Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :)

paradox
P.M.
10-8-2006 20:45 paradox
машинка, видимо, хорошая- но как-то все неэcтетично- магазин торчит, ручка дополнительная торчит, ствол торчит...
хотя вроде все по делу.
DIDI
P.M.
10-8-2006 20:49 DIDI
Карабинеры с которыми я беседовал и которые много стреляли из Beretta 93R,а так-же бывали на учениях совместно с Австрийскими коллегами и имели возможность сравнить с Glock 18 утверждают, что при стрельбе очередями она лучше контролируется чем Glock 18 ввиду именно наличия передней ручки и существенно большей массы.
В то-же время я лично к сожалению из Glock 18 не стрелял и могу только ссылаться на услышанное мнение других.Хотя наверное Glock 18 таскать легче.
DIDI
P.M.
10-8-2006 21:04 DIDI
Originally posted by paradox:
машинка, видимо, хорошая- но как-то все неэтетично- магазин торчит, ручка дополнительная торчит, ствол торчит...
хотя вроде все по делу.

Beretta 93 R с конструкторской точки зрения является производным от Beretta 92.Производство её было мелкосерийным по сравнению с 92й и почти кустарным хоть и в условиях завода производителя.Отсюда и несколько убогий внешний вид,в отличае от несапоставимо более массовой 92й над дизайном 93й не работали,а слепили из того что было.
Хотя 93я может использовать магазины от 92й и наоборот.Стволы то-же взаимозаменяемые,ну и там ещё куча взаимозаменяемых деталей.

PB9000S
P.M.
10-8-2006 22:09 PB9000S
Вполне симпатичный дизайн у 93 простенько и со вкусом. Не надо всякую фигню навешивать, для рекламы. Максимальная простота это самое главное в оружии.
paradox
P.M.
10-8-2006 22:16 paradox
я как раз про то, что много навешано- по сравнению с АПС.
лошадка-то рабочая- это видно
xwing
P.M.
11-8-2006 08:49 xwing
Сильно узкоспециальные вещи ето,очень мало где нужные. Потому что скрытое ношение п/п мало для кого актуальная задача, а если скрытое не нужно - почему не взять собственно сам п/п или скажем М4? Стечкин думается уже никто никогда не воспроизведет по причине утраты кадров,способных такое изготовлять.
SkyShark
P.M.
11-8-2006 09:35 SkyShark
Я вот не пому тут пишут, что друг у кого-то с АПС ходит. Кто-то в магазине из видел на витрине. Кто-то стреляет в тире.
Скажите пожалуйста где Вы живете? И где такие тиры???
Hartman
P.M.
11-8-2006 12:05 Hartman
Originally posted by Андрей К:
На заводе, вероятно, про АПС "с отсечкой", тоже не слыхивали...

Ну, других идей появления АПС с фиксированной очередью я вижу. Конструктивно это не сложно, но вот сомневаюсь, чтобы прямо в оружейке такую штуку сделали с АПС.

Вот, нарыл дома немножко.
Увы, не знал, что АПС с отсечкой очереди - редкость, посему и не фотографировал его специально.
Все что есть - на нижнем снимке ваш покорный слуга с этим самым АПС, как раз момент окончания этой самой очереди - две гильзы в полете, третяя уже куда то улетела. К сожалению, скан с пленки, старой, снято мыльницей - год выпуска не видно. На других снимках с этой пленки - нет нигде этого АПСа так, чтобы можно было разобрать год выпуска. Одно точно помню - год выпуска был значительно более поздним, чем официально прекратили производство АПС.

click for enlarge 800 X 750 106.5 Kb picture

Это просто для сравнения габаритов - ТТ 1945 года, и АПС 1955 года.

click for enlarge 1024 X 753 102.2 Kb picture

Ну а это - просто, раз уж такая пьянка с фотками пошла - мой любимый пистолет, ОЦ 27, кострукции Стечкина. К сожалению, на вооружение его не поставили, но, ИМХО, вместе с АПС это лучшие пистолеты отечественного производства.
Стрелки-спортсмены с этим пистолетом выступали на соревнованиях, при том что выбор оружия у них был очень широкий - само за себя говорит.

click for enlarge 1024 X 661 143.7 Kb picture

При оказии - как минимум поспрошаю оружейников об этом, видимо, редком АПС с отсечкой очереди - и поделюсь инфой. Если удасться - пофотографирую.

omsdon
P.M.
11-8-2006 12:28 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы СкыШарк:
[Б] Я вот не пому тут пишут, что друг у кого-то с АПС ходит. Кто-то в магазине из видел на витрине. Кто-то стреляет в тире.
Скажите пожалуйста где Вы живете? И где такие тиры???[/Б][/QУОТЕ]

Посмотрите в профиле на страну проживания писавшего пост и всё станет ясно. Я например наши Глок и иногда Сиг и милицию не боюсь. На верное по тому что живу не в РФ.

progressor
P.M.
11-8-2006 12:35 progressor
В России два варианта: кто-то служит, а кто-то имеет возможность в служебном или военном тире стрелять.
2 DIDI: спасибо за информационную подборку.
Однако, думаю что для вас не будет новостью, что Сткчкин имеет модификацию со складным плечевым упором и глушителем (очень способствующим контролю оружия при стрельбе)
а "так называемый" хват - достаточно распространенный термин обозначающий способ удержания оружия.

