вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

FireStar M43

neil
P.M.
11-12-2007 21:51 neil
Вызываю дух АТ!Весьма нравится этот Стар, есть в нём красота цельнометаллической классики. Договорился с человеком за 200 еур, на форуме отзывы неплохие=значит брать?Говорит, правда, одно НО: когда стреляет Сейлер\а\Беллотами, то примерно каждый двадцатый засекается. Будут какие мнения?
click for enlarge 1380 X 1100 175.3 Kb picture
AT
P.M.
11-12-2007 23:20 AT

Если Вам раньше эти темы не попадались, то почитайте, там есть кое-какие впечатления и информация:
Влюбился просто. Влю-бил-ся. CZ 75 Compact vs. Star Firestar

По прошествии нескольких лет могу добавить, что когда прошел первый энтузиазм от покупки, то больше он не возвращался. Второй раз я бы этот Стар не покупал. Более того, при грядущем сокращении своих вооружений я от него буду избавляться.

Из положительных качеств у Стара очень компактный размер, приятный внешний вид и - по крайней мере у моей копии - 100-процентная надежность. Он у меня ни разу не дал ни одной задержки. Настрел правда из него не большой, но я перебрал много разных патронов подбирая те, что дадут приемлемую кучность (Speer Gold Dot 124 gr) и все патроны работали исправно. Из недостатков - опять-таки по крайней мере моей копии - относительно низкая кучность и практически полное отсутствие в продаже запчастей и принадлежностей.

neil
P.M.
11-12-2007 23:33 neil
спасибо за ответ, первый линк я проштудировал раньше(потому Вас и вызывал ),а второй не встречал-весьма интересен!Здесь у всех чезеты, а мне чего-то для души охота, не как у всех, а в Файрстар я просто также влю-бил-ся!Если можно, спрошу:по какой причине энтузиазм пропал?

AT
P.M.
11-12-2007 23:49 AT
Originally posted by neil:
по какой причине энтузиазм пропал?

"Любовь прошла, завяли помидоры... "
Оно ведь как получается, покупаешь что-то оружейное либо импульсивно (как у меня со Старом получилось), либо целенаправленно, а потом что-то приживается, а что-то нет. В нише, занимаемой Старом - маленький железный пистолет - у меня есть Кар К9, который мне гoраздо больше нравится и, с некоторой натяжкой по размерам, ХК П7, который мне еще больше нравится. Конкуренции с этими двумя моделями Стар не выдерживает.

neil
P.M.
12-12-2007 00:21 neil
хорошо сказано!вот вот-импульсивно. У меня такая ниша не заполнена, во-первых начинаю только, во-вторых Кар хоть и симпотный, но дорогой зараза, тем более, тут Кары не любят-вроде как проблемы с CIP: 357 M - CIP - 3000 bar / 43511 psi; SAAMI - 2413 bar / 35000 psi
44 M - CIP - 2800 bar / 40611 psi; SAAMI - 2482 bar / 36000 psi
neil
P.M.
12-12-2007 00:28 neil
.пардон, это давления, но где-то было о внутренних размерах ствола Кара, не пройдут СИПом

xwing
P.M.
12-12-2007 16:50 xwing
Внешене етот пистолет выглядит как Сиг для бедных.. .
Foxbat
P.M.
12-12-2007 18:32 Foxbat
Originally posted by neil:
Вызываю дух АТ!Весьма нравится этот Стар, есть в нём красота цельнометаллической классики. Договорился с человеком за 200 еур, на форуме отзывы неплохие=значит брать?Говорит, правда, одно НО: когда стреляет Сейлер\а\Беллотами, то примерно каждый двадцатый засекается. Будут какие мнения?
forum.guns.ru

Вообще-то урод, но в начале 80-х, когда о Старе много тут писали, в основном говорили о нем хорошо. Потом о нем забыли, конечно, но вроде ни в чем плохом замечен не был.

neil
P.M.
12-12-2007 21:39 neil
спасибо за Ваши мнения, решено:завтра просмотр. Для СИГа он маловат, не?А насчет урода-любовь зла.. )

Foxbat
P.M.
12-12-2007 23:18 Foxbat
Originally posted by neil:
спасибо за Ваши мнения, решено:завтра просмотр. Для СИГа он маловат, не?А насчет урода-любовь зла.. )

В добрый путь! А хренобель эту внизу магазина снять надо.. . как седло на корове смотрится.

neil
P.M.
12-12-2007 23:30 neil
Спасибо!не не,это иллюстративное фото, свой(надеюсь) я завтра увижу, но это удлинение бы не мешало-рукоятка короткая
Foxbat
P.M.
12-12-2007 23:49 Foxbat
Не люблю я этих удлинений.. . берут люди компакт, а потом в тире стреляют с удлинителем. Даже журналисты - вон, хрен какой-то что Валтер ППС испытывал, тоже все длинные магазины пользовал.

