Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг,первая тысяча ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Викинг,первая тысяча

IPSCShooter
P.M.
14-9-2007 01:03 IPSCShooter
IMHO
Потихонечку привыкаю,к этому новому для себя образцу. Если раньше стрелять из него было развлечением,то сейчас это основной инструмент для IPSC. Что можно сказать после 1К сожженных патронов,учитывая,что работы "вхолостую" было проделано на несколько порядков больше???
Образец неплох,в своей ценовой нише,а отпускная цена для спортсменов планируется на уровне 6-7 тысяч рублей,это весьма интересное оружие.
Спуск требует доводки,некоторые места необходимо обработать напильником,но в целом ок. Проблем у Викинга на сегодняшний день по моему две и обе упоминались ранее: магазины и возможность срыва курка при замене магазина.Все остальное зависит от патронов.
Качество изготовления "приемлимо,но на 4-", ресурс ствола тоже не очень выдающийся. Но по сравнению с другими образцами,которые с завидным упорством штампует наша промышленность - это шаг вперед.
mr_god
P.M.
14-9-2007 01:36 mr_god
Originally posted by IPSCShooter:
IMHO
отпускная цена для спортсменов планируется на уровне 6-7 тысяч рублей

Это сумма, выдаваемая спортсменам, чтобы они соглашались пользовать сабж?
IPSCShooter
P.M.
14-9-2007 01:50 IPSCShooter
ага
но только это великая тайна
мы то с вами знаем,что на самом деле Викинг завоевал любовь и признание спортсменов благодаря исключительному качеству обработки поверхностей,подгонки деталей и прекрасному бою...
---
нет, это цена приобретения пистолета для спортсмена
Lehmen
P.M.
14-9-2007 02:40 Lehmen
Originally posted by IPSCShooter:
нет, это цена приобретения пистолета для спортсмена

То есть, сейчас их могут покупать не только клубы, но и отдельные спортсмены ДЛЯ СЕБЯ?

IPSCShooter
P.M.
14-9-2007 09:45 IPSCShooter
не так
клуб выкупает партию пистолетов
а потом спортсмен платит вышеуказанную сумму и пистолет становиться его спортивным оружием т.е. из него стреляет только он.
Выносить его за пределы спортивной организации запрещено.
Без этих мер,развитие МКПС нереально,довольно трудно выступать с оружием, которое не знакомо.
Но это все теория,увидим,что покажет практика.
Sanych
P.M.
14-9-2007 16:23 Sanych
Originally posted by IPSCShooter:

Качество изготовления "приемлимо,но на 4-"

На 4 с "-" это по сравнению с чем? Я например на 4 с "-" качество CZ 75 SP-01 оцениваю, но сравнивать этот пистолет с Викингом у меня и в мыслях нет.
Во вторых, пистоелт стреляющий при снятии оного с затворной задежки - как минимум надо отзывать на завод для устранения подобной проблемы.

------
Prozac - препарат, делающий жизнь счастливой.. .

Azamator of F***ed
P.M.
14-9-2007 21:13 Azamator of F***ed
Originally posted by Sanych:

На 4 с "-" это по сравнению с чем? Я например на 4 с "-" качество CZ 75 SP-01 оцениваю, но сравнивать этот пистолет с Викингом у меня и в мыслях нет.
Во вторых, пистоелт стреляющий при снятии оного с затворной задежки - как минимум надо отзывать на завод для устранения подобной проблемы.

+1

IPSCShooter
P.M.
15-9-2007 01:02 IPSCShooter
Originally posted by Sanych:

На 4 с "-" это по сравнению с чем? Я например на 4 с "-" качество CZ 75 SP-01 оцениваю, но сравнивать этот пистолет с Викингом у меня и в мыслях нет.
Во вторых, пистоелт стреляющий при снятии оного с затворной задежки - как минимум надо отзывать на завод для устранения подобной проблемы.

мы говорим о российском оружии
соответственно и сравнивать можно с нашими образцами
Он не стреляет при снятии с затворной задержки,проблема в другом:
Зарядив 10 патронов,вы производите 9 выстрелов,после этого меняете магазин,курок взведен,патрон в патроннике. В спешке не под тем углом запихиваете магазин,он задевает шептало,BANG! выстрел...
У меня есть макет Викинга,завтра попробую отфотографировать и объяснить с помошью фото. Это не устранить - конструктивная особенность.

