Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Переноска для двух пистолетов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Переноска для двух пистолетов

XOMYT
P.M. Ц
26-6-2017 02:16 XOMYT
Есть вопрос к сообществу. А что вы посоветуете для переноски/перевоза оружия? Не ношения, а именно транспортировки.
Основные критерии : 2 ствола, 2-4 магазина, возможность закрытия на замок, возможность пломбирования (для авиа).
Буду благодарен за советы из личного опыта. А ежли ещё и скажете, где брать.. .
DIDI
P.M. Ц
26-6-2017 15:34 DIDI
Пеликан и иже с ним.
http://www.pelican.com/

pelican.com

mhasman
P.M. Ц
27-6-2017 04:55 mhasman
+1 за Pelican. best of the best
XOMYT
P.M. Ц
27-6-2017 16:02 XOMYT
А кто что слышал о Vaultz Locking Handgun Case, 10 x 3.5 x 14.5 Inches, Black (VZ00408)? Хорошая вещь?
Пеликан уж очень громоздкий и дорогой,хоть и супер-кейс.
Нужно что-то достаточно мелкое, чтобы влезало в сумки мотика. И заодно уж, чтоб можно было пару раз самолетом перевезти,поэтому явно тряпочные варианты могут не подойти.
Бринкс
P.M. Ц
27-6-2017 21:52 Бринкс
Любой ящчик,любой-лишь бы он никоим образом не напоминал никакие вышеописанные супероружейные кейсы)) И не типа как у Глока:с гордой надписью снаружи-для провоцирования публики.. Подсмотрите у друзей\мастеровых или в специализированных магазинах-кейсы под специнструмент сейчас делают просто заглядение и с замочками.. Яркая наклейка снаружи-Festool или пр.-скорее всего убережет владельца стволов от дурных взглядов) Нутро ящика для перевозки в условиях мото всё равно придётся обшивать и обустроивать по-своему.
Совет одного адвоката:в случае перевозки стволов мото-автотранспортом и попадалова под дорожный контроль полиции-не дожидаться наводящих вопросов или "а это что у вас?" Сразу-опережающе заявлять: робяты,перевожу Глок и ТТ по оправданным\законным мотивам,усё обезопасено,лицензия, разрешения и чеки вот они..
Надеюсь-пронесёт
XOMYT
P.M. Ц
27-6-2017 23:02 XOMYT
Вот это, тов.Бринкс, очень неплохая мысль! А с таким ящичком в самолёт пускают? Принимают к сдаче, в смысле?
Бринкс
P.M. Ц
28-6-2017 00:01 Бринкс
Мне чтобы с оружием,фамилией да в самолёт.. Нет,это не подходящий момент-в нашенской стране сегодня)И раньше-не приходилось.Все подобные вопросы лучше всего задавать не бывалым,а компетентным людям по месту прописки.
Попробуйте дозвониться до бюро дуанов в вашем департаменте.В моей небольшой префектуре бюро armes имеет тоже свой номер телефона и дни\часы работы с гражданами\вопросами напрямую.Возможно это есть и у вас.Бесполезно было искать эту секретную информацию на сайте префектуры-надёжнее обратиться на accueil.
mhasman
P.M. Ц
28-6-2017 08:12 mhasman
Как вариант - и совет. Купите на распродаже (гараж-сейле) какую-то дрель или пилу или еще какие инструменты кладут а ящики с ручками? Чтобы была надпись бренда подешевле, типа DeWalt или Makita или Black & Decker - но не Bosch или Milwaukee. Чтобы кейс крепкий но внешне ушатаный, потертый, нетоварного вида. Обычно такие кейсы живут дольше дивайсов что внутри. Дивайс выкинуть сразу после покупки, кейс обклеить изнутри паралоном/твердой пеной по форме того что хотите в нем носить.

Но есличестно Pelican все равно лучше

KotKotofeich
P.M. Ц
28-6-2017 18:25 KotKotofeich
Не советую дешевых ящичков от инструмента. Про Францию не скажу, а вот в США/Канаде дешевый ящичек с неармироваными металом петлями в самолет не пустят (например Береттовский родной, чтоб им пусто было).

Пеликан конечно хорош, но уж больно оружейно смотрится - а ведь в багаж пойдет. Лучше не искушать. Я купил большой кейс вот такого типа cabelas (того магазина где брал уж нет так что точно показать не смогу) - он смотрится как кейс для чего-то музыкального. Большой потому что все равно в багаж сдавать и платить за это место, так я туда тогда лучше сложу все что можно а не только пистолеты/патроны. Вместо уплотнителя можно одежку сложить - места хватает. Минимум возил два пистоля патроны плюс шмот, максимум винтовку, пистоль, патроны и шмот. Когда возил винтовку багаж мой потеряли и доставили мне только через три дня. В целости.

Также знаю что бмв делают приличные кейсы для навески на мотоцикл, при этом на оружейные они не похожи, запираются хорошо. Если бы стояла задача возить на мото и при этом иметь возможность брать в самолет я бы пошел этим путем.

