точный пистолет. Кто ешё что может сказать об М&P хорошего или плохого? Я засматриваюсь на него и вот думаю а нужен ли он мне, пока что только очень нравится.

gozlun
P.M.
18-7-2009 04:06 gozlun

Originally posted by stas73:
я вчера попробывал M&P и XDм в тире. Smith&Wesson лежит в руке как влитый, но спуск очень не понравился из-за свободного хода. Народ, вы когда делали тригер джоб у вас это явление исчезло или это не вырождаемая болезнь? XDм не плох но рукоятка уж очень агрессивная с насечками, неприятно в руке, да и после М&P кажется эдакой этажеркой хотя очень точный пистолет. Кто ешё что может сказать об М&P хорошего или плохого? Я засматриваюсь на него и вот думаю а нужен ли он мне, пока что только очень нравится.

В ретроспективе, лучше бы револьвер С&W купил.
Xотя МП совсем не плох, спуск сделать, все остальное
он уже имеет.
Dr_Fwd
P.M.
8-8-2009 12:15 Dr_Fwd
íà ìîåì ìï9 ïðîáåã îêîëî 26000 âñå ïðåäîõðàíèòåëè âèíóë è âèêèíóë ïîñëå ïåðâîè ðàçáîðêè (èíòåðíàë ñàôåòû/ìàã ñàôåòû íà äàííèè ìîìåíò íîøó òîëêî åòîò ãóí òàê êàê íàäåéåí!
Dr_Fwd
P.M.
8-8-2009 12:20 Dr_Fwd
posle 10000 patronov spusk sam ispravlyaetsya! a esli ser'ezno u menya 3 MP - 9,.40, .45. samii bol'shoi probeg na 9ke (okolo 26000) problem ne znayu s etimi stvolami. IMHO Glock otdihaet.. . (Glock'ov u menya toje paru shtuck, tak chto sravnit' est' s chem)

sorry za latinicu, u menya translit knopka ne rabotaet.. .

filin
P.M.
8-8-2009 12:48 filin
sorry za latinicu, u menya translit knopka ne rabotaet...

Сочувствую. Первый пост вообще нечитаемый.. .
stas73
P.M.
9-8-2009 08:17 stas73
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Др_Фwд:
[Б]

сорры за латиницу, у меня транслит кнопка не работает.. . [/Б][/QУОТЕ]

Рекомендую http://translit.cc/

xwing
P.M.
10-8-2009 09:14 xwing
Мне в МП .45 сильно понравилось что он по габаритам - совершенно вменяем. если б носил - был бы в первом списке.
xwing
P.M.
10-8-2009 09:15 xwing
Originally posted by gozlun:


В ретроспективе, лучше бы револьвер С&W купил.
Xотя МП совсем не плох, спуск сделать, все остальное
он уже имеет.

А ты делал? Мне спуск не показался сильно ужастным. Мне он в целом вполне понравился, неплохой пистолет.

stas73
P.M.
23-8-2009 23:35 stas73
Застряв во Флориде конкретно я решил развлечь себя как нибудь (жаль что никто из Флоридских комрадов не пригласил на пострелушки, но как говорится я без притензий и иллюзий ведь у каждого свои проблемы). Я нашёл местный тир и решил пострелять из М&П 9мм. Блин, отвык от арендных цен!!! Поход в тир вылился мне в 74$ - абалдеть, хотя чему я удивляюсь? Линия 10$, рент пистолета 12$, патроны 2 пачки по 19$ каждая Федерал фул метал джекет, мишень силуетная по 2.5$ каждая (брал 4 мишени) ну и конечно таксы, куада ж без них. В общем привык я только за линиу платить так как всё своё ношу с собой а тут в командировке получилась засада! Ну в общем о пистолете: Как и говорил раньше пистолет просто с великолепной ергономикой, был рождён что бы лежать в руке как влитой, такое ощущение что всю жизнь из него стрелял. Так как пистолет рентованный то пропустил через себя немалую сотню патронов и поетому наверно спуск как песня (наверно притёрся) очень предсказуемый и без всяких скрежетаний какие я наблюдал у нового из коробки пистолета. Понравилось и то что не торчит из него ничего, затворная задержка маленькая и плоская, релиз магазина удобен и не нажимается когда не надо. Прицельные три белые точки вполне нормальные и удобные. Стрелял на 25 метров. Первые 10 патронов легли внизу слева мишени, ну всё , подумал что пистолет не чищенный даёт такую неточность. Затем протёр очки (тоже рентованные), прицелился повнимательные и.... . и жизнь наладилась. Думаю что очки дали преломление из-за запотевания да и как говорится первый блин комом. В общем группы получались 2-3 инча, в принципе не плохо из не знакомого оружия. Моя оценка пистолета твёрдая пятёрка, ето будет мой следуюший пистолет!


Broker
P.M.
23-8-2009 23:42 Broker
К сожалению вынужден призать что МП9 меня поразил. Хоть я не долюбливаю все американское.. . не без предвзятости, но .. меня он тоже поразил.
Сегодня выбраз бы его.
Ковсем положительным откликам присоединяюсь полностью.
Leopoldas
P.M.
16-6-2013 20:28 Leopoldas
Решил поднять эту старенькую темку.
Появилось если новых владельцев данного ствола на форуме?
Как полёт у остальных кто имел уже это оружие?
У меня полёт отличный. Было пару проблем, но все изза меня - не до конца вставленный магазин, поэтому не подал патрон. После ~8к патрнов и полной нечистки пару раз не подал Барнаул - почистил и всё нормально опят.
Из тюнингов - только спуск по преведённому мною же выше рецепту.
С этим пистолетом выйграл IDPA Lithuanian Nationals 2013, MM класс SSP дивизион.
Думаю поставить магвел, только выбора не особо есть, у нас нет вообще, в США только 2 варианта.
stas73
P.M.
18-6-2013 08:44 stas73
Вообще проблем нет, пистолет нравится очень! Сейчас охочусь за шиелдом, там с коробки спуск очень хорош и плоский как раз для ношения. К сожалению не могу найти к нему запасных магазинов но это скорее временное явление, еще свежи в памяти обамовские выпады в сторону оружия и народ пока держит цены, хотя сдвиги уже наметились и кое что стало появляться в магазинах.
gozlun
P.M.
24-6-2013 22:53 gozlun
Originally posted by Leopoldas:

Как полёт у остальных кто имел уже это оружие?

Продал и не жалею.Чем больше из него стрелял,
тем чаще убеждался в преимуществе глока.Через
1.5 года безвылазной резиденции в сейфе,покойника
вынесли ногами вперед.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Смит анд Вессон M&P ( 2 )