Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)

pasha333
P.M.
24-1-2008 18:39 pasha333
Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на PS. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?

ImageMaker
P.M.
24-1-2008 20:47 ImageMaker
Originally posted by pasha333:
Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на PS. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?


==

коллега pasha333,

а Вы WILSON ( http://www.wilsoncombat.com/index.htm ) интересовались?
У них, говорят иссточники, ничего не ломается да и гарантируемая точность ( wilsoncombat.com ) не более 1дюйма на 25-ти ярдах (Accuracy Guarantee 1" At 25 yds.)...

Для примера на прямой вопрос о гарантируемой точности Para-Ordnance вообще не отвелила.. . может нечем хвастаться, а жаль, он у меня (пока) в списке "кандидатов"...

ПыСы
А что Вам гарантирует PS=Peters Stahl ? Вы интересовались?

tyty
P.M.
24-1-2008 21:06 tyty
У PS, у тех что на выставках в руки попадали схема запирания отличастя от 1911, не знаю, хорошо это или плохо. Ствол сразу идет вниз довольно резко, у 1911 ствол движется по дуге т.е. отдача ощущаемая должна отличатся. По словам немцев на вэставке PS не делает свои рамки, собирает на американских, как собирает тоже вопрос, map вроде упоминал, что для них делал, значит не сами, а распределяют заказы по субподрядчикам, т.е. повторяемости качества нет, может быть что угодно. Похоже PS это просто эксплуатация устоявшегося мнения о немецком качестве.

Вильсон в европе вообще не представлен к сожалению. А как насчет STI? Мне пока они больше всех нравятся.

ImageMaker
P.M.
24-1-2008 22:20 ImageMaker
Originally posted by tyty:
У PS, у тех что на выставках в руки попадали схема запирания отличастя от 1911, не знаю, хорошо это или плохо. Ствол сразу идет вниз довольно резко, у 1911 ствол движется по дуге т.е. отдача ощущаемая должна отличатся. По словам немцев на вэставке PS не делает свои рамки, собирает на американских, как собирает тоже вопрос, map вроде упоминал, что для них делал, значит не сами, а распределяют заказы по субподрядчикам, т.е. повторяемости качества нет, может быть что угодно. Похоже PS это просто эксплуатация устоявшегося мнения о немецком качестве.

Вильсон в европе вообще не представлен к сожалению. А как насчет STI? Мне пока они больше всех нравятся.


==

спасибо, коллега tyty, за Ваше мнение,

То что Вильсон не представлен в Европе, жаль, но "это" решаемо теми или иными способами.. . если окончательная цель стоит того...

Я не знал, что Peters Stahl не делает рамки (а может и что другое) и распределяет заказ среди субподрядчиков, спектр качества работ которых может быть "от и до". Меня лично это несколько напрягает, я почему-то сразу вспомним Райкина и его "увертюру" про качество всего костюма и конкретных претензий к пришитым пуговицам...

Меня пока интересует именно "что такое Вильсон" и стоит ли за него "так" напрягаться. Но на этот вопрос, скорее всего, могут ответить американские коллеги. Очень было бы интересно

map
P.M.
25-1-2008 00:27 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы паша333:
[Б]Здравствуйте,

после длительных дискуссий, какую именно марку закупать, знакомые остановились на ПС. Аргументация - самые лучшие пистолеты, для всех запросов и кошельков. Именно как марку выбрали, чтобы никто из потенциальных пользователей не имел бы нареканий на качество. Вот.

Порылся в интернете, потом (был в командировках и целенаправленно искал владельцев игрушек данной фирмы) - выяснилось, что довольно-таки часто ломается зажим-зацеп на стволе.

Если кто-чего слыхал, дайте весточку - так или не так?

