Guns.ru Talks
  пистолет глазами владельца
  Есть у кого нибудь фото ПММ? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Есть у кого нибудь фото ПММ?
  версия для печати
WRCMaN
14-12-2007 19:40 WRCMaN        первое сообщение в теме:

Меня интересует вопрос.Есть у кого нибудь фото(обои на раб.стол) с ПММ? В нете одни Макаровы а модернизированного нет =(

PILOT_SVM
16-12-2013 14:09 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by HEAVY METAL:
Вот моя ссылка, а и ети выпуклости на гилзу очень ясно говорят об наличия вращения, иначе их форма была бы другая

Нет там вращения. Просто выпуклость получившаяся от давления газов слегка упирается в стенки патронника, где выдавки отсутствуют.
Тут говорилось об отсутствии продольных царапин, дескать это свидетельствует о закрутке гильзы. Но ведь и наклонных царапин нет.
Кстати - на гильзах ПМа и его братьев как правило никаких царапин нет вообще.
Гильзы или не имеют царапин, или вусмерть исцарапаны от многократных заряжаний-разряжаний.
PILOT_SVM
16-12-2013 14:18 PILOT_SVM    

Вот тема про канавки:
http://forum.guns.ru/forummessage/36/1033600.html
Новичок сталкер
17-12-2013 20:48 Новичок сталкер    

Про массу то я понял(на 20-30 грамм увеличили) Меня именно канавки "беспокоят"... Насколько они снижают скорость отката(если есть метод расчета буду признателен за подсказку(где то чтиал в "Клине" они шире,вот и хочу узнать)
quas
18-12-2013 00:42 quas    

Скорее канавки - для задержки на момент, до вылета пули. Существенно затормозить затвор? Сомневаюсь. Усилие переобжима гильзы невелико.
Про расчёт: в механике многое делается методом тыка, может, и здесь так.
PILOT_SVM
18-12-2013 01:02 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Новичок сталкер:
Про массу то я понял(на 20-30 грамм увеличили) Меня именно канавки "беспокоят"... Насколько они снижают скорость отката(если есть метод расчета буду признателен за подсказку(где то чтиал в "Клине" они шире,вот и хочу узнать)

В принципе всё просто - снижают до скорости ПМа.
Значит на сколько патрон ПММ превосходит своего старшего брата по энергии, на столько и тормозят канавки.
Новичок сталкер
18-12-2013 13:47 Новичок сталкер    

Печально,я думал еще немного снижают(Я видел гильзы обычного ПМовского патрона,там тоже отпечатки от канавок)
PILOT_SVM
18-12-2013 14:28 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Новичок сталкер:
Печально,я думал еще немного снижают(Я видел гильзы обычного ПМовского патрона,там тоже отпечатки от канавок)

Так если Вы про сам факт отштамповки выдавок на патроннике, так в ИЖ-71 (в калибре 9х17) есть кримметка, и прекрасно отпечатывается.
На боку остаётся прямоугольный отпечаток.
Новичок сталкер
24-12-2013 00:46 Новичок сталкер    

Я про то,что это точно из ПММ отстрел...(не ПМ наверняка) Именно по этому поводу и хочу узнать,на сколько это решение эффективно.

Может не по теме,но тут узнал о смерти М.Т. Калашникова...Вечная ему память.

filin
24-12-2013 10:22 filin    

quote:
Существенно затормозить затвор? Сомневаюсь.

Тормозит,причем неплохо.То,что это решение мало распространено - из-за нестабильности.
quas
24-12-2013 11:54 quas    

quote:
Originally posted by filin:

причем неплохо

Как это выражается в цифрах, не подскажете?
Я засомневался, потому что релоуд связан с переобжимом гильз, и усилия там довольно небольшие. Под давлением изнутри картинка другая, оценить в цифрах было бы интересно.
Новичок сталкер
24-12-2013 11:55 Новичок сталкер    

А что не стабильного?
filin
24-12-2013 13:48 filin    

quote:
Как это выражается в цифрах, не подскажете?

Ни за что!Просто не знаю.Мне попадались гильзы от ПММ - там выштамповки были такие,что вряд ли было бы возможно вернуть этим гильзам форму.Тем более что они были стальные.
quote:
А что не стабильного?

Скорость затвора в откате была нестабильной.Иногда были жесткие удары затвора в ограничитель.
Новичок сталкер
24-12-2013 23:19 Новичок сталкер    

Печально...(про нестабильность)
AdvokatV
26-12-2013 21:16 AdvokatV    

click for enlarge 1920 X 1440 344.8 Kb picture
AdvokatV
26-12-2013 21:18 AdvokatV    

click for enlarge 600 X 450 120.8 Kb picture
AdvokatV
26-12-2013 21:25 AdvokatV    

Всем доброго времени суток!
Кому интересно узнать поболее инфо про ПММ смотрите) ссылки взяты с сайтов Все о пистолете Макарова ПМ (посмотрите раздел эволюция ПМ) и журнал для спецназа "Братишка". Собственно ссылки: http://pm9.uсоz.гu/index/pmm/0-39
и http://www.bratishka.ru/archiv/2009/1/2009_1_6.php
Также есть достаточно обсуждаемая легенда о так называемых ПММ "Чавес" очень обсуждается на темах пневмата, но будет интересна для всех я так думаю.
(Источник легенды - интернет)

Венесуэла- небольшая латиноамериканская страна, много чем богатая, в том числе и нефтью. Длительное время под властью различных хунт, диктатур и демократий (мы то теперь знаем, что демократия это совсем не то, что переводится с греческого!) была типичной "банановой" республикой.

