вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ52-smena stvola na 9 mm

neil
P.M. Ц
30-1-2008 22:03 neil
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12! :Д[/Б][/QУОТЕ]


Нэма.. .

( А что тогда ма?

tetan
P.M. Ц
16-3-2008 21:51 tetan
пробовал-ли кто перествол CZ52 делать под .22 Reed Express? http://www.reedsammo.com/Page.html
Оно конечно можно и .22 в "акселераторе" стрелять ( auctionarms.com )но имеется тенденция к подклиниванию так как отдача у пистолета не детская и пули начинают из сабота вылазить.

Интересный такой "дырокол" получается с возможностью релоадить самому. Пулей конечно мало подходящих но имеются. Ни в чем не уступает 5.7 а возможно и даже .. . интересней

neil
P.M. Ц
18-3-2008 21:35 neil
Фигасе девайс!Интересен, но где его взять??И не показывайте ето Фоксбату, а то он ГАПы забросит- ему новые калибры нравятся

neil
P.M. Ц
11-10-2009 15:29 neil
(голосом мышонка из м\ф Кот Леопольд) : Анатоль, выхАди!

Теперь со временем готовы признать, что у МГ42 то же запирание?? )

neil
P.M. Ц
5-11-2009 00:34 neil
Анатоль, читал историю создания= братья конструкторы признают, что за пример МГ42 брали
Мая правдда, высылайте шнапс!
oktagon
P.M. Ц
18-12-2009 05:17 oktagon
Originally posted by neil:
А по ЧЗ-да,раритетный пистолет.

В чем его раритетность? Их тут как говна и стоит он копейки. В отличном состоянии, с двумя магазинами и кобурой продается на ура за $110 в каждом оружейном каталоге.

neil
P.M. Ц
18-12-2009 12:03 neil
Их и тут как етаа га.. го..
Я скорее о запирании, чем о распространённости.
Не каждый пистолет с пулемёта делается
Да и смена ствола интересна.
Качество у них-достаточное для блицкрига в Европу и до первых атомных ударов..
А вот итальянский клон кажется интересным

goblis
P.M. Ц
21-12-2009 01:37 goblis
Шибко здоровый он -(
neil
P.M. Ц
21-12-2009 01:56 neil
Originally posted by goblis:

Шибко здоровый он -(

военный патамушта )

Зато прицельные у него тонкие-приятно целится..

У чз52 мушкой ездиш по мишени, берёш современный пистолет- мишень ездит по мушке

HEAVY METAL
P.M. Ц
21-12-2009 23:51 HEAVY METAL
У чз52 мушкой ездиш по мишени, берёш современный пистолет- мишень ездит по мушке

Точно сказано!
18 x 20
CIC
P.M. Ц
6-2-2010 15:38 CIC
Нейл а как у 52 с долговечностью под Сейлер и Беллот если пользоваться?
neil
P.M. Ц
6-2-2010 16:44 neil
если с 9мм стволом, то долговечность практически неограниченная ( да и запчасти на неё тут стоят копейки).

А вот с атомными чешскими автоматными патронами 7,62х25 - пару тысячь

CIC
P.M. Ц
6-2-2010 16:50 CIC
да вот как раз есть вариант под 7х62 но патроны планируется ваши но коммерческие
neil
P.M. Ц
6-2-2010 16:54 neil
Сейлер-Беллот намного слабее военных чешских, так что имхо проблем не будет.

Но зачем вам старушка под такой патрон ? Я брал чезету как осуществление мечты детства, ето чисто армейский пистолет середины двадцатого века, для юзания сегодня-совсем другие в ходу

CIC
P.M. Ц
6-2-2010 19:31 CIC
нравиться патрон да и пистолет ничего вроде, ТТ мне не подошел. А из новых мне
Сиг Зауэр сл нравиться но кусается)
MVN
P.M. Ц
6-2-2010 19:31 MVN
Originally posted by neil:

Но зачем вам старушка под такой патрон ? Я брал чезету как осуществление мечты детства, ето чисто армейский пистолет середины двадцатого века, для юзания сегодня-совсем другие в ходу


Логика покупки очень бывает разная . Вот сегодня на соревнованиях в стрельбе по правилам "полицейский пистолет" использовал ПМ. А там есть упражнение когда стрельба ведётся на 50м, четыре положения по шесть выстрелов на этой дистанции получается. ПМ у меня больше как "память", но беру иногда пострелять. А тут решил не просто пострелять, а в соревнованиях использовать. На круг вышло только два промаха (и то один выстрел, "10-зачётную", сняли из-за того что по времени не уложился). А смешно то, что был парень который пришёл "на посмотреть" и в дальнейшим даже не "пострелять" в соревновательном порядке, а просто купить себе пистолет. Так вот он меня потом всё расспрашивал- как мне ПМ, как точно стреляет (пистолет стреляет ) и т.д. В итоге решил что его первый пистолет будет ПМ. Я ему предлогал- Спроси у того.. . или того.. . или вон пистолет посмотри.. . А он упёрся- ПМ всё ж знаю и брать буду ПМ, да и зачм платить больше?- если он на 50м так (как так?- можно подумать он знает "как") стреляет.
Я не стал особо дискутировать. Хочет- пусть берёт, со временем разберётся. А если- нет, то и суда нет .
neil
P.M. Ц
6-2-2010 19:44 neil
Originally posted by CIC:

нравиться патрон да и пистолет ничего вроде, ТТ мне не подошел. А из новых мне

аа! Ну тогда общая причина у нас, берите! Патрон -прелесть )


Големыч: точно так )

И вообще, ПМ переживает ренессанс- тут тоже очень популярен, и хоть и есть меньший Кевин под его патрон-тем не менее чехи ПееМы расхватывают "на ура" - везде хвалят точность, качество ,надёжность и теде..