DIDI
P.M. Ц
29-6-2017 01:24 DIDI
Для винтовок самое простое обычный винтовочный Пеликан кейс,но наклеиваете на него большую этикетку Ямаха,сткиры пары-тройки музыкальных фестивалей и вуаля.В подобных кейсах музыканты возят и сдают в багаж свою электронную клавиатуру.

Canadian
P.M. Ц
29-6-2017 04:48 Canadian
XOMYT:
Нужно что-то достаточно мелкое, чтобы влезало в сумки мотика. И заодно уж, чтоб можно было пару раз самолетом перевезти,поэтому явно тряпочные варианты могут не подойти.

Типа такого? hornady.com

XOMYT
P.M. Ц
29-6-2017 18:38 XOMYT
Насчёт БМВ надо посмотреть. Только что на Али наткнулся на похожие мото-кейсы, буду искать.
Скорее такой. amazon.com
XOMYT
P.M. Ц
29-6-2017 18:40 XOMYT
потому что все равно в багаж сдавать и платить за это место

Погоди, то есть оружие можно возить со всяким шмотом вместе?! Тогда можно вообще пару мини-кейсов и запираемый чемодан?
KotKotofeich
P.M. Ц
29-6-2017 20:37 KotKotofeich
XOMYT:
Насчёт БМВ надо посмотреть. Только что на Али наткнулся на похожие мото-кейсы, буду искать.
Скорее такой. amazon.com

Вполне К мотоциклу точно нормально приложится и в багаж самолета можно сдать.

XOMYT:

Погоди, то есть оружие можно возить со всяким шмотом вместе?! Тогда можно вообще пару мини-кейсов и запираемый чемодан?

Да, по крайней мере в северной америке - если в европе правила отличаются то не обессудьте

У нас требуется чтобы оружие было разряжено, было под замком в непрозрачном контейнере, а патроны были в упаковке (пачки в которых патроны продаются подходят для этого). То есть если чемодан не тряпочный и не на молнии то принимается. Кейс даже не нужен - я прямо между шмота кладу.

DIDI
P.M. Ц
30-6-2017 01:54 DIDI
В ЕС оружие сдаётся в отдельном кейсе,который опечатывается полицией аэропорта при сдаче в багаж.Вместе с прочим в чемодане нельзя.
DIDI
P.M. Ц
30-6-2017 02:01 DIDI
XOMYT:
Насчёт БМВ надо посмотреть. Только что на Али наткнулся на похожие мото-кейсы, буду искать.
Скорее такой. amazon.com

Не годится.Рескуете получить со взломанными замками,особенно,если рейс транзитный и службе безопастности аэропорта взбрендит в голову ваш груз проверить.

Замки должны быть стадарта TSA002,если не ошибаюсь,что-бы службы аэропорта могли универсальным ключом открыть ваш кейс.
click for enlarge 500 X 500  38.0 Kb

XOMYT
P.M. Ц
30-6-2017 02:17 XOMYT
ОК, итак: кейс запираемый на TSA замок, на два (три) пистолета, желательно с раздельными отделениями.
Ибо слышал от девочки авиакомпании какую-то ересь про перевоз затворов отдельно. Патроны везти/возить не планирую.
DIDI
P.M. Ц
30-6-2017 02:26 DIDI
XOMYT:
ОК, итак: кейс запираемый на TSA замок, на два (три) пистолета, желательно с раздельными отделениями.
Ибо слышал от девочки авиакомпании какую-то ересь про перевоз затворов отдельно. Патроны везти/возить не планирую.

Раздельные отделения для оружия внутри одного и того-же кейса это ерунда.Патроны можно вести в томже кейсе,просто в пачках.В крайнем случае в полиэтиленовом мешочке-нельзя россыпью.Это просто что-бы при открывании кейса для контроля они не высыпались.Заряженные магазины тоже нльзя.Как оружие,так и магазины должны быть разряженны.Колличество патронов регламентируется перевозчиком.Но по Европаспорту нельзя везти более тысячи патронов в совокупности.

Lehmen
P.M. Ц
9-7-2017 12:37 Lehmen
Я столько всего разного видел упакованого в пеликаны, что для меня они с оружием не ассоциируются вообще. Это стандартные чемоданы для перевозки ценных (что жалко поломать) грузов, оружие там на 10 месте. Возьмите жёлтого цвета, если смущает, никто и не подумает что там оружие.
DIDI
P.M. Ц
9-7-2017 14:49 DIDI
Пеликану есть сеглдня альтернатива:фирма MAX делает отличную аналогичную продукцию,сам пользуюсь и тем и тем.Правда разница в цене не столь значительна.

survivalshop.it
click for enlarge 691 X 444 122.0 Kb

XOMYT
P.M. Ц
11-7-2017 00:34 XOMYT
альтернатива:фирма MAX

А они запираемые на замок/опечатывание? А то фотки какие-то непонятные.
DIDI
P.M. Ц
11-7-2017 21:45 DIDI
XOMYT:

А они запираемые на замок/опечатывание? А то фотки какие-то непонятные.

Вполне запираемые.Дырки под висячие замки и пломбы имется.
click for enlarge 1560 X 1111 715.0 Kb

DIDI
P.M. Ц
11-7-2017 21:48 DIDI

click for enlarge 1560 X 1111   1.8 Mb
Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Переноска для двух пистолетов