Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
разборка ПМ голыми руками

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

разборка ПМ голыми руками

Egoz
P.M.
13-7-2007 22:26 Egoz
вопрос простой. как давно вам нужно было разобрать пистолет и у вас не оказалось под рукой нужных инструментов и изза этого вас убили?

paradox
P.M.
13-7-2007 22:31 paradox

изза этого вас убили?
и медленно стучат мертвецы костями по клавищам похороненных с ними лептопов...
с Вами и вправду не заскучаешь....
Strelok13
P.M.
13-7-2007 22:38 Strelok13
Ситуация, между прочим, не такая уж и невероятная. На войне, отбился от своих, вынырнул из воды, есть короткая передышка, нет с собой набора инструментов, есть только пистолет и немного патронов. 1911 можно разобрать и собрать без инструментов. Причём полностью. Но только нормальный, военный. ПМ тоже можно, ТТ. Про остальные пистолеты не знаю.
kruzhalik
P.M.
13-7-2007 22:46 kruzhalik
Originally posted by Strelok13:
.. . 1911 можно разобрать и собрать без инструментов. Причём полностью. Но только нормальный, военный. ПМ тоже можно, ТТ. Про остальные пистолеты не знаю.

Ни М1911, ни ТТ без выколотки ПОЛНОСТЬЮ не разберешь.

paradox
P.M.
13-7-2007 22:49 paradox
Ситуация, между прочим, не такая уж и невероятная

Вы имеете ввиду, кто-то сможет ответить???
Egoz
P.M.
13-7-2007 22:53 Egoz
и они еще что то говорят про клоунов
Strelok13
P.M.
13-7-2007 22:56 Strelok13
Э.. . нет, ответить не сможет .

Про ТТ не уверен, а про разборку 1911 была большая тема Боди, он разбирал современный пистолет и описывал его отличия от старого, там многие детали могут использоваться как инструмент.

Egoz
P.M.
13-7-2007 22:57 Egoz
отзовитесь кто то, кто нибудь из вас попадал в такую ситуацию. нужно почистить пистолет, враги наступают и вдруг вы с ужасом понимаете что вы НЕ МОЖЕТЕ разробрать пистолет!!!! о ужос, и тут вы думаете будь проклят тот день когда я выбросил свой пэмэ на памойку и взял Зиг ну или ХуК (слово Глок произность не рекомендовано категорически, только на расстоянии 200 слов от слова Пэмэ)

вы вспоминаете те счастливые времена когда вы разбирали пэмэ голыми руками, крошили бойки извлекая экстрактор, сдирали ногти одевая пружыну и заворачивая винт на рукоятке.. . и тут вам пришел канец. финита так скать

ужасная история. все бегом за пэмэ, пока они еще есть ))))

Egoz
P.M.
13-7-2007 23:00 Egoz
Originally posted by kruzhalik:

Ни М1911, ни ТТ без выколотки ПОЛНОСТЬЮ не разберешь.

ужос я же говрю натуральный ужос. все владельцы М1911 щас вдруг поняли что они полностью безоружны перед данным обстаятельством безоружны еще в буквальном понимании этого слова!!!!

paradox
P.M.
13-7-2007 23:00 paradox
отзовитесь
"а вдоль дороги мертвые с косами стоят.. . и тишина!" (с)
тут вам пришел канец.
точка.
Calex
P.M.
13-7-2007 23:01 Calex
Originally posted by Strelok13:

На войне, отбился от своих, вынырнул из воды, есть короткая передышка, нет с собой набора инструментов, есть только пистолет и немного патронов. 1911 можно разобрать и собрать без инструментов


А зачем? Разбирать зачем, в смысле?

Egoz
P.M.
13-7-2007 23:04 Egoz
Originally posted by Calex:

А зачем? Разбирать зачем, в смысле?

я вот тоже пытаюсь понять да никак не могу

типо робинзон оказался на пляже в тунике из козьей шкуры с затнутым за веревку пэмэ. но он спокоен. пэмэ его не подведет. а что случилось бы если бы у него был м 1911? умер бы.. не было бы великого произведения

кстати бьюс об заклад я разберу глок голыми руками и с одной деревяшкой ну или зубочисткой )

paradox
P.M.
13-7-2007 23:07 paradox
я разберу глок голыми руками
ломать не строить...
Strelok13
P.M.
13-7-2007 23:25 Strelok13
Originally posted by Calex:

А зачем? Разбирать зачем, в смысле?

Чтобы вытрясти из него воду и протереть насухо.

Egoz
P.M.
13-7-2007 23:28 Egoz
Originally posted by Strelok13:

Чтобы вытрясти из него воду и протереть насухо.

вот тут сагласен. ведь иначе лучший в мире пистолет просто заржавеет наифк и испортицо. теперь ясно почему в других пистолетах полная разборка без инструментов не так критична?

вот мы и дощли до истины

Calex
P.M.
13-7-2007 23:31 Calex
Originally posted by Strelok13:

Чтобы вытрясти из него воду и протереть насухо.

А разве не проще выбрать пистолет, которому и без этого ничего не будет?

