Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

Sanych
P.M.
8-8-2006 01:55 Sanych
перемещено из Короткоствольное оружие


Сегодня в тире впервые в жизни пострелял из АПС! Даже очередью Что я могу сказать.. . Весчь! 1955 года.. . Отдача практически не ощущается, точность изумительная!

З.Ы. Одно любопытно.. . сколько же с него народу за 51 год в Страну Вечной Охоты отправили.. .

DM
P.M.
8-8-2006 08:07 DM
хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает
Sanych
P.M.
8-8-2006 14:05 Sanych
Originally posted by DM:
хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает

В осенне-зимний период ещё фиг с ним, на моей туше спрятать можно

Hartman
P.M.
8-8-2006 14:25 Hartman
Вкелкам, типа, в клуб. Моя любимая машинка из отечественного. Спуск заценил ? Должен быть вкусный такой спуск, мяконький, почти спортивный.

PS. Плакат жду. Ищу - потому что что то мне кажется, что там, где я его заказал - продинамят. Так что пока вот.

mirage-2
P.M.
8-8-2006 15:22 mirage-2
Originally posted by DM:
хорошая машинка, здоров только, для скрытого ношения не канает

Мой товарищ носит его уже 2,5 года.Скрытно.Говорит,что не мешает.А я смотрел,не видно.

Sanych
P.M.
8-8-2006 15:24 Sanych
Originally posted by Hartman:
Вкелкам, типа, в клуб. Моя любимая машинка из отечественного. Спуск заценил ? Должен быть вкусный такой спуск, мяконький, почти спортивный.

PS. Плакат жду. Ищу - потому что что то мне кажется, что там, где я его заказал - продинамят. Так что пока вот.

Спуск мне не показался шибко хорошим. Зело длииинный, но может быть это именно у этого пистолета.

Urza
P.M.
8-8-2006 16:21 Urza
Недостаток у АПС - рычажок предохранителя находится слишком близко к затворной задержке. Когда снимаешь с задержки, то предохранитель больно бьет по пальцу. Это при том, что у меня пальцы не такие уж большие.
richar
P.M.
8-8-2006 16:28 richar
есть такое, только не рычажок, а выступ на затворе что перед ним!
Urza
P.M.
8-8-2006 16:36 Urza
Да, ошибся немного - именно выступ перед рычажком
paradox
P.M.
8-8-2006 17:17 paradox
я люблю из него стрелять именно из-за спуска и эргономики- мне большая рукоятка очень удобна..
richar
P.M.
8-8-2006 20:06 richar
Ага ПБ тоже хорош!
mirage-2
P.M.
8-8-2006 20:10 mirage-2
Рич!Ты расскажи как ты его носишь?
paradox
P.M.
8-8-2006 20:13 paradox
у пб мне не очень баланс нравится. да и "Б" он очень относительно.. .
VadMix
P.M.
8-8-2006 20:17 VadMix
Интаресно мнение стреляющих из АПС (очередями) о переносе огня с мишени на мишень или хотябы о возврате ствола на линию прицеливание мишени после выстрела очередью.
mirage-2
P.M.
8-8-2006 20:24 mirage-2
И Хто ж у нас очередями стреляет?Ты чо?
paradox
P.M.
8-8-2006 20:25 paradox
с прикладом, очереди из двух-трех патронов, иногда вторая и третья оказываются в мишени на 25 метров.
перенос у меня не получается. если стрелять без приклада- вторая пуля уже в потолке.
paradox
P.M.
8-8-2006 20:26 paradox
ну, а непрерывный огонь- это на 10метров только. ппш- да, тот очень сбалансирован, как косой косишь.
VadMix
P.M.
8-8-2006 20:41 VadMix
Алик, вопрос не " нам", я, не провокатор. О неприрывном огне, речь тоже не идет. Мои ощущения (вспоминая армию) схожи как у paradox, перенос с мишени на мишень, ничерта не выходил достаточно быстро. Короткие очереди с контролем возврата АПС на линию прицеливания мишени терялись после второй ну третей, в лучшем случае, если был в ударе, послей четвертой очереди.
mirage-2
P.M.
8-8-2006 20:43 mirage-2
Для стрельбы очередями есть АК.Стечкин очередями - это предпоследний шанс.
DM
P.M.
8-8-2006 23:22 DM
АПС сейчас у нас легально не заимеешь, а нелегально - тюрьма сидеть не хоца

