Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
И снова ПМ... Плохой, устаревший, но... :) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова ПМ... Плохой, устаревший, но... :)

Troll
P.M.
20-7-2007 18:36 Troll
Ну тогда заказываю уважаемому LAD-у, (а он в деле запчастей человек не сторонний) спусковой крючек и курок красного цвета. Через ПМ само-собой.
Caucasian
P.M.
20-7-2007 18:44 Caucasian
Originally posted by Troll:
Ну тогда заказываю уважаемому LAD-у, (а он в деле запчастей человек не сторонний) спусковой крючек и курок красного цвета. Через ПМ само-собой.

Спусковой можно не трогать-не критично.А вот ЗЗ,пред и курок-сменить.

LAD
P.M.
20-7-2007 21:22 LAD
Originally posted by Caucasian:
... Сварка??????И что случилось с рамкой,куда ствол запрессован?Обрезание?Это что,резинострел??

Угу. 44 x 20 А что поделаешь...

Originally posted by Troll:
Я вот тоже, когда учился на курсах, то у тех ПМ-в была резкая и сухая отдача, плохой спуск, целиться нужно было хер куда.. . А вот мой личный ПМ 1991-го года, имеет плавный спуск, вполне приемлемую отдачу и великолепно пристрелен...
Ну, это, кстати на любом ПМ-образном дело поправимое. Причём, иногда дешевле, намного, чем на других КС.
Учитывая, что ПМ выпускались лет 50 с лишком, и периодически немного менялись, детальки немного разные, что и не удивительно- всё-таки курок или шептало или иная деталь - даже одинаковые- могут иметь между собой разницу в изготовлении лет 20-30.. . Будучи практически одинаковыми внешне. И некоторые геометрические различия.
Что, в общем-то не мешает им исправно функционировать при замене.
НО! Имея некоторый выбор деталек - вполне можно сильно изменить характер спуска.
Даже простая замена боевой пружинки - иногда заметно меняет усилие спуска, самовзвода и его характеристики. При этом более тугая - соответственно он, курок оказывает чуть большее сопротивление затвору. Что может влиять на отдачу. Возвратные пружины - тоже (я уж не говорю о "Вольфовских"!) можно из стандартных встретить с разницей в процентов 10-15 по усилию. Тоже влияет. Ну и т.далее.. .
akstore.biz 762111.jpg


А ещё можно поставить, например, немецкие деталюшки- 755852.jpg - ставится абсолютно всё. Вроде бы. - 755854.jpg

Так, что ПМ -вещь интересная.

Originally posted by Troll:
Так я предположил наоборот, красные красить в черный цвет, хорошо конечно когда деталь из хорошего материала, но не красиво ведь, когда красная деталь на черном пистолете?
Наплюньте!
Или "холодное воронение" - и всё будет чёрным. - Воронение ПМ образного холодным воронением от LADа. фотоотчёт. разные составы на неск. страниц.
LAD
P.M.
20-7-2007 21:53 LAD
Originally posted by Troll:
Ну тогда заказываю уважаемому LAD-у, (а он в деле запчастей человек не сторонний) спусковой крючек и курок красного цвета. Через ПМ само-собой.
Ой, Вы знаете, оказалось спусковой красный - огромная редкость, думаю один на несколько сотен чёрных попадается (это среди старых, так называемых "фрезерованых", не новых"литых").
Но, думается, кроме цвета - разницы нет. А вот-
Originally posted by Caucasian:
Спусковой можно не трогать-не критично.А вот ЗЗ,пред и курок-сменить.
Точно. Если они чёрные ( нового образца). Ну и шептало с боевой пружиной иногда можно, иногда тягу и ударник.-- Резьба под сепаратор на 6П42-7,6 о детальках и взаимодействии.

Вот, вроде тут должны быть описаны отличия- forum/44/68023 Тема: Пистолет Макарова. Его модификации.

