вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Boberg XR45

Foxbat
P.M.
19-10-2016 16:31 Foxbat
Совершенно случайно наткнулся на этот необычный аппарат в лавке, и купил. Ясно, что вещь совершенно не практичная, и дорогая, но в силу своей необычности привлекает.

Тем, кто не в курсе, рекомендую полазать по Интернету - она того стоит. Я за ними следил с самого начала их разработки, стоял на их списке заказов, но они постоянно откладывали, и мой интерес как-то завял, я о них забыл.. . а тут случайно встретил.

Кто не знает - пистолет крайне компактный - при малых размерах имеет длинный ствол. Магазин находится ПОД камерой, а не за ней, поэтому при откате затвора патрон вытаскивается из магазина назад, потом подается в камеру.

В связи с этим возникают проблемы - иногда вытаскивается только гильза, а пуля остается в магазине, поэтому нужны патроны, где пуля сидит очень плотно.

Сегодня пойду опробовать в первый раз - беру патроны, ими рекомендованные, и кучу своих релодов.


click for enlarge 1503 X 1280 155.7 Kb
click for enlarge 1600 X 1135 184.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1127 187.2 Kb
click for enlarge 1485 X 1280 159.8 Kb

Foxbat
P.M.
19-10-2016 16:35 Foxbat
Пистолет очень удобен в обращении, спуск ДАО невероятно гладкий. При калибре .45 он и плоский и короткий, и говорят, очень приятен в стрельбе.

Конструкция очень необычна - рекомендую почитать о нем.
click for enlarge 1600 X 758 154.4 Kb
click for enlarge 1600 X 932 205.3 Kb
click for enlarge 1200 X 1094 251.3 Kb
click for enlarge 1543 X 1280 121.3 Kb

Валтер
P.M.
19-10-2016 17:59 Валтер
Я тоже аккуратно следил за публикациями про этот аппарат. Возвращайтесь и делитесь впечатлениями.
Foxbat
P.M.
19-10-2016 20:52 Foxbat
Сегодня было короткое свидание с данным предметом в тире. Времени было, к сожалению, не много, так что пока - первые впечатления.

Взял с собой два типа патронов. Одни - Винчестер Белая Коробка. Согласно сайту Боберга они всегда надежно работают.

Другие - мои старые релоды, сделанные без какой-либо особенной тщательности. Если буду потом для него релодить, усилю кримп.. . а пока - что было.

Первое впечатление - Уплула не работает. Магазин странной формы, и как-то сумел приноровиться, но когда язык Уплулы в самом низу, этого не достаточно, новый патрон не лезет, ему бы еще миллиметр - полтора.

Ну, да ладно.. . никто не ожидает прогонять сотни патронов через Боберг.

Зарядка магазина не самая простая. Суть понятна, но верхний патрон норовит выскользнуть слегка, тем самым не пуская новый. Думаю, с некоторым навыком все встанет на место.

Если кто не в курсе - патроны заходят в магазин пулей вперед, и извлекаются назад.

Сначала стрелял Винчестером. Впечатление ОЧЕНЬ благоприятное.

Пистолет удобен в обращении, и легко выходит на цель. Прицельные сделаны хорошо.

Спуск - весьма хороший ДАО, в той же категории, что лучшие Кары, скажем. Шелковый и не слишком тугой - ничего с ним делать не надо, годится прямо из коробки.

Отдача.. . учитывая малый вес пистолета и мощность патрона, разумно ожидать чувствительную отдачу, и оно так.. . но она неожиданно глухая. Возможно тут помогает вращающийся ствол, но никакого звона, впечатление такое, что кто-то б'ет по наковальне молотом Dead Blow Hammer. Толчок есть, но он совсем не резкий.

Далее.. . пистолет при выстреле отлично держит направление на цель - его никуда не отбрасывает, как бывает с некоторыми другими. Поэтому он очень легко повторно ловит цель. Быстрых последовательностей я не делал, но похоже, что он будет весьма управляем.