Sanych
P.M.
15-9-2007 01:15 Sanych
Originally posted by IPSCShooter:

Это не устранить - конструктивная особенность.

Ещё лучше.. .

Originally posted by IPSCShooter:

мы говорим о российском оружии
соответственно и сравнивать можно с нашими образцами

Это из серии первый парнеь на деревне, а в деревне три двора.
Давайте уж лучше по ценам сравнивать.

------
Prozac - препарат, делающий жизнь счастливой.. .

IPSCShooter
P.M.
15-9-2007 10:40 IPSCShooter
Можно попробовать, но объем рынка разный.
Если CZ 75 SP-01 или Glock покупают все,кому это разрешено законодательно, то в России на Викинг могут претендовать только спортивные организации (будут они их потом распределять между спортсменами или нет - вопрос отдельный).
Стоимость Викинга с завода сейчас,если не ошибаюсь,в районе 6 000 рублей.
click for enlarge 1111 X 662  58.7 Kb picture
click for enlarge 1014 X 654  66.1 Kb picture
ron
P.M.
16-9-2007 01:48 ron
На фото макета все шоколадно, магазин шептала не зацепит. Проблема только с пластиковой рамкой.

700 x 347

xwing
P.M.
16-9-2007 08:52 xwing


В спешке не под тем углом запихиваете магазин,он задевает шептало,BANG! выстрел...
Это не устранить - конструктивная особенность.

Пистолет - во вторсырье (все), конструктора оштрафовать, коммисию, что его допустила к производству - посадить. Хотя бы условно.

Calex
P.M.
16-9-2007 09:18 Calex
Originally posted by IPSCShooter:

мы говорим о российском оружии
соответственно и сравнивать можно с нашими образцами
.........
Это не устранить - конструктивная особенность.


Originally posted by xwing:

Пистолет - во вторсырье (все), конструктора оштрафовать, коммисию, что его допустила к производству - посадить. Хотя бы условно.


При Сталине фсех бы растреляли.

На западе или даже в какой нибудь Турции такие конструкторы и производители просто разорились бы нафиг и тоже больше пистолетов бы не делали.

Почему какая нибудь врождённая дерьмовость это почти всегда конструктивная особенность оружия сделанного в РФ?

IPSCShooter
P.M.
18-9-2007 02:00 IPSCShooter
Меня кстати заинтересовал вопрос,а что было бы с качеством стрельбы,если бы стволы на Викинг по заказу ставили отсюда lothar-walther.de
если бы было разрешено законом разумеется
Egoz
P.M.
20-9-2007 17:07 Egoz
а вообще интересно. новая форма частной собственности, платим деньги третьему лицу (привелигерованому) которое за деньги обеспечивает неприкосновеность сосбтвености которая вроде то моя но не совсем....

с ума сойти.... . по моему это насмешка над человечеством..... .

IPSCShooter
P.M.
20-9-2007 17:14 IPSCShooter
а что делать?
Выступать и тренироваться с оружием,которое и без тебя делает по 1-2К выстрелов и неизвестно,когда последний раз чистилось?
Egoz
P.M.
20-9-2007 18:16 Egoz
Originally posted by IPSCShooter:
а что делать?
Выступать и тренироваться с оружием,которое и без тебя делает по 1-2К выстрелов и неизвестно,когда последний раз чистилось?

да я как раз о том, что если надо чего тока не придумается

Troll
P.M.
20-9-2007 19:37 Troll
В подобных закрытых системах жизнь тоже не стоит на месте, получают гипертрофированное развитие системы типа "Спринг-найфа" или что-то в этом роде.. .
paradox
P.M.
20-9-2007 20:58 paradox
На западе или даже в какой нибудь Турции такие конструкторы и производители просто разорились бы нафиг
ню-ню. про ка-бумы давно не читали?
интересно получается- как импортный косяк- так единичный случай.
как российский- так глобальные выводы...
MVN
P.M.
20-9-2007 21:05 MVN
Originally posted by paradox:

как импортный косяк- так единичный случай.
как российский- так глобальные


случаи.
Пы.Сы. Увы, такова как не обидно действительность.

paradox
P.M.
20-9-2007 21:08 paradox
Увы, такова как не обидно
мне совершенно не обидно, тем более что я не прусь с конкретного образца российской мысли.
но налицо некая предвзятость.
импорт всегда несмотря на многочисленные и разнообразные замечания- типа, круто.
российское\советское , несморя на явные отдельные достижения- отстой и расстрелять...

