Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауер ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауер

Sha shou
18-2-2007 18:01 Sha shou
перемещено из Короткоствольное оружие


Достоинства и недостатки.

Вопрос в первую очередь к пользователем со стажем.

------
Q. Парень, тебе нужна работа? A. Ты и есть моя работа.. .

Vlad17
P.M.
18-2-2007 18:56 Vlad17
У меня мкIII.
Из недостатков:
отсутствие самовзвода и при этом необходимо прикладывать значительное усилие для взведения курка. При ношении с патроном в патроннике было бы лучше, что бы курок легко взводился большим пальцем стреляющей руки. Ношу его потому со взведенным курком и включенным предохранителем, при таком ношении торчащий курок гарантированно за пару месяцев истирает до дыр подкладку всех носимых в этот период пиджаков.
Еще недостаток - значительный вес со снаряженным магазинон. Пистолет прилично тянет штаны вниз. Из -за веса его достаточно тяжело носить в плечевой кобуре.
Еще он достаточно габаритный,поэтому в зимнее время его носить проблематично - долго вытаскивать, плюс взведенный курок цепляется за зимнюю одежду.
Пожалуй других недостатков у него нет.
Из основных достоинств.
Пистолет очень надежен, за шесть лет ни разу не было ни одной задержки или перекоса, либо какой нибудь поломки (тьфу, тьфу). Ест любые патроны с пулей любой конфигурации, грязи не боится совсем.
Стойкое внешнее покрытие, за шесть лет практически не сносилось, несмотря на частое ношение в Фобусе.
Очень точный пистолет, на 25 метров куда стреляешь туда попадаешь, не сложно из него выбивыть подряд десятки на этом расстоянии. Чувствуется, что этот пистолет является "продолжением руки". Этот пистолет для войны, а не для мира.
Всегда беру его с собой как основное оружие, к примеру для поездок за город, когда хочется испытыватьь абсолютное доверие к своему оружию.
Sha shou
18-2-2007 19:32 Sha shou
Спасибо, Коллега.
mirage-2
P.M.
18-2-2007 19:33 mirage-2
Я был уверен,что речь идет о 35-ом...... .
Sha shou
18-2-2007 19:36 Sha shou
Originally posted by mirage-2:
Я был уверен,что речь идет о 35-ом.......

ага

mirage-2
P.M.
18-2-2007 19:48 mirage-2
Но Влад пишет совсем не о нем.....
Digest
P.M.
18-2-2007 21:06 Digest
У меня НР"Силверхром",отличается от обычного НР по внешное покритие,рег.мерник и резиновой грип.Абсолютно непретенциозен к боеприпасом.Обезпечивает очень хорошая кучность.У меня рука неболшая и рукоять НР мне удобная.Купил себе потому что захотелось иметь классический SA пистолет.Ношу его редко-летом, так как покритие очень стойкое и можно носить до тело не опасаясь заржвения.Иначе в протежение 12 лет ношу ежедневно ЧЗ 75В и очень привик к самовзвода.А для ношение НР мне надо менять все навики и ето мое основание за то что НР ношу очень редко.Но из него стреляю с большое удовольствие.Как недостаток - у НР есть предохранитель которой блокирует спуск когда в рукояти нет магазина,я демонтировал.
Sha shou
18-2-2007 21:13 Sha shou
Originally posted by mirage-2:
Но Влад пишет совсем не о нем.....

хоть что-то пишет

Digest
P.M.
18-2-2007 21:35 Digest
Originally posted by mirage-2:
Я был уверен,что речь идет о 35-ом.......

Mark III = НР/35 + модификации в мерником и рукояти.