Следующий этап - релоды. Общее впечатление сравнимо с Винчестером, но пару раз пришлось пихнуть затвор вперед - дослать патрон. Не сильно, слегка.

Я опасался неприятных выбросов - когда из магазина выдергивается гильза, а пуля остается в нем, все обсыпается порохом. Таких не было, но был один или два случая плохого выброса патрона. Клина не было, все устранилось достаточно легко, но факт есть факт.

Поскольку известно, что пистолет чувствителен к патронам, такие клины не удивительны, ибо сделаны они на ассортных гильзах. Думаю, для практики можно будет отработать надежные релоды, устранив те гильзы, которые он не любит.

Точность отличная, или, вернее, классная. Не удивительно, учитывая довольно длинный ствол. Линия тяги спускового крючка расположена хорошо, пистолет при этом никуда не пытается сместиться.

Так что - в целом впечатления очень и очень приятные.

Теперь об очень важном - пистолет, при крупном калибре и длинном стволе, на редкость удобен в носке. Кобуры не было, и я просто носил по-мексикански, засунув под ремень. Его малая длина делает его практически неощутимым.

Буду ли я его носить? Не знаю. Все зависит от того, как он себя покажет в дальнейшей стрельбе. Да и кобуры под эту модель нигде не видно.

Так что, будем продолжать, а пока что сказал в лавке, что если появится такой я в 9мм - дать мне знать.

to6a
P.M.
19-10-2016 22:07 to6a
Поздравляю, и с покупкой и с "полем".
Тоже давно приметил эту интересную конструкцию.
Какого типа УСМ?
xwing
P.M.
19-10-2016 22:15 xwing
пидорастическая конструкция для соответствующего контингента. Для самообороны непригоден, ибо есть патроны, которые не жрет. Пистолет должен жрать все.
Foxbat
P.M.
19-10-2016 22:21 Foxbat
Originally posted by to6a:

Какого типа УСМ?

ДАО. Очень мягкий и гладкий, пистолет совсем не гуляет, пока его тянешь.

Вообще его поведение в руках притягивает - как будто имеешь дело с гораздо более тяжелым и крупным.

PILOT_SVM
P.M.
19-10-2016 22:45 PILOT_SVM
Originally posted by Foxbat:
Кто не знает - пистолет крайне компактный - при малых размерах имеет длинный ствол. Магазин находится ПОД камерой, а не за ней, поэтому при откате затвора патрон вытаскивается из магазина назад, потом подается в камеру.

Ну вот - америкосы украли у украинца чебурашкин бластер.
Вот падлюки.. .
filin
P.M.
19-10-2016 23:42 filin
чебурашкин бластер

Идея старая,периодически пытаются ее реализовать - с разной степенью провальности.Боберг сделал свои пистолеты довольно давно,и до сих пор на рынке - видимо,нашел свою нишу.Автор хвастался,что полностью спроектировал пистолет на компе,сделал в металле - и пистолет заработал.Правда,в ходе опытной эксплуатации полностью переработал конструкцию.Надеюсь,что эта конструкция не умрет - уж больно необычная,жалко будет.
Foxbat
P.M.
19-10-2016 23:47 Foxbat
Пока что, у конструкции видится хорошее будущее. Их купила техасская фирма Bond Arms, и собирается запустить их в производство. Я только что разговаривал с ними, надеются начать продавать в Декабре.

Сегодня Боберг - коллекционная редкость, один точно такой как я купил сейчас продается на аукционе, цена уже чуть ли не вдвое больше того, что я заплатил.

Новые обещают быть дешевле.

quas
P.M.
20-10-2016 09:02 quas
Originally posted by xwing:

Для самообороны непригоден, ибо


Это только особенность.
Сама идея хороша.
Исполнение.. . а вот послушаем владельца. Через год-другой можно делать выводы.
PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 09:12 PILOT_SVM
Foxbat:
1. Пока что, у конструкции видится хорошее будущее. Их купила техасская фирма Bond Arms, и собирается запустить их в производство. Я только что разговаривал с ними, надеются начать продавать в Декабре.

