Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауер ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауер

ctb
P.M. Ц
6-1-2009 08:26 ctb
У нас тут РоБар их кастомизирует, получаются чертовски красивые и хорошо стреляющие штучки. По абсолютно недеццкой цене...

--
Коган-варвар

Гатлинг
P.M. Ц
20-2-2009 20:57 Гатлинг
Браунинг выпускают с 2-мя видами курков, одни в виде спицы, другой округлый - который лично меня на Браунинге очень раздражает.
Кто-то разбирался зачем 2-вида курков ?
Ну например стандартный Кольт 911 выпускали с одним типом курка в виде спицы ?
А вообще фоток маловато, подборки ни кто не находил ?
xwing
P.M. Ц
22-2-2009 23:12 xwing
Originally posted by Гатлинг:
Браунинг выпускают с 2-мя видами курков, одни в виде спицы, другой округлый - который лично меня на Браунинге очень раздражает.
Кто-то разбирался зачем 2-вида курков ?
Ну например стандартный Кольт 911 выпускали с одним типом курка в виде спицы ?
А вообще фоток маловато, подборки ни кто не находил ?

Спица многим руку кусает. А самый удобный курок у барунингообразных - ИМХО на ТТ.

Инициатор
P.M. Ц
10-3-2009 00:57 Инициатор
Просветите неуча.
Лет 5 назад спорил с кем-то в форумах, что из ХП (43 года) струляли макаровскими патронами. Контрмнение было - что этого не может быть.

На самом деле сам видел - струляет и зело хорошо, мощней чем ПМ.
Единственный момент струляет, но почему-то не перезаряжается сам.
И "родная" знаменитая гильза (9-пара) 9х19 почему-то не позволяла закрыться затвору.
То есть торчала из ствола дальше ограничительного шпенёчка патронника.

Отсюда вопрос про чё мы спорили:

Не выпускался ли ХП в войну под какой-нибудь "Куртс-9мм" или ещё под какой нибудь формат близкий к ПМ?

Или у товарисча был какой-нить мутант (Фабрик де куерре льеж, херсталь... )

zav.hoz
P.M. Ц
10-3-2009 01:37 zav.hoz
Поменять ствол на Браунинге - дело двух минут и если кто-то выточил ствол под внешний контур ствола ХП, но с патронником и диаметром ствола под ПМ - то выстрелить, по крайней мере одиночно - он сможет, а вот стандартный вариант работать с макаровским патроном не будет - там и диаметр пули и форма гильзы другие - заклинит на фиг.
Кто мог перестволивать такой Браунинг в 43-м - не представляю, его родной калибр совпадает с немецким основным патроном - т.е. немцам это ни к чему. У наших тогда этого чуда (патрон ПМ) еще не было. Так что вариант маловероятный.
Инициатор
P.M. Ц
10-3-2009 02:45 Инициатор
В том-то и прикол. На своле всякие клейма как и на прочем железе. Не помню какие точно, но однотипные по-любасу.

Почему и спрашиваю. Всё родное - а 9х19 не лазил, только ПМка
(я то сам и Жука бросался вычитывать про калибры и марки.. . и думал что ствол переточили.. . (но в длину-то патронник не укоротишь переточкой.. )

ImageMaker
P.M. Ц
10-3-2009 16:50 ImageMaker
Originally posted by Гатлинг:

А вообще фоток маловато, подборки ни кто не находил ?[/B]


+

http://lundestudio.com/others.html

neil
P.M. Ц
25-5-2009 10:56 neil
Люди, вопрос такой: это от Браунинга магазин?
Внизу на пятке аббревиатура "JI"

click for enlarge 1600 X 1200 196,6 Kb picture click for enlarge 1600 X 1200 418,9 Kb picture

сорри за какчество

Vlad17
P.M. Ц
9-12-2009 03:20 Vlad17
Наконец то удалось закупить 7 шт. запасных магазинов к своему МК3. Производство Италия. Фото прилагается....
click for enlarge 1920 X 1440 636,0 Kb picture
MVN
P.M. Ц
16-12-2009 19:37 MVN
Originally posted by Vlad17:

Наконец то удалось закупить 7 шт. запасных магазинов к своему МК3. Производство Италия. Фото прилагается....


Кстати тут в магазине, у нас в Риге, увидел маги для ХП- 20-ти зарядные, то ж Итальянские.
Kirill73
P.M. Ц
16-12-2009 20:54 Kirill73
Originally posted by Vlad17:

7 шт. запасных магазинов

А зачем так много?

Vlad17
P.M. Ц
17-12-2009 02:06 Vlad17
На всякий случай Присоединяйтесь - forumtopics/151.html
Kirill73
P.M. Ц
17-12-2009 02:41 Kirill73
Originally posted by Vlad17:
На всякий случай Присоединяйтесь - forumtopics/151.html


Интересный разделец!
Пля, почитал одну (закрытую)тему., и там русофоб известный слюной брызгал, это же надо во все щели как тараканы лезут.