Ну и про Пару - есть ли какие нарекания к игрушкам?[/Б][/QУОТЕ]

Работал на PS в 97-98 годах. В то время, после банкротства фирмы KPS; Peters Stahl занимала ведущее место по качеству и характеристикам в Европе, да и наверное в Мире.. . Потом аппетиты у владельцев фирмы взыграли и началась потогонка.. . Если на KPS время изготовления пистолета по заказу было четыре недели, то на фирме PS я должен был выдавать один пистолет в день, и мы работали не на заказ, а на склад, а через год норма поднялась до двух в день... . Я мог бы и три выдавать, но с каким качеством.. . вам говорить не надо. Сегодня пистолеты этой фирмы ничем особенным не выделяются, таких сейчас много. А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются.. .

sgt
P.M.
25-1-2008 00:50 sgt
Originally posted by map:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...

Ситуация как с ПМом

Whale
P.M.
25-1-2008 00:57 Whale
Пара Орднанс - или человек очень доволен, или плюётся. У меня чинили по гарантии дважды и в итоге на третий раз прислали новый. Скажу одно - лучше сервиса чем у Пара Орд. я нигда не встречал - от момента отсылки пистолета до момента его получения починенным - 4 дня. Все три раза. И пересылку возместили.
ImageMaker
P.M.
25-1-2008 11:04 ImageMaker
Originally posted by Whale:
Пара Орднанс - или человек очень доволен, или плюётся. У меня чинили по гарантии дважды и в итоге на третий раз прислали новый. Скажу одно - лучше сервиса чем у Пара Орд. я нигда не встречал - от момента отсылки пистолета до момента его получения починенным - 4 дня. Все три раза. И пересылку возместили.

==

коллега Whale,

с уважением к Вашей занятости и лаконичности ответов, можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?


В наш Гастроном планируют завезти Para, но Литва несколько далековата от США и Канады, а вот есть ли диллеры в ЕвроСоюзе я не нашол. По этой причине прекрасный сервис может несколько растянуться, но 1911 от этого меньше мне не хочется

ПыСы
а про WILSON в аналогичном разрезе мнение имеете?

pasha333
P.M.
25-1-2008 13:21 pasha333
можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?

+1 (тоже интересна)

По теме: Вилсон - т.к. в Евр. почти неизвестен, не подходит. Нужны такие игрушки, которые 1. точно точные, чтобы сразу при нарекании стрелка на качество пистолета бить в морду аргументированно, 2. модных производителей (но не очень уж супер-пупер вип, котрые могут быть неизвестны стрелку).

2. У ПС есть (грубо) модели с двумя видами запирания ствола (или как там это называется?) - одно как на 1911 с кольцом, другой - с зацепом. Насколько меня обсчастсливили информацией, различие в точности небольшое, но есть (с кольцом - разброс по вертикали из станка где-то на 1 см. больше). Как по мне, это не разница, но других хрен убедишь.

У Пары - якобы все с кольцом.

Насчет рамок - блин, не спрашивал о годе изготовления, все (ВСЕ!) гордо и с умилением рассказывали и показывали супер-пупер качество, вплоть до какой-то там подгонки ствола к затвору на каждом отдельном экземпляре (показывали мелкие и практ. незаметные царапинки на стволе и при этом с восхищением покачивали головами). Единственное но к качеству - уже упомянутые поломки зацепа. У двух это случалось, и каждый из них ездит на соревнования с запасным стволом именно из-за этого.

К обслуживанию - тоже якобы пожизненная гарантия с отличным сервисом и небюрократичной заменой на новые части, а не ремонт.

Чем хорош этот сервис - якобы есть и переходники на все нужные калибры (что важно) - .45, 9, .22, есть возможность перестановки целика на центр мишени/ под обрез, возможность регулировки усилия спуска (как - хрен знаю, может лажа?).

Чем хуже Пара - не понимаю, но почему-то владельцы Пара относятся к игрушке не с такой восторженностью, как владельцы ПС (типа Глокоманов). Мне это неприятно, а другим - как знак качества.

