Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг. Первое знакомство. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг. Первое знакомство.

Sanych
P.M.
18-10-2007 14:33 Sanych
Originally posted by B_F:

если идти в Стандарт,


Если идти в стандарт, то нах самовзвод в пистолете не нужен. Да и для стандарта уж точно есть более удачные образцы чем Викинг.

B_F
P.M.
18-10-2007 15:09 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]


Если идти в стандарт, то нах самовзвод в пистолете не нужен. Да и для стандарта уж точно есть более удачные образцы чем Викинг. [/Б][/QУОТЕ]

моя фраза была не про Викинг. предыдшие ораторы срвнивали "отвратный" спуск Глока. я же писал, что под Стандарт можно все доделать.

Sanych
P.M.
18-10-2007 16:16 Sanych
Originally posted by B_F:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]


Если идти в стандарт, то нах самовзвод в пистолете не нужен. Да и для стандарта уж точно есть более удачные образцы чем Викинг. [/Б][/QУОТЕ]

моя фраза была не про Викинг. предыдшие ораторы срвнивали "отвратный" спуск Глока. я же писал, что под Стандарт можно все доделать.

Не такой спуск у Глока и отвратительный. 2А сплиты метров с 10-15 вполне у меня умещаются в 0,17-0,14.
У пистолета поменян лишь коннектор.

Hartman
P.M.
18-10-2007 20:50 Hartman
Originally posted by Sanych:

Не такой спуск у Глока и отвратительный. 2А сплиты метров с 10-15 вполне у меня умещаются в 0,17-0,14.
У пистолета поменян лишь коннектор.

Ты что-то не так делаешь? похоже.. . Говорят тебе - отвратительный спуск.. .

sgt
P.M.
18-10-2007 20:54 sgt
Originally posted by Hartman:

Говорят тебе - отвратительный спуск.. .

А почему бы и нет, если сравнивать с другими пистолетами? Спуск у Глоков, действительно, неважный.

MVN
P.M.
18-10-2007 20:54 MVN
Originally posted by Hartman:

Говорят тебе - отвратительный спуск.. .


Тяжело вздохнул, посмотрел на свой Глок- "отвратный у тебя спуск.. . и почему ты попадаешь?" Некоторые ухитряются на ДП-3 (упражнение есть такое, спортивное) КМС настрелять. Вообщем, загадка австрийского шансового инструмента и его владельцев.
sgt
P.M.
18-10-2007 20:59 sgt
Originally posted by MVN:

"отвратный у тебя спуск.. . и почему ты попадаешь?"

Как нас учили по логике: если А=В, а В=С, это не значит, что А=С.
Это я к тому, что плохой спуск не подразумевает собой невозможность попасть на КМС. Не надо подменять понятия. Почему-то все спортивные пистолеты клонируют спуск М1911, а не Глоков. Из копированного глоковского знаю только P99QA, да и то вальтеровский спуск короче и с равномерным напряжением.

MVN
P.M.
18-10-2007 21:07 MVN
Я другую логику учил.. . Но спуск действительно, так себе, бывает и лучше. Но ведь пистолеты с проворачивающемся стволом (пример Беретта 8000), тоже не сильно копируют?
Hartman
P.M.
18-10-2007 21:08 Hartman
Originally posted by MVN:

Тяжело вздохнул, посмотрел на свой Глок- "отвратный у тебя спуск.. . и почему ты попадаешь?" Некоторые ухитряются на ДП-3 (упражнение есть такое, спортивное) КМС настрелять. Вообщем, загадка австрийского шансового инструмента и его владельцев.

Во-во. Полна оружиейная история загадок и парадоксов.. .
Говорят люди - "гавно !" - ан нет, покупают, стреляют, да еще и КМС-а настреливают.. .
Чесслово - довелось из "Глока" стрелять (банального 17-го глока) - оставил массу странных во мне он ощущений, непривычная, после "жлезных" курковых пистолей вещь. Спуск - оотдельная тема.
Но хозяина сего дивайса - перло от него, глока, тем паче - выбор у него был и есть охрененный, за него ему пистолет никто не выбирал, что купил - с тем и ходишь.
Загадко, да.

MVN
P.M.
18-10-2007 21:13 MVN
Originally posted by Hartman:

Говорят люди - "гавно !" - ан нет, покупают, стреляют, да еще и КМС-а настреливают.. .