2. Сегодня Боберг - коллекционная редкость, один точно такой как я купил сейчас продается на аукционе, цена уже чуть ли не вдвое больше того, что я заплатил.

3. Новые обещают быть дешевле.

1. Ни то, что их кто-то купил, ни вычурная конструкция - не гарантия того, что данный пистолет будет массово продаваться.

2. Вы купили за 900 долл, а на аукционе 1300.
Не в 2, а менее чем в 1.5 раза.

Вы уж будьте точнее в подаче инфы. Ведь проще назвать сами числа, чем раздувать ажиотаж "чуть ли не вдвое... "

3. Поживём посмотрим. И по цене и вообще по количеству продаж.

Strelezz
P.M.
20-10-2016 13:48 Strelezz
Курок интересный . Взводится нормально ?
Foxbat
P.M.
20-10-2016 15:39 Foxbat
Originally posted by PILOT_SVM:

2. Вы купили за 900 долл, а на аукционе 1300.
Не в 2, а менее чем в 1.5 раза.

Вы меня очень серьезно уели, и по существу.

Вообще-то, в то время он был уже $1550, плюс пересылка и оформление, скажем, $80, так что считайте $1630. Это 1.8111 раза.. . И еще не продан - осталось 12 часов.

Полегчало?

Originally posted by Strelezz:

Курок интересный . Взводится нормально ?

Он чистый ДАО, так что взводится спусковым крючком, происходит это очень гладко. Один из лучших ДАО что я встречал.

xwing
P.M.
20-10-2016 16:09 xwing
PILOT_SVM:

1. Ни то, что их кто-то купил, ни вычурная конструкция - не гарантия того, что данный пистолет будет массово продаваться.

2. Вы купили за 900 долл, а на аукционе 1300.
Не в 2, а менее чем в 1.5 раза.

Вы уж будьте точнее в подаче инфы. Ведь проще назвать сами числа, чем раздувать ажиотаж "чуть ли не вдвое... "

3. Поживём посмотрим. И по цене и вообще по количеству продаж.

Да не будет этот сон разума продоватся массово никогда. Как всегда поиграются и бросят.

xwing
P.M.
20-10-2016 16:12 xwing
quas:

Это только особенность.
Сама идея хороша.
Исполнение.. . а вот послушаем владельца. Через год-другой можно делать выводы.

Кому как. По мне - если оружие сразу ,из коробки, не работает безотказно всеми типами патронов - оно идет на продажу.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 16:36 Foxbat
Originally posted by xwing:

Да не будет этот сон разума продоватся массово никогда.

Ну, Бугати тоже не продаются массово, но я их не обсираю просто потому, что у меня их нет.

В некоторых из нас живет интерес к технике.

Пока что, Боберг продал все пистолеты, что сделал, и люди ломятся их покупать, когда они появляются на рынке.

xwing
P.M.
20-10-2016 19:29 xwing
Foxbat:

Ну, Бугати тоже не продаются массово, но я их не обсираю просто потому, что у меня их нет.

В некоторых из нас живет интерес к технике.

Пока что, Боберг продал все пистолеты, что сделал, и люди ломятся их покупать, когда они появляются на рынке.

Пистолет с такой ебанутой подачей не может быть надежен настолько, чтоб ему жизнь доверить. Кунштюки меня не интересуют ни в машинах ни в оружии,интересуют вещи,которые надежно и хорощо выполняют свою функцию.
С Бугатти идиотский аргумент ибо она может то,чего не может обычный автомобиль. Что может этот технический курьез чего не может скажем ХДс?
Ничего.Мой интерес к технике говорит о том, что подача с разворотом патрона в пистолете это бред.

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 19:32 PILOT_SVM
Originally posted by Foxbat:
Вы меня очень серьезно уели, и по существу.

Вообще-то, в то время он был уже $1550, плюс пересылка и оформление, скажем, $80, так что считайте $1630. Это 1.8111 раза.. . И еще не продан - осталось 12 часов.

Полегчало?


