вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

hk p7 k3

Condorito
P.M.
14-2-2008 10:42 Condorito
Предложили такой пекаль за 600 доллларов. Это его цена?
Пострелял, понравился. Даже гащетка предохранитель не мешает.

click for enlarge 1082 X 765 418,3 Kb picture
click for enlarge 1008 X 742 346,1 Kb picture
click for enlarge 1361 X 907 206,2 Kb picture
Vavan
P.M.
14-2-2008 11:33 Vavan
В штатах ПСП 9мм примерно в таком же состоянии столько и стоят.
Condorito
P.M.
14-2-2008 12:17 Condorito
Vavan

Это тоже 9 курц. Их уже не производят похоже?

Vavan
P.M.
14-2-2008 12:52 Vavan
Вроде да, уже не делают.
Я про 9х19.
ImageMaker
P.M.
14-2-2008 19:21 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Condorito:
[B] Даже гащетка предохранитель не мешает.
==

а чего там мешать? взял в руки и стреляй.. . носи с патроном в патноннике и за "яНеМогу" не переживай, честно, то я сам не нарадуюь своему НКР7М13, правильный выбор, поздравляю коллега

Condorito
P.M.
14-2-2008 22:29 Condorito
Originally posted by ImageMaker:
[QUOTE]Originally posted by Condorito:
[B] Даже гащетка предохранитель не мешает.
==

а чего там мешать? взял в руки и стреляй.. . носи с патроном в патноннике и за "яНеМогу" не переживай, честно, то я сам не нарадуюь своему НКР7М13, правильный выбор, поздравляю коллега

Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе

Lehmen
P.M.
15-2-2008 00:12 Lehmen
Originally posted by Condorito:

Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе

Извините если придираюсь, но не кажется ли вам что вы пистолет слишком высоко держите?

Condorito
P.M.
15-2-2008 00:25 Condorito
Originally posted by Lehmen:

Извините если придираюсь, но не кажется ли вам что вы пистолет слишком высоко держите?


Конечно, всегда полезен чужой взгляд...
Вы о фото? Это я его левой рукой держал, а правой фотографировал сидя за столом. Так наверное на фото вышел. А когда на гашетку нажимаю, пальцы уходят дальше изза того что длинные. Поэтому мне она немного мешает, что сзади на Люгере и Кольте, что спереди на ХК.

Mar
P.M.
15-2-2008 04:02 Mar
Ну за 600 может и можно взять.. . Новый-то он намного дороже. Опять же, педальный привод этот - экзотика. С непривычки в стрессе можно сжать всю ладонь и - непроизвольный выстрел.. .
ImageMaker
P.M.
15-2-2008 10:01 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Condorito:
[B]

1- Мешает с непривычки обхватывать крепко всей ладонью. Я стреляю (привык) иначе

2- А когда на гашетку нажимаю, пальцы уходят дальше изза того что длинные.

==

коллега Condorito,

было бы интересно взглянуть как НК сидит в Ваших руках и одной руке.

Я до этого думал, что Бог меня не обидел длинною пальцев, но такого как Вы пишите я не чувствую (при 26см растяжке между концом мизинца и большого пальца) что я рукоятку обернул пальцами и они пошли куда-то дальше.

Соглашусь, что я некоторое время искал положение пистолета в ладонях (особенно при леворучной хватке), но неудобств или дискомфорта точно нет.

При нажатии на "гашетку" есть некоторое усилие, но само ее удерживание не требует той же силы как при нажатии. Попробуйте нажать и потом легонько ослабить пальцы. Вы должны заметить, что гашетка в пределах каких 4 мм ходит свободно и нет почти никакого обратного усилия на пальцы (как бы нейтральный ход, ну не знаю я технического термина - пробую ассиативные).