Strelok13
P.M.
18-2-2007 22:16 Strelok13
Sha shou, простите за оффтопик, но я посмотрел на фотографию в Вашем профайле, на ту, где человек, как я понимаю Вы, стреляет из Глока с длинным магазином. На стене за Вами виден характерный красный подтёк и брызги. Это кто-то допустил вопиющее нарушение правил техники безопасности в тире, или просто банку с вишнёвым кампотом о стену разбили, если не секрет? Очень интригующая фотография.
ruso
P.M.
18-2-2007 22:26 ruso
Проблемы у Влада-совершенно исскуственные!!!Курок меняется на Скелет,который ни за что не цепляется.Или нанимается телохранитель,который быстро вынимает пистолет. Тема взведенного курка и рваной подкладки,как и перестрелка на шоссе-своеобразный эпос форума...
Пистолет этот надёжен и прост.Из гаммы старичков-самый удобный.Идеален для перехода на нормальные пистолеты после совковых уродов.
Calex
P.M.
18-2-2007 22:39 Calex
Originally posted by Strelok13:
Sha shou, простите за оффтопик, но я посмотрел на фотографию в Вашем профайле, на ту, где человек, как я понимаю Вы, стреляет из Глока с длинным магазином. На стене за Вами виден характерный красный подтёк и брызги. Это кто-то допустил вопиющее нарушение правил техники безопасности в тире, или просто банку с вишнёвым кампотом о стену разбили, если не секрет? Очень интригующая фотография.

Это у нас в тире, Sha shou тут не при чём.
СтреляюЦа иногда придурки....

Whale
P.M.
18-2-2007 22:58 Whale
Нихрена себе! И так мозги на стенке никто и не моет???
Strelok13
P.M.
18-2-2007 23:02 Strelok13
Вот и я хотел спросить, но постеснялся.
MVN
P.M.
18-2-2007 23:03 MVN
А зачем? Другим наглядно и по ТБ наука.
Whale
P.M.
18-2-2007 23:07 Whale
Я в тир прихожу расслабиться, а не наблюдать последствия суицида. У меня этой херни и на работе хватает - новизна прошла ну очень давно.
Mar
P.M.
18-2-2007 23:08 Mar
Я до сегодняшнего дня не обращал внимания на эти пятна. А так, считаю, что надо убрать. Тем более тут дело не в ТБ - имел место целенаправленный суицид. Скорее разгильдяйство инструктора. Получается неуважение к посетителям.

А по поводу одежды - хоть у меня и не Браунинг, но выступ сзади на Jericho протирает все Это серьезная проблема.

Sanych
P.M.
18-2-2007 23:22 Sanych
Холодной водичкой замывать надо было сразу
А так хоть бы картинку какую повесили что бы прикрыть следы.
MVN
P.M.
18-2-2007 23:30 MVN
Ага портрет убиенного.. .
Экзот
P.M.
18-2-2007 23:30 Экзот
Меня в НР подкупает ощущение идеально работающего механизма. Пистолет, которому доверяешь на все сто процентов.
gozlun
P.M.
19-2-2007 00:27 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]Я в тир прихожу расслабиться, а не наблюдать последствия суицида. У меня этой херни и на работе хватает - новизна прошла ну очень давно.[/Б][/QУОТЕ]

У ХП один недостаток,для меня-калибр 9мм.
Я свой продаю.
2 Kит:В Рейс 4-5 месяцев назад один порешил себя.

Whale
P.M.
19-2-2007 01:08 Whale
А что - там дают в рент стволы? Или он из своего уконтропупился?
Calex
P.M.
19-2-2007 01:13 Calex
Originally posted by Whale:
А что - там дают в рент стволы? Или он из своего уконтропупился?

Шоп из своего в тир идти не надо....

Vlad17
P.M.
19-2-2007 02:06 Vlad17
Originally posted by ruso:
Проблемы у Влада-совершенно исскуственные!!!Курок меняется на Скелет,который ни за что не цепляется.Или нанимается телохранитель,который быстро вынимает пистолет. Тема взведенного курка и рваной подкладки,как и перестрелка на шоссе-своеобразный эпос форума...
Пистолет этот надёжен и прост.Из гаммы старичков-самый удобный.Идеален для перехода на нормальные пистолеты после совковых уродов.

Я бы поменял курок, но у нас в стране - это проблема, я к примеру, уже лет пять заказываю запасные магазины к ХП, но их не привозят.. .
Телохранитель у меня есть, ну и что?
З.Ы. На трех пиджаках уже поменял подкладку.... . Все равно его носить буду.

Digest
P.M.
19-2-2007 02:23 Digest
Я проблему с пиджаках решил укрепляя подкладку с пришитье мягкой кожи 25х15см. на то место где выступ и курок контактуют с подкладки.А дополнительние магазины забрал из "Аркус".
gozlun
P.M.
19-2-2007 02:34 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Wхале:
[Б]А что - там дают в рент стволы? Или он из своего уконтропупился?[/Б][/QУОТЕ]

Ренже мастер сказал,что у кого-то одолжил
пистолет пострелять.

Sha shou
19-2-2007 10:10 Sha shou
Originally posted by Strelok13:
Sha shou, простите за оффтопик, но я посмотрел на фотографию в Вашем профайле, на ту, где человек, как я понимаю Вы, стреляет из Глока с длинным магазином. На стене за Вами виден характерный красный подтёк и брызги. Это кто-то допустил вопиющее нарушение правил техники безопасности в тире, или просто банку с вишнёвым кампотом о стену разбили, если не секрет? Очень интригующая фотография.

В моём городе в мвдшном тире за два года тоже было два суицида.

Guess_Kto
P.M.
19-2-2007 11:28 Guess_Kto
Недоверяю народу что рекламирует китайски макароны.. . но недостатки - нет самовзвода и вес имеет место быть. Пластик легче, но глок говно и мне не нравися - куча других пистолетов по качеству выше и удобнее. Глок что ПМ в России - если менты стреляют, значит хорошее.. . факт цтхо босам ментам на лапу дали никого не заботит. В Канаде не дают и кроме самых крупных годов (где бабло дали на лапу) глоков никто не имеет. Кстати на вооружении Канады Браунинг Xай Пауер до сих пор стоит. Лично, длная ношения не взял бы - самовзвод оно вазней. Пистолет хороший, но всетаки когда речь о жизни и ношении, искал бы по признакам а не мнению на форме.

------
*C'est la vie!*

Vavan
P.M.
19-2-2007 11:54 Vavan

Не нравится - значит говно?

И откуда у вас сведения что кому то **на лапу** дали?

Вы связаны с оружейным бизнесом и пробовали продавать пистолеты для полиции?

Sha shou
19-2-2007 12:08 Sha shou
GLOCK мне лично нравится, стрелял из этих пистолетов. Достойное оружие.
gozlun
P.M.
19-2-2007 19:12 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Гуесс_Кто:
[Б]Недоверяю народу что рекламирует китайски макароны.. . но недостатки - нет самовзвода и вес имеет место быть. Пластик легче, но глок говно и мне не нравися - куча других пистолетов по качеству выше и удобнее. Глок что ПМ в России - если менты стреляют, значит хорошее.. . факт цтхо босам ментам на лапу дали никого не заботит. В Канаде не дают и кроме самых крупных годов (где бабло дали на лапу) глоков никто не имеет. Кстати на вооружении Канады Браунинг Xай Пауер до сих пор стоит. Лично, длная ношения не взял бы - самовзвод оно вазней. Пистолет хороший, но всетаки когда речь о жизни и ношении, искал бы по признакам а не мнению на форме.

[/Б][/QУОТЕ]

"глок говно,Глок что ПМ в России - если менты стреляют, значит
хорошее.. . факт цтхо босам ментам на лапу дали никого не заботит."
Странное мнение.Можно сказать бредовое.
Может факты есть,o которых кто-то не знает?

Vlad17
P.M.
20-2-2007 00:39 Vlad17
Originally posted by mirage-2:
Но Влад пишет совсем не о нем.....

Принципиальной разницы между моим МК3 и ХП 35 нет. Разница в форме курка (у моего спица), эргономичной рукоятке и более прочном внешнем покрытии. Плюс - классические прицельные приспособления. Во всем остальном - это ХП. Зарядили его под завязку, взвели курок, поставили на предохранитель, заткнули за пояс и вперед.... .