А мне и не было тяжко.

Мне только одно интересно - что вы скажете через год.

А то, что новодельный пистолет продаётся через аукцион - несколько странно.
Т.е. вместо того, чтобы сделать 10 штук и продать всем желающим по 500 долл. они раздули ажиотаж и втюхивают по 1550+...

По-моему это больше похоже на психологический развод - продать подороже чтобы потом вы не могли сказать что-то против.
Будет дутый авторитет.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 20:17 Foxbat
Originally posted by PILOT_SVM:

А то, что новодельный пистолет продаётся через аукцион - несколько странно.

Вам из Питера странно, как работают вещи в США? Не переживайте, работают как надо.

Явление обычное. Дилеры продают оставшиеся запасы, частники, купившие как инвестмент скидывают.. . никого тут этот вопрос не занимает.

Это называется свободный рынок.

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 20:27 PILOT_SVM
Foxbat:
Вам из Питера странно, как работают вещи в США? Не переживайте, работают как надо.

Явление обычное. Дилеры продают оставшиеся запасы, частники, купившие как инвестмент скидывают.. . никого тут этот вопрос не занимает.

Это называется свободный рынок.

А вы мне не тычьте своим свободным рынком.
И менторский тон поубавьте.

То вы рассуждаете о разумных-неразумных ценах, а тут решили выступить по поводу сомнительного приобретения.

Я ещё раз говорю - то что у вас "зачесалось" купить этот пистолет за 900 долл, не значит, что вы разумно поступили.
Ибо, если он у вас сломается через 5-6 месяцев - то что вы скажете?

Т.е. пока - есть затраты 900 долл и неясные перспективы надёжности.

Поэтому я и сказал - посмотрим.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 20:34 Foxbat
С людьми без понятия тон должен быть таким, чтобы они знали свое место.

Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.

Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?

Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу и пройдите мимо ветки. А я уж сам разберусь что мне делать с моими $900, и какую воду лить на Рабиновича.

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 20:51 PILOT_SVM
Originally posted by Foxbat:
С людьми без понятия тон должен быть таким, чтобы они знали свое место.

Ух-ты, прорезался великоамериканский шовинизм.
Бремя белого человека и всё такое...

Нуну...

Originally posted by Foxbat:
Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.

В чём я "ни ухом, ни рылом"? в том, что вы потратили деньги за курьёз?

Или что - деньги не потрачены?
Пистолет не курьёз?

Originally posted by Foxbat:
Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?

Ломает тут только вас.
По поводу - купить пистолет и потом попиз.деть об этом.
а как критику послушать - тут и начинает корёжить.


Originally posted by Foxbat:
Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу

Ну если своих мыслей нет, то можно и тёщиными пользоваться.
Она, судя по всему специалист по перекусыванию блох.
Foxbat
P.M.
20-10-2016 20:58 Foxbat
Originally posted by PILOT_SVM:

а как критику послушать

В чем, конкретно, была критика? В том, чтобы, не зная местных реалий, подозревать некий злой умысел в продаже на аукционе?

Вам в райкоме выдали пособие по гримасам капиталлизЬма, я вижу?

Скажу Вам так - мне, например, удилища и леска - до дверцы. Так я и не лезу на форум рыболовов с идиотскими нравоучениями.

Намек, надеюсь, понятен?

Foxbat
P.M.
20-10-2016 21:04 Foxbat
xwing:

Мой интерес к технике говорит о том, что подача с разворотом патрона в пистолете это бред.

Насколько я знаю (тут товарищи помогут), такая схема давно используется в некоторых пулеметах, и вроде работает себе.

На КБГ человек уже 1000 патронов без проблем настрелял.

На форуме Боберга масса народа довольных своими аппаратами.

Никто его за образец надежности не выдает, но ее, как видно, достаточно, чтобы люди носили их при себе как EDC.

