Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Задержка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка

neil
P.M.
28-12-2007 09:31 neil
Вчера в лесу с Файрстаром М43 попартизанил. Бывший владелец не обманул-примерно каждый двадцатый выстрел получится такое (как на фото).Гильза примерно наполовину останется в казеннике, затвор под неё упрёт следующий патрон из магазина и приехали. У кого какое мнение:почему?И как лечить? Моё:на те характеристики патрона (СаБ 9мм Люгер, 7,5гр ,115грс) короткий ствол и тяжелый затвор-пулю выметет а гильза не успеет. Лечить:не знаю, может тяжелее пуля поможет?
click for enlarge 1792 X 1312 714.2 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 717.2 Kb picture

Foxbat
P.M.
28-12-2007 10:35 Foxbat
Проблема с экстрактором.
Vavan
P.M.
28-12-2007 11:13 Vavan
Да, проверил бы первым делом зуб экстрактора и поменял бы пружину если есть доступ к запчастям. Гильза вытянутая наполовину свободно достается рукой или застревает?
kruzhalik
P.M.
28-12-2007 12:28 kruzhalik
Originally posted by Vavan:
Да, проверил бы первым делом зуб экстрактора и поменял бы пружину если есть доступ к запчастям. Гильза вытянутая наполовину свободно достается рукой или застревает?

+1!
Снять эсктрактор, тщательно вычистить посадочное гнездо. Возможно там просто скопились грязь-нагар. Без пружины экстрактор должен свободно "болтаться". Проверить пружину, если надо - заменить. Проверить зуб, должен быть острый, не "зализаный". Если надо - "зализы" убрать надфилем, но очень нежно и аккуратно, чтоб геометрию не нарушить.

curious
P.M.
28-12-2007 12:41 curious
У меня совершенно аналогичная картинка выходила на P08 пока не поменял пружину экстрактора. Помогло.
Полностью присоединяюсь к предыдущим комментариям - cам экстрактор тоже надо внимательно осмотреть.

AT
P.M.
28-12-2007 18:12 AT
Экстрактор работает на грани. У меня такое наблюдалось на двух разных пистолетах при загрязненных экстракторах и только с чешскими патронами. С любыми другими патронами и грязными экстракторами работало нормально, с вычищенными экстракторами и чешскими патронами - тоже нормально.
Sanych
P.M.
28-12-2007 19:27 Sanych
Задержка? Сколько недель?
Whale
P.M.
28-12-2007 21:05 Whale
У, как знакомо. Попробуйте для начала сменить патроны. У меня так было в Пара Орднанс поначалу - жопка гильзы задевала за следующий патрон в магазине - за грань горла - гильзя не кримпованная была достаточно.
neil
P.M.
28-12-2007 21:52 neil
О,все на экстрактор бочку покатили! ( Ребят, откуда я запчасти на Стар?Он же как Сименс(мобайл)-в прошлом. Но предыдущий владелец говорил, что к оружейнику возил и тот зубчик экстрактора шлифовал. Я попробую, всем спасибо за мнения. и с патронами-есть тяжелее пули, чем 7,5 гр?А иначе пистоль приятный, на 60 метров с него и с чз52 попеременно в прямоугольник 15х30 см стабильно для обоих-для такого кургузого ствола-респект!
curious
P.M.
29-12-2007 00:37 curious
Ребят, откуда я запчасти на Стар?

А в Нюмрихе неужели нет? http://www.gunpartscorp.com/

neil
P.M.
29-12-2007 00:41 neil
о,спасибо за линк, это кажись Америка?Ну тогда есть вероятность закончить свой Сирч как Кружалик с накладками.. (
neil
P.M.
29-12-2007 00:52 neil
Простите нуба ,но разве экстрактор в отдаче не играетт скорее второстепенную роль? т.е. конечно, отцеплятся он не должен был, и причина там будет, но единственная ли?По логике отдача на затвор через донышко гильзы давит, и экстрактор там статист скорее. До встречи с отражателем само-собой
HEAVY METAL
P.M.
29-12-2007 01:04 HEAVY METAL
При празном магазине попробуй зарядить празную гилзу в патронник, потом медлено тяни затвор назад и наблюдай за движение гилзы, так увидеш как ведет себя екстрактор. Проверь и состояние патронника, есть ли наклепы внутри или подбитости на срезе, а также и состояние гилзы-есть ли на ее поверхность подозрителние следы..
neil
P.M.
29-12-2007 01:23 neil
пробовал с гильзой, всё работает нормально. Сравнивал патронники-у чз52 патрон болтаетс яменьше, т.е. у Стара патронник больше, чистый без задира. То же самое и с каналом ствола-пуля патрона с дульной части и Стара залезает глубже, чем у чз52, получается что канал ствола у Стара имеет больший диаметр. Не влияет ли и это на недовыброс? Вместе с лёгкой пулей и большим каналом пороховой заряд продует ствол раньше, чем гильза необходимый импульс получит

