вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Взял Ruger

zav.hoz
P.M. Ц
27-8-2007 23:07 zav.hoz
".. . Кто ищет - тот всегда найдет!" (эпиграф. из советской песни)

Ну что ж, после долгих размышлений и сомнений, а также продолжительных поисков, нашел я все-таки именно то, что искал - сделал сегодня себе любимому подарок на день рождения - купил Ruger Mark II Bull Barrel Stainless, причем нашел его новым, в упаковке, с двумя магазинами, фирменным замочком и за хорошую цену. Mark III не стал брать, поостерегся слухов от опытных ругероводов, черный пистолет смотрится тоже хорошо, но только когда новый - на подержанном я обнаружил неприятные потертости воронения, чего на нержавейке быть не должно.

В общем смотрите фотоотчет - первый отстрел проведу в воскресенье, потом расскажу (патроны под него взял пока RWS Target Pistol и еще какие-то от Remington).

click for enlarge 800 X 835 170.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1253 473.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1169 427.8 Kb picture

amon
P.M. Ц
27-8-2007 23:27 amon
поздравляю и с днём рождением и с замечательным подарком
очень красивый пистолетик будем ждать мишенек,здоровя счастя и метких выстрелов
Whale
P.M. Ц
27-8-2007 23:28 Whale
И это правильно.
MVN
P.M. Ц
27-8-2007 23:51 MVN
С Днём Рождения!
Очень хороший подарок себе любимому .
Urza
P.M. Ц
28-8-2007 00:36 Urza
С днем рождения !
Цель покупки - целевая стрельба ?
Kadett
P.M. Ц
28-8-2007 01:27 Kadett
Поздравляю! Отличное оружие!
zav.hoz
P.M. Ц
28-8-2007 03:00 zav.hoz
Уф! Только отошел от стола, жарил ногу косули, да под водочку.. . под холодную...
Спасибо всем за поздравления, надеюсь Ругер оправдает все на него возложенное.
Цель - стрельба по мишеням конечно (с воронами и крысами я из воздушки пока справлялся, для более крупных вредителей - есть девятка, для охоты - ружья).
А вот вопрос еще какой - пистолет еще в заводской консервационной смазке, промыть ее бензином - или пусть сходит естественным путем?
Whale
P.M. Ц
28-8-2007 05:29 Whale
Я бы отмыл.
omsdon
P.M. Ц
28-8-2007 05:47 omsdon
Я-бы почистил пистолет перед стрельвой.
Если Ругер будет клинить или подовать по два патрона сразу, то не пугайтесь. Просто многие (не все) пистолеты калибра 22 очень придирчивы к патронам. Если проблема не пройдёт после 3х-4х сотен патром попробуйте почистить пистолет и перейти на другие патроны. Замена магазина тоже часто даёт положительный результат.

------
Лучше быть, чем казаться.

grg
P.M. Ц
28-8-2007 09:10 grg
Поздравляю с днем рождения и с подарком!
А смазку нужно отмыть, желательно керосином, а не бензином.
kolobok
P.M. Ц
28-8-2007 10:43 kolobok
Originally posted by grg:
Поздравляю с днем рождения и с подарком!
А смазку нужно отмыть, желательно керосином, а не бензином.

WD-40

SQ
P.M. Ц
28-8-2007 10:44 SQ
Поздравляю х2!

Кстати, перед отмыванием заводской смазки с нового пистолета лучше бы удостовериться, что не отмываешь притирочную пасту.

kruzhalik
P.M. Ц
28-8-2007 12:46 kruzhalik
Originally posted by omsdon:
Я-бы почистил пистолет перед стрельвой.
Если Ругер будет клинить или подовать по два патрона сразу, то не пугайтесь. Просто многие (не все) пистолеты калибра 22 очень придирчивы к патронам. Если проблема не пройдёт после 3х-4х сотен патром попробуйте почистить пистолет и перейти на другие патроны. Замена магазина тоже часто даёт положительный результат.

Потому мне и не нравятся пистолеты под револьверные патроны.. .
Магазины им замени, патроны им поменяй, УСМ им прочисти, сопли им подотри, ... , ... , что там еще им надо?