Может, кто-то поделится аргументами в пользу Пары? Или других супер брэндов?

pasha333
P.M.
25-1-2008 13:23 pasha333
Оригиналлы постед бы мап:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...
------
Извините, это Ваше личное мнение или в кругах оружейников бытует такое мнение? И - что бы Вы посоветовали, подороже, модно, точно и с прибамбасами, но чтобы торговая марка была известна нормальному стрелку - любителю?

tyty
P.M.
25-1-2008 13:49 tyty
Originally posted by ImageMaker:

==

коллега Whale,

с уважением к Вашей занятости и лаконичности ответов, можете чуть подробнее рассказать про характер поломок Para-Ordnance и после какого настрела они появлялись?
Может Вы имеете мнение почему эти поломки происходили?
Имеете ли Вы информацию "что" еще чаще всего в Пара Орд. ломается?


В наш Гастроном планируют завезти Para, но Литва несколько далековата от США и Канады, а вот есть ли диллеры в ЕвроСоюзе я не нашол. По этой причине прекрасный сервис может несколько растянуться, но 1911 от этого меньше мне не хочется

ПыСы
а про WILSON в аналогичном разрезе мнение имеете?

Вот этот магазин продает, это Копенгаген, по английски понимают.
huntershouse.dk

Вроде еще в Дании видел, если интересно могу поискать через неделю.

tyty
P.M.
25-1-2008 13:57 tyty
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы мап:
А репутация фирмы держится только на былой славе: Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...

А почему все таки STI вас не заинтересовал? Довольно давно в европе, сервис есть, так как например датские спец подразделения армейские ими вооружились, точнось и все такие прочее на уровне. SPS есть еще, но они только 2011 делают.. . но есть сервис, изготовление на заказ.

zav.hoz
P.M.
25-1-2008 14:24 zav.hoz
Originally posted by map:

Люди купившие это оружие до конца 90-х до сих пор на них не нарадуются...


map - то есть если попадется Peters Stahl "из хороших рук" 90-х годов - есть смысл брать?
ImageMaker
P.M.
25-1-2008 14:36 ImageMaker
Originally posted by tyty:

Вроде еще в Дании видел, если интересно могу поискать через неделю.


==

если не затруднит, коллега TyTy,.. . буду благодарен
и если это будут Пара, то 14-45 тоже интересует

airlin
P.M.
25-1-2008 17:34 airlin
У меня Para 14-45 (Hi-Cap, Stealth, Limited) с матчевым стволом и регулируемыми прицельными. Заменил только накладки на рукоять, всем остальным доволен. На 25м кучность отличная.
Думал о STI, но цены у них в 2,5 раза выше, а соответствующего прироста в "потребительских качествах" не наблюдается. В любом случае, такому стрелку как я, до возможностей пистолета ещё расти и расти...
Да, кстати.. . на рынке б/у STI встречается, а вот Para не наблюдал. Симптом, знаете-ли.. . Мне тут один продавец страстно впаривал б/у STI Legacy. А потом я случайно познакомился с бывшим владельцем этого агрегата. Оказалось, что после серии клинов на соревнованиях, терпение хозяина лопнуло и он за пол-цены решил избавиться от этого пистолета. А пол-цены б/у STI, это чуть больше нового Para

ImageMaker
P.M.
25-1-2008 18:43 ImageMaker
Originally posted by airlin:
У меня Para 14-45 (Hi-Cap, Stealth, Limited) с матчевым стволом и регулируемыми прицельными. Заменил только накладки на рукоять, всем остальным доволен. На 25м кучность отличная.
Думал о STI, но цены у них в 2,5 раза выше, а соответствующего прироста в "потребительских качествах" не наблюдается. В любом случае, такому стрелку как я, до возможностей пистолета ещё расти и расти...
Да, кстати.. . на рынке б/у STI встречается, а вот Para не наблюдал. Симптом, знаете-ли.. . Мне тут один продавец страстно впаривал б/у STI Legacy. А потом я случайно познакомился с бывшим владельцем этого агрегата. Оказалось, что после серии клинов на соревнованиях, терпение хозяина лопнуло и он за пол-цены решил избавиться от этого пистолета. А пол-цены б/у STI, это чуть больше нового Para

==

коллега airlin,
разрешите порадоваться возможностью пообщаться с Вами по Скайпу сегодня, пжлста

airlin
P.M.
25-1-2008 18:48 airlin
В эти выходные я дежурю, потому не знаю когда доберусь до дома. Но если всё будет тихо, то с удовольствием "повишу на проводах"
Whale
P.M.
25-1-2008 20:11 Whale
Значчицца так, по порядку...

