вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

cz 52

neil
P.M. Ц
1-4-2009 00:57 neil
Мда, крутой патрончик, как я понял-из гильз ТТ переделывают?
tetan
P.M. Ц
1-4-2009 01:33 tetan
Originally posted by neil:

Мда, крутой патрончик, как я понял-из гильз ТТ переделывают?


Если разговор о 6.5х25 то ИМХО вроде как из 7.62х25 делают. Но я их никогда в руках не держал.
neil
P.M. Ц
1-4-2009 09:50 neil
А в 5,6 не переделывают? На гильзе нет следов?
Тетан, опиши плииз впечатления от стрельбы
tetan
P.M. Ц
1-4-2009 10:11 tetan
Очень приятный и мягкий выстрел. Это конечно не .22LR no пистолет с линии прицела уходит заметно меньше чем при стрельбе из 9мм. Ну и что понравилось больше всего так то что при стрельбе "на далеко" не надо переживать о поправках на падение патрона. Впечатления от стрельбы только положительные.
нор
P.M. Ц
6-4-2009 03:28 нор
стрелял я из етого пистолета, очень большой грохот от него, держать не удобно, точность для етого пистолета не плохая..
[B][/B]

zav.hoz
P.M. Ц
30-11-2009 01:39 zav.hoz
Вопрос Neil'у и другим знатным Чезетоводам 52-го дня - был на ярсарке в Касселе, на одном лотке обратил внимание на несколько CZ-52, все они были вороненные, разной степени потертости, но один - вообще не потертый и при этом светло-серый, такого титанового оттенка (на фото он слева, хотя освещение и схемка через стекло сильно портят цветопередачу).
Что это за покрытие такое?

click for enlarge 1280 X 960 212,2 Kb picture
neil
P.M. Ц
30-11-2009 02:27 neil
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
Вопрос Неилу и другим знатным Чезетоводам 52-го дня - был на ярсарке в Касселе, на одном лотке обратил внимание на несколько ЦЗ-52, все они были вороненные, разной степени потертости, но один - вообще не потертый и при этом светло-серый, такого титанового оттенка (на фото он слева, хотя освещение и схемка через стекло сильно портят цветопередачу).
Что это за покрытие такое?

Зав. Xозий: ты видел несколько генераций бабушек.
Матно-серая-ето первоначальное покрытие/фосфатирование, я с ним доволен-никакая ржавчина не берёт,даже после замораживания/разморозки/высыхания.
Чёрные- ето пистоли после армейского капремонта, на них должна была быть аббревиатура VOZ.Делалось на Восточном Словенску, Моldava nad Bodvoj кажись.
П.С.Сегодня в тире чезета с 9мм стволом опять показала себя как самая точная

zav.hoz
P.M. Ц
30-11-2009 02:45 zav.hoz
Да, повертел в руках - солидный утюжок такой. Были б у нас законы, как в Штатах - взял бы в пару к своей Чезете...
;->
Foxbat
P.M. Ц
30-11-2009 04:42 Foxbat
Пистолет этот доставляет главную радость когда его продаешь, так что не расстраивайтесь!
neil
P.M. Ц
1-12-2009 00:22 neil
Зав. Хозий: не верь ты етому избалованному эстету!

У етого утюга свой флюидум, никогда её не продам )

А у вас в Германиях сложно чтоли пару стволов прикупить?

Тут на самозащиту-хоть десять покупай.

Чезета особенно интересна своей разнокалиберностью, всё-таки 9х19 ей намного приятней кушается, под него она первоначально и создавалась

Foxbat
P.M. Ц
1-12-2009 01:04 Foxbat
Originally posted by neil:

Зав. Хозий: не верь ты етому избалованному эстету!

У етого утюга свой флюидум, никогда её не продам

Ну и не продавай!

