вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ52-smena stvola na 9 mm

neil
P.M.
10-11-2007 15:26 neil
Хотя, смотрю-непохоже чтобы ствол там был подвижный.. Кажись, ваша правда
click for enlarge 418 X 204  32.4 Kb picture
378 x 264 вот ещё: http://www.hkpro.com/Internal.htm

map
P.M.
10-11-2007 22:35 map
Моя помощь здесь Вам не нужна - Вы и так во всем сами разобрались.. .
curious
P.M.
2-1-2008 08:10 curious
Так господа, если вернуться все же к теме, то желающие могут купить 9mm ствол для CZ-52 по следующему линку: sportsmansguide.com
Вроде бы не очень дорого.
Foxbat
P.M.
2-1-2008 19:55 Foxbat
А зачем? Пистолет-то старой школы, в обращении тяжел и неуклюж, вся прелесть в том что бабахает хорошо. А с 9мм будет просто плохой пистолет.
neil
P.M.
2-1-2008 23:21 neil
Фоксбат:нууу, не обижайте мой пистоль!! )Почему плохой?В нём есть прелесть минимализма и красота "паржезницы"-так его зовут в армии чехи, что в переводе значит пенёк,или из пня вырезанный А насчёт минимализма-это кажись АТ сказал, что в напряг, когда пистолет имеет кучу автоматизмов, и всё решает за тебя-ни тебе курок спустить без магазина, (как у Стара),ни с ЗЗ снять(Маузер) и т.д.У чз52 ничего этого нет-простой как двери, и это нравится. А с 9 мм стволом пока около 150 патронов всех марок и сожрал без запинки(опять же в отличии от Стара () Сначала смущал короткий 9мм патрон в магазине на ТТ,но работает, и работает неплохо. Курьёз,меня другое смущает-по Вашему линку на фото ствол без роликов, или я слепой?
320 x 145
Foxbat
P.M.
2-1-2008 23:57 Foxbat
Да у меня и у самого он есть, потому и знаю его хорошо. Его неудобство и вес идут хорошо с патроном ТТ, где, ради стенопробойности, можно и потерпеть. Поскольку выбор в этом калибре практически отсутствует, типа лопай что дают, то все нормально.

Иногда думаю его продать, но стоит он копейки, а патронов лежит пара тысяч, так что получается что патроны дороже железа, а стрелять ими надо чем-то.. . хотя и патроны можно конечно продать.. . думаю что тем дело и кончится.

А в 9мм выбор - море.. . самые распрекрасные пистолеты всех мастей и народов.

neil
P.M.
3-1-2008 00:38 neil
Фоксбат, ну на фоне Вашей Глоко-кучи конечно Пенёк не ахти как блестит, но я думаю, что он из разряда Маст Хэв-как исторический пример чисто военного пистоля. А в 9мм -это да,брать можно чисто ради интереса-сравнить деййствие разных боеприпасов на один дивайс.
Foxbat
P.M.
3-1-2008 01:04 Foxbat
Да я к своим пистолетам очень не присыхаю.. . обычные массового производства машинки, если кому-то не ндравится тот что у меня есть - так на то и личные мнения. Их сегодня купил, завтра продал, послезавтра можешь купить еще три таких же. Ширпотребные игрушки.

Есть другие области, где все гораздо более уникально и незаменимо, и ловить покупку можно месацами, если не годами.. . современные пистолеты это не та область.

neil
P.M.
3-1-2008 01:52 neil
Фоксбат:за такие слова и забанить недолго Да,сабли и красивее и ценнее-в большинстве это ручного труда предметы и в них есть больше доводов к восхищению, с этим согласен(речь не только о саблях, это я к слову-Ваш аватар навеял )

curious
P.M.
24-1-2008 04:29 curious
С недоверием смотрел на тонкую стенку ствола

