Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос про отношения СМ к ПМ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос про отношения СМ к ПМ

ciklon-B
P.M.
18-5-2007 01:22 ciklon-B
Originally posted by DM:

патрон ПММ отсутствует в оружейках

Так и я об этом. Хотя некоторое время назад столккнулся с ситуацией - патроы есть , а ПММ нет.

DENI
P.M.
18-5-2007 01:33 DENI
saabhigh
Вторую мировую войну выиграли не пистолетами. Сравнение некорректное.

А в моем отделе лежали 5 ПММов но начальство никому их не давало. Наверное до сих пор лежат.

Artemij
P.M.
23-5-2007 23:37 Artemij
Когда работал в ОВД,на мне числились ПМ и АКС-74У,плюс куча спецсредств.В принципе,своим пистолетом был доволен,даже выступал сним на соревнованиях между отделами.На задержания(когда отправляли в помощь к РУБОП на Шаболовку)брал АКС-74У,под гражданской курткой-обязательно бронежилет,ну и ПМ конечно.Применять,слава Богу, не приходилось.
UDP
P.M.
24-5-2007 02:01 UDP
Люгер себестоимостью 20 дойчмарок на Вальтер себестоимостью 5 дойчмарок.

"- НОВЫМИ?" (С.С.Горбунков.)
Читал совсем иную математику. Люгер кажется в 32 марки казне обходился. Да и Вальтер совсем не пятерочку стоил.
Rhin0
P.M.
31-5-2007 23:33 Rhin0
Одинадцать лет работаю опером в Балтийской стране. Был в разных службах, но форму никогда не носил. Имел на постоянке CZ75 и ПМ. Сейчас хожу с ПМ 1961 года выпуска. Не понимаю чего вы к пистолету прицепились. Ну не молодой, бронежилет не бьёт, ну что ещё? Патронов мало? Ну так если 8 патронов не хватит так и ничего не поможет. Разве как проф. Плейшнеру яда выпить и в окошко.
Привык я к Макарову. В руке лежит удобно. Летом под майкой не видно. На стрельбах кучность нормальная. И есть одно но. Перед жуликом вытащил ЧЗ, так не все верят что огнестрел. Макаров знают все и реакция совершенно другая. Короче, ПМ это символ милиции. У нас, соответсвенно, полиции, хотя ППС года с так 1992-1993 только ЧЗ75 носили и сейчас переходят (почти перешли) на Глоки.
Kirill73
P.M.
1-6-2007 11:28 Kirill73
Originally posted by Rhin0:
бронежилет не бьёт,

Не видел жилета,который не пробивал бы ПМ,но при этом пробивал бы ЧЗ или Глок,в 9мм.

paradox
P.M.
1-6-2007 22:29 paradox
Originally posted by xwing:
Переход всех стран комблока в свое время на малогабаритные пистолеты в армии - ИМХО ошибка.
что за ерунда. на момент принятия ПМ на вооружение, все пистолеты, за исключением хай-пауер, имели не больший магазин, но существенно большие габариты- при одинаковой эффективности- ибо средств из ещё не было.

Serg S
P.M.
2-6-2007 12:51 Serg S
Где то в конфе было про замену Люгера и среди прочего приводилась официальная формулировка типа ".. . представляет опасность для стрелка".
grg
P.M.
5-6-2007 13:56 grg
Originally posted by Serg S:
Где то в конфе было про замену Люгера и среди прочего приводилась официальная формулировка типа ".. . представляет опасность для стрелка".

Любое оружие предсавляет опасность для плохого стрелка

Conus
P.M.
9-7-2007 15:35 Conus
1.почему Пистолет Макарова стал оружием Советской Милиции?