продам деревянную кабуру-приклад с протиркой и магазины,

paradox
P.M.
8-8-2006 23:25 paradox
а иметь я не хочу- стрелять то все равно в тир идти придется...
richar
P.M.
8-8-2006 23:29 richar
На самом деле АПС по размеру как 92 беретта только тоньше,и легче особенно заметна разница с патронами, к размерам быстро привыкаешь. В наплечной кабуре под костюмом не спрячешь, поэтому только на ремне, справа на 3 часа. Летом в сумочке через плечо.
На самом деле совсем не парит!
DIDI
P.M.
9-8-2006 02:40 DIDI
По поводу Стечкина ничего сказать не могу,так как видел его только в магазине и в тире.Из Beretta 93R приходилось стрелять несколько раз во время службы в армии,и сталкивался с ней немало уже и после армии.Лично я не вынес из этого знакомства никаких выдающихся воспоминаний.Думаю что сфера применения автоматического пистолета крайне узка и специфична.Лично для себя при любой сетуации предпочёл-бы ему современный компактный ПП,благо их сейчас привеликое множество.
Мнение сугубо личное,и не претендую на истину.
С уважением.
Strelok13
P.M.
9-8-2006 03:54 Strelok13
Суть в том, что любой компактный пистолет пулемёт имеет темп автоматического огня выше, чем АПС, причём раза в два. Таким образом, АПС с прикладом лучше компактного пистолета-пулемёта примерно на столько, на сколько дороже.
Hartman
P.M.
9-8-2006 12:38 Hartman
Originally posted by VadMix:
Интаресно мнение стреляющих из АПС (очередями) о переносе огня с мишени на мишень или хотябы о возврате ствола на линию прицеливание мишени после выстрела очередью.

А в чем проблема то ? Очередь в три выстрела - никаких проблем с удобством не испытывал, при росте в 186 см и весе в 90 кг - вполне, главное насобачиться его удерживать.
Три выстрела из АПС получаются по времени так же быстро, как и "двойка" в полуавтоматическом режиме.

Originally posted by Urza:
Недостаток у АПС - рычажок предохранителя находится слишком близко к затворной задержке. Когда снимаешь с задержки, то предохранитель больно бьет по пальцу. Это при том, что у меня пальцы не такие уж большие.

Мне, левше, судя по всему, это пофигу - никогда не натыкался на подобный трабл с АПС, хотя патронов из него пожог немеряно.
GeorgeA
P.M.
9-8-2006 19:43 GeorgeA
Originally posted by Strelok13:
Суть в том, что любой компактный пистолет пулемёт имеет темп автоматического огня выше, чем АПС, причём раза в два. Таким образом, АПС с прикладом лучше компактного пистолета-пулемёта примерно на столько, на сколько дороже.

Хм, как-то я не уверен, что тот же Глок с прикладом стреляет заметно хуже АПС.. . А при этом к Глоку - большой магазин, а то и бетамаг на х.з. сколько патронов.. .
Ну и патрончик получше.

DisPetcher
P.M.
9-8-2006 19:49 DisPetcher
А зачем вообще затворной задержкой опльзоваться? надо учиться контролировать боезапас и магазин менять когда последний патрон еще в патроннике - тогда получается сказочно. Сам так не умею - практики мало.
Strelok13
P.M.
9-8-2006 20:38 Strelok13
Originally posted by GeorgeA:

Хм, как-то я не уверен, что тот же Глок с прикладом стреляет заметно хуже АПС.. . А при этом к Глоку - большой магазин, а то и бетамаг на х.з. сколько патронов.. .
Ну и патрончик получше.

Одиночными наверное не хуже, а вот очередями при в два раза более высоком темпе стрельбы у Глок-18, я почему-то не верю. Впрочем, я не стрелял ни из того, ни из другого.

paradox
P.M.
9-8-2006 20:42 paradox
мне из апс попадать гораздо комфортнее и спуск у него, по сравнению с глоком- ногами не бить, ИМХО!!! гораздо внятнее и приятнее.
очереди по 2-3 отсекаются легко.
DIDI
P.M.
9-8-2006 21:26 DIDI
Правды ради хотел заметить что на Beretta 93R можно стрелять только одиночными или очередями по 3 патрона,они там отсекаются автоматически.Сравнить её ни с АПС ни с Glock 18 не могу так как из них не стрелял,по этому не могу пуститься в рассуждения о превосходстве того или иного оружия,так как считаю что для этого необходимо познакомится со всеми обсуждаемыми моделями.
С уважением.
fantic
P.M.
9-8-2006 21:52 fantic
Originally posted by Hartman:

Мне, левше, судя по всему, это пофигу - никогда не натыкался на подобный трабл с АПС, хотя патронов из него пожог немеряно.

+1

PB9000S
P.M.
10-8-2006 01:23 PB9000S
Didi-а в италии 93 в продаже есть или она только в армии или спецслужбах. Мне эта машинка жутко нравится.
DIDI
P.M.
10-8-2006 01:58 DIDI
Originally posted by PB9000S:
Didi-а в италии 93 в продаже есть или она только в армии или спецслужбах. Мне эта машинка жутко нравится.

Он не продаётся,можно взять длинный ствол от него на 92ю или 96ю,он может быть с резьбой или компенсатором.
93 конечно кое у кого есть,но разумеется нелегально так как в Италии автоматическим оружием частное лицо владеть не может.
Исключение составляют лица имеющие лицензию на коллекционирование армейского оружия,но получить её крайне сложно и практически не возможно для простого человека(нужно по сути открывать частный музей).
С уважением.

