Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стрельба из нагана ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба из нагана

Lehmen
P.M.
6-6-2007 23:34 Lehmen
Хм.. . Я конечно не инженер, сопромат и материаловедение не учил, но разве при ударе бойка по капсулю на курок не передаётся ТАКОЕ ЖЕ усилие как и при ударе курка по рамке? Причём точечное, а не "размазаное" по площади?

I-met
P.M.
6-6-2007 23:42 I-met
Originally posted by AloneAlien:

Спасибо за информацию Может действительно буду что - нибудь подкладывать если когда-нибудь опять пощелкать захочется

А куда подкладывать? Боёк же на курке. Может на блефе с жевело?

I-met
P.M.
6-6-2007 23:42 I-met
Или кусок ластика ниже бойка?
Starhunter
P.M.
7-6-2007 01:18 Starhunter
Ниже бойка, между курком и рамкой. Показывали однажды в тире.
I-met
P.M.
7-6-2007 01:49 I-met
Понял. А самовзвод будет работать?
AT
P.M.
7-6-2007 06:49 AT
Пострелял сегодня из Нагана. Больше всего мне в нем нравятся две вещи: 1) его очень легко чистить. Барабан, в отличие от других револьверов, каморы и рама остаются практически чистыми. Чистить, по большому счету, надо только ствол, все остальные части просто протираются маслом. 2) После него спуск на других револьверах и пистолетах кажется черезмерно легким.

Группы все получились растянутыми по вертикали. Интересно, это из-за особенностей Нагана или патроны некондиционные?


click for enlarge 600 X 660  73.5 Kb picture

Starhunter
P.M.
7-6-2007 09:30 Starhunter
И-мет, работал, но как подкладывался ластик - не помню. Тогда подразделение отца стреляло в тире, и директор тира вынес "наган" и 14 патронов, предложил мне попробовать "пострелять из оружия Революции", а перед этим отработать спуск. Говорят, раньше под курок кусок сыромятной кожи ложили.
КОРНЕТ
P.M.
7-6-2007 13:38 КОРНЕТ
но разве при ударе бойка по капсулю на курок не передаётся ТАКОЕ ЖЕ усилие как и при ударе курка по рамке? Причём точечное, а не "размазаное" по площади?

Капсуль сминается и смягчает удар.

LAD
P.M.
9-6-2007 22:04 LAD
Originally posted by bons:

Согласен. С 25 метров именно так, но он должен быть пристрелен. Пристреливается он раз и навсегда с помощью мушковода и надфиля. По крайней мере при мне мушку один раз на новом подтачивали.Высоковата была немного
Это наверное от безвыходности.
Вообще, по-правильному - там мушки бывают разной высоты.

click for enlarge 424 X 172  17.0 Kb picture
Сейчас с час рылся- не могу найти фото среди сотен, там они в рядок стояли, штук пять.. . разной высоты. Это самая высокая и средняя примерно. А снова снять уже не могу, как раз отдал недавно все.


click for enlarge 1116 X 212  41.4 Kb picture
Вот примерно так...

LAD
P.M.
9-6-2007 22:50 LAD
Что касается курка - это самая основная поломка, СРАЗУ приходящая на ум при мысле о Н.
Он может долгие годы вполне исправно работать, но совершенно не терпит щёлканья впустую. Наверное начав играть утром - к вечеру курок точно сломается, ну и износ пойдёт критический...

Там при ударе бойка по капсюлю нагрузка распределяется через дугообразную заднюю часть бойка на такую-же ответную выемку курка. На более прочную часть курка ниже отверстия штифта(оси) бойка.
И всё нормально.
223 x 197

Бек
P.M.
18-8-2007 23:58 Бек
Действительно, мне встречались наганы со сломанными курками. Ломались по оси ударника.
Для тренировки указательного пальца можно использовать пневму типа 654-го. Спуск самовзводом на кило легче, зато с провалом. К тому же можно вынуть ударник и подложить резинку.
А касаемо отсутствия патронов: так ведь нагановский легко переснаряжается, особенно свинцовой пулей. Только совет сей - не для граждан Российской Федерации.
блоха
P.M.
21-8-2007 15:08 блоха
Ворошилов попадал из Нагана в трёхлинейные гильзы с 25 метров.
map
P.M.
21-8-2007 19:09 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы блоха:
[Б]Ворошилов попадал из Нагана в трёхлинейные гильзы с 25 метров.[/Б][/QУОТЕ]

Ага.. . А Ленин отсылал свои бутерброды с икрой в детские дома... .

bons
P.M.
21-8-2007 21:28 bons
Ворошилов попадал из Нагана в трёхлинейные гильзы с 25 метров.

Шаман, однако! Уважаемый Блоха, Вы когда нибудь стреляли из нагана?
Так просто спросил.
блоха
P.M.
22-8-2007 10:39 блоха
Только в пулеулавливатель. По мишени не доводилось. А насчёт Ворошилова- за что купил, за то продал.

Azamator of F***ed
P.M.
22-8-2007 12:28 Azamator of F***ed
Ворошилов - отдельная тема. Есть здесь темка про киноляпсусы, так Клима Ефремовича(так мразюка звали?) - туда.
tov_Mauser
P.M.
18-9-2007 07:18 tov_Mauser
Originally posted by блоха:
Ворошилов попадал из Нагана в трёхлинейные гильзы с 25 метров.

с ручным взводом - ничего невозможного в этом нет

Наган - удивительно точное и надежное оружие, на 50м положить 7 пуль в грудную мишень - без проблем

прицельно снять 25см металлическую тарелку на 50м одиночным - тоже без проблем

регулярные упражнения из Нагана формируют крепкий хват и способствуют улучению результатов из другого оружия

Стреляю из своего любимца Тула-1937г регулярно, много и в каиф

Dmitry88
P.M.
12-10-2007 13:18 Dmitry88
Originally posted by Jakes:

Поверьте -стрелять есть из чего.
В Киеве ,кроме Нагана ,стреляю из таких короткостволов:
АПС
ПМ
ТТ
Маузер С96
Кольт 1911 и 1911А1
Парабеллум(пехотный и артиллерийский)
Вальтер П38
Глок 19,26,34
Вальтер П88
Вальтер П99
ЧЗ75В
ХеклерКох УСП 9Х19
ХеклерКох УСП Матч 9х19
ХеклерКох УСП .45
Штейр М9
Беретта 92ФС
Танфоглио
ЗигЗауер 226
ЗигЗауер 228
Зиг П210
Таурус РТ 100
Джерихо 941
ЧЗ100
Из револьверов:
СмитВессон 686
Ругер ГП100
Кольт Питон

И при всём этом богатом выборе Наган мне всё ж интересен для стрельбы,хотя религиозным фанатиком этой системы себя не считаю.
Просто хороший револьвер.

Выбор там хороший, вот только Нагана там нет. Зато есть интересные экземпляры с патроном под 600-й нитроэкспресс.

click for enlarge 1632 X 1224 463.0 Kb picture

Внизу револьверы под 38-й Special, во втором ряду 45-й калибр, а верхний соответственно 600-й нитроэкспресс - 15.3 мм диаметр пули, сам револьвер длиной сантиметров 60 с лишним. Если в человеке меньше 90 кг веса, то стрелять не советуют.

А Наган штука хорошая, у самого есть, правда под резинку, но кроме расточенного ствола и барабанника никаких извращений не производилось.

Jakes
P.M.
12-10-2007 15:45 Jakes
Наган в ЦСКА есть.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Стрельба из нагана ( 2 )