У меня 1911 - всего два. Одна - Пара, второй - сборный полноразнерник - под себя собирал у знакомого оружейника. Про него речь отдельная - возились с ним столько что если бы за деньги - он бы стоил в полтора раза дороже новой Пары. Но так как бесплатно почти - то за полцены я поимел шикатный М1911. Но, я отвлёкся...

Пара у меня (в профайле, если кому интересно) самая короткая, с только самовзводным курком. В этом смысле - не 1911. В остальном - таки всё такое же почти. Это вообще Пары мулька, УСМ этот, для ношения, ИМХО, кроет одинарное действие как бык овцу. Из коробки был 3 кило, после доводки стал 1 кило. При этом, три четверти хода спуска - лёгкие, потом явный порог, на котором можно держать спуск хоть весь день и чистый срыв, как на одинарном действии. Тяга спуска трётся о раму - её пришлось полировать - чуствовался скрип при выборе свободного хода.

П.С. У нас компания есть тут - они бакселей за 200-250 делают наборчик интересный - вставляется вместо стандартного 1911 УСМ и пистоль становится двойного и одинарного действия.

Далее, моя Пара - это самая короткая модель 1911 - 3 дюйма. Всякий кто знаком свопросом, подтвердит что в этом размере очень тяжело его собрать что бы он надёжно работал.

Что у меня получилось: я его купил новый. Так как в специфики 1911 я тогда не разбирался то вытащил его из коробки с уверенностью что он начнёт стрелять сразу, что, как нам всем известно, с 1911 почти никогда не бывает.

Должен заметить что Винчестеровских патронах он таки стрелял безукоризненно, а вот на Спир - горло патрона в магазине иногда цеплялось за жопу гильзы в патроннике - клинило намертво.

Вместо того что бы купить 10 пачек Винчестера и дать пиприработаться, я решил его починить, ну и заодно поставить на него пред под левую руку. Нужно заметить что вместе с пистолетом я купил ящик (1000) Спир, поэтому мне было вдвойне обидно. Позвонил в Канаду. Канадччики отнеслись к моей проблеме с пониманием и дали адрес куда послать пистоль для ремонта в США. Что я и сделал. На следующий же день позвонил оттуда оружейник и подробно выспросил в чём горе. Через два дня я получил пистолет обратно. Понёс на стрельбище - всё равно стрелял он не всегда - где-то один клин на магазин.

Я повторил операцию с звонками и отсылкой пистоля.

Получил его обратно через три дня, понёс на стрельбище - он вообще не желал выкидывать Спир гильзы. То есть совсем.

На третий раз я послал его им с пачкой фулл метал джэкет и экспансивок Спир и письмом с фотками проблем и заявой что если меня убьют из за того что их ёбанный пистоль заклинил, то Пару переиминуют в честь меня.

Через три получаю пистолет. Вынимаю из коробки, смотрю - что-то не то.. . Сравнил номер - другой. Их видимо задолбало с этим возиться и они просто тупо прислали мне новый. В этот раз я пожаловался одному старому иднейцу на все эти трудности. На что мужик сказал что нормальный 1911 может клинить на определённых типах патронов, пока не приработается.

Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

ImageMaker
P.M.
25-1-2008 22:02 ImageMaker
Originally posted by Whale:
Значчицца так, по порядку...

...
Что и произошло - этот ствол ловил клина периодически, но через 200-300 патронов всё притёрлось и не клинит больше.

