вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ё-моё!..

Foxbat
P.M. Ц
4-6-2008 19:52 Foxbat
Развенчивать "миф" или не-миф Вам надо не со мной, а с теми кто пережил те годы - я уже все это признаться забыл, когда все это шло то помнил, а с тех пор больше 20 лет прошло. Помню что были случайные выстрелы и вроде отказы, и помню что кругом много об этом писалось. Я думаю что Гугл тут хорошо поможет.

Это о том почему его сняли. А со своей стороны могу просто сказать что у меня он не пошел потому что движения были новые, непривычные. Новая координация. Можно наверное было и привыкнуть, но вопрос - а зачем? Чего, собственно, ради? Мало, что-ли, других?

Стрелял несколько раз и решил что не для меня. С тех пор через руки прошло много оружия, и ни разу больше не встречал пистолета или чего еще, к которому надо было привыкать. Обычно беру новую вещь и начинаю пользоваться.

ImageMaker
P.M. Ц
4-6-2008 19:58 ImageMaker
Originally posted by kruzhalik:

ИМХО: считаю данный механизм - огнестрельным курьезом. Гении не создают сложных конструкций.

==

коллега kruzhalik,
тогда уж по фразе "Булыжник оружие пролетариата" (это даже не кувалда где нужна инструкция к рукоятке, ну что "еще" проще булыжника???) можно смело выбирать самого главного оружейного гения всех времен и народов.. . а по скультпуре будет ясен и "его" обличье ;-)


click for enlarge 500 X 375 23,9 Kb picture
248 x 300
click for enlarge 536 X 600 139,3 Kb picture

ImageMaker
P.M. Ц
4-6-2008 20:03 ImageMaker
Originally posted by Foxbat:
Развенчивать "миф" или не-миф Вам надо не со мной, а с теми кто пережил те годы - я уже все это признаться забыл, когда все это шло то помнил, а с тех пор больше 20 лет прошло. Помню что были случайные выстрелы и вроде отказы, и помню что кругом много об этом писалось. Я думаю что Гугл тут хорошо поможет.

Это о том почему его сняли. А со своей стороны могу просто сказать что у меня он не пошел потому что движения были новые, непривычные. Новая координация. Можно наверное было и привыкнуть, но вопрос - а зачем? Чего, собственно, ради? Мало, что-ли, других?

Стрелял несколько раз и решил что не для меня. С тех пор через руки прошло много оружия, и ни разу больше не встречал пистолета или чего еще, к которому надо было привыкать. Обычно беру новую вещь и начинаю пользоваться.

==

то что прошло много оружия не сомневаюсь, могу только Вам позавидовать...

Случайных выстрелов (по большому счету) не бывает.. . а отказы могут быть у любого пистолета, вопрос только сколько и когда.


Непривычен.. . "тут" соглашусь с Вами, но разве "это" значит "плохо"?

Gefreiter
P.M. Ц
4-6-2008 20:04 Gefreiter
Originally posted by Foxbat:
Пистолет появился на вооружении полиции Нью Джерси в 1983 году, и быстро был снят с вооружения, из за большого количества несчастных случаев.

Пистолет действительно опасный для не слишком хорошо подготовленных стрелков.

В начале восьмидесятых, когда этот пистолет был горячим, статьи во всех журналах и тд, очень много писалось о его проблемах. Разумеется сегодня можно найти писанину в любую сторону, но так или иначе с пистолетом были проблемы и его сняли с вооружения.

Насчет того что он "прост" я не согласен. Наверное это индивидуально, но я все-таки не чайник впервые взявший пистолет, а у меня он тогда не пошел. Если не пошел у меня, можно заключить что были проблемы и у многих других.

Любая вещь уходящаю в сторону от общепринятого очень рискует, некоторые приживаются, другие - как этот пистоль - не прижились.

Too clever.

Тот факт что с тех пор никто больше не делал такого, говорит о том что урок пошел впрок.

В Германии тоже были у полиции несчастные случаи с этим пистолетом.

ImageMaker
P.M. Ц
4-6-2008 20:09 ImageMaker
Originally posted by Gefreiter:

В Германии тоже были у полиции несчастные случаи с этим пистолетом.

==

а с какими имеющимися в наличии пистолетами не было несчастных случаев в Германской полиции, коллега Gefreiter?

Gefreiter
P.M. Ц
4-6-2008 22:57 Gefreiter
Originally posted by ImageMaker:

==

а с какими имеющимися в наличии пистолетами не было несчастных случаев в Германской полиции, коллега Gefreiter?