Вот так что у меня была.. . но.. . без радости была любовь.. . была разлука без печали!
click for enlarge 1920 X 1440 156,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 158,2 Kb picture

neil
P.M. Ц
1-12-2009 09:24 neil
КрасавЕц!
ВиктОр, а что за крышка магазина интересная такая?
И накладки смотрю-деланные..
Gefreiter
P.M. Ц
1-12-2009 23:07 Gefreiter
Originally posted by zav.hoz:
Вопрос Neil'у и другим знатным Чезетоводам 52-го дня - был на ярсарке в Касселе, на одном лотке обратил внимание на несколько CZ-52, все они были вороненные, разной степени потертости, но один - вообще не потертый и при этом светло-серый, такого титанового оттенка (на фото он слева, хотя освещение и схемка через стекло сильно портят цветопередачу).
Что это за покрытие такое?

forum.guns.ru

У нас в армии многие новые Г3, имели такое серое или чёрное шершавое покрытие.

Foxbat
P.M. Ц
1-12-2009 23:20 Foxbat
Originally posted by neil:
КрасавЕц!
ВиктОр, а что за крышка магазина интересная такая?
И накладки смотрю-деланные..

Это все добавки, у меня их разных целый ящик к нему был. Донышки магазина такие наверное и сейчас можно купить, и рукоятки деревянные тоже. Был к нему и удлиненный ствол с резьбой, и фальшивый глушитель.. . помогал хорошо на самом деле с отдачей.

neil
P.M. Ц
2-12-2009 22:11 neil
Originally posted by Foxbat:

Был к нему и удлиненный ствол с резьбой, и фальшивый глушитель.. . помогал хорошо на самом деле с отдачей.



Фигасе! Первый раз слышу.. Предприимчивые американцы делали, наверное

Foxbat
P.M. Ц
3-12-2009 22:43 Foxbat
Когда они тут появились, причиндалы к ним раскручивал тот же мужик что и Макарова гнал, уже забыл его имя. Сайт у него makarov.com. Так у него для ЧЗ52 было полно всякого барахла понаделано, и оригинальные детали тоже. И сейчас там немало:

http://makarov.com/cz52/index.html

zav.hoz
P.M. Ц
4-12-2009 00:18 zav.hoz
neil - у нас в Нiмеччине, под самооборону вообще ничего нельзя (кроме лома фирмы Крупп), пистолет идут только под спорт, охоту или коллекционирование. Теоритически под спорт я бы мог его взять, у меня в 7,62х25 ничего нет пока. Но бюрократический гемор резко возрастает, когда КСов больше двух...
neil
P.M. Ц
4-12-2009 01:50 neil
Originally posted by zav.hoz:

neil - у нас в Нiмеччине, под самооборону вообще ничего нельзя (кроме лома фирмы Крупп), пистолет идут только под спорт, охоту или коллекционирование. Теоритически под спорт я бы мог его взять, у меня в 7,62х25 ничего нет пока. Но бюрократический гемор резко возрастает, когда КСов больше двух...


злоебучие готы (или гунны?? 24 x 21

Зав. Хозий, ето очень плохо, ибо от Германии сильные веяния и сюда прийти могут (
А что ствол один-так ето не беда, единственный пистолет намного крепче любиш )

neil
P.M. Ц
4-12-2009 01:54 neil
Originally posted by Foxbat:

Когда они тут появились, причиндалы к ним раскручивал тот же мужик что и Макарова гнал, уже забыл его имя. Сайт у него makarov.com. Так у него для ЧЗ52 было полно всякого барахла понаделано, и оригинальные детали тоже. И сейчас там немало:http://makarov.com/cz52/index.html


ВиктОр, пасиба за линк, душевный! )

zav.hoz
P.M. Ц
4-12-2009 04:51 zav.hoz
Neil - стволов (КС) у меня сейчас 4, просто свыше двух разрешения выдают со скрипом...
neil
P.M. Ц
4-12-2009 09:05 neil
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
Неил - стволов (КС) у меня сейчас 4, просто свыше двух разрешения выдают со скрипом...

Вах!
Наиболее ярко отметилась Матеба, а остальные??

zav.hoz
P.M. Ц
4-12-2009 12:37 zav.hoz
Neil - см.профиль, я там не скрываюсь - кроме Матебы, еще CZ-85, Ruger Mark-II и 1911-й Suhl Match.
Antti
P.M. Ц
14-12-2009 16:37 Antti
Originally posted by Foxbat:
Пистолет этот доставляет главную радость когда его продаешь, так что не расстраивайтесь!

+100