И была в Венесуэле спокойная подштатовская жизнь, пока к власти не пришел офицер-десантник (вполне демократически и легитимно), наследственный борец за суверенитет Венесуэлы - Уго Чавес (Hugo Chavez).

И опять всё бы было ничего, но замахнулся, злодей, на святое - национализировал собственность штатовских нефтяных компаний. И получил, опять же, естественный штатовский ответ военному: "А не дадим ему наших игрушек!". И прекратили поставки оружия.

А в это время - начало 2000-х - у нас. Благополучно продолжалось вымирание, лишенной госзаказов военной промышленности. Вначале, крупной высокотехнологичной: судостроительной (надводные и подводные корабли), авиационной, ракетно-космической (только не говорите про "Союзы"!), бронетанковой. А за титанами стала разваливаться и мелочь.

Не миновала эта участь и "Ижмаш". Не помогли ни чеченские войны, ни помощь сербам, абхазам, югоосетинам, приднестровцам, Ливии и Сирии. К середине 2000-х завод оказался под угрозой закрытия. Ну, совсем-то закрыть бы его не закрыли, но процентов на 80 производство бы сократили (ну, конечно же, рабочих и ИТР, управленцы бы не пострадали).

Свято место пусто не бывает. Раздружившись со штатами и оказавшись в международной изоляции, Чавес был вынужден искать друзей среди таких же международных изгоев. Поддержали Венесуэлу в её антиштатовской политике многие страны Африки и Латинской Америки - но у них не было нужных военных производств. Поддержали некоторые арабские страны, но у них не было того же. Может быть, поддержал бы Китай (у него с военным производством всё "на мази" ), но у него экономика завязана на штаты и Западную Европу.

И обратился Уго Чавес к "батьке" Лукашенко за посредничеством, а тот и согласился и поучаствовал. Так началась "Великая Российско-Венесуэльская дружба на века".

Ну оставим пока Чавеса и Вернемся в Россию. Давайте перечислим ещё раз друзей России: Белоруссия, Приднестровье (ПМР), Южная Осетия, Абхазия, Сирия, движение "Хамас", Боливия. Всё! Все другие страны мира, являются в лучшем случае, нейтральными в отношении России, а в худшем - прямыми геополитическими противниками. Причём все друзья, как бы по-мягче выразиться, неплатежеспособные.

Ну а америкосы? А у них свои проблемы в Ираке, Афганистане, в Сомали хвост подмочили, в воздухе крепко пахнет экономическим кризисом (он разразится в 2008). А ещё и негр может стать президентом (и ведь стал же).

И пошла Москва Ва-Банк.

Я не буду перечислять все заключенные с Венесуэлой в 2006-07 годах договора - перепало и корабелам, и танкостроителям, и авиационникам и много ещё кому. Но самый солидный кусок попал "Ижмашу": поставка в Венесуэлу сотен тысяч АК-103, плюс оборудование для завода по их производству по полному циклу и завода по производству боеприпасов.

Понятно, что заказ был не только спасением завода от гибели, но и имел важное международное политическое значение. Впервые, после многих лет провалов и позора, как дипломатических, так и военных, выпал шанс вставить фитиль америкосам на их традиционном экономическом (торговля оружием) и географическом (Латинская Америка) поле. Надо ли разжевывать, насколько важен был для России этот шаг, и в военном, и в экономическом, и во внешнеполитическом, и во внутриполитическом и в идеологическом смыслах? А ещё впереди были выборы...

Ударить в грязь лицом было просто недопустимо. Все чиновники всех уровней, задействованные в программе, отлично понимали, что в случае, даже не неудачи, а малейшей задоринки, полетят из кресел, как пух с одуванчиков. Естественно, на головы производственников (на седые головы производственников) полетели приказы, письма, распоряжения и прочие "указивки" одно грозней другого. В результате чего была организована жесточайшая система тотального многоступенчатого контроля качества продукции на всех этапах производства с его мониторингом в режиме "он-лайн". Количество контролирующих и проверяющих было фантастическое.

Главный лозунг "Качество - превыше всего!" определял всё.

По разным данным из прошедших всю стадию изготовления АК-103, отгружался к отправке один экземпляр из семи. Так что, когда Уго Чавес, держа в руках АК-103, говорил, что это лучшее оружие в мире - он не сильно искажал истину.