Hartman
P.M.
10-8-2006 12:03 Hartman
Originally posted by paradox:
мне из апс попадать гораздо комфортнее и спуск у него, по сравнению с глоком- ногами не бить, ИМХО!!! гораздо внятнее и приятнее.
очереди по 2-3 отсекаются легко.

Дык у АПС очереди по три - автоматом отсекаются, по крайней мере у поздних вариантов.
А спуск у АПС, как уже говорил - самый вкусный, на мой, конечно, вкус, среди советских пистолетов.

progressor
P.M.
10-8-2006 15:33 progressor
Originally posted by Hartman:

Дык у АПС очереди по три - автоматом отсекаются, по крайней мере у поздних вариантов.
А спуск у АПС, как уже говорил - самый вкусный, на мой, конечно, вкус, среди советских пистолетов.

Спуск действительно у него информативный и приятный. А вот про автоматическую отсечку по три ниразу не слышал. Где это вы такое видели (слышали )?
По поводу сравнения с береттой - рукоятка стечкина намного более удобная, 93-я Беретта(да и любая другая полноразмерная беретта) имеет толстую рукоятку не сужающуюся в отличие от подавляющего большинства пистолетов, в верхней части. В следствии этого, хват становится нечетким. И если при одиночной стрельбе это не смертельно, то при автоматической - это будет ощутимо влиять на кучность.

Hartman
P.M.
10-8-2006 16:16 Hartman
Originally posted by progressor:

Спуск действительно у него информативный и приятный. А вот про автоматическую отсечку по три ниразу не слышал. Где это вы такое видели (слышали )?
По поводу сравнения с береттой - рукоятка стечкина намного более удобная, 93-я Беретта(да и любая другая полноразмерная беретта) имеет толстую рукоятку не сужающуюся в отличие от подавляющего большинства пистолетов, в верхней части. В следствии этого, хват становится нечетким. И если при одиночной стрельбе это не смертельно, то при автоматической - это будет ощутимо влиять на кучность.

Да не видел и не слышал и не читал - стрелял из него неоднократно с большим удовольствием.
Если не потер снимки - может быть и год выпуска найду, но это дома на винте валяется, может быть есть снимок, где видно год выпуска.

Именно по три - либо одиночныеми, либо очередь в три патрона, без вариантов. Удобно вполне и длинна очереди как раз на грани контроллируемости.

АПС, про который я говорю - самый поздний вариант, делался для МВД. Просто, похоже, доведенный УСМ, трещетку то туда воткнуть - дело не хитрое.

Большего не скажу, специально не наводил справки - мне то что ?
При случае - посмотрю специально, может и сфотографирую особенности УСМ, если получится.
Характерное отличие - вместо букв од. и авт. на переводчике-предохранителе одна красная точка в положении "одинчными" и три красных точки в положении "очередь"...
Не исключено, что часть списаных из армии в МВД АПСов ездили для модернизации на завод и таким образом приобрели возможность стрельбы фиксированными очередями.

Если искренне - всю жизнь полагал, что есть две версии АПС - ранняя с режимом стрельбы нефиксированной очередью и позняя - с фиксированной очередью. А после Вашего поста - пошарился по справочникам и, действительно, ненашел нигде упоминаня об ограничителе длинны очереди в АПС. Теперь чувствую себя Колумбом.
До сегодня что то читать про АПС даже и мысли особой не было - чего про него читать то, если стрелял из него пол-года назад примерно.. .

А про береттовскую рукоятку - мне наоборот она нравится, лапы у меня большие, пальцы длинные - в самый раз, как по мерке.

progressor
P.M.
10-8-2006 17:09 progressor
Век живи-век учись
Если не трудно, найдите пожалуйста фото, правда интересно.
Андрей К
P.M.
10-8-2006 18:53 Андрей К
На заводе, вероятно, про АПС "с отсечкой", тоже не слыхивали.. .
Hartman
P.M.
10-8-2006 19:09 Hartman
Originally posted by progressor:
Век живи-век учись
Если не трудно, найдите пожалуйста фото, правда интересно.

Завтра принесу из дома, запощу.

DIDI
P.M.
10-8-2006 20:05 DIDI
У Beretta 93R для стрельбе очередями предусмотренна передняя откидная ручка,для этой-же цели защитная дуга спускового крючка имеет удлиннённую вперёд форму под большой палец противоположной руки.
click for enlarge 433 X 591  45.0 Kb picture
Поэтому думаю что при такой компановке ньюансы в ширине ручки на так называемый хват не влияют.
click for enlarge 605 X 236  37.9 Kb picture
346 x 236
351 x 236
В состоянии покоя ручка складывается вперёд для возможности положить пистолет в кабуру.Кстати пртклада кобуры у 93й нет,приклад отдельная деталь со своим чехлом(это в полицейской кожанной кабуре),или со спнциальным карманом на армейской матерчатой кабуре.
click for enlarge 550 X 265  27.3 Kb picture
click for enlarge 550 X 398  45.6 Kb picture
click for enlarge 550 X 432  47.5 Kb picture
click for enlarge 645 X 236  16.4 Kb picture

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 1 )