Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

HEAVY METAL
P.M.
8-11-2007 14:44 HEAVY METAL
РР. Още ли правят прословутите казанлъшки понички????

Само в софия ги правят, а като искаш да те възприемат сериозно си оправи профайла, там пише че си на 10 годинки, незнам кво очакваше
HEAVY METAL
P.M.
8-11-2007 19:55 HEAVY METAL
Мне стало очень интересно где еще старина стечкин подвизаеться как служебное оружие. В каком роде воиск находиться он на вооружение? в нашей армией он никогда не стоял, в прошлом из разных милиционерских поделениях можно было наити в складах, и ета ваша служба.. . где приходиться стрелять по людей.. очень загадочный ореол получился у тебя земляк
HEAVY METAL
P.M.
9-11-2007 15:59 HEAVY METAL
Я еще не убежден что ты держал в руках етот девайс, твои вопросы детьские. Колеги наш новый командо боиться что ствол стечкина закреплен ефирно и можно он полетить НАЗАД и выбъет ему правый глаз.. .
Digest
P.M.
10-11-2007 01:13 Digest
Капитано,
буду писать на языком, которой являеться официальном для форума - АПС-ы есть почти в каждое РПУ /районное полицейское управление/,отдельно есть в оружейках областных дирекций-ето не как ты написал кое-где по штуки. Отдельное дело что их редко кто-то берет. С поступление на вооружение пистолях в 9х19 все, которым были необходимые многозарядные пистолеты получили Глок, ЧЗ,Рюгер и свои АПС-ы сдали. Остальные доволствуют нося ПМ,ПСМ, АП, их и с угрозам на жизнь не заставиш чтобы таскали пистолет побольше.
И второе- ствол АПС закреплен абсолютно надеждно. Разсмешил с етим вопросом.
HEAVY METAL
P.M.
14-11-2007 21:49 HEAVY METAL
В цирке прибыло! .а почему на фоток дата полторагодной давности, где то вверх ты писал что прошлую неделю ты его взял, и пиши по руски, сдесь только несколько слов, впрочем ето переводиться *смерть неверникам* и еще одно впрочем мой гранд, гранд, гранд фадъ с Огнянов были соратниками, ты меня всегда удивляеш своей способностю писать то что не надо
xwing
P.M.
15-11-2007 09:52 xwing
Originally posted by EL KAPITANO:

Човече,
Правя последен компромис с доброто си възпитание!
Разбира се, че не съм на десет години, това беше написано в кръга на безобидната шега. А пистолета е служебен. И ми хареса много. Поназнайвам доста нещица за късото оръжие, доста съм чел, а първия си пистолет получих през 1984 год. Ти на колко години си бил тогава? Стрелям от дванайсет годишен, баща ми беше военен. Пратих ти мейл, дано си го получил и разбрал. И ако ти си добър в оръжезнанието, то на мен се е налагало и да го употребявам, при това не по животни.
С уважение: ЕL KAPITANO

РР. Още ли правят прословутите казанлъшки понички????

Прочитал. Сломал мозг.

tyty
P.M.
15-11-2007 16:40 tyty
Originally posted by xwing:

Прочитал. Сломал мозг.

Стрельни в мозх пару раз с правой стороны, поможет. Стрелять надо только болгарскими патронами из советского стечкина!

HEAVY METAL
P.M.
15-11-2007 22:03 HEAVY METAL
Капитано.. Капитано, осрали мы тему.. . Я больше сдесь не буду писать, и другие люди ето читают, мне стало стыдно. А иначе у тебя большой прогрес, ты упрямый и когда выростешь можеть, станеш полицейскии и если еще есть стечкин в полиции, увидеш. И не смотрел ли ты филми как делаеться фотка, дата сдесь невидимая, или просто попросил услугу с кого то и не успел обяснить как надо что нужно И поменяй свой мейл, у командосах он не можеть быть "пишисисиси"
James Bond
P.M.
13-2-2008 01:59 James Bond
Hartman
Ну что встретили товрища-оружейника, рассказавшего в точности про отсечку в три патрона на АПС, или вообще новая инфа появилась о нем?
neil
P.M.
13-2-2008 11:54 neil
Originally posted by HEAVY METAL:
Капитано.. Капитано, осрали мы тему.. . Я больше сдесь не буду писать, и другие люди ето читают, мне стало стыдно. А иначе у тебя большой прогрес, ты упрямый и когда выростешь можеть, станеш полицейскии и если еще есть стечкин в полиции, увидеш. И не смотрел ли ты филми как делаеться фотка, дата сдесь невидимая, или просто попросил услугу с кого то и не успел обяснить как надо что нужно И поменяй свой мейл, у командосах он не можеть быть "пишисисиси"

