Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Peters Stahl (и/ или Para Ordonance)

SQ
P.M.
1-5-2008 14:31 SQ
Originally posted by map:
Не растраивайся. Покупать пистоль по такой цене, не помацав его, не постреляв, не разобрав по самое немогу - глупость. Тем более у частника.

.. .

Мар жесток в оценке, но совершенно прав, imho

SQ
P.M.
1-5-2008 14:52 SQ
Originally posted by tyty:

Про фото, я имел в виду, что хочется посмотреть на фото с закрытым затвором Как выглядит с шестидюймовым стволом.

А то что прицел высоко не напрягает? Мне нравярся широкие и низкие желики, как то они визуально более устоичиво выглядят

На 25м точно не напрягает, а лучше, потому и взял.
На 50 может и будет мешать, если фон под мишенью неприятный.. . попробую - скажу. Но соревнований в .45 на 50м у нас все равно нет.

Кстати, завала прицельных при выносе или возврате тоже нет.

click for enlarge 1152 X 864 64,1 Kb picture

click for enlarge 1152 X 864 196,4 Kb picture

tyty
P.M.
1-5-2008 19:27 tyty
Originally posted by Gefreiter:

Ну если в Дармштаде будешь, можешь Р210 навестить. Он живёт в 70 км от Дармштада.

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--.. .

tyty
P.M.
1-5-2008 19:33 tyty
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы тыты:
[Б]

Ну значит не судьба.

[/Б][/QУОТЕ]


Не растраивайся. Покупать пистоль по такой цене, не помацав его, не постреляв, не разобрав по самое немогу - глупость. Тем более у частника. Купив вещь на фирме, по закону, ты имеешь право в течении 14 дней вернуть его обратно, даже не обьясняя причин.. . С частником это не прокатит. Если после первой стрельбы, ты обнаружишь трещину на слайде или другой неустранимый деффект, то деньги окажутся просто выброшенными на ветер.. . Тем более почти за теже деньги ты можешь приобрести его по каталогу.

Я не расстраиваюсь так как фаталист значит это не мой пистоль, мой бы сам в руки пришел

Обратно я ничего не смогу завернуть, так как забрать пистоль в германии не имею права, он должен быть выслан в Данию, здесь мне его выдадут скорее всего только после оформления разрешения (хотя в полиции нормальные люди, могут и заранее разрешение оформить) в любом случае это скорее всего займет более 14 дней

Про каталог интересно, где тот каталог???? Я на последних немецких мессах (последний год) спрашивал практически у всех, у немцев и швейцарцев, все давно распродано. Последний каталог где фигурировал P210 это Франкония два или три года тому назад. В берлинской Франконии мне сказали что P210 у них больше нет. У кого то есть новый P210 Heavy frame??????? Подскажите координаты куплю сразу.

tyty
P.M.
1-5-2008 19:35 tyty
Originally posted by SQ:

На 25м точно не напрягает, а лучше, потому и взял.
На 50 может и будет мешать, если фон под мишенью неприятный.. . попробую - скажу. Но соревнований в .45 на 50м у нас все равно нет.

Кстати, завала прицельных при выносе или возврате тоже нет.

Красавец! И 6" вполне сочетается с рамой.

SQ
P.M.
1-5-2008 22:57 SQ
Originally posted by tyty:

Красавец! И 6" вполне сочетается с рамой.

Спасибо.

Originally posted by tyty:

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--...

Это действительно так, процентов 85 людей в моем клубе, стреляющих статические дисциплины в 9мм, используют Р210. По большей части с 6", как у тебя.

Gefreiter
P.M.
1-5-2008 23:14 Gefreiter
Originally posted by tyty:

У вас там какая то концентрация P210 наблюдается--...

Просто я, и мужик который продаёт (твой) Р210 живём в 70-80 км от Дармштада. Ну это если напрямки через Оденвальд.

tyty
P.M.
2-5-2008 01:33 tyty
Originally posted by SQ:

Это действительно так, процентов 85 людей в моем клубе, стреляющих статические дисциплины в 9мм, используют Р210. По большей части с 6", как у тебя.

Так может они там у вас и у дилеров чаще бывают в продаже???

SQ
P.M.
2-5-2008 02:10 SQ
Originally posted by tyty:

Так может они там у вас и у дилеров чаще бывают в продаже???