Глядючи на вас купил для своего CZ такой же ствол. Просто ствол, так что ролики проч. лабуду пришлось доставлять самому. Стенки действительно тонкие.
Пока не испытывал, но как только так сразу же сообщу о результатах стрельб.
Кстати насчет возвратной пружины - не надо ли поставить слегка ослабленную или сойдет родная?
neil
P.M.
24-1-2008 23:52 neil
курьёз,поздравляю с покупкой! )Я так и думал-без роликов продают паразиты. Откуда Вы ролики брали-переставлял с ТеТешного?Где-то тут Мап формулу расчёта стенки ствола вывешивал-ради интереса просчитаю. Кто производитель Вашего ствола?Я думаю, что боятся не надо-я с него палил немецкими Люгерами 1940 года со стальным сердечником-там отдача как у коня копыто!И насчет пружины-роликовое запирание наверное менее энергоёмко, ибо и со слабенькими СаБ, которые Файрстар не передёрнули, так и с ними отдача у ЧЗ52 довольно резкая, так что должно работать как часы. Магазин оставьте тот же-штук сто разномастной белиберды калибром 9мм,и ни одной задержки. Браунинг отдыхает
curious
P.M.
26-1-2008 06:14 curious
Ролики и седло с пином для них купил очень давно на ебее. Все ставится за 5 минут. Ствол как утверждается оригинальный чешский из тех что они официально делали для CZ52. Возможно что это и правда. На нем выбито Luger 9x19
У нас льет как из ведра так что полевые испытания откладывается как минимум на неделю. Испытаю как только откроют стрельбище. Буду пробовать с SB и белым винчестером ну а опосля уже можно будет что нибудь с более тяжелой пулей.
Очень интересно как он будет харчить плоскомордые ремингтоновские патроны. Все таки рампа у него более заточена под остроносенькие 7.62x25.
Следующим этапом модернизации моего CZ52 будет установка рычага ЗЗ, все таки как то более привычно.
Деревянные накладки и закаленный firing pin уже поставил.
neil
P.M.
26-1-2008 19:26 neil
типа такого?-
click for enlarge 605 X 425 25,3 Kb picture мда, конструкторы поленились. Тупые носы-не страшно, главное чтоб не были ещё короче чем стандартн. 9х19.Пробовал на чезете тупоносые сабсоники от Магтеха и СаБ, сожрала всё.

xwing
P.M.
26-1-2008 19:38 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
Фоксбат, ну на фоне Вашей Глоко-кучи конечно Пенёк не ахти как блестит, но я думаю, что он из разряда Маст Хэв-как исторический пример чисто военного пистоля. А в 9мм -это да,брать можно чисто ради интереса-сравнить деййствие разных боеприпасов на один дивайс. [/QУОТЕ]

Чего в нем "must-have" - пистолет - совершенный сон разума по конструкции. Здоровый как утюг и грубо сделан. В какой-либо крупной войне не учавствовал, одно у него преимушество - дешевый , можно коррозийным сурпласом палить - сгниет - не жалко выкинуть. Чexi реально что-то курили когда ето чудо сотворили.

neil
P.M.
26-1-2008 19:58 neil
иксвинг:дело вкуса. Мне нравится как раз по грубости своей. Довелось пожить и пролазить в горах и пещерах, самый длинный срок-4 месяца, и как раз для таких условий это КОПЫТО и подходит по простоте своей душевной-им хоть орехи коли, не говоря уже чтоб сесть на него, упустить,ударить и т.д.Нравится и простота в управлении-никаких тебе хитрых предохов и ЗЗ ,которые без магазина не спустиш, или не взведёш.Да и подозрение у меня:роликовое запирание надёжней будет схемы Браунинга, но это пока ИМХО. Вопрос к владельцам ЧЗ52: были у Вас на нём задержки и какие?У меня при нескольких сотнях отстрела самого разнообразного хлама(7,62мм-военные, чешск.,советские, СаБ ФМЙ; 9мм-самые разнообразные пули, длины,носы, скорости,производители, старости-кушает даже немецкие 40-го года для МП38-лупит весьма!,при условии, что всё это 9мм добро из магазина под 7,62х25 выдёргивает -нее, хороший пистолет!
xwing
P.M.
26-1-2008 20:04 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]иксвинг:дело вкуса. Мне нравится как раз по грубости своей. Довелось пожить и пролазить в горах и пещерах, самый длинный срок-4 месяца, и как раз для таких условий это КОПЫТО и подходит по простоте своей душевной-им хоть орехи коли, не говоря уже чтоб сесть на него, упустить, ударить и т.д.Нравится и простота в управлении-никаких тебе хитрых предохов и ЗЗ ,которые без магазина не спустиш, или не взведёш.Да и подозрение у меня:роликовое запирание надёжней будет схемы Браунинга, но это пока ИМХО. Вопрос к владельцам ЧЗ52: были у Вас на нём задержки и какие?У меня при нескольких сотнях отстрела самого разнообразного хлама(7,62мм-военные, чешск., советские, СаБ ФМЙ; 9мм-самые разнообразные пули, длины, носы, скорости, производители, старости-кушает даже немецкие 40-го года для МП38-лупит весьма!,при условии, что всё это 9мм добро из магазина под 7,62х25 выдёргивает -нее, хороший пистолет![/Б][/QУОТЕ]

Я не знаю что етот утюг сделает в горах и пешерах чего не сделает его любой распостраненный современник. С запиранием заморочились из-за идеи стрелять ъгорячимъ патроном для ПП из пистолета. Еше у него характерная фицах - бьет по пальцу спуском во время стрельбы, лично меня ето бесило.