Хеви, куда ты дел эль-Капитано??Я хочу с ним познакомится, но он пропал-судя по его постам и твоей заботе-он как минимум твой внебрачный сын А Стечкины здесь продаются, правда не в фулл-авто

KILL344
P.M.
20-2-2008 20:25 KILL344
Пользовал данный аппарат(причем не раз-в курсанстские года много с чего пострелял, так как был пистолетчиком в сборной училища).Машинка хорошая-но рукоятка широковата, хвата полного нет. Спус длинный, но мягкий. Прицельные приспособления нормальные-с прикладом вообще мод\жно дальше8 не вылазить. Что касается очередями-без приклада-просто трата патронов-третий выстрел идет уже в потолок, с прикладом -2 из трех патронов могут еще оказаться в мишени. А что касается что ствол вылетает в лоб-бред-Стечкин разбирается как ПМ(в принципе и есть большой ПМ,только с магазином на 20 патронов и стреляет очередями)и ствол у него закреплен как и у ПМа, те жестко.
Итог:машинка стоящая, но только рукоятка не много широкая-но мне понравилась.
James Bond
P.M.
22-2-2008 02:22 James Bond
ширина ручки - следствие введения замедлителя и широкого магазина на 20 патронов. у среднего стрелка некомфортно чуствует себя мизинец, но он и не влияет на хват оружия как в таковой. Просто с непривычки дискомфортно.
Лично мне неудобно использовать АПС в тактических полуперчатках (даже если я срезаю замшевый пласт): или голая рука или юфтевые дешевые полуперчатки. Поэтому в работе получается так, что правая рука в юфтевой простой полуперчатке, а левая в тактической.
Daina
P.M.
28-2-2008 17:10 Daina
Originally posted by James Bond:
ширина ручки - следствие введения замедлителя и широкого магазина на 20 патронов. у среднего стрелка некомфортно чуствует себя мизинец, но он и не влияет на хват оружия как в таковой. Просто с непривычки дискомфортно.

Постреляла из него вчера - сбылась мечта идиота .
Мизинец и все остальное чувствовали себя так, как будто он в моих руках и вырос. Или руки выросли под него .
Прям готова изменить своей стойкой ПМофилии . Совсем другое - но здорово! Если б патроны не кончились и тир не закрывался - до сих пор бы, наверно, стреляла

Тока вот проблема.. . Мож продвинутые пользователи подскажут.
......
ЗЫ: В PM уже ответили.

михон
P.M.
28-2-2008 19:55 михон
Originally posted by Daina:

перпендикулярно рукоятке


Видимо вот причина. Вектор движения пальца должен быть направлен немного к тыльной части рукоятки. Т.е. давим не вглубь, а больше назад. Вчера на месте не сообразил, блин. Просто никогда на это внимание не обращал. По принципу - "глаза не видят, а руки делают"
михон
P.M.
28-2-2008 19:57 михон
Originally posted by Daina:

В PM уже ответили.


А мне слабо перекинуть?
Daina
P.M.
28-2-2008 20:20 Daina
Originally posted by михон:

А мне слабо перекинуть?

Да то же самое, что ты уже сказал постом выше. Не так и не туда нажимала (что-то такое и предположила).
Млин, отредактировала, а ты увидеть успел.. . про розыгрыш. Хнык. Непонятки - это мое фсе, пойду убью себя веником

хмУРый
P.M.
15-3-2008 15:51 хмУРый
Сегодня первый раз стрелял со Стечкина. Отстрелял правда мало - 4 по 20. Хотелось больше, но патроны кончились. Из первых впечатлений - спуск намного мягче и легче чем у ПМа и тем более ТТ - хотя может это от экземпляра зависит. Из-за большей длинны прицельной линии, кучность тоже гораздо лучше. Из 10 выстрелов, которые сделал на 100 метров по опускающейся грудной автоматной мишени три раза попал - не знаю, хорошо это или нет, из ПМа я думаю результат был бы - 0. В руке сидит приятно, тяжесть почти не чувствуется. Очередями без приклада стрелять бестолково, вверх уводит сльно, а его (приклада) не было. Пистолет очень понравился, боюсь как бы не подцепить АПСманию
click for enlarge 797 X 863 338,3 Kb picture
Daina
P.M.
17-3-2008 14:42 Daina
Originally posted by хмУРый:
Из первых впечатлений - спуск намного мягче и легче чем у ПМа и тем более ТТ - хотя может это от экземпляра зависит.

Так и есть - мягче.

Originally posted by хмУРый:
Пистолет очень понравился, боюсь как бы не подцепить АПСманию

А что, это страшно?