По поводу АПС, наверняка кто имел с ним дело обращали внимание, на то как он мало весит для своих габаритов и полностью стальной конструкции. Очень аккуратный и лаконичный аппарат.

progressor
P.M.
11-8-2006 13:16 progressor
Вот здесь много писали про Стечкин: Любимец спецназа - Ваш отзыв.
paradox
P.M.
11-8-2006 13:56 paradox
Originally posted by SkyShark:

Скажите пожалуйста где Вы живете? И где такие тиры???

Я живу в Питере. Там же

Calex
P.M.
11-8-2006 14:23 Calex
Originally posted by SkyShark:
Я вот не пому тут пишут, что друг у кого-то с АПС ходит. Кто-то в магазине из видел на витрине. Кто-то стреляет в тире.
Скажите пожалуйста где Вы живете? И где такие тиры???

А к кому конкретно вопрос то?
Народ тут со всего света, у большинства место жительства в профайле написано.
И ситуация всюду разная...

CnF
P.M.
11-8-2006 14:59 CnF
Hartman, очень интересно узнать больше подробностей про АПС с отсечкой. Впервые о таком слышу.
Тот, что на фото, выглядит вполне обычно, даже надписи стандартные угадываются. Хотелось бы увидеть его более качественное фото и желательно фото УСМ, это очень интересный экземпляр.
Я думаю, тут возможен вариант модификации очень небольшой партии старых АПС-ов т.к. с конца 50-х производство АПС-ов не возобновлялось.
DM
P.M.
11-8-2006 15:14 DM
Originally posted by SkyShark:
Я вот не пому тут пишут, что друг у кого-то с АПС ходит. Кто-то в магазине из видел на витрине. Кто-то стреляет в тире.
Скажите пожалуйста где Вы живете? И где такие тиры???

например в Прибалтике, а стрелять в тире из АПС можно и в России, можно даже иметь АПС в качестве табельного оружия это смотря какое место работы у Вас.


а можно просто в тире СКА или иного ведомства


------
Who Dares, Wins

Caucasian64
P.M.
11-8-2006 15:39 Caucasian64
Единственный АПС,который я видел(не стрелял никогда),был именно такой,как Xартман описал-с трёхпатронной отсечкой.Показывал знакомый инкаcсатор в году так 85-86ом.
Hartman
P.M.
11-8-2006 15:43 Hartman
Originally posted by CnF:
Hartman, очень интересно узнать больше подробностей про АПС с отсечкой. Впервые о таком слышу.
Тот, что на фото, выглядит вполне обычно, даже надписи стандартные угадываются. Хотелось бы увидеть его более качественное фото и желательно фото УСМ, это очень интересный экземпляр.
Я думаю, тут возможен вариант модификации очень небольшой партии старых АПС-ов т.к. с конца 50-х производство АПС-ов не возобновлялось.

Вернется из командировки (надеюсь, что вернется) человек - спрошу обязательно, он должен знать.
Блин, второй день уже хожу загадочный весь и задумчиывый - оказывается, чудо в руках держал...
В голове - просто каша из слухов, фактов - взбаламутил все, что когда либо слышал от коллег про АПС.
У этого АПС кабура была пластиковая, что то типа карболита.
Год был, как мне теперь мерешится - очень поздний.
Внешних отличий от обычного - никаких, если не считать маркировку положений переводчика точками.
Блин, с фотографиями - ну вот никак не приходило в голову, что что то редкое в руках, да и всякий раз, когда удается пострелять фотоаппарат валяется в кофре - я ж стрелять пришел, а не фотосесии устраивать. Да и.. .
В общем, озадачился я, загрузился. А когда еще раз в это место попаду пострелять - не знаю. Но коли попаду.. .
Практически уверен, что все АПС должны были так или иначе ремонтироваться, что то должно было там меняться, те же стволы. Они же не лежат на полочке, их используют постоянно и интенсивно.
Чёрт его знает.
Спрошу.
Блин, просто удивительно получилось. Да и, вот еще удивился - этот АПС вообще единственное оружие с отсечкой очереди, из которого я когда-либо стрелял.. . Тех же АПС было стреляно штук пять разных, а этот был такой один.
ЧуднО.. .