Саныч
P.M.
20-2-2007 01:57 Саныч
У меня аргентинский клон. Стреляет точнее моего Глок-17. Тем не менее не могу сказать, что пистолет очень нравится. Не нравится завязка УСМ на магазин, не нравится сборка на шпильках/осях, нравится только цена - взял новый за $250.. .
curious
P.M.
20-2-2007 03:52 curious
Настрел совсем небольшой - где-то всего 1500. Проблем небыло никаких. У меня бельгийский собранный в португалии, adjustable rear sight. Солидное, классическое изделие прекрасно сидящее в руке. Очень хорошая кучность на всех покупных патронах - не релоад. Обработка внутренних поверхностей просто великолепная.
Наверное попробую поставить резиновый грип. Немного туговат спуск, но это совсем не мешает. В магазинах настоящих от FN в 9мм не видел очень давно а вот 40 калибр попрежнему есть.
Кстати, почему практически в любой теме идет
какой-то посторонний треп? И практически всегда ничинают меряться с набившим оскомину глоком? У меня нет глока и покупать его я не собираюсь, не потому что я такой глоко ненавистник, а просто он мне не нравиться.
В даной теме человек задал вопрос про Браунинг Хай Пауэр. Так давайте по теме.
Мне кажется что Хай Пауэр стоит иметь только потому что это пистолет прошлого, сделанный из метала и который по всей видимости перестанут производить в очень ближайшем будущем и заменят на пластикового потомка, вполне может быть и не плохого, но у же лишенного того шарма, который был присущь Хай Пауэру.
Саныч
P.M.
20-2-2007 04:03 Саныч
Originally posted by curious:

.... И практически всегда ничинают меряться с набившим оскомину глоком? У меня нет глока и покупать его я не собираюсь, не потому что я такой глоко ненавистник, а просто он мне не нравиться.
....

Ну хорошо. Не будем про Глок, не надо так нервничать.
Мой аргентинский клон стреляет точнее моего болгарского ПМ (так пойдет?)

curious
P.M.
20-2-2007 04:14 curious
Уважаемый Саныч, Ваше сравнение с глоком было по делу и абсолютно к месту. Нервы тут вообще не причем. Я высказал личное мнение о том что многие осуждения в не зависимости от темы превращаются в место дискуссий о достоинствах (или недостатках) глока. Меня лично утомляет фильтрование этого трепа. Высказано пожелание к уважаемым участникам форума придерживаться темы обсуждения. Вот в таком вот ключе...

Sha shou
20-2-2007 13:35 Sha shou
Originally posted by Whale:
Нихрена себе! И так мозги на стенке никто и не моет???

В городе у нас был случай, застрелился охранник на посту из револьвера крупнокалиберного. Вот там осколки черепа дня три собирали, уборщица уволилась. ЧОП закрыли тот.

Whale
P.M.
20-2-2007 23:32 Whale
Originally posted by Sha shou:

В городе у нас был случай, застрелился охранник на посту из револьвера крупнокалиберного. Вот там осколки черепа дня три собирали, уборщица уволилась. ЧОП закрыли тот.

Почти как выстрел Авроры.

SSS5
P.M.
21-2-2007 00:10 SSS5
Originally posted by Whale:

Почти как выстрел Авроры.

Ничего похожего.. . Пушка Авроры по сей день является самым сильным оружием на Земле. Это исторический факт.. . Всего один холостой выстрел! А сколько разрушений... .

VLS
P.M.
21-2-2007 00:17 VLS
По моему мнению ,проблема которую создаёт УСМ Хай Пауэра немного преувеличена.У меня данный аппарат является служебным оружием и когда я начал работать по ночам, эта проблема стала передо мной в полный рост.Фонарь в левой руке не позволяет дослать патрон в патронник достаточно быстро и приходится делать это заранее( патрон в патроннике постоянно).Но возникает другая поблема-начальство увидев взведённый пистолет впадает в ступор -значит курок должен быть спущен.Пораскинув мозгами(но не пачкая ими стену)я попробовал взводить курок во время извлечения пистолета из кобуры.Выглядит это приблизительно так-средним,безымянным и мизинцем я охватываю рукоять,указательный вдоль кобуры ,а большим пальцем я взвожу курок одновременно извлекая пистолет из кобуры-получилось неплохо.После небольшой тренировки эта процедура занимает меньше времени,чем передёргивание затвора или взведение курка после извлечения пистолета из кобуры и практически позвляет сравняться по скорости открытия огня с самовзводными пистолетами.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауер ( 1 )