Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....

persida
P.M.
11-7-2017 16:25 persida
байкал 442пмм 12 стоит 300$. 8-220 $. скорее всего куплю за 220 8 патронны 442 нету у меня этих свободных 250$

Берите на 8 патронов.
Все равно полицейские в 1 голос говорят, что при самообороне хватит 3-4 патрона. Страйкболят с оружием только в кинематографе.

Что до неудобной рукояти, то у нас к ПМ продаются накладки и классические, и какие-то ортопедические, с "хвостом" (чтобы затвор кисть не побрил) и с антабкой, напоминающей кольцо к РГД.

xwing
P.M.
11-7-2017 16:34 xwing
mintai:

тоесть 8 зарадны и есть логическйи выбор? если я так понял то я рад
но помойму я не розабрался в предложении

пару часов назад один знакомы из мвд предлогает не троганны совсем новы лежыт в сеифе на работе купил неделю назад- глок43 просит 450$ в магазине стоит 580$ и денги могу давать по частям а байкал 442пмм 12 стоит 300$. 8-220 $. скорее всего куплю за 220 8 патронны 442 нету у меня этих свободных 250$ ... дети каникулы море три десятое...

Если в деньгах ограниченны - берите ПМ за 200 баксов, это отличный выбор.
Макаров очень хороший пистолет - компактный, точный, надежный, удобный вполне. Те его минусы , про которые говорят тут в сравнении с современными пистолетами для вас не принципиальны - вы пока вроде бы ИДПА стрелять не собираетесь. Нормальный выбор, у меня несколько пистолетов, включая современные и ПМ все равно один из самых любимых.

DENI
P.M.
11-7-2017 16:35 DENI
Originally posted by persida:

Все равно полицейские в 1 голос говорят, что при самообороне хватит 3-4 патрона.


Меньше слушайте обычных уличных полицейских. Они за всю службу стреляют от силы 1-2 раза и то воздух. А патрулируют улицы в составе групп, где пистолеты у каждого имеются.

Лет 10 (уже) назад в прибалтике человеку потребовалось 7 патронов против 3х (кстати как раз Байкал-442).

Те, кто реально, вынужден был применять оружие или хотя бы реально находился в условиях возможного применения - знает, что патронов мало не бывает.

persida
P.M.
11-7-2017 17:06 persida
Они за всю службу стреляют от силы 1-2 раза и то воздух.

Гм.
Если точнее, то 4 раза в год по 3 патрона... Называется: пострелял, теперь - чисть.

Меньше слушайте обычных уличных полицейских

То не обычные, а отвечающие за сферу оборота гражданского оружия. Вы считаете, что брешут?
DENI
P.M.
11-7-2017 17:21 DENI
Originally posted by persida:

Гм.
Если точнее, то 4 раза в год по 3 патрона... Называется: пострелял, теперь - чисть.


Я про стрельбу в случае охраны общественного порядка.
Если про тренировочно/зачетную, то в России сейчас стреляют несколько больше.

Originally posted by persida:

Вы считаете, что брешут?


Да. Это вообще, кабинетный офисный планктон.
persida
P.M.
11-7-2017 17:42 persida
Если про тренировочно/зачетную

Ее самую!
Учреждение вроде как только находится в подчинении МВД, но занимается сугубо мирными задачами. Но раз в квартал все рядятся в форму, затем построение и т.д.
DENI
P.M.
11-7-2017 17:51 DENI
Ну мы то речь ведем не от тренировках.
Они важны, но у всех они разные. Кому мало ведомственных и кто понимает их нужность - ходит отдельно в тиры за свои личные монгольские тугрики.
Поэтому речь за стрельбу в жизни - чтоб отбиться от нападения.
MVN
P.M.
11-7-2017 18:08 MVN
Originally posted by persida:

Вы считаете, что брешут?


"Во время ограбления был убит капитан полиции Андрис ЗНОТИНЬШ, когда экипаж полицейских перекрыл дорогу преступникам. Грабители забрали из игрового зала более 100 тысяч латов (142,3 тысячи евро). В ходе расследования выяснилось, что четверо нападавших были сотрудниками полиции - Леонид КОНЮХОВ и Арво ЖАГАРС служили в спецподразделении Alfa, а братья Павел и Денис ХРИСТОФОРИДИ в свое время работали в тукумской полиции... "
press.lv

Пы.Сы. Ошибка покойного Знотиньша в том, что он приехал на перестрелку с одним магазином к ПМ-у. И был убит потому что банально кончились патроны.