Troll
P.M.
21-7-2007 01:24 Troll
LAD
,

Ну так у меня все остальное и так красное.. . Вот хочу красный курок и все тут.. . Есть адрес доставки в Россию. ( А "наплюньте", это чисто наши эмигранские прибамбасы... )... ,)))

tsiko
P.M.
5-10-2007 17:27 tsiko
А у нас в Эстонии ПМ, уже не достать
Egoz
P.M.
5-10-2007 20:23 Egoz
Originally posted by tsiko:
А у нас в Эстонии ПМ, уже не достать

не велика потеря

sgt
P.M.
5-10-2007 21:45 sgt
Originally posted by tsiko:
А у нас в Эстонии ПМ, уже не достать

Зато у нас немецкие лежат...
Кстати, а что, на советствих ПМах год выпуска не выбивался на рамке?

NORDBADGER
P.M.
5-10-2007 22:03 NORDBADGER
Originally posted by sgt:
Кстати, а что, на советствих ПМах год выпуска не выбивался на рамке?

Выбивалси, кудыж без него.

map
P.M.
5-10-2007 23:03 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Егоз:
[Б]

не велика потеря [/Б][/QУОТЕ]

Вот-вот. Когда пойвилась возможность пострелять из чего-нибудь другого: Как будто перешел от самопалов к Марголину.. .

kolobok
P.M.
5-10-2007 23:24 kolobok
Originally posted by tsiko:
А у нас в Эстонии ПМ, уже не достать

Видимо готовятся к переносу очередного памятника скупили все
ПМы и переделывают в такое :



click for enlarge 300 X 468  20.9 Kb picture

Ланцепок
P.M.
5-10-2007 23:40 Ланцепок
Эк его, родимого, изуродовало-то! Интересно зачем, если магазин остался штатный, на 8 патронов?
NORDBADGER
P.M.
5-10-2007 23:58 NORDBADGER
Originally posted by Ланцепок:
Интересно зачем, если магазин остался штатный, на 8 патронов?

Для этого: http://club.guns.ru/konovalov.html.

Ланцепок
P.M.
6-10-2007 00:11 Ланцепок
А-а! Тогда понятно. Я, грешным делом, сначала подумал на "кулибиных" из горячих точек - они частенько "ежа и ужа" скрестить пытаются.
Kirill73
P.M.
6-10-2007 00:33 Kirill73
Originally posted by sgt:

Зато у нас немецкие лежат...
Кстати, а что, на советствих ПМах год выпуска не выбивался на рамке?

На советских выбивался.А на советствих нет.

Kirill73
P.M.
6-10-2007 00:34 Kirill73
Originally posted by Egoz:

не велика потеря

Посмотрим в Абхазии.

kolobok
P.M.
6-10-2007 18:36 kolobok
Originally posted by Kirill73:

На советских выбивался.А на советствих нет.

?

Lokamp
P.M.
6-10-2007 19:56 Lokamp
Originally posted by Kirill73:
На советских выбивался.А на советствих нет.

Kazbich
P.M.
8-10-2007 00:00 Kazbich
Если немного приглядеться к классу ПМ-образных (не конструкции УСМ) - очень близко к Вальтер ПП (9х17) и Вальтер ПП "Супер" (9х18) (особенно - по патрону). Да, тоже устаревшие модели, да - не армейские, если повнимательнее приглядеться (не по надежности на грязь - по эффективности). Для нормальной "гражданской" самообороны - ну тяжеловаты немного, не более того. Цены на ПМ в том "Гастрономе" - примерно государственные оптовые для госорганизаций в России (где-то на 1994 год, по бухучету в одной из служб "глубокого бурения").

Глок - да - изящьнее, да - легче. Но механика на ПМ - все-таки хорошая сталь, а не пластик. Ну а умение попадать из него - это уже просто практика, ничего более.

Экзот
P.M.
8-10-2007 00:04 Экзот
Так механика на "Глоке" - тоже хорошая сталь.
Kazbich
P.M.
8-10-2007 01:45 Kazbich
Остается единственный аргумент - ПМ-ом при затворе на затворной задержке - пиво можно открыть, а Глоком - нет .
Lehmen
P.M.
8-10-2007 02:23 Lehmen
Originally posted by Kazbich:
Остается единственный аргумент - ПМ-ом при затворе на затворной задержке - пиво можно открыть, а Глоком - нет .