Возможно.
Friedl мне позвонит, если у него будет. И уже сказал, что в Данию продаст. Но ты бы позвонил Berty, телефоны у тебя есть, сам поговори. И есть еще мужик в Швейцарии, поищу его телефон завтра.

tyty
P.M.
2-5-2008 03:16 tyty
Originally posted by SQ:

Возможно.
Friedl мне позвонит, если у него будет. И уже сказал, что в Данию продаст. Но ты бы позвонил Berty, телефоны у тебя есть, сам поговори. И есть еще мужик в Швейцарии, поищу его телефон завтра.

Мне бы email лучше, как то у меня не очень положительный опыт разговоров по английски с менецкими продавцами по телефону Ну или факсы, писменный английский они обычно все таки получше воспринимают.

Gefreiter
P.M.
2-5-2008 12:13 Gefreiter
TyTy, зайди к www.Kettner.de у них есть вроде даже новые.
tyty
P.M.
2-5-2008 13:10 tyty
Originally posted by Gefreiter:
TyTy, зайди к www.Kettner.de у них есть вроде даже новые.

Спасибо! Уже пишу письма!

SQ
P.M.
2-5-2008 15:48 SQ
Originally posted by tyty:

Спасибо! Уже пишу письма!

Это просто ошибка на сайте.

tyty
P.M.
2-5-2008 16:03 tyty
Originally posted by SQ:

Это просто ошибка на сайте.

В смысле рудементы прошлого? На складе нет и не будет?

SQ
P.M.
2-5-2008 16:56 SQ
Originally posted by tyty:

В смысле рудементы прошлого? На складе нет и не будет?

pasha333
P.M.
2-5-2008 17:14 pasha333
Все, теперь туту придется быть пацифистом...

tyty
P.M.
2-5-2008 17:23 tyty
Originally posted by pasha333:
Все, теперь туту придется быть пацифистом...

Я и так в душе пацифист, остальные мои качества и пристрастия ты уже раскрыл в ИРО

Все равно найду P210 с тяжелой рамой рано или поздно. Пока постреляю со стандартной рамой, тоже неплохо

pasha333
P.M.
2-5-2008 18:10 pasha333
А ты думал, бан в ИРО - это все? Гыгы...

Контора выдала дополнительно секретную директиву - изъять из продажи все P210 с тяжелой рамой, тока без шума.. .

tyty
P.M.
2-5-2008 22:48 tyty
Originally posted by pasha333:
А ты думал, бан в ИРО - это все? Гыгы...

Контора выдала дополнительно секретную директиву - изъять из продажи все P210 с тяжелой рамой, тока без шума...

Везде враги и недоброжелатели.. . Но я же могу ведь покаятся, сообщников заложить, вообще перековаться! Происхождение конечно не очень Но можно ведь публично от родственников отказатся??? Вы уж там похадотайствуйте! Мы же с Черномором земляки, я просто попал под плохое влияние Меня Мап заставил! Я не по своей воле!

Gefreiter
P.M.
3-5-2008 01:36 Gefreiter
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.
tyty
P.M.
3-5-2008 02:53 tyty
Originally posted by Gefreiter:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

Gefreiter
P.M.
3-5-2008 03:06 Gefreiter
Originally posted by tyty:

Видимо дороже. Все оборудование продали, вроде до сих пор не понятно кто купил, во всяком случае даже зап частей никто не предлагает новых, только старые запасы. А в 2004 я в очередной раз начинал жизнь с нуля в новой стране, с одной сумкой шмоток в руках. Такой пистоль не в состочнии был купить

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

tyty
P.M.
3-5-2008 03:19 tyty
Originally posted by Gefreiter:

Так надо было сразу в Германию ехать а не в Даниию И вообще как тебя туда занесло?

Ну в Дании у меня дети, я их люблю и хочу видеть почаще. Занесло давно, в 1990 году, еще ГДР застал, фантастическая картина, куча лудей с одеялами, подушками и всяким барахлом, в ГДР раскупали все по социалистическим ценам за месяц до объеденения. Но через Германию пронесло транзитом Ну а потом тоже туда сюда, надо же все попробовать с разных сторон атлантики В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить. Мне ваши полицейские участки не нравятся, в Дании картины на стенках, все спокойные, мебель дизайнерская, стильно.. .

Gefreiter
P.M.
3-5-2008 03:39 Gefreiter
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

pasha333
P.M.
3-5-2008 12:40 pasha333
Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

SQ
P.M.
3-5-2008 16:36 SQ
Originally posted by Gefreiter:
Всё таки я тогда в 2004, незря свой SIG P210-6 взял. Сейчас бы тоже носился в поисках и логти себе кусал. А почему их больше не выпускают? Ведь не дороже чем другие спортивные пистолеты.