До ПМ9мм в милиции табельным оружием был пистолет ТТ, который на тот момент имел большее колличество задержек при стрельбе и имел бОльшую мощность , (если так можно выразиться) при которой выстрел не обладал останавливающим дейстивием. Калибр 7,62 прошивал преступника на малых дистанциях насквозь при чём пуля продолжала своё движение на большое расстояние, что в свою очередь могло нанести вред случайным лицам.
ПМ9мм обладает бОльшим калибром при меньшей начальной скорости полёта пули и для городских условий подходит лучше чем ТТ.(Это решил не я )
VladiT
P.M.
13-7-2007 11:46 VladiT
Да, почитаешь-прослезиСси...
Оказывается, если русские делают пистолет прочным, то это только от дураков. Остальные страны-для повышения прочности, а русские-чтобы ДУРАКИ не сломали, оказывается...
И пишут эти слова ПО-РУССКИ.
А если русские поднимут кучность, то это не для кучности. Это исключительно чтобы меньше попадать друг в друга. А если повысят мощность боеприпаса-только для того, чтобы пули от них-дураков дальше отлетали. Они их боятся. И все время ходят в ушанках.
------
У меня пистолета нет. Мне низя. Поэтому обо всех пистолетах у меня совершенно одинаковая информация-теоретическая. Мне проще, чем владельцу любого пистолета оценить разницу между ними. Потому что владелец с пеной у рта будет отстаивать своих любимцев. Как кто чего купит-сразу начинают писать, что это и есть луДший.
У кого пистолетов больше-меньше такого пишет.
У кого пистолет один-только про него и хвалит. А когда ломается-тихо исчезает в просторах сети...
------
Единственое, что было бы оптимальным-это перевод милиции не револьверы. Тут есть о чем поспорить.
А ПМ-лучший в мире пистолет в своем классе, если только не быть идиотом и оценивать оружие в комплексе всех его свойств, а не по каким-то отдельным характеристикам. И сейчас уже ясно, что он и останется таким навсегда, до появления оружия принципиально нового типа.
Все известные претензии к нему продиктованы ограниченностью "претендентов" и их приверженностью к определенным чертам оружия, которых в ПМ нет. Они просто не находят в нем того, что искали. Так же будет чувствовать себя человек, который хотел Феррари, но зачем-то купил Лендровер.
Вы поймите, почему ПМ вызывает такое "противостояние". Дело в том, что он навязан как единственный возможный вариант для миллионов людей. И именно это вызывает отторжение. ПМ-жертва монополизма. Монополизм отталкивает и вызывает раздражение у людей сейчас.
Если бы вариантов было больше, то и отношение к нему было спокойнее. И многие, перебрав массу иных пистолетов вернулись бы снова к ПМ, но уже по своей воле.
Если 50 лет кормить человека одним мороженным, то и мороженное будет причиной многочисленных дискуссий и мата.
Посмотрите как "заново открывают" для себя ПМ люди, купившие его уже ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Вот и ответ. Пистолет, практически не продвигаемый массмедиа, имеющий отталкивающую репутацию "кровавого карлика СССР", не поддержанный рекламными акциями. Какое еще оружие находится в такой же невыгодной маркетинговой ситуации? И тем не менее, он не исчезает и продолжает конкурировать с раскрученными в миллион раз больше "брендами", ежедневно напоминающими о себе с экранов.
О чем это говорит?
ДА ОБО ВСЕМ.
И еще, режим использования ПМ, как развлекательного и спортивного оружия не раскрывает для его хозяев основных качеств этого пистолета. В щадящих условиях домашне-тировой эксплуатации надежность и повторяемость характеристик не являются принципиальными. Да еше патроны используют неведомые, а потом ругаются.
ПМ ценят те, кто погибал и не погиб благодаря ему. Это пистолет для войны и для жизни, а не для "юзания". С таким же успехом можно купить танк для поездок на работу и рассказывать, какой он неудобный.
kruzhalik
P.M.
13-7-2007 12:38 kruzhalik
Больше всего я зауважал Н.Ф.Макарова и его ПМ, когда сам сделал ПОЛНУЮ РАЗБОРКУ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ (даже без протирки!). Вот это был МАСТЕР.

Кто-нибудь назовет еще, хотя бы один, пистолет, с которым можно такое повторить?