Я принципиально все компакты только так и использую. Не понимаю чего народ жалуется что мизинец висит, у меня рука здоровая, а точность с короткой ненамного хуже.

neil
P.M.
16-12-2007 01:47 neil
Был смотреть Стара,необычайно красивый пистоль,сделанный с душой!Буду брать,вот только в нём одно но(которое меня не разубедит-не для дела,для радости беру):примерно раз за 20-30 выстрелов недовыбросит гильзу,т.е.останется в окне.Я так понимаю недостаточный импульс от патрона?Аммуниция-Сейлер\а\Беллот,в сравнительном отстреле 9х19 смотрю, они самые сильные оказались,так может кто из зубров выскажет мнение насчёт причин,и/или марку более сильных патронов 9мм Люгер?P.S.Foxbat,к Стару прилагаются 2 магазина обоих типов-т.е. корова без седла и с седлом ),пробовал с обеими-без седла никаких проблем в удержании,так что правда Ваша. Вот ещё-
click for enlarge 800 X 600  83.8 Kb picture

zav.hoz
P.M.
17-12-2007 14:19 zav.hoz
neil - может быть патрон, а может быть и магазин виноват - если есть возможность, надо попробовать с другим магазином отстрелять штук 20 хотя бы. И вообще, подобрать идеальный патрон к конкретному пистолету - не так уж просто, особенно когда их столько бывает, как в 9х19.

PS: А пистолет действительно красивый...

neil
P.M.
17-12-2007 23:22 neil
уснула )

Foxbat
P.M.
17-12-2007 23:38 Foxbat
Блин! Йорка! Да ладно с ним, с пистолетом, собака что надо!

Вот наши...

Ну а с пистолетом - естессно.. . поздравляем!

click for enlarge 1920 X 1440 141.1 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 104.2 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 262.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 167.1 Kb picture

neil
P.M.
18-12-2007 00:07 neil
нууу красааавец! А этот на первой фотке так вообще *ROFL* Это же надо так поросёнка закормить!Дада,лучше пистолетов могут быть только йорки ) за поздравление спасибо!
128 x 103

neil
P.M.
18-12-2007 00:20 neil
в сравнении с ЧЗ52 понял,насколько Стар маленький,и насколько ЧЗ52 огромен.Только вот не пойму-есть у Стара предохранительный взвод курка?На ЧЗ52 отчетливо виден промежуток между курком и бойком,без нажатия спуска они не соприкоснутся,а вот у Стара-фиг поймёш
click for enlarge 1792 X 1312 621.4 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 606.3 Kb picture
click for enlarge 1792 X 1312 581.8 Kb picture
Foxbat
P.M.
18-12-2007 01:39 Foxbat
Originally posted by neil:
нууу красааавец! А этот на первой фотке так вообще *ROFL* Это же надо так поросёнка закормить!Дада,лучше пистолетов могут быть только йорки ) за поздравление спасибо!

Да не закормлен он, а оброс просто, перед стрижкой.. . ему бедолаге уже 14 лет, он уже не тот что был, но жира никакого никогда не было.

Когда в тир?

neil
P.M.
20-12-2007 00:10 neil
до тира пока руки(ноги) не доходят,но по ле сам уже выстрелы раздаются.. )
neil
P.M.
7-11-2009 20:23 neil
Удивился, что ещё не закрылась )

Кадетт, вот он наилучший Стар-первая любовь, а всё держит

gozlun
P.M.
7-11-2009 23:04 gozlun
Originally posted by Foxbat:
Блин! Йорка! Да ладно с ним, с пистолетом, собака что надо!

Вот наши...

Ну а с пистолетом - естессно.. . поздравляем!