Если можно, вывесте фото или то пришлите фото в ПМ шоб была видна распальцовка и как глубоко сидит в ладони рукоятка в той хватке как Вы стреляете (т.е. не просто так держите пистолет в руке)

ImageMaker
P.M.
15-2-2008 17:05 ImageMaker
Originally posted by Mar:
Ну за 600 может и можно взять.. . Новый-то он намного дороже. Опять же, педальный привод этот - экзотика. С непривычки в стрессе можно сжать всю ладонь и - непроизвольный выстрел...

==

коллега Mar,
при сжатии только ладони НКР7 непроизвольно не выстрелит, обязательно потребуется нажать на спусковой крючок пальцем.. . Попробуйте проверить это и Вы убедитесь. Вот что при мне в стрессе забывали предохранитель выключать - таки да, бывало...

Касательно экзотики+привычки и непривычки - я, как владелец НКР7М13 (не призывающий поголовно всех вооружиться только НКР7) , утверждаю - все очень удобно и органично продумано, кто пробовал подтвердит ....

Dabrila
P.M.
17-9-2014 09:49 Dabrila
Уважаемые владельци данного девайса, подскажите пожалуйса как снимается в нём выбрасыватель? (крючёк цепляющий гильзу)
Я думаю что он не сёмный! вот как такая именита контора могла так сделать? или я чего то непонял?
quas
P.M.
18-9-2014 23:05 quas
цитата:
Originally posted by Dabrila:

Уважаемые владельци


Что, молчат?

Я могу только предположить, что отжать гнеток можно через канавку в выбрасывателе.

Не снимал, нужды не было.

Dabrila
P.M.
19-9-2014 03:01 Dabrila
Да вот как бы единственный вариант, опробованный мной многократно и разным инструментом, результат 0 поэтому и спрашиваю, хотя как и у вас нужды нет, спортивный интерес) может мануальчик какой есть или описание, но должен ведь сниматся) а не снимается... . отсюда и вывод - не сёмный. а это минус.
quas
P.M.
19-9-2014 10:17 quas
цитата:
Originally posted by Dabrila:

не сёмный


Не может быть, конечно. Инструмент нужен - ХК этим не балуют.
Значит, нужен самодельный.
filin
P.M.
20-9-2014 19:51 filin
Dabrila ,гугль в помощь!Но если не получится - смотрите здесь:
gunfaqs.org
снятие выбрасывателя описано,но нужен хитрый инструмент - две выколотки
Если нужно - переведу.
Бринкс
P.M.
21-9-2014 01:50 Бринкс
А еще мне говорили-в этом самом hk p7 можно прекрасно обойтись без выбрасывтеля,работает и без него Дождусь своего-обязательно проверю.Хотя думаю-в трехкалиберной версии к3 все не так просто.Блин и цена на него сейчас-совсем не простая..
Кстати-даю наводку владельцам.На оруж. ярмарке в Лозанне видел целую картонку магов к hk р7 k3-откуда богатство,не понял.Это было на стенде lagardere.ch Искал там "простой" hk p7 psp для себя или магазины-ни одного!
Следующая бурса там в декабре-присоединяйтесь..
quas
P.M.
21-9-2014 09:57 quas
цитата:
Originally posted by Бринкс:

видел целую картонку магов к hk р7 k3


Если увидите где-нибудь коробку HK P7 AT - сменные калибры .22 и 7,65, ссылкой прошу поделиться. Спасибо.
quas
P.M.
23-9-2014 23:10 quas
цитата:
Originally posted by BO.RG:

Хороший пистолет, но вот только отказались от него теперь

Те, кто отказался, могут присылать их ко мне. У вас много?

Foxbat
P.M.
25-9-2014 00:48 Foxbat
Я тоже, вот, от четырех отказался.. . за хорошие деньги.
Dabrila
P.M.
30-9-2014 09:56 Dabrila
цитата:
filin:
Dabrila ,гугль в помощь!Но если не получится - смотрите здесь:
gunfaqs.org
снятие выбрасывателя описано,но нужен хитрый инструмент - две выколотки
Если нужно - переведу.