VladiT
P.M.
13-7-2007 23:32 VladiT
Традиционно, с момента появления стрелкового оружия умение разбирать и собирать его не только ценилось, но и входило в обязательные навыки, необходимые для владения им. Более того, какие-то нетривиальные способы разборки оружия как правило, особо ценились, ибо свидетельствовали об углубленном подходе владельца и его любви к своему оружию.
Это касается не только стрелков, а и вообще всех вооруженных людей. Например, кавалеристы имели представление даже о разведении лошадей и организации их спаривания. Хотя мало кто из них применял это в бою.
Среди автомобилистов например, весьма распространены подобные явления. Многие из них не только ездят на автомобилях, но (вы не поверите) умеют даже открывать капот. Например, гонщики Формулы-1 замечены в ремонтных боксах за какими-то разговорами с автомеханиками. Это можно увидеть по ТВ. Как бы это ни казалось вам странным, эти добрые люди явно интересуются устройством своих болидов.
Проявление здорового интереса к предмету, который используешь, очень характерно для многих. А отсутствие такого интереса (даже под предлогом, что от этого "никто не погиб"), скорее служит доказательством лени, ограниченности, духовной тупости, если хотите. Среди профессионалов отношение к таким особям скорее пренебрежительное, вплоть до презрительного. Люди, углубленно изучающие свой предмет никогда не будут испытывать симпатии к тем, кто под любыми предлогами уклоняется от дополнительго познания этого предмета. Какие бы доводы не приводил такой человек, для любопытных и одержимых людей, каковыми как правило являются например, стрелки, такой человек всегда будет "белой вороной", в его присутствии разговоры стихают и все ждут только, когда такой человек наконец, выйдет.
------
В принципе я мог бы писать и дальше, это несложно, ибо вопрос лежит на поверхности. Но в ломак.

Egoz
P.M.
13-7-2007 23:36 Egoz
владу айти гоница приз за самые невьебенные параллели в мире оружия
Egoz
P.M.
13-7-2007 23:38 Egoz
напоминает откровения кузьмича в особеностях нац. охоты
paradox
P.M.
13-7-2007 23:39 paradox
разве не проще выбрать пистолет, которому и без этого ничего не будет?
это который и на земле, и под водой стреляет?
универсальные вещи делают все одинаково.. . плохо.
а вообще-то я соглашусь- нах его разбирать- у меня слуг достаточно...
VladiT
P.M.
13-7-2007 23:42 VladiT
владу айти гоница приз за самые невьебенные параллели в мире оружия

Опять мат.
Не может без мата. Отчего?
Если не расскажет, мы начнем угадывать сами.
(Это не угроза, а описание предстоящего удовольствия).

paradox
P.M.
13-7-2007 23:42 paradox
вот мы и дощли
до общения с мертвяками?
ну-ну...
напоминает откровения
про глок?
paradox
P.M.
13-7-2007 23:46 paradox
мы начнем угадывать сами.
ну, вы же знаете присказку -почему у кого-то большой джип...
Calex
P.M.
13-7-2007 23:48 Calex
Кстати, после приобретения Кольта Нэви 1851, неоднократно покопавшись в его потрохах, вынужден признать, что конструктивно он интереснее ПМ -а.

Но речь вроде шла о необходимости полной разборки в полевых условиях, а не о копании в пистолете как виде медитации.

Egoz
P.M.
13-7-2007 23:49 Egoz
Originally posted by VladiT:

Опять мат.
Не может без мата. Отчего?
Если не расскажет, мы начнем угадывать сами.
(Это не угроза, а описание предстоящего удовольствия).

мы свами с разных планет. возвращайтесь на марс. земля апасная планета.

что вы выкурили такова что в теме про мэмэ приперли шумахера и конские презервативы?

VladiT
P.M.
13-7-2007 23:54 VladiT
Похоже, начинает нервничать. Сейчас начнет писать, что у него есть два пистолета, а у меня -ни одного.
Но мата пока нет. Это хорошо.

Calex
P.M.
13-7-2007 23:57 Calex
VladiT
Может попытаетесь понять тему разговора, прежде чем писать?
Egoz
P.M.
13-7-2007 23:57 Egoz
Originally posted by VladiT:
Похоже, начинает нервничать. Сейчас начнет писать, что у него есть два пистолета, а у меня -ни одного.

зачем писать. это и так ясно. боготворящие пэмэ пистолет не видели ни разу в жизни либо увидели и не поняли что это или вдруг поняли что они всегда знали что это. ошеломленые таким открытием они озаботлились мыслью нести свет в массы. а где лучше нести свет в массы как не на forum.guns.ru

paradox
P.M.
13-7-2007 23:59 paradox
конструктивно он интереснее ПМ
я вам страшную вещь скажу- не могу себе представить пистолет, менее интересный чем пм.
более скучной и простой шелесяки в жизни не видел. такое впечатление, ещё чуть- чуть- и монолит.
для нас с Вами, наверное плохо.
для тех, кому с ним жить- наверно, хорошо.
VladiT
P.M.
13-7-2007 23:59 VladiT
Originally posted by Calex:
VladiT
Может попытаетесь понять тему разговора, прежде чем писать?

Охотно.
Тема называется "разборка ПМ голыми руками".
А как у вас?
Некоторые считают это бессмысленным, а некоторые, включая меня видят в этом смысл.
И все спорят друг с другом и пытаются в меру сил и ума переубедить оппонента.
Вот вы избрали тот стиль убеждения, который вам показался убедительным.
А я сижу, и пытаюсь врубиться.
В общем, получается.

paradox
P.M.
14-7-2007 00:00 paradox
понять тему разговора
это невозможно.
прочтите внимательно- тема топика- общение с загробным миром через интернет...
или Вы справились?
Egoz
P.M.
14-7-2007 00:02 Egoz
спокойной ночи
VladiT
P.M.
14-7-2007 00:06 VladiT
Прикольно тут у вас.. .
MVN
P.M.
14-7-2007 00:17 MVN
Да уж.. .
Whale
P.M.
14-7-2007 14:11 Whale
Вот и поговорили.. .
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
разборка ПМ голыми руками