Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

mirage-2
P.M.
19-8-2006 17:53 mirage-2
Это оне свою образованность показать хочут.
Whale
P.M.
19-8-2006 20:17 Whale
Originally posted by Strelok13:
2Whale: Я только что подумал, а ведь для некоторых пистолетов, например для всего семейства 1911, довольно просто сделать рычаг спуска затворной задержки двухсторонним, там же всё равно ось насквозь проходит. С ПМ или Глоком ничего не выйдет, но с Пара-Орднанс это легко. Заказать новый рычаг с длинной осью, имеющей прямоугольную форму на конце, на неё с другой стороны одеть зеркальный рычаг без выступа сверху и зафиксировать. Ведь делают на 1911 двухсторонние предохранители. Интересно, делают ли на 1911 кнопку защёлки магазина, которую можно переставить на правую сторону, как на Беретте-92Ф, это было бы полезно для левшей.


Когда меня учили стрелять, то приучили при смене магазина рычагом затворной задержки не пользоваться. Вот так и живу.

xwing
P.M.
19-8-2006 20:22 xwing
Originally posted by Whale:


Когда меня учили стрелять, то приучили при смене магазина рычагом затворной задержки не пользоваться. Вот так и живу.

Почему?

Vavan
P.M.
19-8-2006 20:32 Vavan
Originally posted by VLS:
Vavan,я канешно дико извиняюсь,шо встреваю в сей высокоинтелектуальный спор-но нельзя ли выразить вашу мыслю не прибегая к использованию пиджинг-русиш.

Извиняюсь если что не понятно, просто с терминами познакомился на английском языке изначально и никогда для себя не переводил. И вчера вообше поздно было.. .

Попытаюсь перевести :

Малфанкшн = задержка при стрельбе, неисправность

Дабл фид = вид задержки(один из самых нехороших). Чтобы представить как он примерно может выглядеть - ставишь пистолет на затворную задержку, вставляеш рукой патрон в патронник, вставляеш магазин полный и отпускаеш затворную задержку. Ето смоделированный дабл фид, когда он случается сам по себе при стрельбе - могут быт вариации и заклинить может похуже.

Слингшот = рогатка, т.е. затвор снимается с задержки не левером а оттягиванием оного затвора назад и резким отпусканием - как стреляешь из рогатки. Несколько вариантов исполнения - указательным и большим пальцем( именно как рогатку) или рекомендуется хват 4 пальцами и основанием ладони сверху задней части затвора( большой палец со стороны тела при етом)

2 Mirage-2:

VLS
P.M.
19-8-2006 21:06 VLS
Спасибо.
Vavan
P.M.
19-8-2006 21:15 Vavan
Originally posted by xwing:

Почему?

Позволю себе предположить, что если Кита учили в силовых структурах, то скорее всего имменно из-за того, что ошибится с передергиванием затвора труднее чем с нажиманием маленькой кнопочки. Плюс нарабатывется автоматика - новый магазин, передергивается затвор. Не будеш терятся тогда если пистолет вдруг не стал на затворную задержку.

SONY
P.M.
19-8-2006 23:49 SONY
Originally posted by Vavan:
Не будеш терятся тогда если пистолет вдруг не стал на затворную задержку.

Пистолет типа как мобильник: столько функций, что запутаться можно

Kazbich
P.M.
20-8-2006 02:14 Kazbich
Угу - даже на "Либерейтор" - инструкция на нескольких страницах была .
Vavan
P.M.
20-8-2006 03:03 Vavan
Originally posted by SONY:

Пистолет типа как мобильник: столько функций, что запутаться можно

Дело не в том сколько функций а в том чтобы ими правильно пользоватся когда надо. Чем проше система обрашения с оружием тем труднее сделать ошибку в эктремальной ситуации. Если нравицца пользоватся левером - ради бога, только тренируйтесь почаше!