Мало того, у нас ещё и что-то типа "фан-клуба" создали, под патронажем завода Глок.
Представим, что производитель "Викинга", создал что-то типа этого в.. . Гондурасе например.
sgt
P.M.
18-10-2007 21:17 sgt
Originally posted by MVN:
Я другую логику учил.. . Но спуск действительно, так себе, бывает и лучше. Но ведь пистолеты с проворачивающемся стволом (пример Беретта 8000), тоже не сильно копируют?

Мы сейчас о спуске. Газоотвод как в Штейере ГБ тоже не очень копируют.
Люди и из рогатки попадают. Но никто же не говорит, что рогатка - отличный способ доставить снаряд до цели

sgt
P.M.
18-10-2007 21:19 sgt
Originally posted by MVN:
Я другую логику учил.. .

А с вашей логикой, товарищ, мы далеко не уйдём (с) Оттого, что прямолинейная она очень. А жизнь богаче фантазии

MVN
P.M.
18-10-2007 21:20 MVN
Originally posted by sgt:

что рогатка - отличный способ доставить снаряд до цели
IP:


"как сказать.. . как сказать"(Мужской сезон, к/ф)
B_F
P.M.
19-10-2007 11:06 B_F
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]
Тяжело вздохнул, посмотрел на свой Глок- ъотвратный у тебя спуск.. . и почему ты попадаешь?ъ Некоторые ухитряются на ДП-3 (упражнение есть такое, спортивное) КМС настрелять. Вообщем, загадка австрийского шансового инструмента и его владельцев.
[/Б][/QУОТЕ]


продам 17L, спуск "допилен" до "приличного".

MVN
P.M.
20-10-2007 19:17 MVN
Originally posted by B_F:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]
Тяжело вздохнул, посмотрел на свой Глок- ъотвратный у тебя спуск.. . и почему ты попадаешь?ъ Некоторые ухитряются на ДП-3 (упражнение есть такое, спортивное) КМС настрелять. Вообщем, загадка австрийского шансового инструмента и его владельцев.
[/Б][/QУОТЕ]


продам 17L, спуск "допилен" до "приличного".

Во блин, подумываю не поменять ли 17-ый на 19-ый, а товарищ давно мечтает 34-ый махнуть на что-либо меньшее, а тут 17L.. . ну уж нет. Спасибочки.

walera
P.M.
22-10-2007 00:51 walera
Originally posted by Alex9x19:

действительно нечего - если вы не в курсе.
Короче чем на Глоке ресет найти трудно

глок лучший.. для вас.

Sanych
P.M.
22-10-2007 03:14 Sanych

Originally posted by Alex9x19:

действительно нечего - если вы не в курсе.
Короче чем на Глоке ресет найти трудно

На К100 ресет короче чем на Глоке. Попробовал сам ох.. ел.

Egoz
P.M.
22-10-2007 13:25 Egoz
спасибо рассмешили

для спорта викинг лучше всех..... .


ха ха ха ха


что дальше

АКМ лучшее снайперское оружие?

Digest
P.M.
22-10-2007 23:32 Digest
Етом уикенде мне в гостях был друг у которого есть "Викинг".Немедленно завербовал его чтоб пошли стрелять с етого чудо-юдо.Стреляли с 124gr.сербских ППУ.Задержки не было.Кучность вполне приличная.Спуск и баланс-тоже.Как не пробовал магазин впыхнуть при взведенным курком,выстрел не сумел произвести.Правда для меня ергономика рукояти далеко от ЧЗ 75В,но возможно ето субективно.То что категорически не понравилось ето выполнение прицельным приспособлениям-конкретно белая точка которая на мушки была так положена что если прицел береш быстро по точки прицела и мушки попадания идут вверх.Проверили от станка и правда,оказалось что точка положена ниже нормального.Друг шутил что ето так фабрично чтоб при быстрой стрельбой скомпенсировать сдергивания спуска.То что отделка внутренных поверхностей не ахты какая не беда при цена 320 евро.
Потом сербские патроны кончились,у меня были 115gr. CCI ,продолжили с них.С них были несколько стоупайпов.
В общем пистолет вполне приличной для ети деньги.