neil
P.M.
26-1-2008 20:14 neil
никаких ударов по пальцу не регистрировал, хотя встречал часто об этом. Наверное вопрос -рука какая ) Идея у ЧЗ52 была такая:изначально он под 9х19 Пара делался, но Варшавский Договор топнул ногой-пришлось переделывать на 7,62х25 ТТ.Но чехи по упрямости своей всё-равно 9мм стволов наделали и это в войну (3 мировая) могло помочь:чешским войскам отводилась роль ударного острия, которым разрезалась Европа аж до Атлантики, и при блицкриге чешскому офицеру всеядный пистолет могл бы быть весьма кстати. А для лесов-полей и рек рулит грубость и простота, и в этом согласитесь ЧЗ52-чемпион! )

xwing
P.M.
26-1-2008 20:16 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]никаких ударов по пальцу не регистрировал, хотя встречал часто об этом. Наверное вопрос -рука какая ) Идея у ЧЗ52 была такая:изначально он под 9х19 Пара делался, но Варшавский Договор топнул ногой-пришлось переделывать на 7,62х25 ТТ.Но чехи по упрямости своей всё-равно 9мм стволов наделали и это в войну (3 мировая) могло помочь:чешским войскам отводилась роль ударного острия, которым разрезалась Европа аж до Атлантики, и при блицкриге чешскому офицеру всеядный пистолет могл бы быть весьма кстати[/Б][/QУОТЕ]

Учитывая все выступления чэов в недавней истории острие получилось бы весьма говенное.. . Под 9х19 в нем вообше смысла не вижу.

neil
P.M.
27-1-2008 01:12 neil
последний раз они круто себя вели в гуситских войнах, когда побили великое множество обнаглевших тевтонцев. А в остальном чехи весьма мягкий и тихий народец-потому и принимали покорно участь свою. Есть в этом и плюсы-раз народ мягкий, то и полицейские у них как дети-по сравнению с нашими крокодилами я до сих пор в непонятке-и это стражи Закона?? )Но если надо-воюют, и неплохо-Вам знаком такой дядя Гейдрих?Я хожу на православные службы в церковь, где приняли последний бой чешские коммандос, которые этого доброго дядю приложили слегка. А по ЧЗ-да,раритетный пистолет, и повторяю:сдаётся мне, что незаслуженно забытая схема запирания, понадёжнее браунинговской будет.

map
P.M.
27-1-2008 04:05 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б] А по ЧЗ-да,раритетный пистолет, и повторяю:сдаётся мне, что незаслуженно забытая схема запирания, понадёжнее браунинговской будет. [/Б][/QУОТЕ]

Xто сказал што забытая? Вона итальяшки супер-пупер Спорт на его базе слепили.. .
236 x 299
click for enlarge 787 X 1059 802,7 Kb picture
click for enlarge 787 X 1103 816,9 Kb picture
click for enlarge 787 X 1042 858,1 Kb picture

curious
P.M.
27-1-2008 10:11 curious
бьет по пальцу спуском во время стрельбы

У меня не бьет, хотя это дело сугубо индивидуальное. Жрет любые патроны которые можно только купить. Прочный как чугунный утюг, впрочем и эргономичен как этот же утюг. Единственный заскок у него, это то что при вынимании и вставке ствола в затвор руками без инструмента это сделать очень трудно. Из улучшений я бы заменил в нем прицельные приспособления, но пока не додумался от кого же больше к нему подходят. Вобщем для любителей CZ52 надо здесь кружок "умелые руки" открывать.

neil
P.M.
27-1-2008 13:41 neil
Мап, видите и тут бедный Утюг с МГ42 сравнивают ),хотя мы с этим уже разобрались. Итальянцы паразиты один в один скатали, молодца однако. Читаю дальше, и начинаю сомневаться в источнике-Мап, это не Пионерская Зорька случайно из Ваших закромов??Вы читали что они в конце От Редакции пишут?

neil
P.M.
27-1-2008 13:48 neil
Курьёз,"Жрёт любые патроны" -Вы уже 9мм пробовали?А насчет заскока-это да,там проточка есть, чтоб магазином ствол вытаскивать, но когда я скурвил крышку магазина, то сточил отвёртку под отверстие перед проточкой и теперь разбирается нормально. Тонкие прицельные мне наоборот нравятся-с ними на большие расстояния удобнее целится, особенно по сравнению с новой волной толстенных мушек(сужу по Файрстару-в нём мушка на 60м закрывает всю мишень и стреляеш наугад)Видели снимок ЗЗ?Интересго, как её прилепили?
map
P.M.
27-1-2008 14:44 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б].. . Читаю дальше, и начинаю сомневаться в источнике-Мап, это не Пионерская Зорька случайно из Ваших закромов??Вы читали что они в конце От Редакции пишут?[/Б][/QУОТЕ]

Самого этого журнала у меня нет, но я его читал года два-три назад. Особенно понравились комментарии от редакции и мнения "специалистов".. . Там они в такие джунгли оружейного маразма забрались, что ни один Маугли не сможет их вывести.. . Если у кого-нибудь есть етот журнал и комментарии, было б весьма поучительно их здесь повесить - Народ должен знать своих героев.. .