Не знал что у тебя пудель, красавцы оба.

gozlun
P.M.
7-11-2009 23:06 gozlun
Originally posted by neil:
уснула )
forum.guns.ru

С обновой.
Пошто жену из спальни выгнал?

neil
P.M.
7-11-2009 23:25 neil
Originally posted by gozlun:

Не знал что у тебя пудель, красавцы оба.



Дядька Гозлун, шутите-ето же ВИктОра!

И спасибо конечно, но обнове моей уже 2 года )

Жена у телевизора уснёт,а мне её потом перетаскивать

gozlun
P.M.
8-11-2009 01:46 gozlun
[QУOTE]Originally posted by neil:


Дядька Гозлун, шутите-ето же ВИктОра!

И спасибо конечно, но обнове моей уже 2 года )

Жена у телевизора уснёт,а мне её потом перетаскивать [/QUOTE]

Упьс, дату не увидел

neil
P.M.
6-7-2010 00:22 neil
АТ, если вдруг сюда заглянете, вопрос по выбрасывателю: не помните его форму??

В журнале оччень интересную статью по нём прочёл,подтверждающую мои предположения..

AT
P.M.
6-7-2010 01:03 AT
Не помню. А какая разница, какая у выбрасывателя форма? Лишь бы выбрасывал.
neil
P.M.
6-7-2010 01:17 neil
нет, там у файрстара при запертом стволе выбрасыватель находится в оси ствола, а при опускании казенника идёт срыв гильзы . Я где-то тут рисовал давно предположение ошибки конструкции, а в журнале читаю, что так и есть :

ФИрма этот недуг лечила новым выбрасывателем с расширенным под ось симметрии зубом, чтоб и при опускании казенника не терялся зацеп гильзы.

AT
P.M.
6-7-2010 02:18 AT
Понятно, была недоработка конструкции экстрактора. Судя по всему, мне достался вариант с исправленной конструкцией.
neil
P.M.
6-7-2010 02:26 neil
Повезло
А мне искать новый экстрактор

tarro
P.M.
20-7-2010 16:29 tarro
и чем всё закончилось, если закончилось?

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

neil
P.M.
22-7-2010 00:00 neil
Тарро!

Закончилось тем, что повезу пациента на смену экстрактора

tarro
P.M.
11-8-2010 19:01 tarro
отвёз?
amon
P.M.
13-8-2010 11:58 amon
Originally posted by tarro:
отвёз?

о инжинерный спецназ появилься
как наган в кармане носитса?

tarro
P.M.
18-8-2010 20:25 tarro
а непошёл-бы ты?!
тебя не трогают, ну и свернулся ковриком незметно под дверью в сарай!!
подкалывать в форуме, так храбрый, а как оказалось на одной поляне присели - заполз под камушек и не отсвечивал.. . чё стыдно было подойти-представится?
вот и дальше сиди нервно кури за углом, пока я добрый

------
Без цветовой дифференциации штанов общество лишено цели. А когда нет цели.. .

amon
P.M.
19-8-2010 00:16 amon
Originally posted by tarro:
а непошёл-бы ты?!
тебя не трогают, ну и свернулся ковриком незметно под дверью в сарай!!
подкалывать в форуме, так храбрый, а как оказалось на одной поляне присели - заполз под камушек и не отсвечивал.. . чё стыдно было подойти-представится?
вот и дальше сиди нервно кури за углом, пока я добрый

если очень хочитса сам иди
к тебе подходить ? да неинтиресен ты мне
скажы за што из армии выкинули или мне и так ясно надоел всем видно и там

tarro
P.M.
22-8-2010 15:07 tarro
ты по себе о других не суди, и целее будешь гля глоканутых другие разделы есть, там и сцысь кипяточком! а зависть - плохое чуство, оно тебя до добра не доведёт.. .
neil
P.M.
22-8-2010 16:51 neil
Originally posted by tarro:

ты по себе о других не суди, и целее будешь гля глоканутых другие разделы есть, там и сцысь кипяточком! а зависть - плохое чуство, оно тебя до добра не доведёт.

Тарро, а где это Аммон пеньком прикидывался?

Файрстар давно там, всё не соберусь заехать забрать

amon
P.M.
22-8-2010 18:40 amon
да просто на одних соревнованиях рядом стреляли если очень интересно ему было мог бы сам подойти поговорить
необрашчал бы я на етово тарро внимания да такую ху.. . пишет порой што пипец
amon
P.M.
22-8-2010 18:42 amon
Originally posted by tarro:

и целее будешь