Foxbat
P.M.
29-12-2007 01:30 Foxbat
Originally posted by neil:
пробовал, всё работает нормально

Это в статике. А в динамике, когда дикие ускорения, экстрактор должен прилагать весьма заметное усилие, которого нет когда просто пробуешь рукой.

Я бы грешил на пружину экстрактора - или ослабела, так что усилие на грани и "роняет" гильзу время от времени, или грязью забилась.

Foxbat
P.M.
29-12-2007 01:32 Foxbat
Originally posted by neil:
получается что канал ствола у Стара имеет больший диаметр. Не влияет ли и это на недовыброс? Вместе с лёгкой пулей и большим каналом пороховой заряд продует ствол раньше, чем гильза необходимый импульс получит

Да нет, не в этом дело. Ведь затвор до конца отходит, значит получает толчок достаточной силы.

А вот гильзу по дороге роняет.

map
P.M.
29-12-2007 01:47 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]Простите нуба ,но разве экстрактор в отдаче не играетт скорее второстепенную роль? т.е. конечно, отцеплятся он не должен был, и причина там будет, но единственная ли?По логике отдача на затвор через донышко гильзы давит, и экстрактор там статист скорее. До встречи с отражателем само-собой[/Б][/QУОТЕ]

По идее, в правильно настроенном пистолете с коротким ходом ствола газы вооще не должны выталкивать гильзу... . К моменту расцепления ствола с затвором давление в стволе должно упасть до нуля, энергия запасенная затвором заставляет его по инерции двигаться нaзад и извлекать экстрактором гильзу.. .

Mar
P.M.
29-12-2007 01:52 Mar
У меня Jericho клинит с патронами S&B. Поэтому для начала посоветовал бы поменять патроны и попробовать.
neil
P.M.
29-12-2007 02:03 neil
Фоксбат:усилие на пружине экстрактора вроде как сильное, но это всё слова-как проверить?Завтра почищу, увидим ,может поможет. МАп, да,Вы прав, я вспомнил, что у неправильно отрегулированных пистолетов гильзы рвёт из-за того, что давление не упало, а гильза уже из патронника лезет. МАР, я об этом тоже думаю:хочу тяжелее пулю, чтоб дольше по стволу шла. Смотрю на пустую коробку от Магтеха-там написано 8,03 гр,против 7.5 гр у СаБ

neil
P.M.
29-12-2007 03:20 neil
и ещё:Стар гильзу выбрасыват очень недалеко-эдак полметра-метр от стрелка. Это есть признак чего-то,или нет?АТ,опишите пожалуйста поведение Вашего Стара
AT
P.M.
29-12-2007 05:27 AT
Мой Стар не был замечен в чем-либо компрометирующем, поэтому ничего о поведении сказать не могу. Ведет себя как положено. Только я не помню, стрелял ли я из него когда-либо чешскими патронами, я их стараюсь избегать. Единственное, что мне в Старе объективно не нравится, это не очень высокая точность стрельбы. Лучших результатов удалось добиться с патронами Speer Gold Dot с пулями массой 124 грана (это средние по массе патроны в этом калибре, бывают еще 115 и 147 гран, не считая экзотических пуль). По памяти, размер групп получается где-то вдвое хуже чем у Глока и других "нормальных" пистолетов. А к функционированию никаких претензий у меня не было.

То, что гильза выбрасывается на пол-метра, означает либо несколько сильную возвратную пружину, либо слабоватый заряд пороха. Идеал - метр-полтора.

HEAVY METAL
P.M.
29-12-2007 14:54 HEAVY METAL
Originally posted by Foxbat:

Да нет, не в этом дело. Ведь затвор до конца отходит, значит получает толчок достаточной силы.

А вот гильзу по дороге роняет.