Пы.Сы.Сы. Жизнь научила носить не только запасной магазин, но и парочку как минимум "россыпью" патронов.

persida
P.M.
11-7-2017 18:14 persida
Поэтому речь за стрельбу в жизни - чтоб отбиться от нападения.


Все верно.
Но у нас все упирается в "скрытое ношение".
Причем нарушение предписание карается очень строго. И тоннами дукатов, и потерей лицензии при рецидиве.

Ума не приложу, что придумать, чтобы носить ствол на себе 5 месяцев , когда дневная температура +30 и выше (сейчас у нас за бортом +38, влажность как в бане).
Пиджак при таких условиях если носить, скрывая оперативку, придется стирать каждый день.
Знаю: есть сумка. До работы - в сумке, а в офисе можно и с "условной скрытностью".
Иными словами, многозарядное имеет проблему со скрытностью, - если его чересчур хитро спрятать, то можно не успеть сделать выхват (следовательно, разницы нет, есть ли 15 зарядов в магазине, или 2, оставленных в тире "на дорогу домой"). А из годных к скрытому ношению - только однорядные модели.

DENI
P.M.
11-7-2017 18:19 DENI
Originally posted by MVN:

Пы.Сы.Сы. Жизнь научила носить не только запасной магазин, но и парочку как минимум "россыпью" патронов.


Ну это смотря чем заниматься по жизни.
Обычному офисному планктону который в 8 утра выходит из дому и в 9 утра в офисе, и, соответственно, обратно - наверное не нужно.


Ну а если работа связана с оружием и безопасностью граждан в любой ее форме, то, вообще стоит иметь патроны и снаряженные запасные магазины и на работе, и дома, и в домике в деревне, и в автомашине ну и т.п.

persida
P.M.
11-7-2017 18:19 persida
Пы.Сы. Ошибка покойного Знотиньша в том,

Скорее это ошибка оперативного дежурного - тот не должен был направлять на такой вызов 1 экипаж (я так понимаю, нажата была тревожная кнопка, поэтому экипаж и приехал будучи уверенным, что вызывается для принятия например буйного клиента).
Очень жаль, когда гибнут полицейские.

MVN
P.M.
11-7-2017 18:19 MVN
Originally posted by persida:

можно не успеть сделать выхват


Выхват весчь полезная, но в практике в 99 случаев из 100 абсолютно не практичная. Ибо в этих пресловутых 99-ти случаев- а) пистолет подготовлен заранее или б) поздно хвататься за оружие.
Даже "личники" при внезапном нападении на коротке, рвут дистанцию и ищут "нОру", а уже потом хватаются за ствол.
persida
P.M.
11-7-2017 18:21 persida
Пы.Сы.Сы. Жизнь научила носить не только запасной магазин, но и парочку как минимум "россыпью" патронов.

У нас Закон гласит: 18 маслят на рыло при себе (и до 250 в сейфе)

persida
P.M.
11-7-2017 18:25 persida
Даже "личники" при внезапном нападении на коротке, рвут дистанцию и ищут "нОру", а уже потом хватаются за ствол.

Все верно. Обязательно нужно увеличить дистанцию и петлять как страус, ибо самому можно очутиться на линии огня.

DENI
P.M.
11-7-2017 18:28 DENI
Originally posted by persida:

Но у нас все упирается в "скрытое ношение".


Ну тогда ответьте на такой вопрос: а какими НПА определено понятие скрытое ношение оружия у вас?
Вот например у нас в РФ - это не определено. В практической стрельбе IDPA скрытность ношения определяется просто - поднял руки в стороны, рукоятка пистолета из под одежды не видна - значит допустимо. А то что куртка будет топорщиться, обрисовывая пистолет - да и плевать.