neil
P.M.
27-1-2008 14:54 neil
как называется джорнелл?
map
P.M.
27-1-2008 15:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]как называется джорнелл?[/Б][/QУОТЕ]

Не помню. Спроси Polanda, он знает .

neil
P.M.
27-1-2008 15:21 neil
он что ли аффтар? тогда не признается
Poland
P.M.
27-1-2008 17:20 Poland
Журнал, если мне не изменяет память -"Оружие". Примерно за 2001 год- уточнить лень.
Poland
P.M.
27-1-2008 18:00 Poland
Если у кого-нибудь есть етот журнал и комментарии, было б весьма поучительно их здесь повесить - Народ должен знать своих героев.. .

Д. Толя, о каких коментариях редакции и специалистов речь? Всё что было вывешивал.
Кстати о "пеньке" и версиях, что ранее было 9мм или 7,62 для него в статье ниже. Остальное може кому интересно. Журнал не указываю умышленно, дабы не сформировать мнение о необъективности.
click for enlarge 709 X 480 255,2 Kb picture
click for enlarge 709 X 965 722,9 Kb picture
click for enlarge 709 X 959 770,3 Kb picture
click for enlarge 709 X 952 795,6 Kb picture
click for enlarge 709 X 956 616,5 Kb picture

Дело в том, что самым первым огнестрелом стал в моих руках именно vz52/9мм.
Одновременно с Глоком 17. Не знаю хорош ли он для каких то определённых времён, калибров, стрелков - но я к нему до сих пор неровно дышу.

map
P.M.
27-1-2008 19:05 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]как называется джорнелл?[/Б][/QУОТЕ]

На форуме есть участник Nikbor5 . Он мог бы расказать о этой статье и комментариях многое.. .

neil
P.M.
27-1-2008 22:31 neil
не видел никогда-видать прячется от стыда )
neil
P.M.
27-1-2008 22:58 neil
Поланд, спасибо за интересную статью."Особенное беспокойство вызывало поведение защёлки при падении пистолета"-точно это я проверил, пистоль упал на бетон, и защёлка выскочила из углублений-пришлось вправлять
Poland
P.M.
28-1-2008 00:15 Poland
2neil Пожалуйста.
не видел никогда-видать прячется от стыда )

Мап же не сказал, что Nikbor5 в авторах.
neil
P.M.
28-1-2008 00:41 neil
Originally posted by Poland:
2neil Пожалуйста.

Мап же не сказал, что Nikbor5 в авторах.

да я шутЮ так, иногда перешучиваю. Ничем не хотел обидеть НикбораПятого. А по чз52 весьма интересная статья. Знал, что первоначально под 9мм делался, но что на нём самовзвод был-вот это новое. И что упростили потом до примитивизма-этим и обьясняется его спорная концепция. Жалко что справа прототип сфотографирован, не понятно-была ли мануальная ЗЗ

Poland
P.M.
28-1-2008 01:21 Poland
Что было - вывесил. Хотя вру - посеял где то польский оружейный журнал - там было о vz52 много чего то про историю создания, о конструкторе. На страниц 12. С картинками Поищу.
Действительно- на 50 метров с чеха лучше мишеньки получались, чем с глока.
Интересно, есть кто на форуме с Вроцлава. Живы ли ещё те машинки? 8 лет прошло. Какой ресурс под 9 мм? Учёт, насколько я видел-вёлся исправно.
neil
P.M.
28-1-2008 01:53 neil
ээх и не говорите ,что посеял!Искать три раза!А чё поляки с чезетами баловались?Мда, прицельные на современных пистолях на дальнобойку не рассчитаны-так что у чз52 пусть будут как есть
Poland
P.M.
28-1-2008 02:15 Poland
Те пистоли принадлежали тиру. Аренда то-сё. Кстати чехов редко брали- со слов приятеля, который меня туда привёл. Глоки-шмоки подавай.
Инфу поищу. Надоть д. Толю спросить - у него если поискать, думаю, много чего попрятано. До сих пор его мусорка(он фото выкладывал)покоя не даёт
Уважаемый map, есть, чего нибудь? На любых языках..
map
P.M.
28-1-2008 02:57 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Поланд:
[Б]
Уважаемый мап, есть, чего нибудь? На любых языках.. [/Б][/QУОТЕ]


А што, конкретно интерессует?

neil
P.M.
28-1-2008 03:08 neil
о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12!
map
P.M.
30-1-2008 21:46 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы неил:
[Б]о Великий Повелитель Свалки Оружейной истории!Надо статью о чз52,и не меньше чем на страниц 12! :Д[/Б][/QУОТЕ]


Нэма.. .