Ето самая вещая мысль из всех, неил, херня в екстракторе, хорошо осмотри почему так плохо захватывает фланца. Или из за грязи есть недохода или зуб округлился или хз что там мешает.. . а ты не принуждай людей чесать репы а сделай полный анализ и потом мы будем отмечать твои ошибки, так забавнее

neil
P.M.
29-12-2007 15:36 neil
почистил и зубчик экстрактора, и место между ним и телом затвора, попробовал гильзу на фломастере-зуб цепляет её намертво, не вырвеш. Вот может при опускании ствола выскакивает из канавки-это да.Попробую изменить и боеприпас, смотрю на форуме о СаБ много нехорошего говорят и АТ и Мар анд Со. )(предыдущий владелец тоже их ругал). У Магтеха самая тяжёлая пуля 9.52 г (9R) ,вот её и попробуем. Хеви, когда люди репы чешут, много интересного узнаёш )
click for enlarge 1792 X 1312 826.8 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 683.0 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 580.1 Kb picture
neil
P.M.
29-12-2007 15:45 neil
АТ,а насчёт точности Стара, так классик мишени не пробовал ещё(катастрофическая нехватка времени),а в тех условиях, что сравнивал его с ЧЗ52 ,так мне показалась точность неплохая, особенно для так кургузого стволика (моё ИМХО),т.е. на 60 м и со Стара и с ЧЗ52 стабилно попадаю в четырехугольник размером 15х20см.Приемлемо ли это-Вам судить.
HEAVY METAL
P.M.
29-12-2007 23:21 HEAVY METAL
когда люди репы чешут, много интересного узнаёш )

Ето так дружок, но без данны получается гадание. Что захват хреновой ето ясно екстрактор если теряет гилза по пути. С празный маг. ты уже пробовал, сеичас попробуй когда есть патрон. Вероятно когда фланец стреляной гилзы удряется в предной кромки гилзы патрона/в маг. / тогда произходит фуйня. Надо усилить пружину екстрактора. В ети ситуации даже фаска на донце гилзы влияет, ищи патроны с большая фаска
kruzhalik
P.M.
29-12-2007 23:23 kruzhalik
Мой Glock сожрал 4 пачки S&B (115 и 124 гр.) не поперхнувшись. А перестал их покупать по двум причинам. (1)Копоти оставалось много и (2)Магтех оказался дешевле.
neil
P.M.
30-12-2007 17:14 neil
2 Хеви:вто видиш:почесал Ты репу, и ещё одна мысль интересная, точнее аж две! )кстати весьма может быть, что за передний край гильзы патрона в магазине цепляется. Тогда губки у магазина подогнуть?Экстрактор ,конечно не исключаю, повторяю, что с этим согласен. Вот как Магтехи после праздников куплю, да штук 100 отстреляю-тогда и буду чуть умнее. 2 Кружалик:нуу Глок есть Глок.

HEAVY METAL
P.M.
30-12-2007 17:34 HEAVY METAL
Тогда губки у магазина подогнуть?

Если хочеш потом покупать новый -давай, гни их нах .Сначало увеличи задная фаска патронов при помощи напилника, ето проще будет, едва ли положение поправится, но изключим из уравнения еще одну неизвесную величину ,потому що если ето так/фуйня из за удар в прот. / обычно гилза застает поперечно, а твоя еще в патроннике.. . а может и из за откат рамый при удар затвора гилза снова вошла в патронник.. хз что там произходит, а так с растояния невозможно определить, у меня нет кристалного шара
neil
P.M.
30-12-2007 17:37 neil
2 Хеви: ,уговорил
curious
P.M.
31-12-2007 06:52 curious
2neil: Нюмрих один из немногих который шлет за границу. Почитайте внимательно.
gunpartscorp.com

На пружину экстрактора или экстрактор не требуется лицензия. Если есть вопросы - звоните им прямиком. Контора на мой взгляд очень надежная, но немного дороговастая.

neil
P.M.
31-12-2007 11:21 neil
2 курьёз: огромное спасибо за тип, я обязательно их обследую )
neil
P.M.
4-1-2008 02:51 neil
e-gunparts.com нашел )Серьёзный сортимент. Курьёз,почему Вы их дорогими считаете?Ох и разбалованы Вы на американских ценах! Не в курсе сколько стоит пересылка в Европу?И вообще ли?Кружалику так даже накладки не хотели прислать. (Хотя и другая фирма была