Originally posted by persida:

Ума не приложу, что придумать, чтобы носить ствол на себе 5 месяцев , когда дневная температура +30 и выше


1. Хорошая кобура из кайдекса - прижимающая пистолет. тогда ни то что под рубашкой легкой не будет заметен, но даже и под футболкой.
2. Чтобы носить даже в такую жару рубашку следует выполнить условия:
- полностью исключить алкоголь в любой виде и дозировке
- полностью исключить любую сладкую воду
- пить воду только после выхода из душного и жаркого помещения
- передвигаться только по теневой стороне
- при любой возможности душ и умывание.
- одежда должна быть легкой, продуваемой и светлой

Я, покупая себе кроссовки для ношения летом - продуваю через них воздух даже - если он свободно проходит - подойдет. Нет - нафиг.

Если у вас дресскод, что в жару в брюки+рубашка, тогда только сумка.
Рекомендую SPS-M от прибалтийского "Контакт".
ПМобразные, Глок-19 и иже с ним в размерах в ней превосходно размещаются.
Кстати, для жары рекомендую тактические по сути но официальные(!) х/б брюки от 5.11

MVN
P.M.
11-7-2017 18:31 MVN
Давно, давно, когда охотоведы с участковыми на севере отлавливали браконьеров и, попадали в перестрелки будучи вооружёнными пистолетами (ПМ, ТТ), та сторона ЧЁТКО считала сколько выстрелов сделал "мент". Отсчитали 16-ть и пошли валить бедолагу. Поэтому, там на севере, один старый капитан, достав из нагрудного кармана рубашки пару патронов, НАУЧИЛ: "Всегда надо иметь типа туза в рукаве. А два, это если один осекнёться. Запомни, и доживёшь до "ветерана", а не "героя""(с).
DENI
P.M.
11-7-2017 18:37 DENI
Originally posted by MVN:

Отсчитали 16-ть и пошли валить бедолагу.


В художественной литературе описывалось в "Антикиллере - 2" у Корецкого.
Бандит отсчитал 8 выстрелов сигнальных и рванул убивать главного героя.
Ну и умирая от 9го, прохрипел: "забыл про патрон в патроннике".. . Но на самом деле у главного героя был ПММ по книге. Т.е. не 8 а 12.
MVN
P.M.
11-7-2017 19:03 MVN
Ну это после 90-ых перестали считать патроны. А ранее, дали 16 и крутись как знаешь. Хреново в лесу без карабина...

Я по молодости так одному "старичку" в тире проиграл.
Соревновались на метрах 10-ти, на скорость и точность "отмочить" в мишень два магазина ПМ.
Я на секунду-две ранее закончил. И с чувством выполненного долга к мишени. Дистанция для поясной фигуры маленькая, попали мы всё- по два магазина. Только у меня 16-ть дырок, а у него 18!- он гад при отстреле и постановки на ЗЗ, перед заменой магазина ухитрялся ещё патрон в ствол закинуть.
Этот полезный навык мне однажды пригодился на работе. Никогда не знаешь где что вылезет.

persida
P.M.
11-7-2017 22:35 persida
Ну тогда ответьте на такой вопрос: а какими НПА определено понятие скрытое ношение оружия у вас?

Вот пункт из Статьи 14 нашего Закона:
b) оружие должно постоянно находиться в кобуре, в прикрытом от взглядов виде, за исключением случаев, когда лицо в соответствии с законом имеет право его использовать;

И все. Никаких рисунках как в Уставах, ни дополнительных объяснений. Уверен, что фраза в законодательном акте РФ звучит аналогично.

Если у вас дресскод, что в жару в брюки+рубашка, тогда только сумка.

Я так и понял. А в конторе переложить в кобуру... Не ходить же с сумкой по офису весь день.
Спасибо за развернутый ответ.

Рекомендую SPS-M от прибалтийского "Контакт"

Поглядим, что нас предлагают. Тут 5 ормагов в городе. А посещал только 2.
xwing
P.M.
11-7-2017 23:59 xwing
DENI:

1. Хорошая кобура из кайдекса - прижимающая пистолет. тогда ни то что под рубашкой легкой не будет заметен, но даже и под футболкой.
2. Чтобы носить даже в такую жару рубашку следует выполнить условия:
- полностью исключить алкоголь в любой виде и дозировке
- полностью исключить любую сладкую воду
- пить воду только после выхода из душного и жаркого помещения
- передвигаться только по теневой стороне
- при любой возможности душ и умывание.
- одежда должна быть легкой, продуваемой и светлой

Я, покупая себе кроссовки для ношения летом - продуваю через них воздух даже - если он свободно проходит - подойдет. Нет - нафиг.

Если у вас дресскод, что в жару в брюки+рубашка, тогда только сумка.
Рекомендую SPS-M от прибалтийского "Контакт".
ПМобразные, Глок-19 и иже с ним в размерах в ней превосходно размещаются.
Кстати, для жары рекомендую тактические по сути но официальные(!) х/б брюки от 5.11

ПМ на жаре при контакте с человеческим потом ржаветь будет. Не очень покрыти у них хотя может у современных лучше? Тут Глок выигрывает.

DENI
P.M.
12-7-2017 00:37 DENI
Грамотная кобура полностью закрывает от тела пистолет. Определения понятия скрытности в российских законах отсутствует.
xwing
P.M.
12-7-2017 01:55 xwing
DENI:
Грамотная кобура полностью закрывает от тела пистолет. Определения понятия скрытности в российских законах отсутствует.

Вместе с правом граждан на ношение отсутствует.

DENI
P.M.
12-7-2017 03:14 DENI
Originally posted by xwing:

Вместе с правом граждан на ношение отсутствует.


Ну.. . при желании то права вполне выполнимы.
С другой стороны, да ну нафиг.
Резины хватит.
omsdon
P.M.
12-7-2017 03:20 omsdon
persida:

Все верно.
Но у нас все упирается в "скрытое ношение".
Причем нарушение предписание карается очень строго. И тоннами дукатов, и потерей лицензии при рецидиве.

Ума не приложу, что придумать, чтобы носить ствол на себе 5 месяцев , когда дневная температура +30 и выше (сейчас у нас за бортом +38, влажность как в бане).
Пиджак при таких условиях если носить, скрывая оперативку, придется стирать каждый день.
Знаю: есть сумка. До работы - в сумке, а в офисе можно и с "условной скрытностью".
Иными словами, многозарядное имеет проблему со скрытностью, - если его чересчур хитро спрятать, то можно не успеть сделать выхват (следовательно, разницы нет, есть ли 15 зарядов в магазине, или 2, оставленных в тире "на дорогу домой"). А из годных к скрытому ношению - только однорядные модели.

Рубашка на выпуск, и кобура внутри штанов.
При наших +30+C и влажности далеко за 90% прекрасно ношу.
Только ПМ при таком ношении не пляшет.
Или Глок, или Сиг и пластиковый CZ.
Ну в крайнем случае что нибудь из нержавейки.
П.С.
Жена смеётся у тебя без пистолета штаны падают.
Просто почти все ремни расчитаны на то что под поясом пистолет.

omsdon
P.M.
12-7-2017 03:28 omsdon
persida:

Все равно полицейские в 1 голос говорят, что при самообороне хватит 3-4 патрона.

Брешут.

persida
P.M.
12-7-2017 10:10 persida
пластиковый CZ

Это который 100-й? - его у нас можно купить только с рук (за небольшие деньги), но сам пистолет не ахти. Ну а новые ударниковые модели у нас еще не появились.
Как я указывал, единственным доступным CZ с пластиковой рамой является P07 Duty.
Чистого РО7 тут нет.
Он по высоте на 3 мм больше ПМ, но вот длина..... На 24 мм. Неужели Вы такой носите без сумки летом? - скажу честно, этот вариант покупки для меня гораздо выгоднее, чем GP P11.
В местной валюте цена: CZ - 9780, GP - 12530.
На разницу можно взять 100 патронов + сумку + 2 кобуры (образно говоря).

persida
P.M.
12-7-2017 10:18 persida
Рубашка на выпуск, и кобура внутри штанов.

А как такой вариант? - тут такие тоже продаются (на лето)

youtube.com

MVN
P.M.
12-7-2017 10:39 MVN
Originally posted by persida:

А как такой вариант?


Этот вариант очень сильно зависит от размера оружия и телосложения.
Мнение личное, но всё уже придумано до нас:
- майка+жилетка
click for enlarge 400 X 500 51.4 Kb
click for enlarge 862 X 947 107.4 Kb

или
- майка+рубашка
click for enlarge 295 X 255 59.7 Kb
zahal.org

Всё остальное, у меня лично и по моим наблюдениям за 25 лет работы в сфере личной безопасности, отсеялось как ореховая шелуха.
Все эти сумки, книжки, барсетки и прочее- лабуда.
Первое и главное, пистолет должен быть всегда на себе, а не в предмете который на тебе, не говоря уже что он просто рядом.

Это как дресс-код личника галстук.
С одной стороны аксессуар красоты. С другой- яркий галстук как может отвлекать внимание, так и притягивать (снайпера), может быть "медицинским жгутом" при ранении, спец.средством как "наручники".. . А ещё легко отделяться чтобы не удушили в ближнем бою.
А вооружённый контакт гражданско-полицейских лиц, предусматривает в 90% применение оружия "в плотную". Так вот, тренировки в зале показали- ни один телохранитель на расстоянии когда до противника "достать рукой", не воспользовался пистолетом из сумки. Не дали!

MVN
P.M.
12-7-2017 10:58 MVN
Насчёт 100-ой ЧЗ. У нас их даром раздают кто купил ранее. Не востребованы. Один из коллег взял себе- устал носить метал- но.. . пистолет барахло полное.
persida
P.M.
12-7-2017 11:36 persida
Этот вариант очень сильно зависит от размера оружия и телосложения.
Мнение личное, но всё уже придумано до нас:
- майка+жилетка

Модель на фото одет в вещи из ормага. ИМХО, это сам по себе демаскирующий фактор, человек будет изначально восприниматься вооруженным, даже если на нем оружия нет.

Я Вас понял. Мне самому отвратительна мысль об оружии в сумке. Я пытаюсь найти ответ, как все сделать правильно, и не быть при этом похожим на рэппера.
Но Вы мне подсказали пару дельных идей.

DENI
P.M.
12-7-2017 11:40 DENI
Originally posted by MVN:

+жилетка


не люблю. рубашка накинутая лучше.
Более того тактические жилетки настолько плотные, что от 24/7, что 5.11, что в жару в них жарче только. А остальные - как торговец с рынка...
Поэтому рубашки.

Originally posted by MVN:

Все эти сумки, книжки, барсетки и прочее- лабуда.
Первое и главное, пистолет должен быть всегда на себе, а не в предмете который на тебе, не говоря уже что он просто рядом.


SPS-M как раз на себе. На том же ремне на брюках.
Но она вынужденная мера для дресскоода. Так она нафиг не нужна.

Некоторое время понаблюдал за охраной одного охраняемого лица: сочувствую им...
Если клиент в дресскоде - они вынуждены быть так же.. . При этом он в жару просто в рубашечке, а они.. . в костюмчике...
Правда костюмчик может быть индивидуального пошива из легкой ткани.

persida
P.M.
12-7-2017 11:50 persida
ни один телохранитель на расстоянии когда до противника "достать рукой", не воспользовался пистолетом из сумки. Не дали!

Отвлекусь от темы ветки)) :
в "Миссия невыполнима - 4", телохранитель Сабины Моро выхватил и направил в упор на "хорошего парня" Беретту Кугуар - так тот моментально повернул на ней рычаг фиксатора вниз и вырвал затвор вместе со стволом и деталькой запирания ствола.
Знаем: дистанция, дистанция и еще раз дистанция.

persida
P.M.
12-7-2017 11:53 persida
а они.. . в костюмчике..

