Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Задержка у Глока ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задержка у Глока

paradox
P.M.
10-3-2007 02:45 paradox
о чем тогда спорим?
свободный затвор- теоретически может иметь проблемы с хватом- но они неизвестны. сцепленный не имеет их по определению- то есть гемморой конструктива или, надеюсь- отдельного экземпляра.. .
Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:47 Lehmen
Originally posted by paradox:
видел. передача идет последовательно.

И где там ПРУЖИНА (без которой по вашему утверждению импульс НЕ передаётся)?

глок-то есть?
сверху ствола пару ребрышек не замечали?

Где именно (разобрал свой, о чём идёт речь всё ещё не понимаю)?

Lehmen
P.M.
10-3-2007 02:48 Lehmen
Originally posted by paradox:
о чем тогда спорим?
свободный затвор- теоретически может иметь проблемы с хватом- но они неизвестны. сцепленный не имеет их по определению- то есть гемморой конструктива или, надеюсь- отдельного экземпляра...

Вы так и не сказали - ЧТО, по вашему мнению, заставляет ствол и затвор ДВИГАТЬСЯ?

paradox
P.M.
10-3-2007 03:00 paradox
по порядку- шарики передают импульсы один другому. теперь про глок- автоматика основана на коротком ходе ствола, сцепленного с затвором....
двигает их ваш любимый импульс- а не реакция руки стрелка.
paradox
P.M.
10-3-2007 03:01 paradox
Все семейства (кроме калибра .380) состоят из полноразмерной, компактной и субкомпактной модели и построены по схеме с коротким ходом ствола и запиранием при помощи выступа на стволе, входящего в окно затвора для экстракции гильз.
omsdon
P.M.
10-3-2007 05:16 omsdon
Originally posted by paradox:

пять минут не мешайте. мне честно интересно и я не поклонник ПМ

Сегодня спецально заскочил в полицейскую академию рядом с работой к оружейнику и спросил его мнение не называя марку и модель пистолета просто описав произашенсее с маром вот его ответ.

Если пистолет держать не достаточно сильно, не только глок а любой пистолет работающий с использованием системы отдачи, после выстрела часть усилия направленная на здвижения затвора будет погашена. В результате затвор пойдёт назад не столь энергично и это повлеяет на траэкторию выброса гильзы. Кроме того затвор не дойдёт до конца. Может на сотые доли мм но не дойдёт, в результате возвратная пружина сожмётся не доконца и затвор пойдёт в перёд не с полным усилием что может вызвать не-досыл или перекос. У пистолетов с системой на зазо итводе типа пустынный орёл такого быть не может.

ron
P.M.
10-3-2007 05:36 ron
Означает ли это, что владельцы дезерт Игла могут смело удерживать его двумя пальцами, не опасаясь изменения траектории выброса гильзы?
Strelok13
P.M.
10-3-2007 05:51 Strelok13
Originally posted by omsdon:
... Уменя из 2х глоков настрел наверное не меньше 75К...

Прошу прощения, Вы имели в виду 75000?!! Это ведь огромный настрел, на грани ресурса пистолетов, во всяком случае, сравнимый с ним. Может быть 7500? Не хочу обидеть, ни в коем случае, но может быть запятую пропустили?

JPaganel
P.M.
10-3-2007 07:31 JPaganel
Блин, во нафлудили...


По существу - Мар, это больше всего похоже на дефект магазина. Как именно он лечится не знаю, я не глоковод, но так в сторону патрон может увести только геометрия подачи.

Смени магазин и не парься.

Alex9x19
P.M.
10-3-2007 11:18 Alex9x19
Не встречались такие перекосы, были что в рамп утыкались на ЧЗ из-за кривых магазинов.
Если еще раз заклинит - пометь магазин может надо поменять.

У меня пока не клинило ни разу 3 глока в сумме настрел ~140К
Бывают невыбросы если пороху мало положу.

kruzhalik
P.M.
10-3-2007 11:19 kruzhalik
Originally posted by JPaganel:
Блин, во нафлудили...


По существу - Мар, это больше всего похоже на дефект магазина. Как именно он лечится не знаю, я не глоковод, но так в сторону патрон может увести только геометрия подачи.

Смени магазин и не парься.

Эт-точно! (с)
....

Тем более, что новый магазин в Вильнюсе стоит 45 литов (9 латов).
Всего 1 пачка патронов.

Lehmen
P.M.
10-3-2007 11:40 Lehmen
Originally posted by paradox:
по порядку- шарики передают импульсы один другому.

Правильно. Тогда к чему вы писали (цитирую) "передача импульса возможна ТОЛЬКО через пружину.... "?

двигает их ваш любимый импульс- а не реакция руки стрелка.

Опять правильно. Но от реакции руки стрелка зависит на что этот импульс будет потрачен, на перезарядку и отдачу, или почти целиком на движение пистолета и руки, что на перезарядку уже не хватит (в принципе, омдсону оружейник из пол. академии тоже самое сказал).

ЗЫ Что имеется в виду под "жёстко сцеплёнными стволом и затвором" понял, спасибо.

Egoz
P.M.
10-3-2007 12:52 Egoz
Originally posted by Kirill73:

Т.е.направление вылета гильзы зависит от патрона,мда.....

темный вы человек кирилл и даже не брезгуете бравировать своей темнотой.
вот например Штейр М9 экстрактировал гильзы от Федерал стабильно, гильзы от российских полуоболчек кидал мне в нагрудный карман причем стабильно а селлиер беллот летел через голову. интересно почему?

Egoz
P.M.
10-3-2007 12:53 Egoz
Originally posted by Strelok13:

Прошу прощения, Вы имели в виду 75000?!! Это ведь огромный настрел, на грани ресурса пистолетов, во всяком случае, сравнимый с ним. Может быть 7500? Не хочу обидеть, ни в коем случае, но может быть запятую пропустили?

чак тейлор настрелял из одного Глока 380 000 тысяч уже вроде

Egoz
P.M.
10-3-2007 12:56 Egoz
Originally posted by JPaganel:
Блин, во нафлудили...


По существу - Мар, это больше всего похоже на дефект магазина. Как именно он лечится не знаю, я не глоковод, но так в сторону патрон может увести только геометрия подачи.

Смени магазин и не парься.

не стоит изза одного утыкания делать трагедии... .

sgt
P.M.
10-3-2007 13:04 sgt
Originally posted by paradox:
сверху ствола пару ребрышек не замечали?

Налицо незнание предмета. Незачет. Никаких ребрышек на стволе Глока нет. Это вы с классическим М1911 перепутали. Там действительно пара ребер + качающаяся серьга, которая фиксируется штырьком от затворной задержки. В Глоке нет ни того, ни другого. Вместо серьги используется выступ.

Egoz
P.M.
10-3-2007 13:12 Egoz
Originally posted by paradox:
о чем тогда спорим?
свободный затвор- теоретически может иметь проблемы с хватом- но они неизвестны. сцепленный не имеет их по определению- то есть гемморой конструктива или, надеюсь- отдельного экземпляра...

вы не правы. и более грамотные вам объснят

Egoz
P.M.
10-3-2007 13:16 Egoz
Originally posted by sgt:

Налицо незнание предмета. Незачет. Никаких ребрышек на стволе Глока нет. Это вы с классическим М1911 перепутали. Там действительно пара ребер + качающаяся серьга, которая фиксируется штырьком от затворной задержки. В Глоке нет ни того, ни другого. Вместо серьги используется выступ.

продолжим просвещать, ребрышки поверх ствола характерны для пистолетов М1911, ФН ХП и Чз-75. Ребрышки на мод. схеме Браунинга отсутсуют. Впервые если не ошибаюсь запирание за окно для выбрасывания гильз сделали на Зиг П220, после этот же прнцип перенял Глок.
Запрание происходит за передний край окна и передний срез патронника, боле граммотные подтвердят это используя более умные слова.

полнейший низачот.

Kirill73
P.M.
10-3-2007 14:52 Kirill73
Во смех,уже и глокоманы между собой спорят,из-за своей глупой и тёмной веры в превосходство пластмассового пистолета,готовы любую проблему с глоком обьяснить как угодно,но только не конструктивным дефектом пистолета.
Тут и хват,и патроны,и магазины,и тёмные люди мешающие глоку нормально стрелять и пасмурная погода наверное тоже.
kad
P.M.
10-3-2007 15:21 kad
Originally posted by Lehmen:

Не те же. При отводе газов (как на АК, например), вектора сил складываются ВНУТРИ оружия. С свободным затвором, импульс может быть использован не на движение ЗАТВОРА, а на движение ОРУЖИЯ. Затвор тогда останется на месте - перезарядки не произойдёт.