VladiT
P.M.
13-7-2007 12:58 VladiT
Нет, ну конечно есть такие пистолеты, и немало. Насколько я знаю, Кольт 1911 можно так разобрать.
Вот лично я, кстати, Н.Ф. Макарова уважаю, но не боготворю. ПМ - это не изобретение, в нем нет ничего такого особого.
ПМ - это главным образом продукт использование положительных качеств совкового режима, который просто позволил миллионами делать самый дорогой пистолет в мире.
Я ведь почему так уверенно называю ПМ самым лучшим в мире пистолетом?
Да просто потому, что это самый дорогой в мире пистолет.
Ни одна оружейная фирма, живущая с продаж, такого "технологического чудовища" как ПМ или АК просто не выдержала бы.
А благодаря неограниченному доступу к ресурсам общества советские оружейники явили миру чудо. Их гениальность только в том, что они поняли, как этим надо пользоваться.
Но не надо забывать, что нигде в мире оружейники таких "вводных" не имели. Ну, не сбагрилось им такого "технологического щастия" как Макарову и Калашникову. А гениев много в любой стране, не всем дают раскрыться.
Зайдите мысленно на любой оружейный завод и попросите изготовить затвор ПМ или раму АК. И спросите, столько это будет стоить даже при налаженном конвеерном производстве. Вы сильно удивитесь.
Не сильно отвечая за сами числа, рискну предположить, что изготовление ПМ стоит примерно-так от 1000&. Только никто не станет делать всю оснастку для этого, потому что там уже суммы будут иными. Вот настолько он и лучше других,на самом деле. Другое дело, что в СССР никто таких денег за него не платил, просто пользовались дармовщинкой, и все.
Egoz
P.M.
13-7-2007 13:53 Egoz
от таких откравений я щас не удержусь и расплачусь
Egoz
P.M.
13-7-2007 14:03 Egoz
Originally posted by VladiT:
А ПМ-лучший в мире пистолет в своем классе, если только не быть идиотом и оценивать оружие в комплексе всех его свойств, а не по каким-то отдельным характеристикам. И сейчас уже ясно, что он и останется таким навсегда, до появления оружия принципиально нового типа.

почему для вас и таких как вы так сильно невьебенно важно на каждем форуме в кажей теме писать о том что ПМ лучший в мире пистолет. причем аргументы ваши скорее чела политически ангажироваенного с серьезными комплексами чем аргументы скажем стрелка-практика.

мой вам совет, сначала разберитесь в вопросе а потмо возникайте с такими глобальными выводами про лучшие в мире, не имеющие аналогов и т.д.

если по теме я знаю как минимум два пистолета которые в своем классе ЛУЧШЕ чем ПМ


Caucasian64
P.M.
13-7-2007 14:10 Caucasian64
Originally posted by kruzhalik:
Больше всего я зауважал Н.Ф.Макарова и его ПМ, когда сам сделал ПОЛНУЮ РАЗБОРКУ БЕЗ ИНСТРУМЕНТОВ (даже без протирки!). Вот это был МАСТЕР.

Кто-нибудь назовет еще, хотя бы один, пистолет, с которым можно такое повторить?

Технологию извлеченя экстрактора ПМ пальцАми-в студию.... .

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:10 Egoz
щас дочитал айтишника и понял что тут уже симптомы пароноии. лично я впервые наблюдаю такое бурное словесное извержение:

ПМ - это главным образом продукт использование положительных качеств совкового режима, который просто позволил миллионами делать самый дорогой пистолет в мире.

Не сильно отвечая за сами числа, рискну предположить, что изготовление ПМ стоит примерно-так от 1000&. Только никто не станет делать всю оснастку для этого, потому что там уже суммы будут иными.

Все известные претензии к нему продиктованы ограниченностью "претендентов" и их приверженностью к определенным чертам оружия, которых в ПМ нет. Они просто не находят в нем того, что искали. Так же будет чувствовать себя человек, который хотел Феррари, но зачем-то купил Лендровер.

И еще, режим использования ПМ, как развлекательного и спортивного оружия не раскрывает для его хозяев основных качеств этого пистолета. В щадящих условиях домашне-тировой эксплуатации надежность и повторяемость характеристик не являются принципиальными. Да еше патроны используют неведомые, а потом ругаются

ПМ ценят те, кто погибал и не погиб благодаря ему. Это пистолет для войны и для жизни, а не для "юзания". С таким же успехом можно купить танк для поездок на работу и рассказывать, какой он неудобный.

kruzhalik
P.M.
13-7-2007 14:11 kruzhalik
Originally posted by Egoz:

.. .