Hartman
P.M.
11-8-2006 15:45 Hartman
Originally posted by Caucasian64:
Единственный АПС,который я видел(не стрелял никогда),был именно такой,как Xартман описал-с трёхпатронной отсечкой.Показывал знакомый инкаcсатор в году так 85-86ом.

Йопт.. . я уже начал думать, что мозг мой глисты поточили и меня глючит и я помню то, чего не было.. .

paradox
P.M.
11-8-2006 20:40 paradox
2 Hartman
А ОЦ у вас был под 9*19 или под пм?
Hartman
P.M.
11-8-2006 20:46 Hartman
Originally posted by paradox:
2 Hartman
А ОЦ у вас был под 9*19 или под пм?

Под 9х18 ПМ.

paradox
P.M.
11-8-2006 21:27 paradox
просто интересно- как оц27 со свободным затвором с 9*19 работал- это вроде кроме Стечкина никто в мире не пробовал?
Андрей К
P.M.
11-8-2006 21:49 Андрей К
С техническо-инженерной стороны, честное слово ума не приложу, как в УСМ АПС, можно ввести режим отсечки..
Далее,.. возможно у предохранителя, должен был быть введён 4-й режим (1-Пред.ВКЛ, 2-ОД, 3-АВТ, 4-АВТ с отсечкой). Т.е. некое промежуточное положение, при этом как известно УСМ категорически не допускает установку предохранителя в промежуточные положения. Как следствие, не только УСМ, но и ВСЯ конструкция пистолета должна быть не стандартной!.. т.е. другой даже внешне! (в т.ч. и затвор)..
С большим трудом верится и в то, что некий редчайший и экспериментальный АПС-3, состоял на вооружении.. Опытные образцы оружия поставляются силовикам, только по специальным программам.
Как известно, существует 2 творения Стечкина с отсечкой 3 выстрелов - это 'Дротик' и 'Пернач'.. их, кстати, тоже в какой-то мере, можно называть 'Стечкин'..
Caucasian64
P.M.
11-8-2006 21:59 Caucasian64
Originally posted by paradox:
просто интересно- как оц27 со свободным затвором с 9*19 работал- это вроде кроме Стечкина никто в мире не пробовал?

###Были пистолеты со свободным затвором под более мощные калибры,чем 9X18.

paradox
P.M.
11-8-2006 22:04 paradox
Originally posted by Caucasian64:

###Были пистолеты со свободным затвором под более мощные калибры,чем 9X18.


побалуйте - там маркой, ссылкой- правда интересно. или обзором каким.
Caucasian64
P.M.
11-8-2006 22:12 Caucasian64
Originally posted by paradox:

побалуйте - там маркой, ссылкой- правда интересно. или обзором каким.

http://world.guns.ru/
world.guns.ru

Пистолет Astra mod. 400 построен по схеме со свободным затвором и возвратной пружиной, расположенной вокруг ствола.

paradox
P.M.
11-8-2006 22:32 paradox
спасибо. 600 понравился.
Strelok13
P.M.
12-8-2006 04:13 Strelok13
Хеклеркохи P7 и VP 70, имели свободный затвор с системой газового торможения. world.guns.ru world.guns.ru
CnF
P.M.
12-8-2006 11:07 CnF
Андрей К, я тоже думал, куда в УСМ АПС-а можно встроить счётчик (полагаю, что это вращающаяся деталь с тремя состояниями и блокирующим/разобщающим выступом). Идей ровно 0. Надо полностью переделать весь УСМ или это должно быть что-то гениальное.
Strelok13
P.M.
12-8-2006 12:31 Strelok13
Спереди можно, оторвать спусковой крючок от спусковой тяги сложной формы деталью с пружиной. Ведь я так понимаю, при автоматическом огне, спусковой крючок дальше назад уходит, чем при одиночном? Но тогда не будет непрерывного огня. А проще всего сделать как у немцев на VP 70, счётчик встроенный в кобуру-приклад, и только с ней будет возможен огонь фиксированными очередями.
CnF
P.M.
12-8-2006 15:20 CnF
Strelok13, за автоматический огонь в АПС отвечает специальная деталь, которая блокирует автоматический режим стрельбы, когда на неё давит выступ переводчика режимов огня (сама конструкция УСМ предусматривает автоматический режим от рождения). Совместить эту деталь с механическим счётчиком не реально, там просто нет ни места ни возможностей крепления. Остаётся вариант полного перепроектирования всего УСМ.
Вобщем очень хотелось бы взглянуть на его фото, очень интересно как это реализовано.
Hartman
P.M.
14-8-2006 12:30 Hartman
Originally posted by Андрей К:
С техническо-инженерной стороны, честное слово ума не приложу, как в УСМ АПС, можно ввести режим отсечки..
Далее,.. возможно у предохранителя, должен был быть введён 4-й режим (1-Пред.ВКЛ, 2-ОД, 3-АВТ, 4-АВТ с отсечкой). Т.е. некое промежуточное положение, при этом как известно УСМ категорически не допускает установку предохранителя в промежуточные положения. Как следствие, не только УСМ, но и ВСЯ конструкция пистолета должна быть не стандартной!.. т.е. другой даже внешне! (в т.ч. и затвор)..
С большим трудом верится и в то, что некий редчайший и экспериментальный АПС-3, состоял на вооружении.. Опытные образцы оружия поставляются силовикам, только по специальным программам.
Как известно, существует 2 творения Стечкина с отсечкой 3 выстрелов - это 'Дротик' и 'Пернач'.. их, кстати, тоже в какой-то мере, можно называть 'Стечкин'..