neil
P.M.
10-1-2008 00:46 neil
Так ребята, кажись решил проблему именем "Стар закашлялся".Хотя конечно экстрактор тоже будет иметь долю вины, но пока за неимением нового, искал способы устранения, а главное пытался ПОНЯТЬ процессы, происходящие у меня в руке с дымом и пламенем )Решением проблемы была вещь под названием Маgtech FMC-FLAT (9G),пуля весом 9.52г,скорость 302 м/сек . По моему мнению, (и МАп помогл),гильза не получала достаточный импульс, т.е. она через донышко передала импульс на затвор, но виной МАЛОЙ массы пули, та слишком быстро ушла из краткого ствола, и слишком быстро упало давление на гильзу-та осталась в казеннике. Как можно изменить ситуацию?-заставить пулю медленнее проходить ствол, чтоб растянуть по времени процесс расхождения двух поршней(пули и гильзы).А значит-Сабсоник и как можно тяжелее пулю, чтоб импульс (-) на гильзу был не только дольше по времени, но и сильнее. На коробке Магтеха нашел этого мастодонта-9.52 г .Посчитал импульс -2,85 кг*м/сек ,при том-же стволе (4"),для Magtech FMC(9B),пуля 8,03 г,скорость 338 м/сек .импульс= 2,714 кг*м/сек, т.е. более чем на килограм*метр меньше!У Сейлера с его 7,5 г пулей импульс будет ещё меньше. После Рождественской службы в Праге на Старом Намести купил пачку Магтех с 9,52 г пулей и пачку Сейлер а Беллот с 9 г пулей. Отстрелял 40 Магтехов и 20 Сейлер, результат:ни одной задержки!Отдача сразу ощутимее стала, гильза начала летать на 2 метра (у лёгких пуль-около 0,5 м летала).Ясное дело, кол-ва отстрелов для статистики пока маловаты, но разница чувствуется уже сейчас, и надеюсь что так и продолжится. Мнения будут?

LAD
P.M.
10-1-2008 11:15 LAD
Originally posted by neil:

По моему мнению, (и МАп помогл),гильза не получала достаточный импульс, т.е. она через донышко передала импульс на затвор, но виной МАЛОЙ массы пули, та слишком быстро ушла из краткого ствола, и слишком быстро упало давление на гильзу-та осталась в казеннике.

Давление, насколько слыхал, теоретически уже и быть не должно.
Просто, наверное с большим весом пули- так совпадает, что импульс больше (а может там ещё и навеска пороха чуть больше?!).
Troll
P.M.
10-1-2008 13:32 Troll
neil
,
Ясное дело, кол-ва отстрелов для статистики пока маловаты, но разница чувствуется уже сейчас, и надеюсь что так и продолжится. Мнения будут?

,

Если всё действительно так, то система должна откликаться на изменения характеристик возвратной пружины, именно она и подбирается по массе пули и навеске порохов. В идеале, пружина и должна соответствовать именно этим характеристикам. Так что стрелять тебе Магтечем до конца дней своих.. .

HEAVY METAL
P.M.
10-1-2008 18:47 HEAVY METAL
Етот твой случай навсегда останется уникалным, я при другого пистолета ето не видел, ето возможно только если по патроннике есть неровности или с его конуса что то не так и получается затрудненая екстракция.. . до етого момента я думал что у меня самый уникалный случай-меняя разтояние между срез патронника и отражателя я постиг то,что гилза делала салто мортаре и снова входила в патронник жопу впереди.. каждый раз, абсолютная повторяемост .А чтобы вполне узнать о процесах, произходящих в твоем разболтаном Старе выкопаи из дерево по которого стреляеш пулю и осмотри как стволные нарезы откопировались на ее,будеш знать какая там обтюрация получается, может теряеш газы.
neil
P.M.
11-1-2008 22:41 neil
Хеви, а на чём у тебя такая коловратка получилась??Смотрю у тебя всё уникально ) Пулю сегодня выстрелил в снег, нарезы смотрел-кое-какие отличаются, меньше след от нареза, это значит чё?
Samur
P.M.
11-1-2008 22:48 Samur
Originally posted by Foxbat:
Проблема с экстрактором.

100%

neil
P.M.
11-1-2008 23:19 neil
Самур, проблему решил-оказывается, можно и без экстракотра стрелять )
HEAVY METAL
P.M.
11-1-2008 23:34 HEAVY METAL
меньше след от нареза, это значит чё?

Значит что диаметр ствола болшой и теряеш давление, соответно и нач. скорост пули и недостаточная енергия для работы автоматики. Но надо сделать уточнение-кое является нарезом-на стволе ето большой диаметр, меншии ето поля.