если по теме я знаю как минимум два пистолета которые в своем классе ЛУЧШЕ чем ПМ

Один догадываюсь, хотя и не совсем согласен, а второй-то какой?!

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:13 Egoz
Originally posted by Serg S:
Где то в конфе было про замену Люгера и среди прочего приводилась официальная формулировка типа ".. . представляет опасность для стрелка".

это из той книжки где про парабеллум говорилось что он вызывает своим видом неконтрлируемую агрессию

kruzhalik
P.M.
13-7-2007 14:13 kruzhalik
Originally posted by Caucasian64:

Технологию извлеченя экстрактора ПМ пальцАми-в студию.....

Бойком его, просто бойком.. . Не рекомендуется, но получается.

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:20 Egoz
Originally posted by kruzhalik:

Один догадываюсь, хотя и не совсем согласен, а второй-то какой?!

вот оба
312 x 266
click for enlarge 800 X 685  31.4 Kb picture

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:22 Egoz
те же берса, деу тоже ничем не хуже, про зиги и беретты молчу
kruzhalik
P.M.
13-7-2007 14:26 kruzhalik
Originally posted by Egoz:

вот оба


Это даже не смешно...

Насчет второго и не сомневался, а первый - не из того огорода.

А теперь просто молча сравним:
click for enlarge 759 X 981  92.6 Kb picture
click for enlarge 624 X 531  30.6 Kb picture

VladiT
P.M.
13-7-2007 14:40 VladiT
Originally posted by Egoz:

почему для вас и таких как вы так сильно невьебенно важно на каждем форуме в кажей теме писать о том что ПМ лучший в мире пистолет.

Ваша зоологическая неприязнь к ПМ уже настолько известна всем, что навязла в зубах.
Давно известны две вещи-вы обожаете свой Глок и нервно реагируете на ПМ. Из этого можно было бы заключить, что вас можно встретить в темах про Глок и затруднительно - в темах про ПМ.
Но нет.
Как раздастся магическое "ПМ", так вы тут как тут. Причем, все время пишете примерно одно и то же. Оно у вас наверное, в буфере винды сидит.
Например мне, который любит ПМ, совершенно нормально выcказаться в этой теме.
А вы что здесь делаете? Тем более, со своим дремучим набором "аргументов" из арсенала зулусов и непременным для вас матом?
Загадка.
Да, кстати, вы без мата можете?

Мы тут с друзьями как раз поспорили, когда вы появитеcь, сразу, или к вечеру? Могу вас порадовать, я говорил, что в течение одного-двух часов. И я выиграл!

Вот сейчас заспорили, будет мат дальше или нет?
Догадайтесь, на что я поставил?

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:46 Egoz
Originally posted by VladiT:
[B]

Как раздастся магическое "ПМ", так вы тут как тут. Причем, все время пишете примерно одно и то же.

дык правда она одна

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:49 Egoz
Originally posted by kruzhalik:

Это даже не смешно...

Насчет второго и не сомневался, а первый - не из того огорода.

А теперь просто молча сравним:
forum.guns.ru

естессно не смешно имеем два пистолета которые обьективно лучше чем ПМ

а схемы не надо приводить. раз в Пм меньше деталей это вовсе не значит что он лучше. мы, если говорить со слов айишника обсуждаем пистолеты не по отдельным показателям (например кол. деталей) а в целом. в целом оба пистолета явно превосходят ПМ.

поскольку имел и Пм (савецкий, немецкий, болгарский) и Чз могу даже точно сказать в чем именно чз-83 превосходит. и первое превосходит в надежности (в моем случае)

Egoz
P.M.
13-7-2007 14:51 Egoz
Originally posted by VladiT:

Например мне, который любит ПМ, совершенно нормально выcказаться в этой теме.