Огромное спасибо! по сравнению с тем что я находил так это просто клад информации хоть и на непонятном мне языке))), но как вы и сказаи - гугл в помощ.
А существуют ли более глубокие мануалы? например - как ствол выпресовать? вперёд он выпресовывается или назад?

Бринкс
P.M.
21-6-2015 15:19 Бринкс
Все-таки снял этот выбрасыватель,на своём HK P7(PSP). Сразу-спокупки не получилось-ну и отбросил эту затею.Сейчас прошло несколько месяцев владения-и настрел под пятьсотен.Несерьёзно,думаю-пора учить матчасть..
До этого "освоил" только мгновенное снятие блока ударника-для безопасности и по требованиям.Вынимаю с помощью большого пальца и тонкого чуйства механизьма)
Выбрасыватель поддался после пыхтения и "третьей руки"-упора в колена.Пружинка там была зверская-плюс подзасорилась со временем.-Потребовалось большое усилие ее нажать-через канал в выбрасывателе на гнеток.
Из инструмента-использовалась канцелярская скрепка нужного диаметру плюс отвертка с тонким жалом.
Пользуясь случаем,проверил сегодня в стрельбе рекламный трюк-пистолет действительно прекрасно функционирует без выбрасывателя. Гильзы весело и одинаково улетают,по окончании-встаёт на задержку. После пятого магазина случилось три печных трубы-гильза в окне,патрон следующий уже дослан.Устранимо встряхиванием.. Грешу на грязь в канавках или ещё что-от чешских патронов.
А так-пистолет formidable-ну просто люблю я его.. Буду "изучать" глубже

click for enlarge 1920 X 1440 112.0 Kb
Угрюмыч
P.M.
4-6-2017 22:30 Угрюмыч

click for enlarge 1117 X 836   1.4 Mb
Угрюмыч
P.M.
4-6-2017 22:48 Угрюмыч
Даже не знаю как деталька называется?
Бринкс
P.M.
5-6-2017 12:53 Бринкс
Блок ударника? У нас был только однажды на naturabuy,в сборе-80 евро,поздравляю(
Я свой продал ,дурак-господин охвицер грозился лишить "всего". Сейчас утряслось-но пистолет тю-тю..
Угрюмыч
P.M.
6-6-2017 00:24 Угрюмыч
Не, блок ударника там на столе лежит вне резкости. В затворе в дырке перемычка?, или фиг знает как её назвать, за что этот блок и цепляется, треснул как я понимаю. Чот както раньше и не обращал внимание.
D-ton-8
P.M.
13-6-2017 23:30 D-ton-8
Господа-владельцы, помогите новичку советом.
Обзавелся HK P7M8, БУ-шным конечно.
все нравится, пистолет - сказка. единственное, что смущает, взводится он практически безшумно. а вот отпускаешь педаль, даже если медленно- лязгает, что сумашедший.
при чем создается впечатление, что половину хода педали при разжимании пружина не разжимается, а разжимается уже вся на последней стадии отпускания педали, и поэтому адски лязгает.
Боек и его группу вытащил, почистил, смазал- не помогло.
скажите, этот самый лязг при спускании с боевого взвода, это нормально, и так оно у всех, и так и должно быть, или мне искать где-то место трения или издохшую пружину?
quas
P.M.
14-6-2017 08:00 quas
Originally posted by D-ton-8:

это нормально, и так оно у всех, и так и должно быть


Чтобы уменьшить звук, можно оттянуть слегка затвор. Но совсем бесшумно не отпустите клавишу.
Это нормально.
Бринкс
P.M.
16-6-2017 18:32 Бринкс
Педаль лязгала при опускании-это было и у меня и у др, и нормально."Бесшумности" в манипуляциях добиваться нафиг не нужно-мы же не спецагенты и киллеры с подъездов.Наоборот,пистолет даёт звукоинформацию-"вы расслабились и я не выстрелю" .. Как от этого ибавиться-а надо ли?
За пару лет владения-на своём снимал\разбирал только группу ударника,выбрасыватель да газовый поршень-более из интересу а не по надобности.Далее углубляться-смелости не хватило) Чистил-только ствол,газовую камеру да магазины-последнее нехило собирало нагар.Вопреки расхожему мнению-оказался очень "чистый" пистолет с небольшим нагаром во вполне доступных местах.Новый владелец меня не тревожил-значит всё було правильно..
На фото Угрюмыча перегородка не с трещиной-там вроде как стык формы литья.Если правильно вспомнил.. Если "пошла" дырка-можно наверное поступить как вьетнамскому лётчику.В смысле-заклеить красную лампочку изолентой и продолжать стрелять
ImageMaker
P.M.
21-6-2017 19:49 ImageMaker
[QUOTE]Изначально написано Бринкс:
[b]Педаль лязгала при опускании-это было и у меня и у др, и нормально."Бесшумности" в манипуляциях добиваться нафиг не нужно-мы же не спецагенты и киллеры с подъездов.Наоборот,пистолет даёт звукоинформацию-"вы расслабились и я не выстрелю" .. Как от этого ибавиться-а надо ли?

==

Оттяните затвор на 5мм или чуть более мм и отпустите "педаль"
Поделитесь впечатлением вышло ли тише

Бринкс
P.M.
23-6-2017 14:36 Бринкс
Впечатление продал Но на форуме фанатов Н/К вышеописанную вами манипуляцию делать вроде как сильно не советовали.Забыл,почему..
Угрюмыч
P.M.
23-6-2017 22:15 Угрюмыч
ImageMaker:
[QUOTE] ... вышло ли тише

Пропал щелчок со звоном, чвакает тише как сквозь вату. Ощущения чисто субъективные /посаженный слух + звон в ушах/. А и "эспандер" работает без нагрузки, в пустоте как будто половины деталей там не хватает.

ImageMaker
P.M.
24-6-2017 13:18 ImageMaker
Бринкс:
Впечатление продал Но на форуме фанатов Н/К вышеописанную вами манипуляцию делать вроде как сильно не советовали.Забыл,почему..

==

...ерунда,
этот совет от самого НК,
которым пользовался сам всегда без каких либо последствий

ImageMaker
P.M.
24-6-2017 13:21 ImageMaker
Угрюмыч:

Пропал щелчок со звоном, чвакает тише как сквозь вату. Ощущения чисто субъективные /посаженный слух + звон в ушах/. А и "эспандер" работает без нагрузки, в пустоте как будто половины деталей там не хватает.

__________
... чем больше касание ладони затвора - тем (на мой слух) тише

borisovih70
P.M.
13-1-2018 12:24 borisovih70
Позвольте вопрос, уважаемые форумчане
Подскажите, каков внешний диаметр поршня, внутренний диаметр газового цилиндра и его глубина на данном пистолете?
quas
P.M.
14-1-2018 14:00 quas
У к3 поршня нет, не по адресу вопрос.
У М13 поршень 6,96, цилиндр 48,40.
borisovih70
P.M.
14-1-2018 16:44 borisovih70
Спасибо!
E-Colt
P.M.
14-1-2018 16:50 E-Colt
Подскажите, насколько сильно у этого пистолета засоряется узел газового торможения затвора? Как часто его нужно чистить?
Foxbat
P.M.
14-1-2018 22:31 Foxbat
Зависит от пороха, но я ни разу не довел ни один из своих до того, чтобы пистолет перестал нормальмо работать, хотя чистил их редко.
borisovih70
P.M.
15-1-2018 00:44 borisovih70
Интересно, а наличие продольных канавок в патроннике является обязательным условием надежной работы данного пистолета?