==

спасибо коллега Whale,
очень живописно объяснили.. . и обнадежили

... извините меня за дотошность, но недеюсь что поймете меня (как заинтересованное в приобретении 1911 лицо) правильно, меня очень интересует какую кучность покажет Ваша полноразмерник Пара с 5" стволом на 25 ярдах стреляя со станка (или тисков).. . это уменьшит мои колебания в конкретном выборе

Whale
P.M.
27-1-2008 23:28 Whale
С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.
ImageMaker
P.M.
28-1-2008 21:07 ImageMaker
Originally posted by Whale:
С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.

==

спасибо за информацию, коллега Whale,

Caucasian64
P.M.
29-1-2008 00:21 Caucasian64
А мне нравится вот это:

impactguns.com


gozlun
P.M.
29-1-2008 05:55 gozlun
Originally posted by Caucasian64:
А мне нравится вот это:

impactguns.com

Они конечно хороши, но в среднем на $450-500 дороже
адекватных моделей от спрингфилд или кимбер, которые
мало чем отличаются, по параметрам.

gozlun
P.M.
29-1-2008 06:02 gozlun
Originally posted by Whale:
С рук - 2-3 дюйма с полноразмерного. Только это не Пара.

Евгений, я созрел на 1911,хочу "Кимбер Custom TLE/RL II" kimberamerica.com
Mожно заказать через Джима, или он с кимбер не имеет дела?

Whale
P.M.
29-1-2008 07:36 Whale
Можно. Но зачем тебе рельса? Возьми тот что у Димы, может?

gozlun
P.M.
29-1-2008 07:59 gozlun
Originally posted by Whale:
Можно. Но зачем тебе рельса? Возьми тот что у Димы, может?

Не хочу регулируемые прицелы и спуск хочу тяжелее.
А без рельсы в принципе могу прожить. А так это
и есть Димын пистолет. В среду не получится, еду на работу в Midletown,upstate.

Whale
P.M.
29-1-2008 08:31 Whale
Позвони ему - он закажет.
pasha333
P.M.
1-2-2008 12:56 pasha333
По поводу гарантий на точность:

меня тут осчастливили номером одного фашистского журнала за март 2005, там обсуждение 6ти 1911ых разнличных производителей. Точности теста указываются, цены, впечатления. Так вот, заметили( причем только только у Les Baer, думаю, если у других было бы что-то подобное, тоже бы упомянули), что производитель гарантирует точность диаметра разброса не более 63,5 мм на 45,82 метров, а за доп. 295 баксов - гарантию на 38,1 мм.

Игрушки в тесте:
Les Baer Bullseye Wadcutter
Kimber Gold Match II
Para Ordonance P13-45 LDA Limited
Springfield Trophy Match
STI Range Master
SVI Vision

zav.hoz
P.M.
1-2-2008 13:34 zav.hoz
Это была статья в журнале Caliber, кстати с весьма полезными таблицами характеристик моделей и результатов стрельб, правда Peters Stahl там не было.
pasha333 - может выложить статью тут, будем всем полезно, кто 1911 интересуется?
pasha333
P.M.
1-2-2008 14:05 pasha333
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
правда Петерс Стахл там не было.
------
Что-то я в последнее время такого про ПС наслушался, что, блин, е-мое.


Hind-D
P.M.
5-2-2008 13:37 Hind-D
Паш, у меня Пара .40, взял б/у, по словам хозяина (оружейник подтвердил) - настрел менее 2К.
Сам пострелял около 1 К - никаких проблем.
zav.hoz
P.M.
7-4-2008 17:44 zav.hoz
Вчера имел возможность опробовать пару Пары (пардон за тавтологию) - в общем парочка близнецов 14-45 и 18-9 на абсолютно одинаковых рамах и в одинаковой комплектации.
Что понравилось:
- качество изготовления, подгонки деталей и т.д.
- умеренная, я бы даже сказал слабая отдача, особенно на "девятке" (сказывается большая масса железа, заточенного под .45)
- удобный прицел на модели .45
Что не понравилось:
- извратный бивертейл, длиннющий, с выборкой на конце - за которую курок все время норовил зацепиться
- довольно толстая рукоятка (в принципе руки у меня не мелкие, и толщина бы подошла, если бы не фирменная 1911-я педаль автоматического предохранителя - например на однорядном классическом Gold Cup'e, мне он так не мешал)
- переборчивость в "еде", под .45 у меня был только один вид патронов (Winchester и он их ел), а вот в "девятке" - хотя задержек не было, но из трех сортов патронов (CCI, Geco и Remington) - он нормально стрелял только с Geco, хотя для корректности сравнения, мы отстреляли этими же патронами из моего CZ и из ЗИГа, которые оба дали гораздо более пристойные кучки.