А мне не нравится (

CIC
P.M. Ц
7-2-2010 16:05 CIC
А канал ствола у нее хромированный или нет а то так и не понял?
neil
P.M. Ц
7-2-2010 17:30 neil
Судя по тому как мой ржавеет если не почистить- врядли.

А вот остальная поверхность- покрытие качественное.

Я тут уже выкладывал фотки замороженноё чз52, так после разморозки сама по себе высохла- и ни пятнышка )

HEAVY METAL
P.M. Ц
8-2-2010 00:04 HEAVY METAL
Ето оригинальный ли ствол нехромирован или колхозный под 9х19 ?
neil
P.M. Ц
8-2-2010 00:14 neil
Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
Ето оригинальный ли ствол нехромирован или колхозный под 9х19 ?

Колхозный-хромированный, а ориго- или не был, или пули с железной рубашке его вытерли.
Павле, а как проверить?

CIC
P.M. Ц
8-2-2010 01:28 CIC
Если крупнее сфотать то должно быть видно на срезе.
neil
P.M. Ц
8-2-2010 01:38 neil
На каком срезе?
СиС, я завтра в макро попробую
CIC
P.M. Ц
8-2-2010 01:57 CIC
так же как на этой фотке только крупнее ну по идее с казеника если заглянуть и ствол не новый то будет виден разгар(мелкие трещинки )По идее если хром есть должен быть виден и так.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
6-3-2010 00:51 Змейго Рыныч
neil, а ты не в курсе почему ЗЗ как рычаг сбоку присутствует, а не выполнен до конца? Кажется, при штамповке детали добавить бы полоску сверху, согнуть её два раза вниз (чтоб в профиль жесть была похожа на число 4, и готова кнопка ЗЗ?
neil
P.M. Ц
7-3-2010 18:10 neil
Змей: и мне ето непонятно.

Но в истории пистолетов присутствует такое явление, как ВНУТРЕННЯЯ ЗЗ,

у чз52 - тита того, но внешняя

В принципе она нужна только при устранении задержек и неисправностей,

при перезарядке не пользуеш

Змейго Рыныч
P.M. Ц
7-3-2010 20:12 Змейго Рыныч
Знаю про внутреннюю ЗЗ, но тут именно одного элемента на уже существующей детали не хватило.. . Либо не было её как таковой в тех. задании..
neil
P.M. Ц
7-3-2010 20:22 neil
Змей: вопрос в принципе интересный. Мож когда найду по етому пистолету книгу.

Знаю, что первоначально в ТЗ был калибром 9х19 ,УСМ - ДА\СА ,

что в итоге вышло-мы знаем ) А вот по ЗЗ надо раскопать

Змейго Рыныч
P.M. Ц
7-3-2010 23:08 Змейго Рыныч
Будешь в наших палестинах али на ИВЕ - с меня пиво (немецкое) если раскопаешь!
neil
P.M. Ц
7-3-2010 23:30 neil
Обязательно раскопаю! История чешского оружия весьма интересна (как история любого оружия) . Вот статья огромная пришла о создании ПП вз.23\25 и 24\26,

дойдёт до чезеты!

neil
P.M. Ц
1-12-2010 23:12 neil
Статья по истории возникновения Чз52.

часть Первая

часть Вторая

masy
P.M. Ц
2-6-2011 02:51 masy
Нужны размеры и фото Шептало на CZ-52. Помогите кто может! С Увожением!
neil
P.M. Ц
29-9-2013 12:26 neil
Дед, лови: hobby-army.hyperinzerce... a
Лау-друг
P.M. Ц
9-10-2013 20:43 Лау-друг
Не знаю пропустил - нет.. . Осторожней владельцы, у него есть одна болезнь, она обычно начинается с возрастом :-) При спуске курка с боевого взвода посредством перевода предохранителя - идёт накол капсюля патрона в патроннике, ну и выстрел конечно... .
neil
P.M. Ц
12-10-2013 19:48 neil
Да, при декоке курок бъёт по преду - получаешь чувствутельный удар по пальцу. Если в преде надломится выступ - курок шарахнет по ударнику - вот так по-дурацки сделан.
hofon
P.M. Ц
10-12-2013 23:20 hofon
Нормально
neil
P.M. Ц
16-12-2013 10:59 neil
Originally posted by hofon:

Нормально



mokus
P.M. Ц
1-1-2014 18:07 mokus
можно крупное фото входа в патроннник ? именно девятого стволика