Да несчастные случаи случались наверное с разными моделями. Здесь речь идёт о НК,который стол на вооружении немецкой полиции на нескольких землях Германии. В конце 90-х было несколько летальных случаев именно с этим пистолетом. У нас насколько я знаю были Валтеры.

ImageMaker
P.M. Ц
4-6-2008 23:27 ImageMaker
Originally posted by Gefreiter:

Да несчастные случаи случались наверное с разными моделями. Здесь речь идёт о НК,который стол на вооружении немецкой полиции на нескольких землях Германии. В конце 90-х было несколько летальных случаев именно с этим пистолетом. У нас насколько я знаю были Валтеры.

==

вот как, может помните суть что там было НК и связанными с ними летальными исходами?

Gefreiter
P.M. Ц
4-6-2008 23:55 Gefreiter
Originally posted by ImageMaker:

==

вот как, может помните суть что там было НК и связанными с ними летальными исходами?

Точно уже не помню что там произошло. Про один случай показывали на задании молодая полицистин нечайно выстрелила в напарника а потом в себя. Точно помню что показывали именно такой НК. Говорили что в стрессовых ситуациях люди парятся с таким клавишным предохранителем. Хотя наверника сейчас можно найти инфу в интернете про эти случаи.

Gefreiter
P.M. Ц
5-6-2008 00:00 Gefreiter
gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 02:53 gunslover
Originally posted by Foxbat:

Насчет того что он "прост" я не согласен. Наверное это индивидуально, но я все-таки не чайник впервые взявший пистолет, а у меня он тогда не пошел. Если не пошел у меня, можно заключить что были проблемы и у многих других.

Любая вещь уходящаю в сторону от общепринятого очень рискует, некоторые приживаются, другие - как этот пистоль - не прижились.

Too clever.

Тот факт что с тех пор никто больше не делал такого, говорит о том что урок пошел впрок.


Люди отупели. Создавался для нормальных, но пока сделали - а на дворе идиотов полно. Вот и не прижился. Как из него можно случайно выстрелить - я не пойму.

Foxbat
P.M. Ц
5-6-2008 04:15 Foxbat
Originally posted by gunslover:

Люди отупели. Создавался для нормальных, но пока сделали - а на дворе идиотов полно. Вот и не прижился. Как из него можно случайно выстрелить - я не пойму.

Это неверно. Нарушители конвенций справедливо и заслужено сосут в углу.

Когда я сажусь в машину, я ожидаю что спереду будет руль и я смогу сходу ею управлять. Ключ зажигания на руле (а не на полу как у Сааба.. . который тоже отсосал... ), коробка и педали где положено.

То же самое и с пистолетом. Сбросил ЗЗ, и пошел стрелять. Мне нахрен на надо специально учиться и привыкать к модели делающей что-то совершенно не так как 99.99% пистолетов на рынке. И даже если выучу, то под стрессом забуду - как и забывали.

ХК перемудрил, не дав себе труда подумать что нужно рынку. С тех пор они научились - битие определяет сознание. Думаю что больше таких ошибок они делать не будут.

gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 05:33 gunslover
Ну и плохо. Равняться на отупевшего обывателя - неблагодарное дело.
Типа такого происходит с американской системой обучения: чёрные дети
более ленивые и много более тупые. Но что-бы они не выделялись своей тупостью - взяли, и снизили уровень для всех. Что в результате ? То,что мы проходили в школе когда-то во втором классе, здесь проходят в шестом, или седьмом. Растят дебилов, что-бы не дай Боже негров не обидеть!
На ТТ ставят предохранители - а как же ?! Идиоты себе яйца могут отстрелить. На работу - с работы по GPS ездят. SAAB не могут завести - ключ не в том месте.
Никто не хочет мозги включать в работу. Скоро новая популяция безмозглых
людей вырастет.

xwing
P.M. Ц
5-6-2008 05:40 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы кружалик:

А что - простые механизмы у немцев менее надежны?

Оружие должно быть простым - ъпо умолчаниюъ.

ИМХО: считаю данный механизм - огнестрельным курьезом. Гении не создают сложных конструкций.[/QУОТЕ]

Для индустриально отсталых стран хороши простые конструкции. В нормальных же умеют делать сложно и надежно одновременно.

xwing
P.M. Ц
5-6-2008 05:45 xwing
То,что мы проходили в школе когда-то во втором классе, здесь проходят в шестом, или седьмом.

