Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь фото ПММ? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть у кого нибудь фото ПММ?
  версия для печати
WRCMaN
14-12-2007 19:40 WRCMaN        первое сообщение в теме:

Меня интересует вопрос.Есть у кого нибудь фото(обои на раб.стол) с ПММ? В нете одни Макаровы а модернизированного нет =(

Sasha095
13-1-2008 22:44 Sasha095    

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:

Колеги, а какой такой етот маленкий скос там, сверху на срез патронника, ето на всех ли руских делают или только на етот. Если ето не дефект значить боролись с заклинения патрона, когда он скакивает выходя из магазина. На наши только когда фаска плохо полирована ето получается

Это выход канавки.
Sasha095
13-1-2008 22:45 Sasha095    

quote:
Originally posted by Андрей К:

В любом магазине, где есть электронные весы. К примеру в магазине "Московские конфеты"... под самый вечер, перед закрытием.. В это время, увидя на весах пистолет, у продавшицы глаза намного бОльше, чем днём!

На глазах у продавщицы ценично разрядить магазин и взвешивать добавляя патроны совочком для карамелек... )))
HEAVY METAL
13-1-2008 22:48 HEAVY METAL    

Значит ето чисто технологическая операция, для выхода инструмента, который делал канаву... странно
Sasha095
13-1-2008 22:55 Sasha095    

Если не сделать выход, то, как я подозреваю, будут проблемы с эстракцией гильзы. Так что это не технологическая операция, а функциональная особенность ПММа.
HEAVY METAL
13-1-2008 23:01 HEAVY METAL    

Если ето так значит успели и из етого принципа замедления зделать что-то "уникалное"
Sasha095
13-1-2008 23:07 Sasha095    

Именно так, это сделано для уменьшения отдачи при работе на высокоимпульсных патронах. На обычных ПМовских тоже приятно.

edit log

HEAVY METAL
13-1-2008 23:14 HEAVY METAL    

Ети канавы/забыл точно как называются/ еще сначало прошлого века изобрены, но я в первый раз вижу асиметрическую, ето имел в виду под "уникалное"
Sasha095
13-1-2008 23:18 Sasha095    

Их там три штуки и расположены они симетрично - просто одна вспышкой немного лучше подсветилась.
А я и не знал никогда как они правильно называются. )))
NORDBADGER
13-1-2008 23:27 NORDBADGER    

quote:
Originally posted by Sasha095:
Их там три штуки и расположены они симетрично - просто одна вспышкой немного лучше подсветилась.

Принято называть канавками Ревелли. Только на отдачу они не влияют.

HEAVY METAL
13-1-2008 23:32 HEAVY METAL    

Еи,НОРД, путаеш с ети продолные, ети некоторой поляк сделал и имя такое было полское
Sasha095
13-1-2008 23:37 Sasha095    

quote:
Originally posted by NORDBADGER:

Принято называть канавками Ревелли. Только на отдачу они не влияют.

Попробую поспорить)))
За счет вращательного движения гильзы при эстракции скорость затвора при откате замедляеться - соответственно импульс отдачи тоже снижается. По крайней мере так в наставлении по ПММ написано, насколько я помню.

HEAVY METAL
13-1-2008 23:38 HEAVY METAL    

quote:

А так можно, ето хитро, значит на патроннике есть три своеобразные выступы... иначе асиметрическии вариант звучал очен тупо

HEAVY METAL
13-1-2008 23:45 HEAVY METAL    

НОРД, ети Ревели не были ли они ети продолные, на полусвободных затворов, как у фамас и г3-они для облекченой екстракцией, а ети поперечные затрудняют ее екстракцию, так как при выстреле гилза копирует ета форма... но мне кажется имя было другое
NORDBADGER
13-1-2008 23:45 NORDBADGER    

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Еи,НОРД, путаеш с ети продолные, ети некоторой поляк сделал и имя такое было полское

Блин, точно (бес) попутал. Позор на мою седую голову.

NORDBADGER
13-1-2008 23:49 NORDBADGER    

quote:
Попробую поспорить)))
За счет вращательного движения гильзы при эстракции скорость затвора при откате замедляеться - соответственно импульс отдачи тоже снижается. По крайней мере так в наставлении по ПММ написано, насколько я помню.

Так не надо спорить, информацию надо давать, тем более из первых рук.
По остальному я уже HEAVY ответил.

edit log

Sasha095
13-1-2008 23:57 Sasha095    

Надо еще стреляных гильз пофотать )))
map
14-1-2008 00:06 map    

quote:

Попробую поспорить)))
За счет вращательного движения гильзы при эстракции скорость затвора при откате замедляеться

Kirill73
14-1-2008 00:10 Kirill73    

quote:
Originally posted by map:

Нельзя не согласиться, поймал поймал, старина Мап.

edit log

HEAVY METAL
14-1-2008 00:14 HEAVY METAL    

Ей,Мап, а может ети канавы продолные, но как трехходовая резба, тогда ето будет правильно
map
14-1-2008 00:34 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]Ей,Мап, а может ети канавы продолные, но как трехходовая резба, тогда ето будет правильно[/Б][/QУОТЕ]

Не-а, они винтовые, и на нормальном оружии не доходят на 3-4 мм до среза патронника... С торца они не видны... Видно изготовители опять попытались изобрести велосипед и заставить гильзу "вращаться"...

всего страниц: 13 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема