Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или.....

persida
P.M.
9-7-2017 22:12 persida
Так это очевидно. Если мне лично, например, не нравится Хайпойнт, из которого я не стрелял, а только видел на прилавке, то я найду для себя с десяток теоретических обоснований, чтобы не покупать.

Хотел выругаться, но передумал - возможно у меня мой русский не столь литературен, как следовало бы (нац. кадр) - делайте скидку на то, что некоторые пишут с акцентом..
Я из Глока стрелял... 2 раза: 5 лет назад и месяц назад. Почему так? - такова периодичность на получение удостоверения у нас. 5 лет назад с 17-го, сейчас с 19-го.
Больше у меня желания не было к нему прикасаться. Это в самом первом посте указано. Хуже результатов у меня не было. Ну не мой он.
А в ормагах всем под нос суют эти Глоки в первую очередь. Что касается 43-го, мне его преподнесли как "новинку" которая ну позарез мне необходима, если я желаю "постоянно носить" ствол на себе. Ну подержал. Ну продавец про сменные накладки говорил. Нет их на этой модели? - может он про 26-ю модель речь вел. На ней надеюсь эти накладки есть? )))
Что я могу от себя хорошего сказать в отношении субкомпакта, если у меня даже из 19-го не получается стрельбы?


но и принцип запирания

Поэтому я и веду речь о Grand Power, как об альтернативе.

Так вы же писали, что держали его в руках? В руках все очевидно - у него цельная рукоятка.

Единственую сменную накладку я видел на Вальтере Р99 (это тот, что мне не по карману) - она там очень плотно сидит. Несведущий тоже не скажет уверенно, есть там сменный тыльник, или нет (если конечно не знать это заранее).
mintai
P.M.
9-7-2017 22:40 mintai
quas:

Скажите, а какой сокровенный смысл вы в этих цифрах видите? Публика желает причаститься тайнам

знаю что зацыфры просто обрисовал целиком ситуацыю у самого первым пистолетом был пм . просто есть мнения самих владельцев настрелявшых много пм по работе безплатно в тире вот они то и говорят что не все пмы стреляют точно. в америке люди настреливают на стрельбишах столько патрон что я могу купить за токую цену купить 20 макаровых. это я ктому что еслиб у меня была вазможнасть столько стрелять то сталбы профи по точности . у нас один выстрел ы тире 90 центов это люгер побольше калибры 2=3 раза дороже... в америке сотнями патронами стреляют кажды день чтоб проктиковатся тренироватся. вот это я понимвю . а унас кто может столько позволить максимум до 200 патронов выстрелить в год. ито ни все. вот макаровски патрон самы дешовы где то 25 центов.

Ingermanland
P.M.
9-7-2017 22:47 Ingermanland
Originally posted by persida:

Ну не мой он.


И это нормально. Иначе б не было смысла представлять на рынок все многообразие стволов, все бы брали один ПМ (чисто для примера) и были довольны.
mintai
P.M.
10-7-2017 10:10 mintai
я счас из магазина и 43 сматрел и пм и байкал брать надо байкал 442 он правда хорош
DENI
P.M.
10-7-2017 10:45 DENI
Только с кнопкой решение неудачное у Байкала-442.
Для надежности стоит поменять все на обычную фиксацию.
persida
P.M.
10-7-2017 11:20 persida
я счас из магазина и 43 сматрел и пм и байкал брать надо байкал 442 он правда хорош

Байкал небось с квадратной скобой?

mintai
P.M.
10-7-2017 15:25 mintai
DENI:
Только с кнопкой решение неудачное у Байкала-442.
Для надежности стоит поменять все на обычную фиксацию.

я хотел и ранше отписатся детали пма и баикала не продаются и это проблема

mintai
P.M.
10-7-2017 15:27 mintai
persida:

Байкал небось с квадратной скобой?

вот такой он

caravani.ge

и если сним что нетак скажыте.. есть иникелированные на 8 и 12
ещё есть вапрос эти 6 нарезов в дуле они меняют погоду

mintai
P.M.
10-7-2017 15:56 mintai
вот два разных магазина на одном 13 на другом 14 что это значит?
c 14 стоит на 40 доларов меньше и этот 14 чуток дряхлее чтоли .
в магазине где 13 сказали что завезли из австрии толи германии а в магазине где 14 сказали прямо из россии


800 x 600
800 x 600
mintai
P.M.
10-7-2017 16:02 mintai
эти баикалы разные из разных магазинов . на одном номер 14 на другом 13 . 13 номер дароже на 40 доларов.
в магазине сказали что 13 завезли вроде австрия нито германия...
а 14 завезли прямо из расии.. вчом же разница?
quas
P.M.
10-7-2017 16:08 quas
Это не номер, год выпуска.
mintai
P.M.
10-7-2017 16:26 mintai
quas:
Это не номер, год выпуска.

вот так спешу купить что даже и не подумал
6 нарезов в стволе меняют что нибуть против 4 старых нарезов???

и последни вопрос какие патроны купить? здесь выбор очень скуд есть барнаул россия и можедбить фиоки и белот

вообще на что обрашчять внимание при выборе баикала?? . в магазине дают возможность выбрать хоть из 10

persida
P.M.
10-7-2017 17:09 persida
вот такой он

caravani.ge

и если сним что нетак скажыте.. есть иникелированные на 8 и 12
ещё есть вапрос эти 6 нарезов в дуле они меняют погоду

Ну что Вы! Все с ним нормально. Просто я по Вашим словам понял, что Байкал Вам сразу понравиллся и решил, что Вы увидели такой же, какой продается у нас.
Вот в нашем ормаге:
voentorg.md

По-поводу того, что стволы ПМ и Байкала разные по качеству (у Байкала по слухам уступают в качестве), - тут на ветке в самом начале подискутировали.
Если Вам без разницы, то берите 442-й (только рекомендуют не набивать магазин 12 патронами, достаточно будет 10).
А для меня принципиально брать ПМ с магазином на 8 - у нас тут полный набор всех комлектующих круглый год продается к нему.

Никелированный я бы все таки не брал: во-первых, кобура стирает покрытие, во-вторых, на открытом стрельбище он собирает все солнце.

mintai
P.M.
10-7-2017 17:23 mintai
и последни вопрос какие патроны купить? здесь выбор очень скуд есть барнаул россия и можедбить фиоки и белот
persida
P.M.
10-7-2017 17:35 persida
и последни вопрос какие патроны купить? здесь выбор очень скуд есть барнаул россия и можедбить фиоки и белот

Судя по тому, что пишут на форуме, Барнаул - чемпион по загрязнению оружия.
У нас к гражданскому оружию торгуют только S&B, во всяком случае к пистолетам. Есть еще сербские "Первый партизан".
А Барнаула нет (разве что патроны для СКС, но это дело прикрывают - уже охота с пулей полностью у нас запрещена).
Судя по тому, что я здесь читал, и если бы у меня был выбор между Барнаулом и чехом - выбрал бы чеха. Латунь есть латунь.

mintai
P.M.
10-7-2017 18:16 mintai
persida:

Судя по тому, что пишут на форуме, Барнаул - чемпион по загрязнению оружия.
У нас к гражданскому оружию торгуют только S&B, во всяком случае к пистолетам. Есть еще сербские "Первый партизан".
А Барнаула нет (разве что патроны для СКС, но это дело прикрывают - уже охота с пулей полностью у нас запрещена).
Судя по тому, что я здесь читал, и если бы у меня был выбор между Барнаулом и чехом - выбрал бы чеха. Латунь есть латунь.

ok какраз белот только и остался.

mintai
P.M.
10-7-2017 18:17 mintai
persida:

Ну что Вы! Все с ним нормально. Просто я по Вашим словам понял, что Байкал Вам сразу понравиллся и решил, что Вы увидели такой же, какой продается у нас.
Вот в нашем ормаге:
voentorg.md

По-поводу того, что стволы ПМ и Байкала разные по качеству (у Байкала по слухам уступают в качестве), - тут на ветке в самом начале подискутировали.
Если Вам без разницы, то берите 442-й (только рекомендуют не набивать магазин 12 патронами, достаточно будет 10).
А для меня принципиально брать ПМ с магазином на 8 - у нас тут полный набор всех комлектующих круглый год продается к нему.

Никелированный я бы все таки не брал: во-первых, кобура стирает покрытие, во-вторых, на открытом стрельбище он собирает все солнце.

а вы что решыли
?

mintai
P.M.
10-7-2017 18:24 mintai
вот продаётся новы пм 1968г с патронами-барнаул 150 штук за 333$

mymarket.ge

ну и баикал 8 зарядный с патронами- белотт 40 шгук ... тоже 333?

какой брать в последни раз посоветуите и взгляните на этот пм

DENI
P.M.
10-7-2017 19:34 DENI
Если хотите 8-ми зарядный, то лучше брать ПМ времен СССР
Если хотите 10-12 зарядный то Байкал-442
mintai
P.M.
10-7-2017 20:07 mintai
DENI:
Если хотите 8-ми зарядный, то лучше брать ПМ времен СССР
Если хотите 10-12 зарядный то Байкал-442

DENI
ваше слово заключительное для меня . я этот конкретно беру

mymarket.ge

вы видели эго? значит буду брать пм 1968г

DENI
P.M.
10-7-2017 20:17 DENI
Внешне вполне нормальный.
Хотя лично я бы предпочел 1975-1992 годы.
mintai
P.M.
10-7-2017 20:38 mintai
DENI

озадачили вы меня с баикалом на 12 патронов а вы какой бы выбрали между пм и баикалом на 12 патронов?
завтраже в магазине пощупаю баикал на 12 патронов. ни когда не держал вруках хотя милион раз видел. да и почему не взять его завтра решу отпешусь после осмотра
вот он в магазине
800 x 600

mintai
P.M.
10-7-2017 20:46 mintai
DENI:
Внешне вполне нормальный.
Хотя лично я бы предпочел 1975-1992 годы.

часто попадаются пеемы 1980. 1981. 1985. 1988.1991. гадов вчастной продаже выдеальных состояниях почти новые я могу переждать

DIDI
P.M.
10-7-2017 20:48 DIDI
Мне както в своё время попалась партия ИЖ71-100
Тоже импортировались под маркой Байкал
click for enlarge 475 X 400  87.7 Kb
DIDI
P.M.
10-7-2017 20:50 DIDI
Во нашол этот пистоль.
Сравнивал его тогда в теме про 30й Глок по размерам,оттуда и фото.

click for enlarge 1280 X 960 194.3 Kb
persida
P.M.
10-7-2017 20:57 persida
mintai:

а вы что решыли
?

После того, как я примерил на себя CZ P01, P07 Duty и Beretta 8000 я понял, что носить такое на себе и обременительно, и в случае с CZ трудно скрываемо.
Пистолетную сумку я тоже не могу таскать на себе весь день - люди у нас на работе в теме, как выглядят "авоськи самооборонщЕГа".
Делать нечего.
Возьму пока ПМ, тем более мне тут ни 1 человек это советовал, а минимум трое, с аргументами.
А быть может прямо в ормаге и решусь на Grand Power P11 - его габариты что называется на грани допустимого, но... Нравится он мне.

persida
P.M.
10-7-2017 21:01 persida
Во нашол этот пистоль.

А у нас под 9х17 нет Байкалов.
А я бы взял... Хотя бы потому, что ни у кого тут больше таких нет )

quas
P.M.
10-7-2017 21:01 quas
Originally posted by mintai:

6 нарезов в стволе меняют что нибуть против 4 старых нарезов?


