Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
GLOCK (чистка ствола) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

GLOCK (чистка ствола)

Whale
P.M.
24-6-2007 22:43 Whale
Originally posted by whitesnake-v:
Проштудировав многочисленные статьи, также споры на сайтах о GLOCKах ... . запутался окончательно и бесповоротно.
Одни пишут, что его вооще не надо чистиь.. другие доказывают - после каждого выстрела и т.д. Понимаю где то должна быть зололтая середина ... но где она ?
Mоему GLOCK17 три месяца ... настрелял всего ничего около 200 патрон MAGTECH. Ствол чистил после каждых пострелов пластиковым (Глоковским)ёршиком , патчами ,WD-40,керосином...
После прохода патчами, когда ствол чистый, вижу на нарезах и на стволе налёт в виде тонки полос ,который не удаляеться... пробовал чистить латунным ёршиком - всё равно остались.
Может я зря парюсь и это в порядке вещей ? Думал ,што ствол после такого минимального отстрела должен выглядеть без признаков чего либо?
На ПМ 68 года эти полосы гораздо более выражены.. . но годы...
Жалко ,што сразу не посмотрел ствол после покупки (видел бы разницу)..
Можж действительно.. . шмалять, не чистить,в ствол не заглядывать и ...
жене больше внимания уделять ?

Whale
P.M.
24-6-2007 22:44 Whale
Попытка номер два.

С хамством будем бороться.

Бромчику примите, пивка.. . Успокойтесь.

whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:22 whitesnake-v

Хе, а меня радует, что приехав со стрельбища надо только три пистолета чистить, а не все четыре

Действительно ... мелочь ,а приятно...
Так хочецца GLOCKu маслёнкой куда нить ткнуть в нутро его пластиковое... покрутишь в руках, повертишь.... ан не куда !!! Последняя надежда была ... ствол !!!
Зато на ПМе отыгрываюсь.. .

.. . куда всё пропало ? мне ссылки обещали... !!!

whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:26 whitesnake-v
Варфоломеевская ночь ... . вырезали всех и вся...
gozlun
P.M.
24-6-2007 23:30 gozlun
Originally posted by whitesnake-v:

Хе, а меня радует, что приехав со стрельбища надо только три пистолета чистить, а не все четыре

Действительно ... мелочь ,а приятно...
Так хочецца GLOCKu маслёнкой куда нить ткнуть в нутро его пластиковое... покрутишь в руках, повертишь.... ан не куда !!! Последняя надежда была ... ствол !!!
Зато на ПМе отыгрываюсь.. .

.. . куда всё пропало ? мне ссылки обещали... !!!

А вы не поленитесь и почистите Глок,и посмотрите
инструкцию,там нарисованно куда маслица капнуть.
и ствол очищается до блеска ершиком латунным
легко тоже,у моих блестят как у кота яйца,
А советы "глок чистить не надо" меньше слушайте.
Пистолет Ваш а не советчиков,пусть они поступают
как хотят со своим оружием.

whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:32 whitesnake-v
За што тему удалили ? Не было ведь ни политики, негров тоже не обидел...
Мне посоветовали как правильно Глок чистить ... . я даж не успел запомнить и сохранить... . можно как нить прочитать удалённые советы ?
whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:39 whitesnake-v
А вы не поленитесь и почистите Глок,и посмотрите
инструкцию,

да не ленился я ... чистил после каждых стрельб.. . почитайте тему внимательней.
Дык ПРОШУ ведь инструкцию ... ну не нашёл я её по поиску ...
по англисски не понимаю ...
Тока люди начали давать советы... тему сразу удалили...
Может пока я выходил ГЛОЦК засекретили ?
Kirill73
P.M.
24-6-2007 23:40 Kirill73
Originally posted by gozlun:

А вы не поленитесь и почистите Глок,и посмотрите
инструкцию,там нарисованно куда маслица капнуть.
и ствол очищается до блеска ершиком латунным
легко тоже,у моих блестят как у кота яйца,
А советы "глок чистить не надо" меньше слушайте.
Пистолет Ваш а не советчиков,пусть они поступают
как хотят со своим оружием.

Когда ствол рассыпается,это тоже помогает?

Kirill73
P.M.
24-6-2007 23:46 Kirill73
Ну да,и форум завянет.
Azamator of F***ed
P.M.
24-6-2007 23:47 Azamator of F***ed
Кирилл73 - провокатор.
Lehmen
P.M.
24-6-2007 23:49 Lehmen
Originally posted by whitesnake-v:
За што тему удалили ? Не было ведь ни политики, негров тоже не обидел...
Мне посоветовали как правильно Глок чистить ... . я даж не успел запомнить и сохранить... . можно как нить прочитать удалённые советы ?

Ещё раз напишу, сохраняйте пока и эту ветку не засрали. Глок смазывается: капля масла где тяга от крючка соединяется с коннектором (в инструкции детали 26 и 24). Направляющие: затвор вертикально, по капле масла в пазы по которым направляюще ходят. Ствол снаружи по кругу (тонким слоем). Каплю на затвор, где об него патроник трётся. Каплю на ствол снизу, где вырез которым он с рамкой (с деталью 22) соединяется. Выбрасыватель и ударник НЕ смазываются. Периодичность на ваше усмотрение, лично я не чаще чем раз в месяц-полтора чищу.

ЗЫ Если скрипит, можно возвратную пружину (деталь 3+4) смазать.

whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:49 whitesnake-v
Вашими усилиями счас и эту вырежут.

Спасибо и на этом .. .
Видно ,что б получить совет надо уходить в подполье....
Просьба кому не трудно скинуть данные на vadim.p@bk.ru
или на SKYPE (whitesnake)

gozlun
P.M.
24-6-2007 23:53 gozlun

Originally posted by whitesnake-v:

да не ленился я ... чистил после каждых стрельб.. . почитайте тему внимательней.
Дык ПРОШУ ведь инструкцию ... ну не нашёл я её по поиску ...
по англисски не понимаю ...
Тока люди начали давать советы... тему сразу удалили...
Может пока я выходил ГЛОЦК засекретили ?

Да почитал бы,а ведь удалили.Иструкцию имею только
на английском.А чистить я продолжаю после каждой
стрельбы и Вам советую,особенно если стреляете
русским аммо.Капните по маленькой капле на направляющие,
на место где стол и кожух запираются и ствол с передней
части.Это по минимуму.

whitesnake-v
P.M.
24-6-2007 23:54 whitesnake-v
Ещё раз напишу, сохраняйте пока и эту ветку не засрали
СПАСИБО,Lehmen, успел
Может и товарисщ VOVAN огласит весь список пжлста
Kirill73
P.M.
24-6-2007 23:58 Kirill73
Originally posted by Azamator of F***ed:
Кирилл73 - провокатор.

Так не поддавайтесь.

Kirill73
P.M.
24-6-2007 23:59 Kirill73
Originally posted by gozlun:


Кирилл если Вам не хер делать,найдите себе
чем занятся.

Линзы в очки вставлять я не умею.

whitesnake-v
P.M.
25-6-2007 00:03 whitesnake-v
если стреляете русским аммо

Я говорил вначале стреляю MAGTECH, чистил тоже после каждой стрельбы
вопрос был другой

gozlun
P.M.
25-6-2007 00:05 gozlun
Originally posted by Kirill73:

Линзы в очки вставлять я не умею.

Тогда,отойдите от клавиатуры и займите руки чем-то другим.

Lehmen
P.M.
25-6-2007 00:09 Lehmen
Кстати, про чистку самого ствола. Используйте латуный ёршик, он гораздо лучше родного пластикового. Остатки нагара на нарезах вычищает. Если всю процедуру (прошёлся, минут 5 подождал вновь прошёлся ёршиком, потом патчем) повторить раза 3-4.

ЗЫ Слышал ещё про методу - промасленный патч в бронзовой стружке (она сыпучая) извалять, и этим чистить, но сам не пробовал никогда.

Azamator of F***ed
P.M.
25-6-2007 00:18 Azamator of F***ed
Originally posted by Lehmen:
Кстати, про чистку самого ствола. Используйте латуный ёршик, он гораздо лучше родного пластикового. Остатки нагара на нарезах вычищает. Если всю процедуру (прошёлся, минут 5 подождал вновь прошёлся ёршиком, потом патчем) повторить раза 3-4.

С наступающим!

Lehmen
P.M.
25-6-2007 00:19 Lehmen
Originally posted by Azamator of F***ed:

С наступающим!

У меня 2 часа разницы от Москвы, пока что рано Но всё равно спасибо.

gozlun
P.M.
25-6-2007 00:25 gozlun
Ну и я под шумок поздравлю.
Vavan
P.M.
25-6-2007 00:25 Vavan

Originally posted by whitesnake-v:
Ещё раз напишу, сохраняйте пока и эту ветку не засрали
СПАСИБО,Lehmen, успел
Может и товарисщ VOVAN огласит весь список пжлста

Весь список чего? Как смазывать? Сейчас убегаю, Лехмен в принципе все расказал, как приду - повешу картинку.

П.с. : На будуушее - вы как автор темы можете удалять сообшения участников. Я вообше против цензуры, но иногда она ,наверное, полезна - чтобы темы целиком не сносили.

whitesnake-v
P.M.
25-6-2007 00:27 whitesnake-v
.. . я и чистил латунным два последних раза (не очень интенсивно),вроде меньше стало налёта ... просто не знал ,что надо повторять 3-4 раза. А какая химия лучше ? я пробовал- керосин ,веретёнку DW-40. В последний раз чистил Formula 3 GUN CONDITIONER
omsdon
P.M.
25-6-2007 00:39 omsdon
Originally posted by whitesnake-v:
.. . я и чистил латунным два последних раза (не очень интенсивно),вроде меньше стало налёта ... просто не знал ,что надо повторять 3-4 раза. А какая химия лучше ? я пробовал- керосин ,веретёнку DW-40. В последний раз чистил Formula 3 GUN CONDITIONER

Керосин, и разные сольвенты хорошо, но я предпочитаю брэйк-фри, он и чистит и смазывает.
По поводу чистки. Я как-то раз ставил эксперемент и не чистил один из глоков около 1.5К выстрелов. Проблем кроме незначительного утяжеления спуска я не наблюдал. Но вообще я всё своё оружие чищу после каждой стрельбы, или раз в 6 месяцев если я из него не стреляю.

whitesnake-v
P.M.
25-6-2007 00:46 whitesnake-v

как автор темы можете удалять сообшения участников

чтобы темы целиком не сносили.

Не знал .. . хотя вряд ли воспользуюсь,конешна если уж вооще жижа зловонная,наверное надо.
Вроде и тему самую миролюбивую начал ( не спрашивал ведь: как кого какими патронами замочить што б подольше мучался)чистка и состояние ствола(совсем безобидная тема).
В следующий раз надо типа про оружие Куравлёва в фильме "АФОНЯ" спросить...
тогда уж точно не удалят

Whale
P.M.
25-6-2007 00:52 Whale
Вы здесь ни п ри чём. Я удалил из за срача некоторых участников. Им спасибо скажите.
whitesnake-v
P.M.
25-6-2007 00:54 whitesnake-v
но я предпочитаю брэйк-фри

Что такое брэйк-фри ? Я не в Америке живу и не в Израиле...
в Литве , англицкий на уровне 8 совецкого класса. Может у нас он как то по другому называется ?
Kirill73
P.M.
25-6-2007 00:55 Kirill73
Ладно,я тоже извиняюсь,ну ВД40 или ЛМ 40 это только для чистки со смазывающим эфектом ,не более того.
Для смазки совсем другие вещи.
whitesnake-v
P.M.
25-6-2007 00:58 whitesnake-v
Вы здесь ни п ри чём. Я удалил из за срача некоторых участников. Им спасибо скажите.


Спасибо вам !!!! Некоторые из участников (а всё из-за вашего сратча).
Недаром Практолог первым откликнулся.. . всё про личную гигиену и задние проходы советы давал.. . с этого всё и пошло.. .
Caucasian64
P.M.
25-6-2007 02:05 Caucasian64
Originally posted by whitesnake-v:


Спасибо вам !!!! Некоторые из участников (а всё из-за вашего сратча).
Недаром Практолог первым откликнулся.. . всё про личную гигиену и задние проходы советы давал.. . с этого всё и пошло...

omsdon
P.M.
25-6-2007 02:34 omsdon
Originally posted by whitesnake-v:

Что такое брэйк-фри ? Я не в Америке живу и не в Израиле...
в Литве , англицкий на уровне 8 совецкого класса. Может у нас он как то по другому называется ?

Это чистяще смазывающая смесь ещё называется CLP её у нас вояки да и любители широко используют. Думаю если по интернету пошарите то найдёте. Здесь ссылка скортинкой правда извените по английски. break-free.com

Lehmen
P.M.
25-6-2007 12:51 Lehmen
Originally posted by whitesnake-v:

Что такое брэйк-фри ? Я не в Америке живу и не в Израиле...
в Литве , англицкий на уровне 8 совецкого класса. Может у нас он как то по другому называется ?

Думается, что это аналог Formula 3 GUN CONDITIONER от Kleen-Bore, которым у нас все и чистят.

whitesnake-v
P.M.
27-6-2007 19:02 whitesnake-v
... а ну его на ... доложу я вам.
Двое суток с остервенением драю ствол (вернее два ствола), результат заметен ,налёта в нарезах наполовину меньше стало.... но я двое суток только этим почти и занимаюсь.
... и латунным ершом онанировал и пластиковым , затыкал пробкой заливал нашатыркой, чистил американской Formula 3 GUN CONDITIONER , на пачти почти целую простынь извёл,квартира провоняла до невозможности(хотя на балконе чищу ).. . и то ещё остался налёт....
После таких мазохистких чисток не тока стрелять ,застрелится не захочешь, представишь как сыну-наследнику придётся пороховой налёт из нарезов удалять -верёвку полезишь доставать.
Одно утешало все это время .. . винтовки я не имею !!!!

Azamator of F***ed
P.M.
27-6-2007 22:16 Azamator of F***ed
Originally posted by whitesnake-v:
... а ну его на ... доложу я вам.
Двое суток с остервенением драю ствол (вернее два ствола), результат заметен ,налёта в нарезах наполовину меньше стало.... но я двое суток только этим почти и занимаюсь.
... и латунным ершом онанировал и пластиковым , затыкал пробкой заливал нашатыркой, чистил американской Formula 3 GUN CONDITIONER , на пачти почти целую простынь извёл,квартира провоняла до невозможности(хотя на балконе чищу ).. . и то ещё остался налёт....
После таких мазохистких чисток не тока стрелять ,застрелится не захочешь, представишь как сыну-наследнику придётся пороховой налёт из нарезов удалять -верёвку полезишь доставать.
Одно утешало все это время .. . винтовки я не имею !!!!

+1

ctb
P.M.
27-6-2007 22:36 ctb
Originally posted by whitesnake-v:
... а ну его на ... доложу я вам.
Двое суток с остервенением драю ствол (вернее два ствола), результат заметен ,налёта в нарезах наполовину меньше стало.... но я двое суток только этим почти и занимаюсь.
... и латунным ершом онанировал и пластиковым , затыкал пробкой заливал нашатыркой, чистил американской Formula 3 GUN CONDITIONER , на пачти почти целую простынь извёл,квартира провоняла до невозможности(хотя на балконе чищу ).. . и то ещё остался налёт....
После таких мазохистких чисток не тока стрелять ,застрелится не захочешь, представишь как сыну-наследнику придётся пороховой налёт из нарезов удалять -верёвку полезишь доставать.
Одно утешало все это время .. . винтовки я не имею !!!!

Че-та у вас энтузиазм неофитов играет. Я свои чищу раз в месяц, вне зависимости от настрела (и это, прошу заметить, не глоки), те, которые просто лежат - раз в пол-года. После каждой стрельбы протираю тряпочкой, куда могу достать, и змеей всухую прохожусь по стволу. Точности или надежности это не ухудшает.

--
Коган-варвар

Lehmen
P.M.
28-6-2007 15:26 Lehmen
Originally posted by ctb:

Че-та у вас энтузиазм неофитов играет. Я свои чищу раз в месяц, вне зависимости от настрела (и это, прошу заметить, не глоки), те, которые просто лежат - раз в пол-года. После каждой стрельбы протираю тряпочкой, куда могу достать, и змеей всухую прохожусь по стволу. Точности или надежности это не ухудшает.

--
Коган-варвар

Зря вы это написали. Счас выскочит какой умник с вопросом как часто вы уши моете. Или ещё что-нибудь в этом роде.

Azamator of F***ed
P.M.
28-6-2007 15:43 Azamator of F***ed
+1
Проктолог уже был, сщас отоларинголог прибежит!
whitesnake-v
P.M.
28-6-2007 20:46 whitesnake-v
Azamator of F***ed
участник posted 28-6-2007 15:43
+1
Проктолог уже был, сщас отоларинголог прибежит!

Если следовать совету практолога и заниматься личной гигиеной с той интенсивностью с какой я чистил стволы все эти дни ... то в ближайшем магазине давно бы кончилась туалетная бумага , а зад стал бы как у макаки.. .

Lehmen
P.M.
28-6-2007 21:07 Lehmen
whitesnake-v
Остаётся метода с бронзовой стружкой и проомасленным патчем. Как говорил, я сам не пробовал, но мне говорили что хорошие результаты даёт.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
GLOCK (чистка ствола) ( 1 )