Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов?

Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 20:17 Украина Криминальная
перемещено из Короткоствольное оружие


Увидел телепередачу о бельгийском полицейском пистолете Five-seveN фирмы FN HERSTAL.

Пистолет идеальный для новичка

Среди минусов - неудобный обхват. Слишком толстая рукоятка из-за магазина в 20 патронов.

---

Говорилось, что с Five-seveN продаться глушитель! Правда, на официальном сайте я этого не нашел, но возможно из-за плохого знания английского.

Возникло два вопроса:
Глушители для пистолетов - это легально(понятно, не для России)? Или легально только для полиции? Они продаются для многих пистолетов?
Как будет 'глушитель для пистолета' по английски(в словаре не нашел).


З. Ы. Тему Что будет за глушитель? я читал , но интересует как в Мире(Европа, США)

Urza
P.M.
9-5-2007 20:25 Urza
Хват и рукоятка как-раз удобная и не толще чем у того же Глока.

А глушители разрешены в некоторых странах (Новая Зеландия, если память не изменяет). Но требуется использование дозвуковых патронов с белыми кончиками.

И еще вопрос - почему пистолет идеальный именно для новичка ?

Urza
P.M.
9-5-2007 20:26 Urza
А телепередача слуаем не эта - youtube.com ?
Azamator of F***ed
P.M.
9-5-2007 20:27 Azamator of F***ed
Не знаю как в США, не бывал, но в Эстонии и многих других странах глушитель запрещён в гражданском обороте. Да и нафиг он нуже, особенно начинающему стрелку?
Grizzly
P.M.
9-5-2007 20:30 Grizzly
Originally posted by Украина Криминальная:
...
Возникло два вопроса:
Глушители для пистолетов - это легально(понятно, не для России)? Или легально только для полиции?
... но интересует как в Мире(Европа, США)

Зависит от законодательства штата. В нашем штате можно получить разрешение, слышал, что ещё в некоторых можно, но в большинстве штатов - нет.

Эта тема уже обсуждалась на форуме, воспользуйтесь поиском.

shura
P.M.
9-5-2007 21:11 shura
глушитель это бред, люди слишком слепо верят голивудским фильмам. объясняю почему:
мало кто понимает достаточно в балистике, а именно тот факт, что пуля покидающяя ствол создает звуковую волну. причем звук этой самой волны может быть сильнее чем собственно взрыв пороха. и ЕДИНСТВЕНННЫЙ способ избежать этой ударной волны это замедлить пулю до дозвуковой скорости. если еще учесть, что большинство современных боеприпасов расчитано на сверхзвуковые скорости, то такое дозвуковое уменьшение навески снижает энергию выстрела в двое-трое отчего очень сильно падает останавливающие действие. далее возникают проблемы работы автоматики при таком слабом патроне. и даже после работы глушителя все равно остается звук похожий на мелкашку. следовательно зачем долбатся и мучатся когда можно просто взять мелкашку и ей бабахнуть? ведь что энергия пули что звук все равно соотносимы.

далее файв-севен это специально бронебойный калибр и посему собсно только для специальных служб. для новичков не пригоден вообще, хоть это и относительно маленький калибр отдача от него соотносима или даже вышше чем от нормального 9 мм.

ImageMaker
P.M.
9-5-2007 21:12 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by Azamator of F***ed:
[B]Не знаю как в США, не бывал, но в Эстонии и многих других странах глушитель запрещён в гражданском обороте. Да и нафиг он нуже, особенно начинающему стрелку?
==

Очень даже нужен, шоб соседи не нервничали ... .

Urza
P.M.
9-5-2007 21:16 Urza
Угу. Кстати у нас, в Москве, кто-то стрелял дома из нарезняка. Только порох высыпал, чтобы только за счет капсуля пулька вылетала
Vavan
P.M.
9-5-2007 21:20 Vavan
Originally posted by Grizzly:

Зависит от законодательства штата. В нашем штате можно получить разрешение, слышал, что ещё в некоторых можно, но в большинстве штатов - нет.

В большинстве штатов, что то в раене 37 из 50, как раз таки глушители с разными оговорками разрешены.

Grizzly
P.M.
9-5-2007 21:27 Grizzly
Originally posted by Vavan:

В большинстве штатов, что то в раене 37 из 50, как раз таки глушители с разными оговорками разрешены.

Какого плана оговорки, хотя бы в общих чертах?

AT
P.M.
9-5-2007 21:33 AT
Originally posted by Grizzly:

Какого плана оговорки, хотя бы в общих чертах?

Шериф должен дать разрешение (как и на покупку автомата или короткоствольной винтовки). В моем графстве не дает, гад. В соседниx - дают.

Vavan
P.M.
9-5-2007 21:36 Vavan
Originally posted by shura:

глушитель это бред, люди слишком слепо верят голивудским фильмам.


Вы хотели сказать что глушители изображаемые в голливудских фильмах это бред?

Если вы используете пулю весом в 147гр в 9мм - она обычно имеет дозвуковую скорость, как и множество патронов в 45 калибре. Тихого киношного чпока конечно не получается, но снижения уровня звука значительное, да и енергия пули тоже явно не мелкашечная.

Использование специальных глушителей с прибором Нильсена позволяет добится устойчивой работы автоматики даже на пистолетах с Браунинговской схемой.

shura
P.M.
9-5-2007 21:48 shura
Originally posted by Vavan:
Если вы используете пулю весом в 147гр в 9мм - она обычно имеет дозвуковую скорость, как и множество патронов в 45 калибре.

открываем каталог франконии, 9 мм патроны S&B 370-430 м/с, fiocchi 380-574 м/с. думаю большинство публики знает что скорость звука это 330 м/с.
продолжать дискуссии с тобой можно долго но бесполезно, кроме выкриков от тебя никакого толку.
Vavan
P.M.
9-5-2007 21:52 Vavan
Originally posted by Grizzly:

Какого плана оговорки, хотя бы в общих чертах?


Везде по разному. везде шерифф или другое уполномоцченное лицо(прокурор, судья) должны подписать вашу форму которую вы отправляете в ФБР на трансфер НФА оружия к вам - это федеральные требования.


Вот хороший источник базовой информации по всем НФА:
cs.cmu.edu


Про штат Wашингтон кстати почему то написано что глушитель хоть и разрешен, но на оружии использоватся не может.

Vavan
P.M.
9-5-2007 22:04 Vavan
Originally posted by shura:

открываем каталог франконии, 9 мм патроны S&B 370-430 м/с, fiocchi 380-574 м/с. думаю большинство публики знает что скорость звука это 330 м/с.
продолжать дискуссии с тобой можно долго но бесполезно, кроме выкриков от тебя никакого толку.

Шура, я вас как-то уже просил не хамить.

Мало того, прежде чем называть чьи-то посты по теме *выкриками*, было бы неплохо сделать свой небольшой ресерч. А то выставляете себя не в самом лучшем свете. Мало того что не правы, так еше при этом неадекватно обшаетесь. Если вы в вашей деревне с этой темой не знакомы - для всего остальных это может быть пройденным этапом.


Xронометрирование


Glock 19

Fiocchi 9x19 147 Gr FMJ: 1020 1024 1005 1046 1044
Средняя скорость: 313.3 м/с
Средняя энергия: 467.4 Дж


fiocchiusa.com

По каталогу у них все 9мм в 147гр и все 45 - дозвуковые.

Похожая картина и у остальных производителей аммуниции.


Еше вопросы или *выкрики* есть?

AT
P.M.
9-5-2007 22:06 AT
Originally posted by Vavan:

Про штат Wашингтон кстати почему то написано что глушитель хоть и разрешен, но на оружии использоватся не может.

Скорее всего это означает, что нельзя им пользоваться в общественных местах, но можно в частных.

По поводу снижения уровня звука для сверхзвуковых пуль: глушители к винтовкам типа АР-15 снижают уровень на 20 дБ и больше. 20 дБ означает в 10 раз по звуковому давлению. Лучшие образцы дают снижение порядка 30 дБ.

Для справки, самые лучшие стрелковые наушники снижают звуковое давление как раз на 30дБ. Те, что попроще, обычно на 20-23 дБ.


Эти друзья заявляют снижение на 35 дБ: yankeehillmachine.com

Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 22:19 Украина Криминальная
Originally posted by Urza:
А телепередача слуаем не эта - youtube.com ?

Нет.

Poland
P.M.
9-5-2007 22:29 Poland
Кому интересно - сюда почитайте: forum.ipsc.org.ua Испытания FN P-90 / 5-7 кал.5.7х28мм Киев 2006
Пуля у FN 5-7 кал.5.7х28мм весит маловато. И если уменьшить навеску до дозвуковой скорости(чтоб применять глушитель) - хило. Проще под 22LR брать.
shura
P.M.
9-5-2007 22:31 shura
Originally posted by Vavan:
Еше вопросы или *выкрики* есть?[/B]

за хамство я расцениваю 99% твоих каментов, причем не только ко мне лично, но и к другим участникам форума.
Originally posted by Poland:
Кому интересно - сюда почитайте: Пуля у FN 5-7 кал.5.7х28мм весит маловато. И если уменьшить навеску до дозвуковой скорости(чтоб применять глушитель) - хило. Проще под 22LR брать.

слава богу есть здравомыслящие люди.
Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 22:41 Украина Криминальная
Originally posted by Urza:
А глушители разрешены в некоторых странах (Новая Зеландия, если память не изменяет). Но требуется использование дозвуковых патронов с белыми кончиками.

Получается, что в случаи с Five-seveN глушитель входит в комплект только для полиции?

Originally posted by Urza:
И еще вопрос - почему пистолет идеальный именно для новичка ?

Смотреть картинку ниже. Разбирается легко, смазка тоже. Сложилось такое мнение после просмотра сюжетов о других пистолетах - как разбирать и следить - этот вроде очень прост. А еще довольно слабая отдача. Но я не спец - может и не прав.

Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 22:45 Украина Криминальная
ЛЮДИ НЕ РУГАЙТЕСЬ В МОЕЙ ТЕМЕ
Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 22:47 Украина Криминальная
Originally posted by shura:
далее файв-севен это специально бронебойный калибр и посему собсно только для специальных служб. для новичков не пригоден вообще, хоть это и относительно маленький калибр отдача от него соотносима или даже вышше чем от нормального 9 мм.

Видите, а я слышал другое и ВИДЕЛ!!! Хотя, может у стрелка была титановая рука

Украина Криминальная
P.M.
9-5-2007 22:50 Украина Криминальная
Originally posted by Vavan:
Про штат Wашингтон кстати почему то написано что глушитель хоть и разрешен, но на оружии использоватся не может.

А я думаю, что это очередной ляп американского законодательства. Можно отправить Задорнову

shura
P.M.
9-5-2007 22:52 shura
Originally posted by Украина Криминальная:
Получается, что в случаи с Five-seveN глушитель входит в комплект только для полиции?

главное преимущество данного калибра в его бронебойности, которая в свою очередь обеспечивается сильной навеской и сверхзвуковой скоростью пули, что в свою очередь с глушителем не совместимо ввиду ударной волны оной пули о воздух в момент выхода из ствола или глушителя.
вывод - нафига он нужен этот глушитель? чтоб был? толку от него - ноль.
Originally posted by Украина Криминальная:
Видите, а я слышал другое и ВИДЕЛ!!! Хотя, может у стрелка была титановая рука

дык для меня все что ниже .357 магнум это мелкашка. хехе.
но тем не менее, посчитай сам, отдача прямо пропорциональна энергии.
9 мм дают 500-600 дж, а у файв-севена тоже в районе 530 дж. en.wikipedia.org
кстати там же есть данные сабсоник патронов, 163 джоуля это фигня имхо.
Grizzly
P.M.
9-5-2007 22:58 Grizzly
Originally posted by Украина Криминальная:

А я думаю, что это очередной ляп американского законодательства. Можно отправить Задорнову

Осторожнее, молодой человек. На этом форуме, Задорнов - имя ругательное.

decaht858
P.M.
9-5-2007 23:00 decaht858
1/2офф:
shura, а разве отдача пропорциональна не импульсу?
(без учета разных схем оружия)
Calex
P.M.
9-5-2007 23:03 Calex
Originally posted by shura:
далее файв-севен это специально бронебойный калибр и посему собсно только для специальных служб. для новичков не пригоден вообще, хоть это и относительно маленький калибр отдача от него соотносима или даже вышше чем от нормального 9 мм.

Сори, отдача по ощущению таки слабее, чем от 9х19.

Глушитель под 5-7 есть, но патрон для его использования заряжают другой.


click for enlarge 1600 X 1200 854.9 Kb picture

shura
P.M.
9-5-2007 23:05 shura
Originally posted by decaht858:
shura, а разве отдача пропорциональна не импульсу?

шо в лоб шо по лбу, обзови как хочешь. дульная энергия известна из замеров. что еще надо?
если еще учесть, что файв север легче чем 9 мм то и навеска должна быть существенно сильнее чтоб развить ту же дульную энергию.
Originally posted by Calex:
Сори, отдача по ощущению таки слабее, чем от 9х19.

энергия объективно одинакова, вся лишь разница в компоновке/конструкции оружия. или может для гражданского рынка выдают патроны заметно более слабые.
decaht858
P.M.
9-5-2007 23:12 decaht858
Объясните новичку, как считается дульная энергия, разве не (m*v^2)/2?
А импульс - это не m*v?

Кстати, а насчет 163 Дж - мало - смотря для чего. У ПСМ вроде 130 - а некоторым хватило...

P.S. А как крепится глушитель на файв-севене?

4702791
P.M.
9-5-2007 23:17 4702791
Mufler,silenser
Calex
P.M.
9-5-2007 23:21 Calex
Originally posted by shura:

энергия объективно одинакова, вся лишь разница в компоновке/конструкции оружия. или может для гражданского рынка выдают патроны заметно более слабые.


Патрон 600 Дж, а ствол при этом после выстрела практически на месте, тока на спуск жми.
shura
P.M.
9-5-2007 23:24 shura
дык а кто говорил что FN хреновая фирма? если добиваются такой эргономики значит не дураки однако.
Originally posted by decaht858:
Кстати, а насчет 163 Дж - мало - смотря для чего. У ПСМ вроде 130 - а некоторым хватило...

дык кто спорит то? мелкашка тоже в этом районе и не менее смертельна если попасть куда надо. только весь смысл в файв-севене это бронебойность. а вот куда эта бронебойность денется при такой низкой энергии?
AT
P.M.
9-5-2007 23:29 AT
Originally posted by shura:

шо в лоб шо по лбу, обзови как хочешь. дульная энергия известна из замеров. что еще надо?
если еще учесть, что файв север легче чем 9 мм то и навеска должна быть существенно сильнее чтоб развить ту же дульную энергию.

shura, Вы наверное физик? Приятно почитать разбирающегося человека!

Vavan
P.M.
9-5-2007 23:29 Vavan
2 shura

Originally posted by shura:

за хамство я расцениваю 99% твоих каментов, причем не только ко мне лично, но и к другим участникам форума.

Понятно. Каждый раз когда вам показываешь факты, в данном случае наличие дозвуковых боеприпасов в 9мм - вы плавно о них забываете и съезжаете на личности. Я ничем не могу вам помочь с изменением восприятия вами моих постов. Если вы считаете что я некорректно обшаюсь в 99% моих каментов - как говорит Кит *Треугольник рулит!*

Всего хорошего!

2 Украина Криминальная

Извеняюсь за предыдуший офф

Originally posted by Украина Криминальная:

Видите, а я слышал другое и ВИДЕЛ!!! Хотя, может у стрелка была титановая рука

Собственно по теме: Сам не стрелял, вертел в руках. Рукоятка удобная, пистолет досстаточно легкий. Народ кто стрелял говорят что отдача гораздо слабее чем 9мм, и ближе к 22лр. Как поробую сам - отпишу.

По поводу глушителя - даже со сверхзвуковым патроном он будет значительно снижать шум. Максимум снижения получится с дозвуковым патроном, но в этом калибре с практической точки зрения из-за малой массы енергия у такого боеприпаса будет довольно слабой.

decaht858
P.M.
9-5-2007 23:37 decaht858
Для бронебойности и бесшумности при этом - ВАЛ, ВСС, ВССК.
В пистолет не впихивается.
Хотя нет, еще советские патроны с отсечкой газов можно вспомнить. Но у них с бронебойностью тоже ничего феноменального.
весь смысл в файв-севене это бронебойность
Хм, ну и стреляйте нормальными патронами. А сабсоник - полезная (для некоторых) опция.

Кстати, энергия .22ЛР еще раза в полтора-два поменьше будет.


А ответ на вопрос насчет расчета импульса и дульной энергии будет?

P90
P.M.
9-5-2007 23:49 P90
Люди добрые! На форуме столько информации по 5.7 перетерли.
Естественно глушители для Файв-севена есть (равно как и для П-90). Для их установки предусмотрен удлиненный ствол с резьбой (поставляется на заказ или приобретается афтермаркет). Соответственно имеется 'дозвуковой' патрон с тяжелой пулей (3.55 грамма против 2.09, белый носик). Он не обладает такими выдающимися внешне-баллистическими данными как стандартные (по эффективной дальности и настильности), однако на коротких дистанциях за счет увеличенной массы ничем не уступает СС190 и др. военным типам патронов 5.7х28. Оружие и глушитель стабильно работают как на дозвуке так и сверхзвуке.

click for enlarge 640 X 480 295.9 Kb picture
click for enlarge 807 X 192  26.1 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 838.1 Kb picture
decaht858
P.M.
9-5-2007 23:53 decaht858
Originally posted by P90:
Естественно глушители для Файв-севена есть (равно как и для П-90). Для их установки предусмотрен удлиненный ствол с резьбой.

Спасибо.
Calex
P.M.
9-5-2007 23:54 Calex
Вот глушак, кстати....
click for enlarge 1600 X 1200 281.7 Kb picture
P90
P.M.
9-5-2007 23:59 P90
И высокохудожественное фото :-)
click for enlarge 1200 X 511 119.4 Kb picture
shura
P.M.
10-5-2007 00:13 shura
Originally posted by AT:
shura, Вы наверное физик? Приятно почитать разбирающегося человека!

физик или нет, однако разрешение на лаборацию собственных патронов однако имею и экзамен соответствующий однако тоже сдал.
Originally posted by Vavan:
2 [b]shura
Понятно. Каждый раз когда вам показываешь факты, в данном случае наличие дозвуковых боеприпасов в 9мм - вы плавно о них забываете и съезжаете на личности. Я ничем не могу вам помочь с изменением восприятия вами моих постов. Если вы считаете что я некорректно обшаюсь в 99% моих каментов - как говорит Кит *Треугольник рулит!*

"факты"? 147 грэйн это не факт, а исключение. факт это 100-124 грэйн. так что на личност съезжаешь ты прикапываясь к каждой запятой с целью выставить опонента за идиота. а на счет "треугольника" кто тебе говорил что я им не пользуюсь?
Originally posted by decaht858:
Кстати, энергия .22ЛР еще раза в полтора-два поменьше будет.
en.wikipedia.org
120 ftlbf (163 J)

genitron.com
.22 Long Rifle (LR) 140 ft-lbs

и того имеем что сабсоник файвсевена приблизительно равняется обычной мелкашке.
еще вопросы? или будем дальше продолжать в том же духе?


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов? ( 1 )