Yra1971
P.M. Ц
19-1-2010 01:30 Yra1971
Коллеги, ответьте пожалуйста на вопрос. Читал все топики, задал тему на форуме, но ответа пока не получил.
1. Инерционный ли ударник у НР 1935 как у Кольта 1911 или нет.
2. Блокируется ли у НР затвор при постановке на предвзвод как у ТТ или нет.
3. И как резюме первых двух вопросов почему все считают опасным носить НР с патроном в патроннике со спущенным с боевого взвода курком. И почему его нельзя носить на прдвзводе как ТТ
Lepricon
P.M. Ц
19-1-2010 02:50 Lepricon
1 - да
2 - нет, только предохранителем
3 - а) не знаю, б) можно
Yra1971
P.M. Ц
19-1-2010 12:36 Yra1971
Спасибо за ответ. Как я понял конструкция НР 1935 (я именно про первую модель 1935 года) аналогична 1911 (кроме автопредохранителя). Конструкцию запирания, устройсто спуска и направление боевой пружины не рассматриваю. Таким образом по аналогии с Кольтом делаю вывод о полной безопасности ношения с патроном в патроннике и спущенным курком. Накол инерционным ударником менее вероятен, чем случайное снятие с одного предохранителя в процессе ношения. Кто сравнивал усилия взода курка с ТТ и Кольтом, подскажите, на много ли тяжелее.
Vlad17
P.M. Ц
19-1-2010 22:08 Vlad17
Ношу его по разному. Иногда со взведенным курком и на предохранителе, иногда с патроном в патроннике и со спущенным курком, иногда на предохранительном взводе. Всё рАвно безопасно.
Yra1971
P.M. Ц
19-1-2010 23:06 Yra1971
Влад 17, если Вы владелец сего девайса, подскажите, инерционный у него боек как у 1911, или нет. Т.е. если ударник полностью утоплен курком, показывается ли боек в зеркале затвора, или нет. У Кольта например не показывается. Там надо, чтобы курок с полного взвода ударил, что бы боек вышел из зеркала. Безопасно даже при падении на ствол с высоты и при непроизвольных подвижках затвора. Судя по чертежам НР, что видел в нете, кажется мне что у НР не так. Приятель перевел мне тут инструкцию на НР 35 года, так в ней написанно, что положение для носки в боевой ситуации с патроном в патроннике, курком на предвзводе и включенном предохранителе. Только так исключается непроизвольный накол капсюля. При приготовлении к стрельбе курок на боевой взвод и поставить на предохранитель. Носить так не рекомендуется. Далее ессно с предохранителя снять и открыть прицельный огонь. Так вот интересно, это перестраховка старых вояк довоенного разлива или конструкция ударника все же отличается от 1911. И еще подскажите, по сравнению с ТТ насколько тяжелее взвести курок с одновременным извлечением из кобуры. Спасибо
Vlad17
P.M. Ц
20-1-2010 00:08 Vlad17
При полностью утопленном курке, боёк в зеркале затвора не виден.

Курок взводится тяжело, тяжелее чем в ТТ. Я привык просто взводить его большим пальцем правой руки. Мне не трудно.

Насчёт ударника. У меня столько раз ПМ с патроном в патроннике падал курком на пол в сортире и ничего .. .

Yra1971
P.M. Ц
20-1-2010 01:44 Yra1971
Влад, спасибо за ответ. Значит перестраховка в инструкции или не точный перевод. Приятель не оружейник. Переводил со словарем. В этом топике кстати, один товарищь писал, что у него ударник был в ровень с зеркалом, он решил, что это неисправность и выточил новый, более длинный. Давно это было, интересно чем закончилось, жив ли еще бедолага. Его описание ударника меня и смутило.
А по поводу падавшего на курок Макара это нормально. У него ударник блокируется отдельной деталюшкой. Инерционные же ударники проверяют падением на ствол с высоты более метра.
Lepricon
P.M. Ц
20-1-2010 02:19 Lepricon
Originally posted by Yra1971:

А по поводу падавшего на курок Макара это нормально. У него ударник блокируется отдельной деталюшкой. Инерционные же ударники проверяют падением на ствол с высоты более метра.

Раз он продаётся в Калифорнии, значит прошёл Калифорнийские тесты на безопасность, чтоб попасть в ростер разрешённых к продаже, а тесты эти очень гнусные. Например в Desert Eagle даже пришлось добавлять пружинку блокирующую боёк и менять конструкцию ударника.

Никис
P.M. Ц
19-1-2020 03:03 Никис
вопрос к владельцам-наклеп на боевых упорах ствола на каком настреле начинает появляться? и какие параметры живого ствола по нарезам? а то сильно б/у экземпляр в тире мацал-стреляную пулю можно прогнать шомполом легко по стволу

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Браунинг Хай Пауер ( 4 )