что не мешает вам и вам подобным и совершенно не нормально высказываться во всех других темах где звучит магическое "Глок"

вам и вашим друзьям настоятельно рекомендую начать серьезное изучение вопроса иначе будете регулярно становица посмещищем для других участников форума.

kruzhalik
P.M.
13-7-2007 15:03 kruzhalik
Говорила мне мама - НИКОГДА не спорь с детьми.
Это не про возраст.. .
Egoz
P.M.
13-7-2007 15:16 Egoz
гы))) закономерный уход от темы. стоит тока прижать сразу начинают вилять из стороны в сторону )))
VladiT
P.M.
13-7-2007 15:24 VladiT
Большое спасибо, что прибрали мат.
Я проиграл
kruzhalik
P.M.
13-7-2007 15:37 kruzhalik
"Veni, vidi, vici!" (c) Gaius Julius Caesar

Вольный перевод с латыни: "Пришел, увидел, нахамил!"

DIDI
P.M.
13-7-2007 15:55 DIDI
У меня настрел из ПМ очень небольшой,но некоторое мнение о нём я всё-же составил.Я больше десяти лет проносил 84ю Беретту,а до неё 81ю,стрелял и из ЧЗ83.Я не имею предубеждений против ПМ,так-же как для меня он и не носит никакой ауры,так как в СССР я прожил лишь несколько лет в детстве.Я так-же не претендую на истину.Ради интереса я сравнивал ПМ и ЧЗ83 и скажу честно мне по всем параметрам ЧЗ83 понравился больше.Но всё-же мой выбор однозначно Беретта 84(может 85 если нравится однорядный магазин).
Egoz
P.M.
13-7-2007 15:56 Egoz
мат! атец! какой атец!? который мат тваиу ымел )))

старый некдтот ))))

DIDI
P.M.
13-7-2007 15:58 DIDI
Кстати колличество деталей это не оргумент,если уже здесь были примеры с автомобилями то бьюсь об заклад что в Жигулях деталей то-же меньше чем в Шкоде.
Egoz
P.M.
13-7-2007 16:02 Egoz
Originally posted by DIDI:
Я не имею предубеждений против ПМ,так-же как для меня он и не носит никакой ауры,так как в СССР я прожил лишь несколько лет в детстве.Я так-же не претендую на истину.

аналогично. просто многие не имеют доступа к оружию но имеют доступ к множеству книг где десятилетиями занижались достоинства западных образцов и всячески возносились достоинства советских. отсюда у них сфорировалось неверное мнение которое они считают верным так как а) ничего не пробовали сами (включая тот же ПМ) Б) не читали ничего кроме советско-российских источников.

тот же Жук, слов в его книге кот наплакал но даже там хорошо прописан фундаментальный принцип почему именно советское оружие лучшее в мире. который конечно в корне не верен.
если кто не помнит могу процитировать

Egoz
P.M.
13-7-2007 16:05 Egoz
Originally posted by DIDI:
Кстати колличество деталей это не оргумент,если уже здесь были примеры с автомобилями то бьюсь об заклад что в Жигулях деталей то-же меньше чем в Шкоде.

не спорю. тот же Чз83 например можно посчитать крайне сложным но при этом это оружие имеет репутацию крайне надежного и неприхотливого пистолета. имхо репутация у него во много раз лучше чем у того же Чз75

paradox
P.M.
13-7-2007 16:06 paradox
который конечно в корне не верен
люблю гениев априори выше Жука.
помните, признаком чего является самоуверенность?
Egoz
P.M.
13-7-2007 16:11 Egoz
Originally posted by paradox:
люблю гениев априори выше Жука.
помните, признаком чего является самоуверенность?

не надо уводить тему.

Caucasian64
P.M.
13-7-2007 16:15 Caucasian64
Originally posted by kruzhalik:

Бойком его, просто бойком.. . Не рекомендуется, но получается.

Значит,использование заменителя инструмента считается,что без инструментов.... а я думал.... пальцАми выковыривать надо.

paradox
P.M.
13-7-2007 16:24 paradox
не надо уводить тему.

именно. это к Вам

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Вопрос про отношения СМ к ПМ ( 2 )