Лично знал парня который после целого дня инструктажа с долбежкой и повторением по 100 раз при первом затяжном прыжке с парашютом попытался потянуть чеку освобождения от основного парашюта вместо купола вытяжного. Если бы не инструкторша, у него это может бы даже и получилось. С возможным "летательным" исходом как говорится. В парашюте том было всего три хреновины которые можно было потянуть - вытяжной купол- за правым бедром, чека освобождения от основного - правая грудь, чека раскрытия запасного - левая грудь. Вот он в 2-х километрах от земли под адреналином и решил запороть.

Или другой случай ( с другимй парнем) когда при прыжке с 1км с автоматическим раскрыванием он так приболдел от ошушений что забыл отключить запасник и пришлось приземлятся ему на 2 куполах где то в кустах на краю поля.

ctb
P.M.
20-8-2006 05:18 ctb
Originally posted by xwing:
Визуально - затворная задержка коротенькая и находится хз где-то в середине пистолета...

И это правильно - на XD и Сигах я на нее все время большим пальцем наступаю, бо хват у меня высокий, как 1911 держу.

--
Коган-варвар

Leonoff
P.M.
20-8-2006 15:51 Leonoff
Давно пора "дерево" форума "переиздать": "короткоствол" и темы по моделям: АПС, ПМ, М1911А1 и т.д., а в них темы: ТТХ, фото, мнения, восторги и прочее. Если честно - начало и конец этой темы вообще не связаны, всегда во флуд скатываемся :-(
Kazbich
P.M.
20-8-2006 17:42 Kazbich
Ну если без флуда. Стрелять не стрелял. Разбирать доводилось две, несколько разные модели (направляющие крепление приклада серьезно отличались). Стрелял у нас тренер в спортивном тире "Динамо" в г. Туле (ну что человеку в тире пострелять не только из спортивного доводилось - сомнений не вызывало). Его субьективные ощущения (стрельба с одной руки, одиночными) - очень устойчивый пистолет (при достаточно свободном удержании рукоятки). При выстреле немного уходит ствол на час-полтора, потом ствол снова встает сам практически на исходную линию прицеливания. Спуск мягкий, удержание и отдача сравнима с "Марголиным" с установленым передним подствольным балансиром. В общем - кроме автоматического огня - пистолет очень эффективен в режиме именно пистолета. Был бы патрон 9х19 - было бы совсем не то.

Еще информация, не до конца провереная, но достаточно конструктивно реальная. Была, по рассказам, модель АПС, предназначенная для стрельбы (без смены ствола и магазина) патронами 9х17, 9.2х18 и 9х19. Идеология конструкции - как на ASTRA-400. Канал ствола по калибру - близкий к 9.2 мм, возможно немного зажатый по полям (менее 9.0 мм). Удлиненый боек. Предназначен был, судя по рассказам - для СВР и, в большей степени, для "выездных мероприятий" спецподразделений, вроде "Вымпела", для работы в других странах (чтобы можно было стрелять любым найденым или приобретеными на месте дислокации боеприпасом данного калибра). Насчет диаметра канала ствола - совсем не кажется сказкой, поскольку первые партии экспортных ИЖ-71 под 9х17 шли именно с каналом 9.2 мм по нарезам (9.0 по полям). Кучность была вполне приличная, за счет осаживания давлением пороховых газов пули в стволе, до диаметра именно близкого к 9.2 мм. По крайней мере - на отстреляных пулях следов срыва с нарезов не наблюдалось.

GeorgeA
P.M.
20-8-2006 18:05 GeorgeA
ОФФТОП
=Лично знал парня который после целого дня инструктажа с долбежкой и повторением по 100 раз при первом затяжном прыжке с парашютом попытался потянуть чеку освобождения от основного парашюта вместо купола вытяжного. .. . В парашюте том было всего три хреновины которые можно было потянуть - вытяжной купол- за правым бедром, чека освобождения от основного - правая грудь, чека раскрытия запасного - левая грудь.=

Он наверное с десантными прыгал, или еще как-то привык к тому, что "кольцо" - на груди. Вот в стрессе и перепутал.. . Просто так "в не то место" не потянешься.