MVN
P.M.
20-9-2007 21:16 MVN
Originally posted by paradox:

российское\советское , несморя на явные отдельные достижения- отстой и расстрелять...


Ну не так чтоб и "расстрелять", но.. . был одним из кандидатов на покупку Викинга, хотел что-то российского, увы, разочаровался. Действительно "отстойный" пистолет получился. Может ещё доработают, очень теплиться надежда (хотя друзья сказали- быть наивным в таком возрасте, грешно).
paradox
P.M.
20-9-2007 21:19 paradox
Действительно "отстойный" пистолет получился
а Крючин не жалуется. и многие иностранцы хвалят.
парадокс...
MVN
P.M.
20-9-2007 21:25 MVN
Ну со спортсменами МКПС всё ясно, и то, в России это. При выезде за границу при альтернативе выбора что-то Викинг не шибко жалуют. А с иностранцами тоже всё ясно, можно купить Викинг, когда всё что надо уже куплено.
kolobok
P.M.
20-9-2007 21:36 kolobok
Originally posted by paradox:
а Крючин не жалуется. и многие иностранцы хвалят.
парадокс...

Путин тоже на 21"Волге" ездит только его "Волга" "немного"
отличается от серийной.

paradox
P.M.
20-9-2007 21:47 paradox
всё ясно,

всё ясно

я ж говорю- заранее выработанная установка.. .
Путин тоже на 21"Волге" ездит только его "Волга" "немного"
отличается от серийной

ошибаетесь. вернее путаете. его как раз серийная и есть.
Egoz
P.M.
20-9-2007 22:01 Egoz
Originally posted by paradox:
ню-ню. про ка-бумы давно не читали?
интересно получается- как импортный косяк- так единичный случай.
как российский- так глобальные выводы...

а что разве не так?

газовые байкалы пол партии выкинули не донеся до прилавка.

выбираю давно охот. ружье. даже дорогие иж-27 полный ацтой, про иж-43 даже не говорю.....

елсяк сам факт их производства такого качества, даже дешевый винчесет произведение исскуства по сравнению с ижами и тозами

Lehmen
P.M.
20-9-2007 22:23 Lehmen
Originally posted by paradox:
ню-ню. про ка-бумы давно не читали?
интересно получается- как импортный косяк- так единичный случай.
как российский- так глобальные выводы...

Чего ню-ню? Если Викинг действительно МОЖЕТ СТРЕЛЬНУТЬ просто при вставлении магазина - то это намного хуже чем кабумы с "перегретыми" патронами.

IPSCShooter
P.M.
20-9-2007 22:57 IPSCShooter
Originally posted by MVN:

Ну не так чтоб и "расстрелять", но.. . был одним из кандидатов на покупку Викинга, хотел что-то российского, увы, разочаровался. Действительно "отстойный" пистолет получился. Может ещё доработают, очень теплиться надежда (хотя друзья сказали- быть наивным в таком возрасте, грешно).

Просто ради интереса,конкретно у вас,какие претензии к Викингу?
Я так понимаю,работаете и МКПС стреляете с Глоком.
Именно из-за сравнения неприязнь или какие-то конкретные проблемы,кроме озвученных?

Lehmen
P.M.
20-9-2007 23:00 Lehmen
Originally posted by IPSCShooter:

Просто ради интереса,конкретно у вас,какие претензии к Викингу?
Я так понимаю,работаете и МКПС стреляете с Глоком.
Именно из-за сравнения неприязнь или какие-то конкретные проблемы,кроме озвученных?

Если это правда - то этого более чем достаточно, что бы держаться от этого пистолета подальше...