Ето, мягко говоря, неправда.
AT
P.M. Ц
5-6-2008 06:15 AT
Originally posted by gunslover:
Ну и плохо. Равняться на отупевшего обывателя - неблагодарное дело.

Им приходится ориентироваться на тех, кто покупает их продукцию. А именно на полицейских и военных.

Originally posted by gunslover:

взяли, и снизили уровень для всех. Что в результате ?

В результате имеем то, что высокообразованные советские инженеры торгуют в ларьках импортным барахлом, а местные дебилы создают передовые технологии, которыми благополучно весь мир пользуется.

AT
P.M. Ц
5-6-2008 06:21 AT
Originally posted by gunslover:

Как из него можно случайно выстрелить - я не пойму.

Объясняю: можно нажать на спуск и ничего не произойдет. После этого можно напрячь свой отупевший разум и вспомнить, что надо выжать педаль, или случайно это сделать, продолжая жать на спуск (в этот момент пистолет выстрелит). При этом некоторые умудряются еще и в ствол посмотреть, пытаясь понять, что проиходит, или просто вертеть пистолетом в разные стороны.

Да, есть мнение, что люди не отупели, а всегда такими были.

gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 06:50 gunslover
Originally posted by xwing:
[b]То,что мы проходили в школе когда-то во втором классе, здесь проходят в шестом, или седьмом.

Ето, мягко говоря, неправда. [/B]

Это, грубо говоря, горькая правда.

gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 06:58 gunslover
В результате имеем то, что высокообразованные советские инженеры торгуют в ларьках импортным барахлом, а местные дебилы создают передовые технологии, которыми благополучно весь мир пользуется.


Мы говорим про Америку. Если в России талантливые инженеры торгуют в ларьках - это не их трагедия, это трагедия государства.
Те,кто создаёт технологии в Америке ,не принадлежат к основной массе. Этих "творцов" не так уж и много по отношению к общему числу населения. И их умственное развитие "не вызывает озабоченности " ,как говаривал небезызвесный
нам политик.
gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 07:00 gunslover
После этого можно напрячь свой отупевший разум и...

Здравствуйте ! Мы с вами единомышленники...
AT
P.M. Ц
5-6-2008 07:07 AT
Originally posted by gunslover:

Те,кто создаёт технологии в Америке ,не принадлежат к основной массе. Этих "творцов" не так уж и много по отношению к общему числу населения.

Так вот получается, что для 95% населения школьная программа в США подходит лучше, чем школьная программа СССР. И то, что ориентируются на большинство - это правильно. Умное меньшинство само справится. Я бы предпочел для себя американскую систему. Впрочем, я примерно 50% школы в Союзе грубо прогулял, так что особо жалеть не приходится.

Foxbat
P.M. Ц
5-6-2008 07:10 Foxbat
Originally posted by gunslover:
Ну и плохо. Равняться на отупевшего обывателя - неблагодарное дело.
Типа такого происходит с американской системой обучения: чёрные дети
более ленивые и много более тупые. Но что-бы они не выделялись своей тупостью - взяли, и снизили уровень для всех. Что в результате ? То,что мы проходили в школе когда-то во втором классе, здесь проходят в шестом, или седьмом. Растят дебилов, что-бы не дай Боже негров не обидеть!
На ТТ ставят предохранители - а как же ?! Идиоты себе яйца могут отстрелить. На работу - с работы по GPS ездят. SAAB не могут завести - ключ не в том месте.
Никто не хочет мозги включать в работу. Скоро новая популяция безмозглых
людей вырастет.

Вас ждет большое будущее в маркетинге - ничто не двигает товар так как об'яснение клиентам что они дебилы.

На всякий случай отмечу что примерно так 100% мировой экономики основано на том что кто-то угадал что людям нужно.

kruzhalik
P.M. Ц
5-6-2008 11:05 kruzhalik
Originally posted by gunslover:
Ну и плохо. Равняться на отупевшего обывателя - неблагодарное дело.
Типа такого происходит с американской системой обучения: чёрные дети
более ленивые и много более тупые. Но что-бы они не выделялись своей тупостью - взяли, и снизили уровень для всех. Что в результате ? То,что мы проходили в школе когда-то во втором классе, здесь проходят в шестом, или седьмом. Растят дебилов, что-бы не дай Боже негров не обидеть!
На ТТ ставят предохранители - а как же ?! Идиоты себе яйца могут отстрелить. На работу - с работы по GPS ездят. SAAB не могут завести - ключ не в том месте.
Никто не хочет мозги включать в работу. Скоро новая популяция безмозглых
людей вырастет.