=Или другой случай ( с другимй парнем) когда при прыжке с 1км с автоматическим раскрыванием он так приболдел от ошушений что забыл отключить запасник и пришлось приземлятся ему на 2 куполах где то в кустах на краю поля.=

Сам в первый прыжок забыл запаску отключить, хотя повторяли 20 раз, в том числе непосредственно перед выходом Заучивали последовательность действий, включающих в себя и отключение запаски; а в прыжке алгоритм сбился (стропы заплелись, и предпочел подождать, пока они в нормальное состояние придут), - и про запаску забыл напрочь Вообще это совсем не редкость, процентов 7 - 10 перворазников забывают отключать.

Vavan
P.M.
22-8-2006 08:56 Vavan

Еше ОФФТОП :

Оба случая - для каждого парня ето был первый прыжок.

Первый парень (США) делал первый прыжок АФФ, целый день тебе вдалбливают в голову одно и то же, на пальцах тебе все показывают и заставляют повторят по 100 раз, тренируешся на кошках по полной. Сам прыжок - 2 инструктора за тебя держатся, вышагиваешь, свободное падение, инструктора тебя контролируют, сам выкидываеш вытяжной.

Кстати если не изменяет память - кольцо на десантном на левой груди.

Второй парень (Родина) - первый прыжок с биплана, много инструктажа, 1км, стропы у него не заплетались, сам сказал что забыл нафиг про это совсем ! То что не редкость- это точно, я уже не стал упоминать про третьего парня из той же загрузки что и второй. Такая же ерунда. Было очень смешно лететь - парень передо мной - 2 парашюта, парень за мной - 2 парашюта (он сказал что он запаску отключал, но дернул шурок сильее чем надо, она и раскрылась сразу.

А если по теме, то да, Стечкин - обалденный пистолет!

Watchdog
P.M.
26-8-2006 10:34 Watchdog
Хорошая машинка. Рукоять удобная, спуск мягкий. В общем по эргономике наверное лучшее из армейского КС СССР. Сознание 20 на магазин дают какое то чувство уверенности, что ли. Жаль не был табельным, да и в подразделении не было. Перебиваюсь пострелять по блату от случая к случаю.
Любимое упражнение - армейский УС-2, это когда по поясной с 75м на попадание.
Но увы, не для моих восьми переломов (все в разных местах) на обеих руках (3/5) + ключица. Почему то тяжеловат вдруг стал.
Сергей Калугин
P.M.
26-8-2006 15:00 Сергей Калугин
Originally posted by Hartman:
Ну а это - просто, раз уж такая пьянка с фотками пошла - мой любимый пистолет, ОЦ 27, кострукции Стечкина.
Стрелки-спортсмены с этим пистолетом выступали на соревнованиях, при том что выбор оружия у них был очень широкий - само за себя говорит.

А откуда такая информация? Кто и где стрелял? Когда?
А вот во Стечкина мне как раз расказывали, у нас Сборная ВС ездила стрелять упражнения РПС в финляндию раньше. Но это было изза отсутствия спортивных пистолетов под данные упражнения
И кстати хвалили АПС.. .

Yara
P.M.
17-8-2007 02:54 Yara
Темка старая, но полностью согласен с автором топика...

Сегодня также впервые поработали с этой магамашиной.
А то все "Форт-14ТПГ"-"Форт-17"-ПМ-H&K USP(редко)...

Причем нам удалось познакомиться не собственно с АПС, а с его модификацией АПБ.

Уф-ф-ф-ф-ф.. . Пистолет 1954 года.
До нас он дошел уже в порядочно жутком состоянии, сколько из него стреляли в этот день и как давно чистили хозяева побоялись ответить...

Ощущения близкие к оргазмическим.
Мягкий, чувствительный и какой-то очень предсказуемый спуск.
Великолепно лег в руку, оказался отлично управляем.
Отдача малоощутима.
Ход и лязг длинного и тяжелого затвора - это что-то.
Звук выстрела присутсвует, но какой-то "размазанный", из ближайших анналогий - железный щелчок компостера в троллейбусе.. .

В автоматическом режиме оказалось вполне доступно делать отсечки в 3-4 выстрела. Задирает конечно сильно, но.. .