Позволяют стрелять более тяжёлой пулей, теоретически говоря.
Практически - да всё равно.
Но сразу видно, что стрелял не ПМ.
quas
P.M.
10-7-2017 21:03 quas
Лучший ПМ - это КелТек П11, решил когда-то один ленивый самооборонщик
mintai
P.M.
10-7-2017 21:30 mintai
persida:

После того, как я примерил на себя CZ P01, P07 Duty и Beretta 8000 я понял, что носить такое на себе и обременительно, и в случае с CZ трудно скрываемо.
Пистолетную сумку я тоже не могу таскать на себе весь день - люди у нас на работе в теме, как выглядят "авоськи самооборонщЕГа".
Делать нечего.
Возьму пока ПМ, тем более мне тут ни 1 человек это советовал, а минимум трое, с аргументами.
А быть может прямо в ормаге и решусь на Grand Power P11 - его габариты что называется на грани допустимого, но... Нравится он мне.

у меня нет лишних денег но с вашым выбором однознвчно Grand Power P11.

DENI
P.M.
10-7-2017 22:21 DENI
Originally posted by mintai:

озадачили вы меня с баикалом на 12 патронов а вы какой бы выбрали между пм и баикалом на 12 патронов?


Байкал.
xwing
P.M.
11-7-2017 00:37 xwing
quas:
Лучший ПМ - это КелТек П11, решил когда-то один ленивый самооборонщик

Келтек это вообще третий сорт. Или четвертый?

quas
P.M.
11-7-2017 11:32 quas
Originally posted by xwing:

Или четвертый?


Это комплексы. Бывает.
Хоть десятый-двенадцатый, мне это всё равно.
Сравнимые по ТТХ пистолеты можно пересчитать по пальцам. Работает. Номерной только УСМ. После использования сдать полицаям.
mintai
P.M.
11-7-2017 11:35 mintai
крутил оба байкала 8 зарядны лудше сел вруку чем 12. про пружыну 12 сказали что слабеет от 12 патронов и будут не досылы поетому надо заражать на 10 патронов . если так дауж брать буду 8 запядны . и 12 не сел в ладонь
AndreyK1994
P.M.
11-7-2017 12:23 AndreyK1994
Тонкую рукоятку можно поставить на 12 зарядный, а на 8 - ортопедическую. Магазины вполне работают. Если так страшно за пружины, можно купить запасной магазин и их чередовать, меняя раз в пару недель.

ПМ при наличии возможности купить что-то более многозарядное в схожих или почти схожих габаритах - не самый рациональный выбор.

quas
P.M.
11-7-2017 14:34 quas
Originally posted by mintai:

про пружыну 12 сказали что слабеет от 12 патронов


И это туфта. Годами были снаряжены, работали.
mintai
P.M.
11-7-2017 15:08 mintai
AndreyK1994:

ПМ при наличии возможности купить что-то более многозарядное в схожих или почти схожих габаритах - не самый рациональный выбор.[/B]

тоесть 8 зарадны и есть логическйи выбор? если я так понял то я рад
но помойму я не розабрался в предложении

пару часов назад один знакомы из мвд предлогает не троганны совсем новы лежыт в сеифе на работе купил неделю назад- глок43 просит 450$ в магазине стоит 580$ и денги могу давать по частям а байкал 442пмм 12 стоит 300$. 8-220 $. скорее всего куплю за 220 8 патронны 442 нету у меня этих свободных 250$ ... дети каникулы море три десятое...

AndreyK1994
P.M.
11-7-2017 15:20 AndreyK1994
12 зарядный практичнее. Потому что +4 патрона при таких же габаритах позволяют отказаться от ношения запасного магазина в болтшинстве случаев (чтобы не остаться с совсем пустым пистолетом в экстренной ситуации)
mintai
P.M.
11-7-2017 15:42 mintai
[QUOTE]Изначально написано AndreyK1994:
[B]Тонкую рукоятку можно поставить на 12 зарядный,

что значит тонкую и пожалуста фото или линк

DENI
P.M.
11-7-2017 16:06 DENI
Originally posted by mintai:

и 12 не сел в ладонь


там мяса в штатной рукоятке - вагон. можете под себя обточить.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Диллема с выбором. ПМ, Grand Power, или..... ( 4 )