"Хорошо излагает, собака, учитесь." (с) О.И.Бендер "Двенадцать стульев"

100% - согласен.

gunslover
P.M. Ц
5-6-2008 14:47 gunslover
Originally posted by Foxbat:

Вас ждет большое будущее в маркетинге - ничто не двигает товар так как об'яснение клиентам что они дебилы.

На всякий случай отмечу что примерно так 100% мировой экономики основано на том что кто-то угадал что людям нужно.


Дебилам объяснить ,что они дебилы - невозможно ! Они же дебилы !

Foxbat
P.M. Ц
5-6-2008 16:41 Foxbat
Originally posted by gunslover:

Дебилам объяснить ,что они дебилы - невозможно ! Они же дебилы !

Но Вы ведь пытаетесь?

Jeims
P.M. Ц
6-6-2008 00:02 Jeims
а почему у ентого пистоля такой короткий ствол делают??-его что достаточно для стрельбы на 50 метров?
Foxbat
P.M. Ц
6-6-2008 00:26 Foxbat
Originally posted by Jeims:
а почему у ентого пистоля такой короткий ствол делают??-его что достаточно для стрельбы на 50 метров?

4 дюйма, вроде.. . нормально для компактного пистолета.

ImageMaker
P.M. Ц
6-6-2008 10:17 ImageMaker
Originally posted by Gefreiter:

1- Точно уже не помню что там произошло. Про один случай показывали на задании молодая полицистин нечайно выстрелила в напарника а потом в себя. Точно помню что показывали именно такой НК.

2- Говорили что в стрессовых ситуациях люди парятся с таким клавишным предохранителем. Хотя наверника сейчас можно найти инфу в интернете про эти случаи.

==

Ну слава Богу что только такие случаи...

1- в первом случае (если правильно понял, написание "молодая" и "полицистин" или опечатка "молодой полицейский", неважно для Европейской терпимости любой сексуальной ориентации) молодая полицейская застрелила своего напарника, а потом себя.
Это скорее похоже на неудачную и/или неконтролируюмую служебную интрижку сексуального плана, модель пистолета тут не причем (впрочем, непричем было бы и для одного пола друзей-напарников, хотя в таком раскладе история была бы более поучительной типа "их нравы в приступе ревности", ИМХО конечно ).
Во всяком случае их цель была достигнута, куда направил - в то попал, попадание было 100-процентным в обоих случаях, осечек или клинов не было, пуля в стволе не застряла и с резьбы не сорвалась, гильза экстрактировались как положено и подранков не осталось.
Если бы "напарница" (или "напарник") не направила НКР7 в напарника, то и не застрелила бы его.
Недаром непопулярное правило советует не направлять пистолет в то, что "Вы не хотите убить".

2- люди в стрессе могут одинаково забыть о существовании любого предохранителя, могут даже для устрашения агрессора своей решимостью пострелять засадить пулю в себя самого.. . В данном пистолете надо не забыть только лишь взять пистолет в руки нормальной (т.е. не усиленной) хваткой.
Это, конечно, не аргумент, но мы и не спорим...

Если по делу, то на мой взгляд (ИМХО, конечно, как владельца данного пистолета), НКР7М13 позволяет абсолютно безопасно иметь/носить патрон в патроннике, не садить боевую пружину продолжительным взводом (или не взводить курок большим пальцем, или прилагать большее усилие на первый выстрел самовзводом) и мгновенно стрелять (не отжимая каких-либо предохранителей забываемым в стрессе движением вверх/вниз), надо просто взять пистолет за рукоятку в руку и стрелять

В любом случае спасибо, но, может быть, припомните еще какие случаи с участием НКР7 для темы данного топика?

gunslover
P.M. Ц
7-6-2008 05:42 gunslover
Originally posted by Foxbat:

Но Вы ведь пытаетесь?


Эээ.. . это кому-же ? Вы этот форум имеете ввиду ? ;-)))000

voron.308
P.M. Ц
1-7-2008 00:33 voron.308
Нормальный пистоль, хуле тут слюной брызгать.
Хороший спуск, мягкая отдача, отличный бой.
Ну немного не традициональный, ну дык я его частично поэтому и брал.
Не ношу его потому как точнее всего пуляю из чезетки 52.

Набаянили уже 4 страницы, и поэтому мне хотелось бы узнать, чисто из спортивного интереса ессесвенно, конкректно у кого из участников этой ветки он был в наличии и чел избавился от него исключительно из-за выше перечисленных недостаков (т.е. сложность, ненадёжниость ну и т.д.) ?

ImageMaker
P.M. Ц
1-7-2008 11:56 ImageMaker
Originally posted by voron.308:
Нормальный пистоль, хуле тут слюной брызгать.
Хороший спуск, мягкая отдача, отличный бой.
Ну немного не традициональный, ну дык я его частично поэтому и брал.
Не ношу его потому как точнее всего пуляю из чезетки 52.

Набаянили уже 4 страницы, и поэтому мне хотелось бы узнать, чисто из спортивного интереса ессесвенно, конкректно у кого из участников этой ветки он был в наличии и чел избавился от него исключительно из-за выше перечисленных недостаков (т.е. сложность, ненадёжниость ну и т.д.) ?


==

хороший вопрос, коллега voron.308,
если мне память не изменяет, то когда-то кажется коллега Andrewuaus писал, что взял в руки свой НКР7 с мыслью "продать", но пока держал мысль "продать" сама собою улетучилась сама.. . насовсем.

.. . Хеклер и Кох П7М8 в сравнении с Макаровым, Кимбером (клон 1911Кольта).

CooperS
P.M. Ц
1-7-2008 12:45 CooperS
Ещё где-то проскальзывала история как у копа хулиган отобрал его Р7 и не смог его застрелить Пока думал почему не стреляет - его уработали из бекапа
ИМХО - очень интересная модель, если-бы у нас было можно - обязательно купил-бы себе такой, не носить, а чтобы было
ImageMaker
P.M. Ц
1-7-2008 12:57 ImageMaker
Originally posted by CooperS:
Ещё где-то проскальзывала история как у копа хулиган отобрал его Р7 и не смог его застрелить Пока думал почему не стреляет - его уработали из бекапа
ИМХО - очень интересная модель, если-бы у нас было можно - обязательно купил-бы себе такой, не носить, а чтобы было

==

надеюсь, что сначала упал хулюган и только после этого (на хулюгана) упал НКР7 (т.е. не поцарапался от удара на асфальт)

ImageMaker
P.M. Ц
18-7-2008 21:18 ImageMaker
xwing
P.M. Ц
18-7-2008 21:31 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы гунсловер:
[Б]
Это, грубо говоря, горькая правда.

[/Б][/QУОТЕ]

Надо переэать в нормальный раён, и тогда не будет проблем со школами.

Hoff
P.M. Ц
19-7-2008 02:48 Hoff
Всё в нём замечательно, только вот у нас он $CA2200 стоит, практически столько же в американских.
ImageMaker
P.M. Ц
19-7-2008 12:13 ImageMaker
Originally posted by Hoff:
Всё в нём замечательно, только вот у нас он $CA2200 стоит, практически столько же в американских.

==

перед покупкой я с "этим" (ценой) смирился, как с единственным недостатком , деньги потратятся все или почти все, позже даже трудно вспомнить на что именно потратил (ушли деньги как песок сквозь пальцы), но вещь останется...


H&K Waffen - H&K Weapons: youtube.com
youtube.com

albertr
P.M. Ц
24-7-2008 21:07 albertr
Хорошии пистолет для ношения. Безопасныи (с патронов в патроннике), нет внешних предохранителеи, хорошии спуск, 9х19 P+ 8+1.. . Если бы покупал сеичас, то купил бы P7 PSP (не М8), так как магазинная засчелка не выступает (а скорость смены магазина для оружия ношения не так важна), и из Германии их навезли вагон и маленькую тележку так, что что цены упали. Хотел было купить PSP про запас, но остановило то, что магазины от М8 не подходят.

-albertr

ImageMaker
P.M. Ц
24-7-2008 22:30 ImageMaker
Originally posted by albertr:
Хорошии пистолет для ношения. Безопасныи (с патронов в патроннике), нет внешних предохранителеи, хорошии спуск, 9х19 P+ 8+1.. . Если бы покупал сеичас, то купил бы P7 PSP (не М8), так как магазинная засчелка не выступает (а скорость смены магазина для оружия ношения не так важна), и из Германии их навезли вагон и маленькую тележку так, что что цены упали. Хотел было купить PSP про запас, но остановило то, что магазины от М8 не подходят.

-albertr

==

красив, спору нет http://www.hkpro.com/psp.htm

click for enlarge 425 X 359 47,4 Kb picture

были бы у нас, то, быть может, я к имеющемуся НКР7М13 и такой добавил бы (ифигсним с этими деньгами), но у нас о таком можно только помечтать.. . увы...
click for enlarge 1920 X 1285 996,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1276 698,8 Kb picture