А тем временем:

В том же Ижевске благополучно угасал завод "Ижмех". Ещё в 90-х годах резко сократился госзаказ на производство заслуженного ветерана ПМ. Попытки заводчан придать старичку вторую молодость, путем модернизации в ПММ, тихо заглохли. Принятие на вооружение "Грача" ("Викинга", ПЯ) долго висело под вопросом, потом вроде состоялось, но реальных заказов не было.

Нельзя сказать, что заводчане сидели, сложа ручки: был начат выпуск экспортных вариантов ПМ, служебных ПМ под патрон 9Х17, газовых и резинострельных вариантов.

Ну и, конечно знаменитый МР654 - наш любимый пневматик, выпуск которого к тому времени составил около 2 млн.шт. (на сегодня больше 5 млн.), что примерно равно выпуску ТТ за два военных года!

И если бы завод был один такой в мире, то всё было бы отлично. Но российский рынок стали бурно осваивать и импортные короткоствол, травматика и пневматика. Появились и местные конкуренты - "Аникс" и "ВПО Молот".

Достоверно не известно, сам ли Чавес попросил "какой-нибудь пистолетик", или ему его представили, но крупная партия ПМ была заказана "Ижмеху".

Есть версия, что ПМ закупили для службы охраны президента Уго Чавеса, но это вряд ли, т.к. его охрана вооружена очень даже неплохо. Возможно всё дело в тонкостях испанского языка. Человек лично видевший накладные к грузу ПМ, понял, что он для <президентской гвардии>. А слово "guardia" по-испански, означает и охрану, и гвардию, и что-то вроде "отличника боевой и политической подготовки" в зависимости от контекста и артикля. Так вот "Guardia del Presedente" по смыслу ближе к нашим "отличникам БПП".

Естественно, при производстве ПМ для Венесуэлы были приняты те же меры контроля качества, как для АК-103.

Венесуэльский заказ был выполнен "Ижмехом" в первых двух кварталах 2007 года. Первые правильные бородатые МР654 2007 года появились на форуме в начале 2008 года. Они никак отдельно не выделялись и никакого специального названия не имели.

Когда появилось название "Чавес", точно неизвестно, но ранней зимой 2009 года оно было. Тогда это означало простую констатацию факта - бородач 2007 года есть отбраковка из Венесуэльской партии ПМов. Весь 2009 и часть 2010 года специально за Чавесами никто не гонялся. Их легко можно было купить в розничных магазинах, в Интернет-магазинах или на Ганзе и даже дешевле магазинной цены.

Бренд - это имя, означающее собой некий уникальный качественный востребованный товар плюс ЛЕГЕНДА. Без легенды товар, какой бы хороший он не был, брендом не будет. Даже если на рынке появится товар лучших потребительских качеств, чем брендовый, он всё равно будет проигрывать бренду и котироваться ниже бренда, в том числе и по цене.

Что такое Jeep Wrangler? Небольшая, несовременная, неэкономичная, некомфортная и не сверхпроходимая машина. Но почему такая, блин, дорогая (относительно одноклассников)? А Лендровер Дефендер? Да потому, что эти машины легендарные, у них есть история, ЛЕГЕНДА. Вот за легенду и цена. И всегда найдутся (и находятся!) желающие купить легенду именно потому, что это - легенда.

Так вот, окончательное оформление Чавеса в бренд произошло в течение 2011года.

Так какой же он Чавес, не как бренд, а как "железо"?

Не надо думать, что Чавес - единственный правильный бородач. Правильные бородачи есть и других годов выпуска. Но даже по материалам Ганзы видно, что Чавес - самый многочисленный из правильных бородачей.

Что такое "правильный" бородач? Это МР654, затвор которого имеет шесть внешних отличительных признаков:
1.Бороду - размер бороды имеет значение, но в любом случае борода должна быть не меньше бороды ПМ 60-х годов.
2.Паз под выбрас.
3.Овальное окно - это не категорическое требование, т.к. боевые ПМ 90-х годов имели прямоугольные окна.
4.Широкий антиблик - мнения разные, но в среднем больше-равно 3,5 мм
5.Боевой пропил под курок - не врезается в виде паза в верхнюю грань затвора при взгляде на затвор сверху.
6.Фаски по нижнее-боковой грани затвора.

AdvokatV
26-12-2013 21:27 AdvokatV    

click for enlarge 861 X 768  71.2 Kb picture
AdvokatV
26-12-2013 21:36 AdvokatV    

click for enlarge 1920 X 1440 180.7 Kb picture
Новичок сталкер
27-12-2013 23:33 Новичок сталкер    

А вот за чертежик затвора,отдельное спасибо!
С наступающим всех еще раз!
DENI
20-7-2014 23:19 DENI    

цитата:
Originally posted by AdvokatV:

ПММ "Чавес"

Только не понятно, в Венесуэлу шли ПМ, ПММ или МР-442Н
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема