Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов?

Vavan
P.M. Ц
13-5-2007 00:22 Vavan
Originally posted by Urza:

Бронебойные пули самому релоадить все-равно закон запрещает.

Слава богу пока здесь закон дает определение не по тому как пуля работает, а по тому как она сделана.

Under Title 18, UNITED STATES CODE, CHAPTER 44 as amended by Public Law 103-322
The Violent Crime and Law Enforcement Act of 1994 (enacted September 13, 1994) 18 U.S.C. CHAPTER 44 § 921(a)(17)(B) the term 'armor piercing ammunition' means --

(i) a projectile or projectile core which may be used in a handgun and which is constructed entirely (excluding the presence of traces of other substances) from one or a combination of tungsten alloys, steel, iron, brass, bronze, beryllium copper, or depleted uranium; or

(ii) a full jacketed projectile larger than .22 caliber designed and intended for use in a handgun and whose jacket has a weight of more than 25 percent of the total weight of the projectile.

P90
P.M. Ц
13-5-2007 00:24 P90
Тогда получается такое
click for enlarge 640 X 480 153.7 Kb picture
Vavan
P.M. Ц
13-5-2007 02:12 Vavan
Зачoт!


перемещено из Короткоствольное оружие
SONY
P.M. Ц
14-5-2007 20:47 SONY
Originally posted by shura:
но тем не менее, посчитай сам, отдача прямо пропорциональна энергии.
9 мм дают 500-600 дж, а у файв-севена тоже в районе 530 дж. en.wikipedia.org
кстати там же есть данные сабсоник патронов, 163 джоуля это фигня имхо.

Не энергии, а импульсу. А он у 5.7 куда ниже.

Egoz
P.M. Ц
22-5-2007 14:51 Egoz
Originally posted by Urza:
А телепередача слуаем не эта - youtube.com ?

палец на спуск. крючке смотриться крайне глупо..... .

UDP
P.M. Ц
22-5-2007 22:15 UDP
Где палец??? С пальцем там все в порядке. НУжна фотография? Или как любят требовать северо-восточные соседи - документы? амбарные книги? отпечатки пальцев на спусковой скобе? (шутка)

Vavan
P.M. Ц
23-5-2007 01:47 Vavan
Originally posted by UDP:

Где палец???


55-я секунда

UDP
P.M. Ц
23-5-2007 03:05 UDP
Уважаемый Vavan,сделайте стоп-кадр полюбившейся Вам 55 секунды и убедитесь что все на месте
Я сам поначалу грешил на нарушение правил, но уверяю всех поборников пальцевой безопасности, что там все в порядке.
Vavan
P.M. Ц
23-5-2007 03:16 Vavan
Да меня не напрягает это так сильно чтобы делать подробный анализ .. . на первый, да и на второй взгляд просто кажется что у него там палец на спуске.
UDP
P.M. Ц
23-5-2007 12:33 UDP
Художника обидеть может каждый
Знал бы как прицепить фото - продемонстрировал бы.

P90
P.M. Ц
23-5-2007 18:03 P90
Дык там (на ю-тьюб) еще в каментах к передаче шибко грамотные люди говорят что в оператора целиться никак нельзя. UDP - как он узнал что у Вас нет штатива ?
Vavan
P.M. Ц
23-5-2007 20:50 Vavan
Originally posted by UDP:

Художника обидеть может каждый

Ладно, верю на слово.

UDP
P.M. Ц
24-5-2007 01:39 UDP
Дык там (на ю-тьюб) еще в каментах к передаче шибко грамотные люди говорят что в оператора целиться никак нельзя. UDP - как он узнал что у Вас нет штатива ?

-Гы
"... не стреляйте в тапера... " (далее по тексту)
RussianAlaska
P.M. Ц
7-11-2007 12:14 RussianAlaska
Здравия Всем. Ни кто не подскажет, где б патрончиков на 5.7 прикупить. Тока взял пистолет, а патронов нет. Спасибо.
HEAVY METAL
P.M. Ц
7-11-2007 21:06 HEAVY METAL
Спроси там, где взял пистолет, удачу!
Urza
P.M. Ц
7-11-2007 21:10 Urza
Закажите в интернет магазинах
Vavan
P.M. Ц
8-11-2007 04:01 Vavan
Originally posted by RussianAlaska:
Здравия Всем. Ни кто не подскажет, где б патрончиков на 5.7 прикупить. Тока взял пистолет, а патронов нет. Спасибо.

Здесь есть. Не знаю правда как они шлют в Аляску...
natchezss.com

cheaperthandirt.com

sportsmansguide.com

RussianAlaska
P.M. Ц
8-11-2007 08:16 RussianAlaska
Спасибоньки Всем !!! Пойду на сайты, проверять.
Kordhard
P.M. Ц
28-11-2007 06:42 Kordhard
Товарищи обладатели, у меня несколько вопросов.
1. Как он с точки зрения баланса и эргономики? На что похож?
2. Насколько удобно из него целиться навскидку? Насколько удачны прицельные приспособления в сочетании с эргономикой?
3. Как вы оцените его надежность, устойчивость к загрязнению?
4. Каков заявленный производителем ресурс?
И вопрос ко всем. Используют ли эти пистолеты кто-нибудь, кроме гражданских лиц? Насколько вообще эти пушки распространены и востребованы?
С уважением.
Саныч
P.M. Ц
28-11-2007 07:06 Саныч
Я не знаю в США ни одного LE или федерального агенства, которые бы использовали этот пистолет.
Из того, что есть на руках у гражданского населения не представляется возможным составить картину о надежности, устойчивости к загрязнениям, а так же боевым возможностям этого пистолета. Кот в мешке/вещь в себе.
Foxbat
P.M. Ц
28-11-2007 08:06 Foxbat
Originally posted by AT:

По поводу снижения уровня звука для сверхзвуковых пуль: глушители к винтовкам типа АР-15 снижают уровень на 20 дБ и больше. 20 дБ означает в 10 раз по звуковому давлению.

Строго говоря, 3дб означает изменение громкости "вдвое". 20дб это примерно 7 раз по вдвое, или 2 в седьмой степени.. . или.. . ну ясно, в общем.

Kordhard
P.M. Ц
29-11-2007 02:12 Kordhard
Саныч, а если сравнить его конструкцию с другими, хорошо изученными пушками - можно сделать какие-то предположения о надежности, грязеустойчивости, ресурсе?..
С уважением.
Саныч
P.M. Ц
29-11-2007 02:34 Саныч
Originally posted by Kordhard:
Саныч, а если сравнить его конструкцию с другими, хорошо изученными пушками - можно сделать какие-то предположения о надежности, грязеустойчивости, ресурсе?..
С уважением.

Теоретизировать можно, конечно - но не хочу уподобляться авторам, рассуждающим о предмете по картинкам.
Нет никакой общей информации (ее никто не прячет - её просто не существует) о боевом применении, нет никакой статистики по боевому применению.

Kordhard
P.M. Ц
29-11-2007 03:45 Kordhard
Хорошо, но если говорить о конструкции. Не по картинкам, естественно, а по реальному пистолету. Можно ориентировочно сравнить его, скажем, с USP или Глоком?
С уважением.
мореман
P.M. Ц
12-1-2008 15:16 мореман
И вопрос ко всем. Используют ли эти пистолеты кто-нибудь, кроме гражданских лиц? Насколько вообще эти пушки распространены и востребованы?
С уважением.
я тут немного на 5.7 форуме покопался, низхе список полицейских департментов использующих 5.7.
Here is a list I've compiled of all the US police departments that use either the Five-seveN or P90. I decided to post this in the P90 forum section since it gets less attention than the others. There may be quite a few more users (even in the US alone) than you thought..

US Agencies using the 5.7x28mm Weapons


P90

Addison, TX PD
Atlanta, GA PD
Batesburg-Leesville, SC PD
Bellevue, NE PD
Bentonville, AR PD
Benton County, AR SO
Birmingham, AL PD
Bolton, NC PD
Bryan, TX PD
Burbank, CA PD
Camden, SC PD
Charles County, MD SO
Charleston County, SC SO
Chula Vista, CA PD
Columbia, MO PD
Creve Coeur, MO PD
Daleville, AL PD
Davie County, NC SO
Denton, TX UNT PD
Doraville, GA PD
Duluth, GA PD
Edina, MN PD
Edmund, OK PD
Fairfield, AL PD
Grand Forks, ND PD
Greenwood County, SC SD
Hallsville, MO PD
Houston, TX PD
Indianapolis, IN PD
Jacksonville, FL PD
Jefferson County, OH SO
Las Vegas, NV PD
Lawrenceville, GA PD
Lexington, SC PD
Lincoln Borough, PA PD
Little Rock, AR PD
Mansfield, LA PD
North Little Rock, AR PD
Olathe, KS PD
Palm Beach, FL PD
Palm Beach County, FL SO
Pasco County, FL SO
Ramsey County, MN SO
Richland County, SC SO
Salt Lake City, UT PD
Schenectady, NY PD
Sioux Falls, SD PD
Sparta, NJ PD
Tennessee State Police ERT
US Army Special Operations Command, FT. Bragg NC
US Defense Protective Service
US Federal Protective Service
US Secret Service
Washoe County, NV SO
West Columbia, SC PD
Zephyr Hills, FL PD

Five-seveN

Atlanta, GA PD
Bellevue, NE PD
Benton County, AR SO
Bentonville, AR PD
Birmingham, AL PD
Columbia, MO PD
Creve Coeur, MO PD
Davie County, NC SO
Davidson, NC PD
Davis County, UT SO
Duluth, GA PD
Fairfield, AL PD
Greenwood County, SC SO
Harahan, FL PD
Jennings County, IN SD
Lawrenceville, GA PD
Lexington, SC PD
Lincoln Borough, PA PD
Oakdale, ME PD
Richland County, SC SO
Slidell, LA PD
Whiteoak Burrough, PA PD

P90 or Five-seveN

Atlanta, GA PD
Batesburg-Leesville, SC PD
Bellevue, NE PD
Bentonville, AR PD
Benton County, AR SO
Birmingham, AL PD
Bolton, NC PD
Bryan, TX PD
Burbank, CA PD
Camden, SC PD
Charles County, MD SO
Charleston County, SC SO
Chula Vista, CA PD
Columbia, MO PD
Creve Coeur, MO PD
Davidson, NC PD
Davie County, NC SO
Davis County, UT SO
Daleville, AL PD
Denton, TX UNT PD
Doraville, GA PD
Duluth, GA PD
Edina, MN PD
Edmund, OK PD
Fairfield, AL PD
Grand Forks, ND PD
Greenwood County, SC SO
Hallsville, MO PD
Harahan, FL PD
Houston, TX PD
Indianapolis, IN PD
Jacksonville, FL PD
Jefferson County, OH SO
Jennings County, IN SD
Las Vegas, NV PD
Lawrenceville, GA PD
Lexington, SC PD
Lincoln Borough, PA PD
Little Rock, AR PD
North Little Rock, AR PD
Oakdale, ME PD
Olathe, KS PD
Palm Beach, FL PD
Palm Beach County, FL SO
Pasco County, FL SO
Ramsey County, MN SO
Richland County, SC SO
Salt Lake City, UT PD
Schenectady, NY PD
Sioux Falls, SD PD
Slidell, LA PD
Sparta, NJ PD
Tennessee State Police ERT
US Defense Protective Service
US Federal Protective Service
US Secret Service
Washoe County, NV SO
West Columbia, SC PD
Whiteoak Burrough, PA PD
Yeadon Borough, PA PD
Zephyr Hills, FL PD

Note that (to my knowledge) these lists do not include agencies that simply tested or are testing the weapon(s). I am aware of several more agencies that have tested or are testing the weapon(s), that I will not include in the lists until I hear of the outcome. Let me know if I made any mistakes or omissions.

Adi
P.M. Ц
13-1-2008 19:45 Adi
Вот, кстати, если кому интересно.
Стрелял вот этим из вальтера П22 с глушителем.
click for enlarge 1200 X 1600 172,1 Kb picture
(снизу обычный 22ЛР для сравнения)

Патрончик маленький, пулька укороченная, пороха если и есть, то минимум.
Результаты:
звук - тише пневматики
отдача - никакая, даже затвор не отдергивается
действие по цели - 1,5 см. сосновой доски с 30 метров навылет

zav.hoz
P.M. Ц
14-1-2008 15:03 zav.hoz
Эти патроны (Z - Zimmer-серия) и без глушителя почти не слышно, особенно из винтовки.
Foxbat
P.M. Ц
15-1-2008 01:50 Foxbat
Originally posted by мореман:

я тут немного на 5.7 форуме покопался, низхе список полицейских департментов использующих 5.7.

Трудно от этого оттолкнуться. Как используют и для чего, вот вопрос. Дать некоторым членам SWAT чтобы класть оппонентов в броне - имеет смысл. Давать всем как основное оружие - ни в жисть.

Такое у меня чувство что они валяются у них на складе без дела. Я бы с такой фуколкой не завязывался, а просто дал людям хороший 10мм, с разными патронами под разные случаи. А этими пусть Бельгийцы друг другу, напившись своего дерьмового пива, пустые бутылки расстреливают.

Ну вот не вызывает ничего этот пистоль.. . а я человек заводной.

AT
P.M. Ц
15-1-2008 06:50 AT
Originally posted by Foxbat:

Строго говоря, 3дб означает изменение громкости "вдвое". 20дб это примерно 7 раз по вдвое, или 2 в седьмой степени.. . или.. . ну ясно, в общем.


Не заметил раньше Вашей реплики, давно перестал за темой следить. Я вообще-то не про мощности усилителей писал, а про разницу в звуковом давлении. А там 20 дБ соответствуют изменению звукового давления в 10 раз.
en.wikipedia.org

BuffaloBill
P.M. Ц
20-1-2008 01:19 BuffaloBill
2 Украина Криминальная :
"глушитель" по-английски(и по америкосовски тоже ),будет "silencer"
Aleks 7
P.M. Ц
25-10-2008 04:51 Aleks 7
Originally posted by Foxbat:

Трудно от этого оттолкнуться. Как используют и для чего, вот вопрос. Дать некоторым членам SWAT чтобы класть оппонентов в броне - имеет смысл. Давать всем как основное оружие - ни в жисть.
Такое у меня чувство что они валяются у них на складе без дела. Я бы с такой фуколкой не завязывался, а просто дал людям хороший 10мм, с разными патронами под разные случаи. А этими пусть Бельгийцы друг другу, напившись своего дерьмового пива, пустые бутылки расстреливают.
Ну вот не вызывает ничего этот пистоль.. . а я человек заводной.

Это верно, дырокол он и есть дырокол, - чтобы сразу уничтожить защищенного броником противника, вероятно, - пару - тройку магазинов всандалить нужно...

------
Убивают людей только преступники. Я не хочу вас убивать, - я хочу вас ликвидировать.. . <P>

Varnas
P.M. Ц
27-10-2008 17:11 Varnas
Луче бы патрон 7,63 маузер переснарядили новой пулей и порохом. Вышло бы около 800 дж. А ето уже не дырокол.
Foxbat
P.M. Ц
6-12-2008 18:00 Foxbat
Originally posted by Dracula_Kimmeria:
Есть ли способы изготовить глушитель кустарными способами?

Имеется в виду что-то более интересное чем подушка, рулон бумажных полотенец, или бутылка из под кока-колы?

Глушитель вещь довольно простая, если не ожидать от него сверх-характеристик. Любой токарь второго разряда сделает неплохой.. . нелегальный.. .

Foxbat
P.M. Ц
6-12-2008 18:02 Foxbat
Originally posted by Varnas:
Луче бы патрон 7,63 маузер переснарядили новой пулей и порохом. Вышло бы около 800 дж. А ето уже не дырокол.

Зачем изобретать что-то новое? Есть хороший патрон 10мм, поставил пулю с сердечником и бей себе бронеплиты. А для мягких целей для него есть патроны в 1000 джоулей, на каждом шагу.

filin
P.M. Ц
6-12-2008 18:59 filin
Зачем изобретать что-то новое?

А вот ежели взять пульку от Гюрзиного патрона да её заделать в патрончик .357 ЗИГ - интересно может получиться!
Идея моя, в соавторах не нуждаюсь, думаю Нобелевская премия будет в следующем квартале
Foxbat
P.M. Ц
6-12-2008 19:12 Foxbat
Сидеть вместе будем?
filin
P.M. Ц
6-12-2008 21:24 filin
Сидеть вместе будем?

Делов-то - съездить туда, где за это не сажают, накрутить пару сотен патронов да попробовать по разным мишеням.. . Мечты, мечты.. .

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Пистолет Five-seveN и глушители для пистолетов? ( 4 )