хмУРый
P.M.
17-3-2008 20:41 хмУРый
Дороговато это, а не страшно. Да плюс к этому боевой не купишь, а резинострел - как резиновая женщина.
Daina
P.M.
17-3-2008 20:47 Daina
Originally posted by хмУРый:
Дороговато это, а не страшно. Да плюс к этому боевой не купишь, а резинострел - как резиновая женщина.

Хехе, резиновая женщина.. . Мои первые слова на форуме про РС .

Однако есть такой вариант, как переделка настоящего в резинострельный - ствол у него под резину, а все остальное - родное.
Конечно, боевой - это боевой, тут и говорить нечего, но.. . По российским реалиям такой вот переделанный вариант (собственность Михона) - порадовал. Кучность, конечно, теряется, но ощущения от стрельбы, тот же спуск.. . После первого раза ехала домой улыбаясь как укурок .

ЗЫ: Ваш ник с выделением букав "УР" навел на мысль, что у Вас нет проблем пострелять из настоящего . Уголовный розыск типа, действующий сотрудник.. .

хмУРый
P.M.
17-3-2008 21:30 хмУРый
Типа да, и не скрываю
В нашей службе Стечкин не культивируется, встречал его как табельное в УБОПе. Для скрытого ношения плохо подходит, так что стреляем в основном с ПМ, ну или если кому на хвост упадешь.
Daina
P.M.
18-3-2008 12:54 Daina
Originally posted by хмУРый:
Типа да, и не скрываю
В нашей службе Стечкин не культивируется, ....

Имела в виду: у вас практикуются пострелушки из настоящего в немалом ассортименте (форумчанин-опер рассказывал). Обзавидовалась .

А для скрытого ношения - да, не очень подходит. Хотя я ходила по улице с сравнимым по размеру кольтом 1911 (аирсофтный) за поясом - от дома до тира. Ничего, под курткой незаметно . Но при ходьбе елозит и мешается, мож с непривычки .

хмУРый
P.M.
18-3-2008 13:38 хмУРый
носить ствол за поясом мало того неудобно, чревато потерей, но и для ствола вредно - летом один наш товарищ таскал в итоге дня за три - одна сторона пистолета ржавая. Удобнее всего поясная оперативная кобура.
А пострелять можно конечно - за время службы попадались на стрельбах ПМ, Наган, ТТ, АК всяческие, СВД, ПП-90, Кедр. Теперь вот Стечкин. Только редко - как правило иключительно ПМ. Только служебное и личное оружие - две большие разницы.
Daina
P.M.
18-3-2008 13:56 Daina
Originally posted by хмУРый:
носить ствол за поясом мало того неудобно, чревато потерей, но и для ствола вредно - летом один наш товарищ таскал в итоге дня за три - одна сторона пистолета ржавая. Удобнее всего поясная оперативная кобура.

Так этим он и мешал - постоянной мыслью о том, что провалится в штанину. Кст, походу поняла, каким образом в настоящей жизни мой гендир вывалил ствол на дорогу . Вот так наверно и случилось. .
Кобурой для кольта не заморачивалась, т.к. в основном стреляю из него дома, в качестве утренней зарядки
В настоящей жизни был ПМ, его и в кармане можно, и за поясом (когда есть вероятность нештатной ситуации, чтоб побыстрее выхватить).

Originally posted by хмУРый:
А пострелять можно конечно - за время службы попадались на стрельбах ПМ, Наган, ТТ, АК всяческие, СВД, ПП-90, Кедр. Теперь вот Стечкин. Только редко - как правило иключительно ПМ. Только служебное и личное оружие - две большие разницы.

Насчет личного.. . Чисто служебное было в ЧОПе, к нему как-то вообще ровно относилась. В СБ образца ранних девяностых - в оружейку не сдавала, но отношение было утилитарное, чисто по работе.
Привязанность ощутила, как только лишилась "табельного" . Неприятно как-то первое время, чего-то важного не хватат, и вообще так не по себе .

ЗЫ: А очередями - таки правда уводит? Сильно? Я не пробовала.

хмУРый
P.M.
18-3-2008 21:32 хмУРый
Сильно уводит. В грудную мишень из пяти с 20 метров два попадания, первое центр, второе верх головы, остальные мимо.
Daina
P.M.
19-3-2008 13:38 Daina
Originally posted by хмУРый:
Сильно уводит. В грудную мишень из пяти с 20 метров два попадания, первое центр, второе верх головы, остальные мимо.

Нет в мире совершенства .

Представила, как у меня уведет - наверно, пока и пробовать не буду. Патроны жалко.

neil
P.M.
19-3-2008 14:15 neil
Originally posted by хмУРый:
Сильно уводит. В грудную мишень из пяти с 20 метров два попадания, первое центр, второе верх головы, остальные мимо.

упреждение не поможет?

tyty
P.M.
19-3-2008 17:50 tyty
Originally posted by neil:

упреждение не поможет?