Мне он интересен чисто с познавательной точки зрения. У меня такого еще не было, а я люблю играться с новыми вещами. Если интерес пройдет - продам, а если наоборот - куплю еще, на этот раз в 9мм.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 21:11 Foxbat
Вот нашел:

Pull out - Push through
Found on mostly early machine guns. The pull out - push through cartridge feed system has the cartridge withdrawn from the belt to the rear, then pushed directly forward into the barrel. Examples are the Darne mle 1922, Browning 1919, Browning M2HB, Maxim and Vickers. Among the modern machine guns using this system are the PK family, where its use is mandated by the rim of the 7.62×54mmR cartridge, which makes it all but impossible to eject the round forward from the belt.

Я так скажу - если это годится ПК, то уж сойдет и Бобергу!

Или у него тоже "ебнутая" конструкция?

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 21:13 PILOT_SVM
Originally posted by Foxbat:
В чем, конкретно, была критика? В том, чтобы, не зная местных реалий, подозревать некий злой умысел в продаже на аукционе?

Местные реалии вполне могут включать в себя аукционы.
А вот раздувать цену на новодел - это...

Была б вещь историческая.. .

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 21:20 Ingermanland
Originally posted by PILOT_SVM:

А вот раздувать цену на новодел - это...


Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.
Foxbat
P.M.
20-10-2016 21:23 Foxbat
"Была б вещь историческая.. . "

------

Вас, таки, придется поучить принципам свободного рынка.

Вещь не должна быть исторической, чтобы продаваться на вторичном рынке дороже цены новой. Такое случается направо и налево. Часто происходит с новыми вещами, которые все уже хотят, но их пока мало. Новые товары Эпла так иногда продавались - на ебее.

Я уж не буду вспоминать, за сколько сегодня продаются пистолеты Р7.. . как вспомню, почем продавал свои - слезы наворачиваются.. . их постоянно не хватало в продаже, они уходили в момент.

Боберг вызвал достаточно интереса, чтобы вся его продукция разлетелась на ура. Кто-то, понимая уникальность явления, купил чисто с целью перепродать - его дело.. . мне-то что? Кто-то купил и стреляет себе.. .

С тех пор его продукция стала если не исторической, то слегка коллекционной. Примерно как Р7.

xwing
P.M.
20-10-2016 21:27 xwing
Foxbat:

Вам из Питера странно, как работают вещи в США? Не переживайте, работают как надо.

Явление обычное. Дилеры продают оставшиеся запасы, частники, купившие как инвестмент скидывают.. . никого тут этот вопрос не занимает.

Это называется свободный рынок.

В США нет никакого "свободного рынка", ибо процесс торговли сильно регулируем, а уж оружейный тем более. Кроме того продажа одной единицы вообще ни о чем, на ганброкере нередки случаи ,когда цена подогревается товарищами продовца и чем закончилась транзакция неизвестно.

Ingermanland
P.M.
20-10-2016 21:30 Ingermanland
И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.
xwing
P.M.
20-10-2016 21:30 xwing
Foxbat:
С людьми без понятия тон должен быть таким, чтобы они знали свое место.

Вы, вот, ни ухом, ни рылом, не зная ситуации, лезете с глубокомысленными оценками.

Вас ломает, что кто-то может получать удовольствие от чего-то, что Вам недоступно?

Ну, так, как говорит моя теща - перекусите блоху, праведный гнев свой засуньте себе в задницу и пройдите мимо ветки. А я уж сам разберусь что мне делать с моими $900, и какую воду лить на Рабиновича.

Я ,как живущий в США более 20 лет могу сказать, что в егт прнимании ситуации ничего кардинально неправильного нет а с твоей наблюдаются дешовые понты.

xwing
P.M.
20-10-2016 21:32 xwing
Foxbat:
Вот нашел:

Pull out - Push through
Found on mostly early machine guns. The pull out - push through cartridge feed system has the cartridge withdrawn from the belt to the rear, then pushed directly forward into the barrel. Examples are the Darne mle 1922, Browning 1919, Browning M2HB, Maxim and Vickers. Among the modern machine guns using this system are the PK family, where its use is mandated by the rim of the 7.62×54mmR cartridge, which makes it all but impossible to eject the round forward from the belt.