В общем сорри если что сказал не так, не специалист я.. . так, слегка подкованный любитель.. .

Да и пишется это все на эмоциях.. .
Но я очень рад, что попробовал этот пистолет...
click for enlarge 1197 X 898 862.0 Kb picture

Sanych
P.M.
17-8-2007 04:30 Sanych
Как время бежит.. .
Yara
P.M.
17-8-2007 11:16 Yara
Как время бежит.. .

Что, за год АПС успел надоесть?

Sanych
P.M.
17-8-2007 14:43 Sanych
Originally posted by Yara:

Что, за год АПС успел надоесть?

Да нет, это я так, о своем.. .

zav.hoz
P.M.
17-8-2007 16:05 zav.hoz
Yara - а как с точностью? Одиночными и сериями?
VLS
P.M.
17-8-2007 22:41 VLS
Кстати об отсечке трёх выстрелов-недавно говорил с одним мужичком из нашей конторы(бывший комитетчик) так он тоже упоминал это дело.Я поскольку эту темку подзабыл-засомневался,но не верить ему повода небыло.Да и он говорил,что это был спецзаказ КГБ.Пистолеты с отсечкой у них были наряду с обычными.
Yara
P.M.
18-8-2007 00:00 Yara
Yara - а как с точностью? Одиночными и сериями?

Уровень моей подготовки врядли может обеспечить более-менее обьективную картину...
Стоя, из фронтальной стойки беглыми одиночными с 10 метров 3 выстрела в 4 см.
Короткая очередь на 12-ти метрах - 3-4 пули в МКПС-ной мишени с разбросом по вертикали. Стрелять начинал в нижнюю часть мишени.

HEAVY METAL
P.M.
4-11-2007 20:46 HEAVY METAL
posted 4-11-2007 19:18

Във форума съм от България. Говоря и чета много добре на руски език, но за съжаление не пиша добре.
Ако ме разбирате, ще ми бъде много приятно да говорим по темата за СТЕЧКИН. Аз самият имам такова оръжие.
Благодаря


Капитано, нема кой да ти обърне внимание, тук си пишат само за истински пищови сори
omsdon
P.M.
5-11-2007 05:17 omsdon
Originally posted by HEAVY METAL:

Капитано, нема кой да ти обърне внимание, тук си пишат само за истински пищови сори

Понять вас можно, а если будете писать чаще, то ваш Русски улутшится.
Vavan
P.M.
5-11-2007 05:23 Vavan
Не пипай - опасно за живота!


Капитан - добро пожаловать!

Думаю тут многим будет интересно если вы выложите фотки своего Стечкина.

HEAVY METAL
P.M.
5-11-2007 14:43 HEAVY METAL
Я ответил моему сонароднику по нашему, ему десять леть и я хотел сохранить его детскую психику от больших акул
Vavan
P.M.
5-11-2007 22:07 Vavan

*Аз самият имам такова оръжие*- вот страна, Стечкины даже у десятилетних есть!

HEAVY METAL
P.M.
5-11-2007 22:28 HEAVY METAL
Только детям разрешается. Когда у тебя исполнились шеснадьцать лет отнимают. С тех пор част моего сердца осталась навсегда пустая
MVN
P.M.
5-11-2007 22:32 MVN
Originally posted by HEAVY METAL:

Когда у тебя исполнились шеснадьцать лет отнимают.



"Господа, вы звери. Вы звери, господа"(с).
Vavan
P.M.
5-11-2007 22:58 Vavan
Originally posted by HEAVY METAL:

Только детям разрешается. Когда у тебя исполнились шеснадьцать лет отнимают.

LOL!

Hartman
P.M.
6-11-2007 13:32 Hartman
Originally posted by Vavan:

*Аз самият имам такова оръжие*- вот страна, Стечкины даже у десятилетних есть!

"Помните, Сергей Василич, как мы в детском саду детьми еще дрались ? - Помилуйте, Петр Андреич, мы что - изверги какие с вами, что ли - детьми драться ?"