Насчет "состоял на вооружении" - тот АПС, о котором сыр-бор (вот уж интрига то) - принадлежит МВД.
Относительно доплнительных положений переводчика - нет их, то есть три положения: "предохранитель", "одиночные", "по три". То есть режим очереди с отсечкой - вместо режима непрерывного огня, а не в дополнение.

Конструктивно - при случае специально разберу и сфотографирую. Когда - вопрос, но когда нибудь.

Kazbich
P.M.
15-8-2006 03:54 Kazbich
Originally posted by Strelok13:
Хеклеркохи P7 и VP 70, имели свободный затвор с системой газового торможения. world.guns.ru world.guns.ru

Извиняйте, что вмешиваюсь. У VP-70 - классический свободный затвор. У P-7 - газовое торможение давлением в паре поршень-цилиндр в направлении, противоположном откату затвора. У Pi-18 - газовое торможение, но поршнем в наклонную выемку в затворе, в направлении поперек оси ствола, то есть - несколько близе к полусвободному затвору.

Михаил HORNET
P.M.
15-8-2006 09:53 Михаил HORNET
вп-70 просто урод. цель не достигнута
зачем нужен автоогонь на пистолете? он там просто мешает
progressor
P.M.
15-8-2006 11:34 progressor
у ВП-70 счетчик в кобуре-прикладе
293 x 232
Egoz
P.M.
15-8-2006 13:34 Egoz
Originally posted by Caucasian64:

###Были пистолеты со свободным затвором под более мощные калибры,чем 9X18.

были и есть, хай пойнт например, свободный затвор и калибр .45.

я понимаю многие думают что только в хитром НИИ имени-кого-то-там могут изобрести пистолет с свободным затвором и патроном мощнее чем ПМ но это не так.

------
17. Когда шеф кричит на тебя, вспомни что ты всегда можешь вытащить свой Глок и продырявить ему голову быстрее чем тот успеет моргнуть.<BR>Glocks&Sigs

Egoz
P.M.
15-8-2006 13:40 Egoz
Originally posted by paradox:

побалуйте - там маркой, ссылкой- правда интересно. или обзором каким.

достаточно почитать оружейную литератутру или даже несложные книги для домохозяек что бы найти такие.

напримертот же хай пойнт сертифицирован под патроны +П+. невероятно правда?

paradox
P.M.
15-8-2006 14:14 paradox
Originally posted by Egoz:

были и есть, хай пойнт например, свободный затвор и калибр .45.

я понимаю многие думают что только в хитром НИИ

я ничего не думал- просто спросил

решение нечасто встречается, особенно среди современных моделей.
за ссылочки всем спасибо.

Egoz
P.M.
15-8-2006 14:33 Egoz
Originally posted by paradox:
я ничего не думал- просто спросил

решение нечасто встречается, особенно среди современных моделей.
за ссылочки всем спасибо.

я вас не имел в виду ))) я просто обощал. если не ошибаюсь еще когда фрицов прижали один из вариантов фолькспистолета ткже имел свободный затвор

richar
P.M.
15-8-2006 14:48 richar
Originally posted by Kazbich:

Извиняйте, что вмешиваюсь. У VP-70 - классический свободный затвор. У P-7 - газовое торможение давлением в паре поршень-цилиндр в направлении, противоположном откату затвора. У Pi-18 - газовое торможение, но поршнем в наклонную выемку в затворе, в направлении поперек оси ствола, то есть - несколько близе к полусвободному затвору.

"У Pi-18 - газовое торможение" до этого места верно дальше наверное перепутали с HK7.

prockofev
P.M.
15-8-2006 17:59 prockofev
был АГРОМНЫЙ вальтер под 9х19 у Жука описан, со свободным затвором.. год не помню... .

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стечкин оружие для настоящих жЫвотных! :) ( 2 )