Я так скажу - если это годится ПК, то уж сойдет и Бобергу!

Или у него тоже "ебнутая" конструкция?

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 21:33 PILOT_SVM
Ingermanland:
Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.

А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?

Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

PILOT_SVM
P.M.
20-10-2016 21:35 PILOT_SVM
Ingermanland:
И никого не смущает тот факт, что в штатах тот же айфон стоит дешевле грязи и считается обычным телефоном, а в РФ - как крыло от самолета и считается "статусной вещью". Хотя никакой исторической или коллекционной ценности там и близко нет. Но Боберг же ж - совсем другое дело.

Насчёт айфона - какова его цена в штатах?

xwing
P.M.
20-10-2016 21:35 xwing
Ingermanland:

Вы, надеюсь, хотя бы приблизительно представляете принцип торгов на аукционах? Это не продавец "раздувает цену на новодел", это покупатели ставят свои ставки, которые готовые платить за пистолет. Я не готов платить за Черный Квадрат Малевича туеву хучу бабла, но из тех, кто готов, стоит очередь как в Мавзолей. Лично для меня, как человека далекого от искусства, ценность этой картины сомнительна, но утверждать, что цена на нее раздута не стану - неплохой инвестмент. Так и с этим Бобергом.

Еще раз - мухлежа на интернет аукционах в достатке. Случаи, когда предмет, достигший на торгах космической цены вдруг появляется опять - встречаются. Мож помошники продовца заигрались в надувании цены, мож покупатель сообразил ,что его надули. Но раздутие цен имеет место.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 21:36 Foxbat
xwing:

Ты совсем дурак? Оно не разворачивается в ПК. Там патрон вставлен пулей вперед в ленту. Кроме того масаа затвора и энергия отката у пулемета значительно выше, чтобы безотказно выдернуть патрон и дослать.

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.

Пойди и почитай, сынок.

Боже.. . ну до чего же низок уровень некоторых участников!

За что?

Я-то думаю - что за херню он несет про "разворот" патрона, а он, оказывается, просто не знает, как оно работает.

xwing
P.M.
20-10-2016 21:39 xwing
PILOT_SVM:

"Квадрат" Малевича - вещь редкая, и их больше не будет.
Поэтому аукцион устанавливает цену как максимальную из возможных.

А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?

Вы где-нибудь видели новые Глоки на аукционах?

Он условно аукцион а скорее магазин, новые Глоки там уходят по цене, уже поставленной продавцом, типа стоит опция buy now, кликаешь и оно твое.
Есть лоты и без нее но новое как правило уходит без торгов с одним покупателем.

Еще должен заметить ,что одна транзакция это ни о чем и в штатах полно людей, для которых потратить пару штук на ерунду не вопрос.

Foxbat
P.M.
20-10-2016 21:39 Foxbat
Originally posted by PILOT_SVM:

А как можно называть "инвестмент" - вложенные 1550 долл, в то время как эти боберов может быть наделано сколько угодно,и цена на них через три месяца будет 300 долл?

Еще один без грамма знания.

Кто, интересно, наделает Бобергов, если фирма закрылась?

Ну не возможно же быть таким полным тупицей!

Фирма, что их купила, собирается выпускать обновленную модель, но это уже не будет Боберг. И цена их не будет никак даже близко к $300. Планируется $900-1000.

xwing
P.M.
20-10-2016 21:48 xwing
Foxbat:

Дурак-то как раз ты, и очевидно совершенно не в курсе того, о чем блеешь.

Пойди и почитай, сынок.

Боже.. . ну до чего же низок уровень некоторых участников!

За что?

На схеме патрон в магазине под углом к оси ствола прмерно градусов в 30.
Херня, которая его подает разворачивает патрон на этот угол и подает вверх,чтоб засунуть в патронник. К ПК это какое отношение имеет, там патрон сверху вниз подается совершенно иным механизмом и там газоотвод.
А не игры с инерцией легенького затвора.

PS Твои сынки в овраге корову доедают папаша.