Egoz
P.M.
23-10-2007 15:11 Egoz
То что категорически не понравилось ето выполнение прицельным приспособлениям-конкретно белая точка которая на мушки была так положена что если прицел береш быстро по точки прицела и мушки попадания идут вверх.Проверили от станка и правда,оказалось что точка положена ниже нормального.Друг шутил что ето так фабрично чтоб при быстрой стрельбой скомпенсировать сдергивания спуска.

у меня была та же ситуация

paradox
P.M.
24-10-2007 15:13 paradox
Как не пробовал магазин впыхнуть при взведенным курком,выстрел не сумел произвести.
для всех про трабл.
и плохо и хорошо
пистолет абсолютно новый- не стреляет при вталкивании магазина.
по мере эксплуатации и износа -магазин при перекосе назад МОЖЕТ задеть шептало.
правда, строго говоря, магазин под таким углом до конца не дойдет- так что вставлять надо тоже по человечески- а то я видел как в акм магазин задом наперед вкрячили..
лечится напиллингом по шепталу без всяких последствий для пистолета.
с нового года напиллинг будет заводской.
имхо- вина не столько пистолета- сколько поганого- увы- качества магазинов.
отзыва и рассыла шептал не будет.
кому нужна помощь по напиллингу- в личку.

Leopoldas
P.M.
24-10-2007 19:24 Leopoldas
что собирается быть с магазинами? может начнут новые производить или что-то со старыми сделают? кстати, после какого количества снаряжения патронов в магазин с ним начинаются проблемы и как они лечатся, если это возможно?
paradox
P.M.
24-10-2007 19:27 paradox
я пока снаряжал только 10 зарядные- естественно, без проблем.
кривоватенькие они- тут сказать нечего.
заряжаются проще однорядных- но хуже стечкина- вообще пистолет до советского уровня исполнения не дотягивает.
Leopoldas
P.M.
24-10-2007 19:33 Leopoldas
интересно, а те что на импорт идут, у нас 18 зарядные продают, такого же качества?
paradox
P.M.
24-10-2007 19:40 paradox
увы, я не в курсе.
подавать подают, но душу не радуют- и пистолет лучше их.
Lehmen
P.M.
24-10-2007 20:37 Lehmen
Originally posted by Leopoldas:
интересно, а те что на импорт идут, у нас 18 зарядные продают, такого же качества?

В ветке писалось, что за дополнительные деньги есть "особые" викинги. За бугор они не идут. Сама идея, что есть продукция "высшего сорта" (причём ни хохломы, ни чего подобного там нет, насколько я понял. Обычные серийные пистоли) и "для всех" - мне не кажется правильной.

paradox
P.M.
24-10-2007 20:47 paradox
что за дополнительные деньги есть "особые" викинги.
ну, я пока не мацал, не видел, не скажу.
jamajkaa
P.M.
25-10-2007 19:26 jamajkaa
.имею викинг мп 446 3 месяца.настрел 1600 из них не чища 800 вабще.еще небыло не одной осечки,стреляю толко магтех 124гр.очень хорош ствол.да неспорю зделан на 3 .но стреляет ого. с15 20 метр,в однаразовый стаканчик если не спеша то с 18 я попадаю 17 18.а я только 1 год стреляю.а для ношения имию байкал 442 патрон 9 18 хром обойма 12 уже 1год,настрел гдето 2000,еще ни разу не дал осечки,хотя я их ждал и жду. как купил викинг стреляю с него мало потому,что ненравитса ну не для этого он,но сыну нравитса,говорит вруку лупит балдеет.так што сов.оруж.хорошее.у меня скора день рождения .хочу купить 3ствол нк п30 стрелял понравилось,но разницы с викингам,большой не почувствовал.конечно зделан на 5+,и вмоей руке лежит на5,и спуск ок,не то что глок хоть наслышан о нем много хор.моё личное мнение... .
paradox
P.M.
26-10-2007 14:31 paradox
250 патронов из двух пистолетов, я и дочка.
полет нормальный.
траблов, осечек, гильз в лоб, царапин на пластмассе от ногтя- нет.
судя по дочке- очень точный.
судя по мне- пить надо меньше.
тогда тоже выдадут точный пистолет...
пистолеты чужие, старые, с настрелом.. .
jamajkaa
P.M.
26-10-2007 16:49 jamajkaa
да как узнал что что при вставлении обоймы когда взведён курок может быть бах офигел.. пришёл домой взял в руки викинг и начал сунуть,пробовал долго под разными углами но бах небыло может я что не так делал.. да немного не потеме но обидно наболела мужики кто где стреляет ?,а то я чаще по карерам, в тирах всё время занято да и тиров у нас всего 3.говарят если поймают то штраф от 100-400лт да ещё и ствол могут забрать/гады/.я например считаю что в карьере заброшеннам безопаснасть на все 100.высота насыпи где ставиш мишени 10 и больше мтр.да мы уже и не дети,темболее там нету ни людей никого.посаветуйте что делать.. .
Sanych
P.M.
26-10-2007 17:49 Sanych
Originally posted by jamajkaa:

немного не потеме но обидно наболела мужики кто где стреляет ?,а то я чаще по карерам, в тирах всё время занято да и тиров у нас всего 3.говарят если поймают то штраф от 100-400лт да ещё и ствол могут забрать/гады/.я например считаю что в карьере заброшеннам безопаснасть на все 100.высота насыпи где ставиш мишени 10 и больше мтр.да мы уже и не дети,темболее там нету ни людей никого.посаветуйте что делать...

Welcome в раздел "Литва"

tomtom
P.M.
28-10-2007 12:50 tomtom
Originally posted by jamajkaa:
да как узнал что что при вставлении обоймы когда взведён курок может быть бах офигел.. пришёл домой взял в руки викинг и начал сунуть,пробовал долго под разными углами но бах небыло может я что не так делал.. да немного не потеме но обидно наболела мужики кто где стреляет ?,а то я чаще по карерам, в тирах всё время занято да и тиров у нас всего 3.говарят если поймают то штраф от 100-400лт да ещё и ствол могут забрать/гады/.я например считаю что в карьере заброшеннам безопаснасть на все 100.высота насыпи где ставиш мишени 10 и больше мтр.да мы уже и не дети,темболее там нету ни людей никого.посаветуйте что делать...

tomtom
P.M.
28-10-2007 12:57 tomtom
и где ты yamayka карьеры находишь,поделишся)
sgt
P.M.
28-10-2007 14:19 sgt
Originally posted by tomtom:
и где ты yamayka карьеры находишь,поделишся)

С какой целью интересуетесь? Не из литовской полиции, случайно?

jamajkaa
P.M.
28-10-2007 14:34 jamajkaa
от вильнюса гдето 17км,он заброшен там никого небывает,насыпь 10-15метр.без.на 120%. раньше рыли, видно наткнулись на воду и свернулись, там мусора всякого полно.но зато на машине прямо под насыпь подедеш, но летом- зимой ни вниз ни верх там нечистят
jamajkaa
P.M.
28-10-2007 14:57 jamajkaa
да мне интереснее про викинг,укого что небуть ломалось а то меня пока нет,настрел я писал 1600+--за три месяца.проста знакомаму показал его когда не чистил 800 выст.он мне сказал что он своего солдата за это вые.... а я ради опыта .больше так не делаю потаму,что он рабочяя лошадка,но насколько мне его рессурса хватит я незнаю. на много я не расчитываю за эти деьги что он стоит,но всё равно он очень увы хорош.
Lehmen
P.M.
28-10-2007 17:04 Lehmen
jamajkaa

Как говорят на некоторых форумах - не палите нычки. Вы здесь человек новый, ещё не знаете что о таких вещах говорить не принято (вообще не принято говорить что кто-то в не совсем положенном месте стреляет иногда). Как заметили выше - на форуме очень разные люди бывают, и постинги подобные вашим - верный путь для вас же узнать а как это, когда штраф и оружие отбирают. Лучше потрите от греха.

tomtom
P.M.
28-10-2007 17:47 tomtom
Originally posted by sgt:

С какой целью интересуетесь? Не из литовской полиции, случайно?

tomtom
P.M.
28-10-2007 17:50 tomtom
да нет,просто тамже шмаляю
tomtom
P.M.
28-10-2007 18:10 tomtom
стрелял я с викинга,очень понравилось что что пишут что он кривой-ерунда,сделан хорошо в руке лежит идеально да и высокий процент поподания

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг. Первое знакомство. ( 5 )