Я как то глоком открыл (больше нечем было). Уметь надо

ЗЫ Хотя ПМ, конечно, в этом плане удобнее.

DM
P.M.
8-10-2007 10:46 DM
Originally posted by Kazbich:
ПМ-ом при затворе на затворной задержке - пиво можно открыть

не нужно

Daniel Ray
P.M.
8-10-2007 14:13 Daniel Ray
ПМ - это для души.. и для работы.
Что то из мира вещей, с отметкой "Лучше быть чем казаться.. "
На повседневном ношении.. - утром пристегнул и забыл.. , просто как часть мужского туалета..
По поводу точности.. на IPSC-ных тренировках, одни из лучших показателей, при том что кроме меня.. в группе больше из Макарова никто не стреляет

Одно заботит.. ресурс. Думаю, для тренировок - Беретту 92 прикупить..
Купил бы еще один ПМ.. да похоже уже дефицит в Эстонии ...


tsiko
P.M.
8-10-2007 14:19 tsiko
В смысле ГДРовские, и где если не секрет, я куплю, в Риге бываю 4асто
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сгт:
[Б]

Зато у нас немецкие лежат...
Кстати, а что, на советствих ПМах год выпуска не выбивался на рамке?[/Б][/QУОТЕ]

tsiko
P.M.
8-10-2007 14:22 tsiko
Originally posted by sgt:

Зато у нас немецкие лежат...
Кстати, а что, на советствих ПМах год выпуска не выбивался на рамке?

В смысле ГДРовские, и где если не секрет, я куплю, в Риге бываю 4асто

Calex
P.M.
8-10-2007 15:07 Calex
Originally posted by tsiko:

В смысле ГДРовские, и где если не секрет, я куплю, в Риге бываю 4асто


M&D, ул. Шарлотес 1.
tsiko
P.M.
8-10-2007 16:52 tsiko
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цалех:
[Б]
М&Д, ул. Шарлотес 1.[/Б][/QУОТЕ]

Премного благодарен



перемещено из Короткоствольное оружие
Allour
P.M.
12-10-2007 18:55 Allour
Кстати, а что, на советских ПМах год выпуска не выбивался на рамке?[/

Выбивался, но не всегда цифрами, иногда буквенным обозначением.
74vipo
P.M.
14-10-2007 03:23 74vipo
лично мне ПМ не подходит не получается у меня снего метко стрелять и всё. а так нормальное оружие самообороны. был служебный когда в полиции работал месяцами не чистил а некогда не клинил всегда стрелял.
KR22LR
P.M.
22-10-2007 12:38 KR22LR
У меня из ПМ получаетса стрелять точнее, чем из Глока 17 на 25 метров.Но возможно тут дело как в пистолетах (УСМ), так и во мне.

BuffaloBill
P.M.
22-1-2008 01:45 BuffaloBill
ПМ,ПМ... не понимаю тех, кто продолжает восхищаться этим "пистолетом".
Устарел ведь ствол, устарел.Все "это"-пережитки Совка(АКМ сюда не относится).
Втолкуйте мне, темному,почему этот чудо-агрегат для колки орехов по сей день находится на вооружении милиции некоторых стран
Ведь РФ имеет огромный потенциал в создании новых продвинутых стволов, почему их не принимают(ищут причины чтобы не принять)?
У нас, в Украине, принят ФОРТ (тоже не без недостатков, но зато похож на пистолет)
BuffaloBill
P.M.
22-1-2008 01:46 BuffaloBill
не судите строго, просто выразил свое мнение
James Bond
P.M.
22-1-2008 02:12 James Bond
Originally posted by BuffaloBill:

Втолкуйте мне, темному, почему этот чудо-агрегат для колки орехов по сей день находится на вооружении милиции некоторых стран


Потому что он вполне достаточен для целей охраны общественного порядка. А спецподразделения кроме ПМ имеют и более новое оружие.
Foxbat
P.M.
22-1-2008 04:21 Foxbat
Originally posted by James Bond:

Потому что он вполне достаточен для целей охраны общественного порядка.