И даже быть может в броне под рубашкой

MVN
P.M.
12-7-2017 12:22 MVN
Я тоже отказался от жилетки. Предпочитаю рубашки ТДУ от 5.11
511tactical.com
на лето.
Беру сразу две- чёрную и светлую. Они хороши тем что подкладка сетка имеет термосоэффект да и пот- запах- сдерживают. Это единственный вид одежды что предпочитаю от 5.11, не штаны, не их горе-кроссовки не ношу. Пробовал- не моё. Где нить в командировке типа стран ближнего Востока может и носил бы, но не в мирной стране. Из штанов ношу ТОЛЬКО джинсы. Именно- джинсы! Не какие либо плащёвки и прочее. Этот вид одежды- джинсы- требует скорпулёзного подбора. И не только по фигуре, но и по модели, чтобы подходили и были удобны, и по качеству материала. Джинсы они при травмах типа кровотечение, позволяют легче работать с перевязочном материалом и более практичны- не набухают от крови и не так бросаются в глаза.
Под рубашку обязательно майку- впитывает пот и не даёт контакта оружия с телом. Если у майки есть боковые уплотнённые вставки по бокам то это ещё и "+" что не позволяет ржавлеть ПМ-у.
Обувь. Никаких мокасин и прочее. Хорошие кроссы на плотной подошве без каблуков. Это меня ещё служба в ТуркВО научила. Если придётся много ходить не по асфальту, то кроссы с "берцей", ибо держит щиколотку. Что-то типа таких:
click for enlarge 590 X 454 100.6 Kb
Головной убор обязательно. Расписывать почему не буду, много плюсов...
Чаще носят бейсболки или кепи, тут всё индивидуально. Лично я, если можно позволить, предпочитаю панамы со средними полями. Во первых, они всё же более имеют дурацкий вид, что и отвлекает наблюдателей. Во-вторых, они имеют все преимущества что и кепи с бейсболкой и в третьих, проще спрятать средства "брони" как защита затылка от тяжёлого "тупого" предмета.. . это если вдруг есть такая необходимость.
DENI
P.M.
12-7-2017 12:33 DENI
Originally posted by MVN:

не штаны


вот штаны нравятся от 5.11.
и все.. . больше ничего.
особенно из х/б на легкий морозец.
MVN
P.M.
12-7-2017 12:36 MVN
Штаны 5.11, носил. ТДУ-шные. Не по моей фигуре, да и первое что бросается в глаза.
DENI
P.M.
12-7-2017 12:41 DENI
ну с точки зрения бросаемости в глаза - да. Но тут у кого какие задачи.

но у них есть модель и не бросаемая в глаза. Вот:
tactec.ru

На лето - офигительны. чисто х/б. внешний вид - официальный. Только "хаки" у них это грязно-белый цвет. Думаю заказать себе черные на межсезонье. Ибо у меня со школьных времен неприятие к брюкам которые колятся (первая форма была чисто шерсть и без подкладок) на жаре была жуть.. . а х/б очень приятный к телу материал.

PS. Начали за выбор, перешли к одежде. И это в чисто пистолетном разделе.. . жуть.

MVN
P.M.
12-7-2017 12:49 MVN
Я верю что можно что-то найти от 5.11 из штанов. Но джинсы...
click for enlarge 736 X 413 64.9 Kb
это не "жуть", а немецкий прагматизм. Кстати от них и научился.
Народ привык "косить" под ЧВК, отсюда и все эти такт.штаны.
Но, с немецкой подачи, наберите "тактические джинсы", много интересного увидим:
click for enlarge 500 X 500  54.0 Kb
click for enlarge 500 X 449  65.3 Kb
click for enlarge 639 X 640 105.5 Kb
click for enlarge 750 X 657 227.1 Kb
AndreyK1994
P.M.
12-7-2017 13:11 AndreyK1994
Originally posted by persida:

Неужели Вы такой носите без сумки летом? -


Кобура из кайдекса, сделанная под вас, позволит и более крупное оружие носить.

Расстегнутая рубашка поверх футболки - скорее хипстер стайл. Лишнего внимания не привлекает, что нельзя сказать о всяких тактических сумках, жилетах и т.д.

Originally posted by MVN:

а немецкий прагматизм. Кстати от них и научился.


Удобная одежда. Можно варьировать высоту посадки, плюс всегда есть достаточно удобные карманы и шлёвки под широкий ремень, на который можно много чего повесить при необходимости. И внешне меньше бросаются в глаза.
DENI
P.M.
12-7-2017 13:19 DENI
Originally posted by MVN:

Я верю что можно что-то найти от 5.11 из штанов. Но джинсы...


у 5.11 тактически джинсы есть.
Мне лично в джинсах неудобно. Раньше я их только и носил (обычные).
Но в паховой области протирались они за год. К тому же в жару в них как-то жарковато было.
В итоге в жару ношу даже не 5.11, а вот это (офигительные штаны на жару):
splav.ru
Вид не тактических. Продуваемы, если в дождь то сохнут очень быстро.

Originally posted by AndreyK1994:

хипстер стайл.


Давеча в метро видел бабулю.. . лет 80.. . Джинсы-клеш, панама, очки 60х, какая-то затрапезная футболка. Причем 100% не пьянь и не бомж - все чистенько и хулигански аккуратно. Надо было сфоткать)

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 5 )