Зарядив 10 патронов,вы производите 9 выстрелов,после этого меняете магазин,курок взведен,патрон в патроннике. В спешке не под тем углом запихиваете магазин,он задевает шептало,BANG! выстрел...

shura
P.M.
20-9-2007 23:23 shura
интересно, а кого это тянет перезаряжать после 9того выстрела?
по мне так пока затвор не застрял в заднем положении за магазин хвататся то и не нужно вроде.

а так лично мое впечатление - не ахти какой пистолет. конечно прогресс по сравнению с ПМками, но все равно какой-то он недоделаный по сравнению с мировой конкуренцией.
понятно, что когда выбора нет, то лучше уж такой, но в мире его возьмут только для коллекции.

Lehmen
P.M.
20-9-2007 23:40 Lehmen
Originally posted by shura:
интересно, а кого это тянет перезаряжать после 9того выстрела?
по мне так пока затвор не застрял в заднем положении за магазин хвататся то и не нужно вроде.

Ещё как тянет, и не то что после 9ого, а лучше раньше. В IPSC (для которого Викинг и позиционируется) все так стреляют. Если дострелялся до того что затвор на ЗЗ стал - это уже косяк. Выстрел при перезарядке - это уже п"?;ец

IPSCShooter
P.M.
20-9-2007 23:45 IPSCShooter
Originally posted by Lehmen:

Ещё как тянет, и не то что после 9ого, а лучше раньше. В IPSC (для которого Викинг и позиционируется) все так стреляют. Если дострелялся до того что затвор на ЗЗ стал - это уже косяк.

Именно=))
По поводу выстрела при перезарядке...
Надеюсь какой-то способ лечения болезни присутствует, надо с оружейниками поболтать.

shura
P.M.
20-9-2007 23:51 shura
а, понял, до IPSC я еще к сожалению не добрался.
MVN
P.M.
21-9-2007 00:29 MVN
Originally posted by paradox:

я ж говорю- заранее выработанная установка.. .


Вот эта самая "установка" как раз не у нас. И именно "выработанная".
Kirill73
P.M.
21-9-2007 00:34 Kirill73
Originally posted by paradox:

я ж говорю- заранее выработанная установка.. .

Причём установка влияет на всё мировозрение.

MVN
P.M.
21-9-2007 00:40 MVN
Originally posted by IPSCShooter:

у вас,какие претензии к Викингу?


У меня конкретно "претензий" нет. Викинг я вообще не рассматривал как КС для чего-либо (работа, спорт, самооборона). Была мысль в коллекцию, впрочем эта мысль пока "умерла" не до конца. А что не понравилось, так это напилинг со стволом, чтобы через раз или два.. . не было двойной подачи. Далее из четырёх плотно осмотренных и отстреленных Викингов у всех этот напилинг требовали магазины, полное отсутствие дальнейшего сервиса по данному пистолету и дело не в дилере, а в самом заводе изготовителе. Это так, на вскидку. Можно и глубже копнуть, но всё же теплится надежда что случится чудо. А так, в мишень попадать можно и дырки делает не хуже других.

IPSCShooter
P.M.
21-9-2007 00:55 IPSCShooter
магазины - да,беда с ними
напиллинг - не мне судить,в тире все пистолеты прошли через руки оружейника
сервис - с этим все как обычно
---
по поводу высказываний о Крючине,сегодня пришлось пострелять из пистолета,чей спуск был очень похож на глоковский,но в 2 раза мягче. Уж не знаю,что они с ним сделали, но стрелять сплошное удовольствие - каждый выстрел "неожиданный".
MVN
P.M.
21-9-2007 01:03 MVN
На всех пробуемых мной Викингах проблем и претензий к спуску не было. Спуск у Викинга мне понравился больше чем у моего Глока. И это не у обработанных, как Викингах, так и моём Глоке.
MVN
P.M.
21-9-2007 01:06 MVN
Originally posted by IPSCShooter:

но стрелять сплошное удовольствие - каждый выстрел "неожиданный".


Вот за это я очень уважаю чезетку "Тактикал-Спорт". При всей её бюджетности ничего с ней делать не надо, в отличие от того же СП-01.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Викинг,первая тысяча ( 1 )