А револьвер будет стрелять, пока патроны в барабан залезать смогут!

Egoz
P.M. Ц
28-8-2007 15:36 Egoz
один из самых элегентных и красивых пистолетов и уж точно самый красивый среди мелкашек.

поздравляю!!

gozlun
P.M. Ц
29-8-2007 09:09 gozlun
Поздравляю с днем рождения и с подарком!
ppk
P.M. Ц
29-8-2007 20:18 ppk
Хороший подарок,все мишени твои.Поздравляю.
Hartman
P.M. Ц
29-8-2007 20:25 Hartman
Originally posted by Egoz:
один из самых элегентных и красивых пистолетов и уж точно самый красивый среди мелкашек.

поздравляю!!

+1. Все так. Поздравляю ! Красивая машинка.

DM
P.M. Ц
30-8-2007 07:21 DM
С днем рождения. Хорошая машинка. Поздравляю.
Nemesis-rulit
P.M. Ц
30-8-2007 14:14 Nemesis-rulit
Брутальная пушка! С днюхой!
ol169
P.M. Ц
1-9-2007 09:35 ol169
Вчера мне в клубе из такого дали популять. Че-то он не очень понравился - спусковой крючок очень близко расположен - палец сильно гнуть надо. Да и сам спуск - сначала вроде как болтается потом вдруг бахает.
Короче мишень получилась как из дробовика по ней пальнули. Сострелял 3 пачки Remington Target (3 x 50 шт.)

zav.hoz
P.M. Ц
2-9-2007 22:20 zav.hoz
Сегодня обновил покупку - провел первые стрельбы.
Патроны, кроме купленных вместе с Ругером RWS, я еще пораскулачивал у членов клуба - я учетом совсем древних пары пачек, найденных в загашниках председателя - получилась такая тестовая коллекция:


click for enlarge 1024 X 816 180.6 Kb picture

zav.hoz
P.M. Ц
2-9-2007 22:36 zav.hoz
Пистолет я ничем не мыл, только протер слегка сухой тканью, так вот "из коробки" и стрелял, впечатления от стрельбы очень положительные, УСМ работал, как часы, спуск четкий, без болтанки, но типично для этих Ругеров - в конце хода. Прицел был не слишком хорошо пристрелян - уводил сильно вниз и слегка вправо, немного пришлось повозится с настройкой, но более-менее все устаканилось. Из патронов - понравились RWS, Geco, American Eagle (с учетом поправки на более высокую мощность) и Peters, категорически не понравились CCI Stinger и частичные нарекания вызвали Schoenebeck (прекрасный патрон, но видимо из-за почтенного возраста были проблемы), Remington практически не попробовал, а Winchester - оказался т.н. "Zimmer" или "комнатным" патроном - он очень тихий, с винтовкой звук идет, как у воздушки, но при малой мощности - довольно точный и мягкий при стрельбе, по крайней мере на 25м. - его баллистики хватает, но для пистолета он бесполезен, т.к. энергии не хватает на перезарядку и каждый выстрел надо дергать руками.
Ну в общем-то и все - стрелял с двух рук на 25м. - мишени ниже в порядке корректировки прицела (на одной из них засранцы с соседних дорожек "шутили" 44-м магнумом и девяткой).


click for enlarge 1250 X 1200 164.4 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 269.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 237.3 Kb picture
click for enlarge 1284 X 1140 161.2 Kb picture

zav.hoz
P.M. Ц
5-9-2007 03:10 zav.hoz
Сегодня идти в тир не собирался, но товарищ позвал поиграться с перкуссионным револьвером (кстати тоже Ruger'ом) - ну я и решил еще немного пострелять из своей новой игрушки, дай думаю проверю ТТХ на 50м.
В общем вот мишенька - стрелял Freihand патронами Remington Target - и был приятно удивлен, Ruger оправдал вИсокое доверие!


click for enlarge 1000 X 1078 123.4 Kb picture

Feuer
P.M. Ц
19-3-2008 00:26 Feuer
Пистолет хороший. посотянно из него стреляю. Рекомендую заменить накладки на рукоятке на резиновые.