Насчет спуска, трудно сказать - он был скорее жестко-полицейский, чем спортивный, хотя и весьма четкий. В общем познакомиться с пистолетом было интересно, но себе наверное я бы его не брал, когда я созрею на покупку 1911 - это наверное будет что-то однорядное и более классическое.

tyty
P.M.
7-4-2008 20:19 tyty
На прошлых выходных подержал в руках Peters Stah никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?
map
P.M.
7-4-2008 21:51 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]На прошлых выходных подержал в руках Петерс Стах никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?[/Б][/QУОТЕ]

Конструкционная особенность... . Апологеты от спорта утверждают, што спуск должен быть неожиданный.. .

tyty
P.M.
7-4-2008 23:11 tyty
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]На прошлых выходных подержал в руках Петерс Стах никогда не встречал такого странного спуска, усилие небольшое, ровное все время, когда произойдет срыв курка не понять вообще. Неприятный спуск. Это проблема конкретного пистоля или конструктивная особенность?[/Б][/QУОТЕ]

Конструкционная особенность... . Апологеты от спорта утверждают, што спуск должен быть неожиданный.. .

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта.. . А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно.

map
P.M.
8-4-2008 00:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта.. . А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно. [/Б][/QУОТЕ]

Ну, стало быть уже побывал в шаловливых рученках.. .

tyty
P.M.
8-4-2008 01:41 tyty
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

неожиданность спуска в спорте добиваются правильным нажатием, то ,что я пробовал был просто длинный, невнятный спуск, если бы он был был бы хотя бы коротким, возможно можно было бы использовать для спорта.. . А так, пистоль почти за 3000 евро, с таким спуском, это даже не смешно. [/Б][/QУОТЕ]

Ну, стало быть уже побывал в шаловливых рученках.. .

Магазин втюхивал его как новый

map
P.M.
9-4-2008 00:34 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Магазин втюхивал его как новый [/Б][/QУОТЕ]


Тогда, скорее всего, пистолет делался на склад, с расчетом дальнейшей индивидуальной подгонки. Фирма предпочитает сама продавать свое оружие, минуя посредников.. . Преобрести у нее запчасти или комплектующие лично для меня проблема: обычно они отвечают, мол пришлите к нам Вашего клиента и мы все сами для него сделаем.. .

tyty
P.M.
9-4-2008 03:22 tyty
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Магазин втюхивал его как новый [/Б][/QУОТЕ]


Тогда, скорее всего, пистолет делался на склад, с расчетом дальнейшей индивидуальной подгонки. Фирма предпочитает сама продавать свое оружие, минуя посредников.. . Преобрести у нее запчасти или комплектующие лично для меня проблема: обычно они отвечают, мол пришлите к нам Вашего клиента и мы все сами для него сделаем.. .

Это потому что вы в Германии, здесь это продают в магазинах, но думаю магазин сам заказывает у производителя под заказ клиента. Спасибо за информацию, если все так сложно проще про них вообще не думать. Качество изготовления виденных мной выставочных образцов не впечатлило, вроде все гладко, но как то не так, что то в них не нравится.. . И цена неадекватно задрана.
У Felix Mogdans качество понравилось, но он сказал, что 9мм не делает.. .


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 1 )