HEAVY METAL
P.M.
6-11-2007 20:04 HEAVY METAL
Нет, колеги, наши детьи не звери, ето законодатели в своей мудростью разсудили что только непорочным детьским душам можно поверять фулауто, потом из за алкоголя и девушек демографский прираст ухудшидся
kruzhalik
P.M.
7-11-2007 19:47 kruzhalik
Эх, Стечкин, Стечкин.. .

Никогда мне не видать тебя, как своих ушей! Full-auto, в частные руки, не разрешат никогда. Абидна, да.. .

Hartman
P.M.
7-11-2007 20:07 Hartman
Originally posted by kruzhalik:
Эх, Стечкин, Стечкин.. .
Никогда мне не видать тебя, как своих ушей! Full-auto, в частные руки, не разрешат никогда. Абидна, да.. .

Кстати, непонятно мне, как человеку ,настрелявшемуся из АПС от пуза -чего такого в этом full-auto стечкинском такого страшного, скажем, страшнее того же "Тигра" или "Сайги" ? Или просто пистолета - если за спуск дергать, так можно тоже очень быстро припас тратить в белый свет.. .
Странности, однако. По мне так - страшнее выстрел прицельный из винтовки за 500 метров, чем длинная очередь "на кого бог пошлет".. .

kruzhalik
P.M.
7-11-2007 20:15 kruzhalik
Originally posted by Hartman:

Кстати, непонятно мне, как человеку ,настрелявшемуся из АПС от пуза -чего такого в этом full-auto стечкинском такого страшного, скажем, страшнее того же "Тигра" или "Сайги" ? Или просто пистолета - если за спуск дергать, так можно тоже очень быстро припас тратить в белый свет.. .
Странности, однако. По мне так - страшнее выстрел прицельный из винтовки за 500 метров, чем длинная очередь "на кого бог пошлет".. .

Да Вы меня не поняли.. . Я же не дитё. Мне не full-auto нужен, а сам Оригинальный Пистолет "АПС". Только запрещен он у нас на веки-вечные. Из-за full-auto. Шансов на легальную покупку - ну, никаких!

HEAVY METAL
P.M.
7-11-2007 20:30 HEAVY METAL
Hi!kruzhalik!У меня уже самый идиотский аватар на форуме, но твой любознательны поросенок навсегда будеть класика в етом жанре!А ти Капитано не си добре, в профайла ти пише че си на 10г и разправяш че имаш стечкин, аз замазах положението а ти ми плештиш глупости как се обиждали българите??????
Strelok13
P.M.
8-11-2007 02:07 Strelok13
Originally posted by Hartman:

Кстати, непонятно мне, как человеку ,настрелявшемуся из АПС от пуза -чего такого в этом full-auto стечкинском такого страшного, скажем, страшнее того же "Тигра" или "Сайги" ? Или просто пистолета - если за спуск дергать, так можно тоже очень быстро припас тратить в белый свет.. .
Странности, однако. По мне так - страшнее выстрел прицельный из винтовки за 500 метров, чем длинная очередь "на кого бог пошлет".. .

С этим трудно не согласиться, но только очевидно это для человека имеющего некоторое представление о стрельбе и о оружии, для обывателя автоматическая стрельба, это ураган смерти в чьих-то руках. А в Государственной Думе заседают обыватели, только дорвавшиеся до власти, в Прибалтике или Америке тоже, сколько из депутатов имеют некоторое представление об оружии? Можно ли требовать взвешенного и разумного подхода к Закону об оружии от депутата Слиски? Я убеждён, что у неё есть близнецы в любой стране.

ssc
P.M.
8-11-2007 09:31 ssc
Слиска имет наградной пистолет кажется ИЖ-71 или уже нет писали что его увели при краже из ее квартиры захватив денежных средств и драгоценностей на пару миллионов. Бедная Слиска.
kruzhalik
P.M.
8-11-2007 12:04 kruzhalik
Originally posted by EL KAPITANO:
До всех: Мой истолет "СТЕЧКИН" - служебное оружие!!
И все так он существует!

Так то - служебное, а хочется - приватное! Но законники говорят, что мне такое - нетреба!


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 4 )