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

tyty
P.M.
3-5-2008 22:11 tyty
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы тыты:
В конце концов я датский гражданин, но конечно при желании могу и в Германии жить.
------
В Германии? И это без P210? Ага, щас...

Засмеют.

Все бы вам Паша над несчатными глумится Вот поэтому и боюсь там появлятся, стесняюсь

tyty
P.M.
3-5-2008 22:15 tyty
Originally posted by Gefreiter:
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

Ну у каждого свой стиль жизни Не много потеряли. Приезжайте в Данию, свожу в датский участок. Только на прошлой неделе там был, насчет импорта оружия все узнавал.

tyty
P.M.
3-5-2008 22:21 tyty
Originally posted by SQ:

По информации завода, особенность Р210 в том, что в нем практически нет ручной обработки/подгонки. Он такой прецизионный уже из-под станка выходит, т.к. и точность станков, и качество материала исключительные.

В моем представлении, когда Германия и Дания отказались от Р210-2 (что и правильно, для ношения пистолет, конечно, устарел безнадежно) и когда гражданский спрос на пистолет такого качества не позволил загружать линю полностью, никаких более дешевых "массовых" моделей на ней выпускать было все равно невозможно и завод простаивал и копил заказы.

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были. Т.е. вроде был большой перерыв, боевыми уже всех кого хотели насытили, потом попробовали для спорта делать, также попробовали SIG-Hammerli P240 выпускать, встречается до сих пор, подержаные. Ну а потом дейатвительно, спроса нет достаточного а все производство на массовют продукцию рассчинано было, вот и закрылись.

Gefreiter
P.M.
4-5-2008 02:22 Gefreiter
Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.
click for enlarge 1024 X 768 224,2 Kb picture
click for enlarge 500 X 323  53,5 Kb picture
click for enlarge 1081 X 630 153,7 Kb picture
click for enlarge 424 X 321  41,4 Kb picture
SQ
P.M.
4-5-2008 03:10 SQ
Originally posted by tyty:

Ну вначале их вроде Hammerli прикупил, и последние модификации (с заводкой кнопкой выброса магазина) это вроде их были.

У Haemmerli они были уже убыточные, и у кого-то еще до них, смотреть лень. А "sport" с американским замком магазина они уже под новой Swiss Arms делали, это точно. И 210-5 Sport с длинным слайдом.. . я его так же хотел, как ты Heavy Frame

B_F
P.M.
5-5-2008 10:54 B_F
Originally posted by Gefreiter:
Вот тоже не хилая пушка. Первый мой пистолет был Bernardelli POne.Красивый, элегантный пистолет. Правда на уровне ЧЗ75-85.

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

tyty
P.M.
5-5-2008 17:23 tyty
Originally posted by B_F:

От Бернарделли был получен ответ, что P.One больше не выпускается.

Но все еще есть в продаже. huntershouse.dk

Бюджетный пистоль, никогда ничем вроде не блистал. Если интересно, этот магазин торгует на экспорт, по английски там понимают.

bulawog
P.M.
5-5-2008 17:31 bulawog
Originally posted by Gefreiter:
А я за 17 лет в Германии, даже и не знаю как они выглядят, наши полицейские участки И слава богу!

Я знаю.. .

pasha333
P.M.
5-5-2008 21:10 pasha333
Хулиган?
bulawog
P.M.
5-5-2008 21:14 bulawog
Originally posted by pasha333:
Хулиган?

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

tyty
P.M.
8-5-2008 14:01 tyty
Originally posted by bulawog:

Нет. Свидетелем проходил. И один раз заявление писал.

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют.. .

Gefreiter
P.M.
9-5-2008 20:37 Gefreiter
Originally posted by tyty:

Это довольно типично, поначалу все всегда утвержают, что не виноваты! Свидетель там, или даже потерпевшим себя называют...

Костя, колись!

bulawog
P.M.
9-5-2008 23:50 bulawog
Originally posted by Gefreiter:

Костя, колись!

Было б еще в чем. Один раз как свидетель - знакомого обвинили, дескать, он магнитолы в машинах 3,14здил. Оправдали, в конце концов. Ну и один раз заяву писал - у меня ночью какие-то 3,14дарасы мотоцикл перевернули.

Gefreiter
P.M.
9-5-2008 23:59 Gefreiter
Ok, wir glauben dir.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Peters Stahl (и/ или Para Ordonance) ( 4 )