Бред - полный, ибо в любой газовой системе с замкнутым объемом(система со свободным затвором - не исключение), газовые силы замкнуты внутри...

Lehmen
P.M.
10-3-2007 15:43 Lehmen
Originally posted by kad:

Бред - полный, ибо в любой газовой системе с замкнутым объемом(система со свободным затвором - не исключение), газовые силы замкнуты внутри...

Заперты то они заперты, но газы могут быть основной движущей силой для работы автоматики (все схемы с газоотводом), а могут и не быть. В первом случае что там происходит с оружием в момент стрельбы не важно - перезарядка всё равно произойдёт, ибо все вектора сил необходимых для этого складываются внутри оружия, а во втором совсем не так. По крайней мере я так это понимаю.

Whale
P.M.
10-3-2007 16:19 Whale
Давайте подведём итог. Для стабильного функционирования любого пистолета (кроме моделей с газоотводом) рекомендуется держать оный пистолет более или менне крепко. На таких пистолетах как ПМ это менее критично, ибо достаточно слабая штатная пружина компенсирует слабость хвата. Если пользоваться ПМом с пружиной в 21 фунт, то хват становится критическим элементом.

Далее, я совершенно не удивлюсь если субтильная девушка будет иметь проблемы с хватом Глока 23 - унас трём таким на работе разрешили из за этого заменить табельный пистолет на Глок 19. Стабильные проблемы с невыбросом на Глок 17 (19), ИМХО, возможны только у мужчин которые всю жизнь пренебрегали онанизмом или эспандером и ничего тяжелее карандаша в руках не держали. Я так понял что Мар на перекосы при выбросе не жаловался. А горизонтальный перекос при подаче - по моему мнению вина или магазина, или (что скорее всего) какая-то грязь попала между губой и патроном - скорее всего на самом патроне и прие хала). В любом случае, если такое повторится, то заменить магазин, а пока обратить внимание на качаство патронов - возможно там где-то заусенец был на гильзе.

Что же касается тректории полёта гильзы, то тут, опять же, ИМХО, вопрос слабого хвата и геометрии донца гильзы. Смена патронов должна спасти отца русской демократии. У меня Глок жрёт всё подряд (российскими пистолетными патронами я не пользуюсь). Правда, когда стоишь справа от Гозлуна, то гильзы на голову падают. Возможно что Гастон специально это задумал, ибо был скрытым антисемитом.

NicolasArg
P.M.
10-3-2007 19:54 NicolasArg
Здравствуите!
У меня нет фоток но пару недель назад мы ездили стрелять и мой инструктор с собои взял свою дочку 12ти лет. Совсем маленькая пигалица. Мы сначала стреляли из карабинов .22 и когда дошли до пистолетов, патронов .22 не оказалось. Девчонке очень хотелось пострелять и отец (инструктор) дал ей свой глок 23. Так вот, она сделала где-то 20 выстрелов по попперу с 20 метров и попала все 20 раз без единой задержки.
Я человек не форуме новый, видео/фото у меня нет, но видел я это сам.
Вобщем хотите верьте, хотите нет (c).
omsdon
P.M.
10-3-2007 20:22 omsdon
Originally posted by Strelok13:

Прошу прощения, Вы имели в виду 75000?!! Это ведь огромный настрел, на грани ресурса пистолетов, во всяком случае, сравнимый с ним. Может быть 7500? Не хочу обидеть, ни в коем случае, но может быть запятую пропустили?

Стреляю в среднем 200 патрон каждую суботу, в штатах с янворя 1990 года первый пистолет купил через 2 или три месяца по преезду.
Ну а дальше посчитайте сами, учитывая то что основная стрельба идёт из глоков.

Strelok13
P.M.
10-3-2007 20:44 Strelok13
Получается примерно 177000 выстрелов, даже чуть больше. Круто получается. И как Глоки после такого настрела? Статьи в журналах это одно, а мнение живого владельца, настрелявшего столько, это интересно. Что ломалось? Сколько выдерживают магазины? Как Вы их обслуживаете, после стрельбы чистите тщательно, с полной разборкой, или легкомысленно, только наиболее грязные места?
kad
P.M.
10-3-2007 21:06 kad
Originally posted by Lehmen:

Заперты то они заперты, но газы могут быть основной движущей силой для работы автоматики (все схемы с газоотводом), а могут и не быть. В первом случае что там происходит с оружием в момент стрельбы не важно - перезарядка всё равно произойдёт, ибо все вектора сил необходимых для этого складываются внутри оружия, а во втором совсем не так. По крайней мере я так это понимаю.

Система со свободным затвором - точно такая же газопоршневая система с двумя поршнями - пулей и гильзой(выполняющей роль газового поршня), в газоотводной системе - поршнями являются пуля и газовый поршень, и работают обе системы только до момента вылета пули из ствола - далее все происходит за счет инерции механизма(набранной деталями кинетической энергии), т.е. разница только в количестве и массе промежуточных деталей.. .

Lehmen
P.M.
10-3-2007 21:16 Lehmen
Originally posted by kad:

Система со свободным затвором - точно такая же газопоршневая система с двумя поршнями - пулей и гильзой(выполняющей роль газового поршня), в газоотводной системе - поршнями являются пуля и газовый поршень, и работают обе системы только до момента вылета пули из ствола - далее все происходит за счет инерции механизма(набранной деталями кинетической энергии), т.е. разница только в количестве и массе промежуточных деталей.. .

Вы, извините, что преподаёте, товарищ доцент?

ЗЫ Вопрос на засыпку - а как в космосе, в вакууме ракетные двигатели работают?

kad
P.M.
10-3-2007 21:33 kad
Originally posted by Lehmen:

Вы, извините, что преподаёте, товарищ доцент?

ЗЫ Вопрос на засыпку - а как в космосе, в вакууме ракетные двигатели работают?


Да так всякие разные компрессорные науки, так что в газодинамике и классической механике приходится слегка разбираться.

Так вы что считаете что система со свободным затвором работает за счет реактивной тяги, т.е. выброса массы продуктов горения?

Lehmen
P.M.
10-3-2007 21:36 Lehmen
Originally posted by kad:

Так вы что считаете что система со свободным затвором работает за счет реактивной тяги, т.е. выброса массы продуктов горения?

Нет, я так не считаю. Но вы не высказали понимания, почему в ВАКУУМЕ ракета движется из за выброса массы продуктов горения

kad
P.M.
10-3-2007 21:50 kad
Originally posted by Lehmen:

Нет, я так не считаю. Но вы не высказали понимания, почему в ВАКУУМЕ ракета движется из за выброса массы продуктов горения

А какая разница в вакууме или нет? В вакууме лобового сопротивления не будет, реактивный прицип движения от среды не зависит(во всяком случае ракеты и в атмосфере летать тоже могут ), но причем здесь реактивное движение, если мы говорим об огнестрельном оружии и принципах его действия.. .

Lehmen
P.M.
10-3-2007 21:52 Lehmen
Originally posted by kad:

А какая разница в вакууме или нет? В вакууме лобового сопротивления не будет, реактивный прицип движения от среды не зависит(во всяком случае ракеты и в атмосфере летать тоже могут ), но причем здесь реактивное движение, если мы говорим об огнестрельном оружии и принципах его действия.. .

Да всё при том же. При третьем законе Ньютона.

kad
P.M.
10-3-2007 22:33 kad
Originally posted by Lehmen:

Да всё при том же. При третьем законе Ньютона.

Ну и что? Пуля получает импульс относительно ствола оружия и газовый поршень тоже относительно него же - хоть Вы тут тресните связи никакой с удержанием оружия, Вы ещё скажите, что будут проблемы, если стрелять назад из быстодвижущегося автомобиля.

Lehmen
P.M.
10-3-2007 22:55 Lehmen
Originally posted by kad:

Ну и что? Пуля получает импульс относительно ствола оружия и газовый поршень тоже относительно него же - хоть Вы тут тресните связи никакой с удержанием оружия, Вы ещё скажите, что будут проблемы, если стрелять назад из быстодвижущегося автомобиля.