Поздравляю с приобретением.

zav.hoz
P.M. Ц
19-3-2008 01:37 zav.hoz
А зачем? Мне родные нравятся, они грубоватые, кряжистые, но в руке пистолет сидит, как там родился. Я когда покупал, мне продавец предложил пару разных накладок - деревянно-анатомические и резиновые формованные, не понравились.
ramashkaus
P.M. Ц
19-3-2008 05:35 ramashkaus
а чем револьверы в таком калибре плохи? или даже не задумывался и хотел только пистолет?
neil
P.M. Ц
19-3-2008 11:37 neil
Originally posted by MVN:
С Днём Рождения!
Очень хороший подарок себе любимому .

+1! Завхоз, а какая это для Германии "хорошая цена"?(если не секрет).

zav.hoz
P.M. Ц
19-3-2008 12:59 zav.hoz
Originally posted by ramashkaus:

а чем револьверы в таком калибре плохи? или даже не задумывался и хотел только пистолет?


Вообще-то я хотел именно этот пистолет, т.к. до покупки перепробовал несколько моделей такого класса и этот сел в руку.
А чем плохи револьверы? У большинства из них - мелкая и кривая рукоятка, мне лично неудобно стрелять, еще минусы - муторное заряжание, прорыв газов, правда есть и плюсы - я довольно много стрелял из мелкашечного ругера, к которому шли 2 барабана - под обычный .22lr + мелкашку магнум. Пистолетов таких я не знаю.

Originally posted by neil:

+1! Завхоз, а какая это для Германии "хорошая цена"?(если не секрет).


neil - дай бог памяти вспомнить, это ж было еще прошлым летом.. . такой Ругер в нержавейке с булл-баррелом стоял по листенпрайсам Франконии где-то за 350-400, а я сторговал в еГане плюс-минус за 200, ну и съездил сам забрал (пистолет новый).

neil
P.M. Ц
19-3-2008 13:22 neil
клас!Завидую. 22лр пистоль-из разрада маст хэв, чтоб где угодно пострелять не привлекая внимания. Ругер тоже хотел, но тут они дорогое заразы
Feuer
P.M. Ц
21-3-2008 17:16 Feuer
Originally posted by zav.hoz:
А зачем? Мне родные нравятся, они грубоватые, кряжистые, но в руке пистолет сидит, как там родился. Я когда покупал, мне продавец предложил пару разных накладок - деревянно-анатомические и резиновые формованные, не понравились.

Вашей руки не видел. по-этому сужу по себе. после того как поставил резиновые стал сидеть как влитой.

d0gh8r
P.M. Ц
27-3-2008 10:19 d0gh8r
Поздравляю с днем рождения и с подарком!
zav.hoz
P.M. Ц
27-3-2008 13:32 zav.hoz
Спасибо.
bulawog
P.M. Ц
30-3-2008 16:05 bulawog
И я поздравляю!
zav.hoz
P.M. Ц
9-6-2008 23:33 zav.hoz
Вот, сегодня заехал к знакомоу милитаристу поболтать - разжился кобурой, которая хоть и великовата в целом, но идеально подходит под мой Ruger.
Кобура новая (в смысле неношенная) из толстой прочной кожи, с кучей кармашков под все что угодно, крепится на ремень + ремешками на плечо и вокруг пуза. Судя по штемпелю NVA - кобура из DDR-овских резервов, тех времен когда они использовали Люгеры и Вальтеры из вермахтовксих запасов.
Но подошла по размеру идеально.


click for enlarge 1280 X 833 377,6 Kb picture

Саныч
P.M. Ц
10-6-2008 03:35 Саныч
Это кобура от ракетницы.
pasha333
P.M. Ц
10-6-2008 12:20 pasha333
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
Но подошла по размеру идеально.

------
А что, идея оригинальная, можно носить на бедре, все будут прикалываться, типа смотри какой прикид под милитери, и фиг кто даже подумает, что там что-то есть.


zav.hoz
P.M. Ц
10-6-2008 12:33 zav.hoz
Может и от ракетницы (вполне похоже, там внутри, в нижнем боковом отделении - типа патронташных ячеек на глаз калибра 16 или 12), мне пофиг, но сшито - как будто на мой Ругер, а в заднее отделение помещается плоская фляга на 0,75!
;->