Какое упреждение? Чтоб и первый не попал? Его сильно бросает. На глазах и меня как то у прапора на очередь переключился (или сам переключил и не заметил) не был готов удерживать, неожиданно все произошло, хотел один раз стрельнуть, а получилсь очередь. Разбил лицо затвором (ну и любимые солнечные очки тоже )

Daina
P.M.
19-3-2008 17:59 Daina
Originally posted by tyty:

Разбил лицо затвором (ну и любимые солнечные очки тоже )

????
Он его у лица что ли держал?

Hartman
P.M.
19-3-2008 20:10 Hartman
Originally posted by хмУРый:
Сильно уводит. В грудную мишень из пяти с 20 метров два попадания, первое центр, второе верх головы, остальные мимо.

Пять - много. И с двадцати метров.. . Три из трех клал очередью из АПС в мишень, но с 10-ти. И держал его хитро - локоть удерживающей (не "стреляющей") руки в пузо плотно, с сильным упором кисти удерживающей руки в низ рукоятки.
С кабуры-приклада с упором в плечо - можно и с 20-ти положить пули три из очереди.. .

tyty
P.M.
19-3-2008 22:11 tyty
Originally posted by Daina:

????
Он его у лица что ли держал?

Нет, ¨что вроде этого: https://youtube.com/watch?v=FnOUYrrkoac только держал пониже примерно на уровне груди/живота одной полусогнутой рукой пока выстрелил весь магазин одной очередью пистолет уже до лица долетел Автоматику переклинила, весь магазин ушел с одного нажатия спуска.

Daina
P.M.
20-3-2008 11:36 Daina
Originally posted by tyty:

держал пониже примерно на уровне груди/живота одной полусогнутой рукой пока выстрелил весь магазин одной очередью пистолет уже до лица долетел

Фигасе

tyty
P.M.
20-3-2008 21:15 tyty
Originally posted by Daina:

Фигасе

В основном от неожиданности так случилось, он думал будет один выстрел а пошла очередь.

Hartman
P.M.
20-3-2008 21:29 Hartman
Originally posted by tyty:

В основном от неожиданности так случилось, он думал будет один выстрел а пошла очередь.

C ПМ это забавнее получается.. .

James Bond
P.M.
21-3-2008 01:35 James Bond
Originally posted by хмУРый:

В нашей службе Стечкин не культивируется


в МУРе у некоторых табельным имеется.
Originally posted by Daina:

А для скрытого ношения - да, не очень подходит.


Девушке наверно, мне - нет.
Вариант на жаркое лето.
click for enlarge 1536 X 2048 859,1 Kb picture
click for enlarge 300 X 400 45,6 Kb picture

а в обычную летнюю погоду прекрасно под курткой/жилеткой в Рашидовской поясной кобуре прячется (кончик длинного затвора в карман и вуаля)

Daina
P.M.
21-3-2008 13:01 Daina
Originally posted by James Bond:

Девушке наверно, мне - нет.

В моем случае разницы нет: ношу спортивный унисекс. Под моей курткой автомат можно спрятать .

За совет спасибо, запомню на будущее (есть мысля подкопить и обзавестись таким же вариантом, как у Михона.. . словила таки манию ).

Daina
P.M.
21-3-2008 19:25 Daina
Originally posted by Hartman:

C ПМ это забавнее получается.. .

Вот подумалось: а если бы у меня такое вдруг случилось...
Ведь оппоненты бы сразу задрали лапки кверху, а может и пошли бы потом на завод работать!
Ибо ТАК их ни разу не пугали

Адоникам
P.M.
7-5-2008 12:46 Адоникам
есть мысля подкопить и обзавестись таким же вариантом, как у Михона.. .

Как простому смертному, не служащему в ФСБ и т.п.обзавестись подобным девайсом, на законном основании и не в резинострельном варианте?Уехать в Израиль, или есть еще варианты?
Daina
P.M.
7-5-2008 16:01 Daina
Originally posted by Адоникам:

Как простому смертному, не служащему в ФСБ и т.п.обзавестись подобным девайсом, на законном основании и не в резинострельном варианте?Уехать в Израиль, или есть еще варианты?

100% настоящим ОБЗАВЕСТИСЬ и сотруднику ФСБ низзя .

Вариант - резинострельный, но переделанный из настоящего (т.е. ствол поменяли, а остальное родное).
По самому процессу стрельбы - разницы нет.

Хотя вариант с Израилем, конечно, лучше . Но тоже не каждому россиянину доступен...

ЗЫ: Новость.
Попробовала пострелять с прикладом. Гильзы в морду летят.
У всех так или руки кривые?

Адоникам
P.M.
7-5-2008 20:08 Адоникам
Может пули рикошетят?"Резиновые".

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 5 )