При чём здесь машина? Есть система патрон-пистолет-стрелок. Находится эта система в машине, в самолёте, на летящей в глубинах космоса планете для работы системы не имеет значения. Имеет значение то, что ваш газовый поршень (пуля-гильза) не перезаряжает пистолет. Ни один конструктор в здравом уме не будет проектировать пистолет, где все движущиеся детали должны набрать МАКСИМАЛЬНУЮ скорость ДО того как ВЫЛЕТИТ ПУЛЯ. Перезаряжает импульс. Такой же самый, благодоря которому ракеты летают в вакууме, или благодоря которому если вы станете на тележке и бросите мячик, то тележка поедет в обратную броску сторону. Так же и пистолеты работают.

kad
P.M.
10-3-2007 23:33 kad
Originally posted by Lehmen:

При чём здесь машина? Есть система патрон-пистолет-стрелок. Находится эта система в машине, в самолёте, на летящей в глубинах космоса планете для работы системы не имеет значения. Имеет значение то, что ваш газовый поршень (пуля-гильза) не перезаряжает пистолет. Ни один конструктор в здравом уме не будет проектировать пистолет, где все движущиеся детали должны набрать МАКСИМАЛЬНУЮ скорость ДО того как ВЫЛЕТИТ ПУЛЯ. Перезаряжает импульс. Такой же самый, благодоря которому ракеты летают в вакууме, или благодоря которому если вы станете на тележке и бросите мячик, то тележка поедет в обратную броску сторону. Так же и пистолеты работают.

Не перезаряжает пистолет только патрон с недостаточной навеской или неправильно поданным патроном, как вариант неправильным(с неправильной геометрией или массой) патроном, т.е. факторы совершенно нерасчетные и уж точно неучитываемые при проектировании. А насчет сил и импульсов - разрисуйте на досуге силы и импульсы действующие в пистолете и поймите насколько Вы неправы, рассуждая о каких-то там импульсах и прочем в котором Вы тем более не разобрались.
И ещё, когда разберетесь, расскажите что заставляет разгоняться затвор после вылета пули - видать трение об направляющие рамки, трение гильзы о стенки патронника ну и конечно сопротивление возвратной пружины(как основной фактор).

Ивар
P.M.
10-3-2007 23:54 Ивар
Mar
Я решу все твои проблемы - стебя бутылка пива балтика N3
Lehmen
P.M.
10-3-2007 23:56 Lehmen
Originally posted by kad:

Не перезаряжает пистолет только патрон с недостаточной навеской или неправильно поданным патроном, как вариант неправильным(с неправильной геометрией или массой) патроном


А ещё не перезаряжаются при слишком мягком хвате. При абсолютно нормальных патронах. Не задумывались почему?


kad
P.M.
11-3-2007 00:10 kad
Originally posted by Lehmen:

А ещё не перезаряжаются при слишком мягком хвате. При абсолютно нормальных патронах. Не задумывались почему?

ИМХО, это полная брехня на уровне утоявшихся заблуждений. Тем более, что в пистолете такого быть не может(причина как всегда в чем-то другом, просто её не нашли), а то в чем может - не пистолет, а устройство, существующее вне законов физики.

Lehmen
P.M.
11-3-2007 00:24 Lehmen
Originally posted by kad:

ИМХО, это полная брехня на уровне утоявшихся заблуждений.

Это многократно показанный на практике факт (вы ветку вообще читали?).

Тем более, что в пистолете такого быть не может(причина как всегда в чем-то другом, просто её не нашли), а то в чем может - не пистолет, а устройство, существующее вне законов физики.

Пистолет это устройство которое, безусловно, подчиняется законам физики. Просто принцип действия несколько другой, чем вам представляется. Но, коль с вашей стороны пошли аргументы вроде "полная брехня", продолжать разговор не вижу смысла.

kad
P.M.
11-3-2007 00:33 kad
Originally posted by Lehmen:

Это многократно доказанный на практике факт.

Это - сочетание настоящей причины и слабого хвата, причем без 100%-й повторяемости, тем более 100%-е критерии "слабого хвата" никому не известны, так что - действительно бред.



Пистолет это устройство которое, безусловно, подчиняется законам физики. Просто принцип действия несколько другой, чем вам представляется. Но, коль с вашей стороны пошли аргументы вроде "полная брехня", продолжать разговор не вижу смысла.


Тут с точностью до наоборот, это Вы придумали свой принцип(ну или действительно не понимаете, что происходит на самом деле) и пытаетесь в этом убедить всех, а главным образом себя.. .


Lehmen
P.M.
11-3-2007 00:49 Lehmen
Originally posted by kad:
... слова...

Мы ничего друг другу сейчас не докажем, ещё раз предлогаю закончить спор.