Ага.. . точно.. . наверное с бодуна местная полиция и ФБР вооружаются .40, 357 Сиг, .357 Магнум, .45 АСР, и даже 10мм. Неведома им видно мудрость настоящих стражей закона. И Европа тоже не отстает.

Да предложи им эту пукалку, с их опытом перестрелок, так они такого бы наговорили...

Допрут до этого и Российские ведомства, только как всегда, с опозданием лет на 30-40.

Digest
P.M.
22-1-2008 10:15 Digest
Originally posted by Foxbat:

Ага.. . точно.. . наверное с бодуна местная полиция и ФБР вооружаются .40, 357 Сиг, .357 Магнум, .45 АСР, и даже 10мм. Неведома им видно мудрость настоящих стражей закона. И Европа тоже не отстает.

Да предложи им эту пукалку, с их опытом перестрелок, так они такого бы наговорили...

Допрут до этого и Российские ведомства, только как всегда, с опозданием лет на 30-40.


В общем Вы правый. Но.. у нас полицейские несущие ППС тоже ПМ-ом вооружени и статистика говорит что на ППС достаются 1-2 применения оружия в перестрелку в год за всю територию страны и то супротив противников вооруженные не потежялее. Потому и замена не разсмотрывается. Если обстановка усложниться, то да- ПМ надо заменять и помпы и автоматы тогда в машинах будут таскать, но пока ето не нужно. Те люди которым приходиться оружием употреблять частее-они и имеют что надо-Глок, ЧЗ,кое-где Рюгеры.

m0zg
P.M.
23-1-2008 19:29 m0zg
Originally posted by Foxbat:

Ага.. . точно.. . наверное с бодуна местная полиция и ФБР вооружаются .40, 357 Сиг, .357 Магнум, .45 АСР, и даже 10мм. Неведома им видно мудрость настоящих стражей закона. И Европа тоже не отстает.

Да предложи им эту пукалку, с их опытом перестрелок, так они такого бы наговорили...

Допрут до этого и Российские ведомства, только как всегда, с опозданием лет на 30-40.

Вы сами себе ответили во втором абзаце. "... с их опытом перестрелок... " Они стреляют чаще. А в качестве элемента интерьера СМ пистолет Макарова вполне еще в тонусе.
Не знаю как в России, а у нас в Молдове те, кому может быть когда то и доведется стрельнуть, имеют совершенно другое оружие. А для ППС и ГАИ ПМ более чем достаточен. Шоб видели люди, что это мент, а не йух в кепке.

m0zg
P.M.
23-1-2008 19:36 m0zg
Originally posted by BuffaloBill:

У нас, в Украине, принят ФОРТ (тоже не без недостатков, но зато похож на пистолет)

где траву брали???
это от когда форт стал похож на пистолет??? Посмотрите на форумах впечатления людей, которые с него стреляли. (и особенно впечатления людей, у которых в руках он делал кабум) Довелось мне пообщаться с одним таким великоукраинцем, который с пеной у рта доказывал, что у Глока конечно есть положительные моменты, но форт12 в разы лучше именно по совокупности параметров. Это уже не говоря про какую то хитрую форму нарезов, которая дает непревзойденную точность что первого выстрела, что тысячного.

map
P.M.
23-1-2008 22:01 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы м0зг:
[Б]

где траву брали???
это от когда форт стал похож на пистолет??? [/Б][/QУОТЕ]

Напрасно Вы так. Форт действительно намного эргономичней ПМa. А что касаемо качества.. . так вы сами утверждали, что ПМ выпущенный после 1995 года недостоин носить имя Макарова.. . Так что при одинаковом качестве следует выбирать более удбный.. .

zav.hoz
P.M.
24-1-2008 01:52 zav.hoz
Форт удобнее для ношения, он достаточно плоский, причем равномерно плоский - а насчет эргономики стрельбы, ничего особенного ИМХО.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
И снова ПМ... Плохой, устаревший, но... :) ( 3 )