Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор

asa1
P.M.
26-5-2005 15:56 asa1
перемещено из Короткоствольное оружие


Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия
Mar
P.M.
26-5-2005 16:13 Mar
Я вот последнюю неделю ПСМ ношу - очень удобно. Но если есть более-менее серьезная опасность, лучше ПМ.

АПС, имхо, нет смысла носить. Очередью в городе стрелять опасно, а 20 патронов одиночными редко понадобятся. Если только брать на особо ответственные задания.

searover
P.M.
26-5-2005 16:35 searover
ПСМ - как самый компактный из них. Себе хочу прикупить, если найду.. .
PK
P.M.
26-5-2005 17:03 PK
да, да, я если найду тоже носить буду.. .
Lokamp
P.M.
26-5-2005 17:15 Lokamp
В городе - ПМ, за городом АПС.
Masstёr
P.M.
26-5-2005 17:27 Masstёr
ПСМ, но только газовый
asa1
P.M.
26-5-2005 17:57 asa1
Спасибо за оперативность я больше склоняюсь к АПС потому что придется решать силовые задачи за пределами МКАДа тяжеловат конечно но боезапас и пробивная спосбность плюс прицельная дальность в 200 м могут и пригодиться
richar
P.M.
26-5-2005 18:26 richar
Если один из трех то самый универсальный ПМ, если больше то все три, каждый для своих задач. То что АПС нельзя носить скрытно это миф, паписанный людми который его никогда не носили. Возможно если его носить в кабуре прикладе то да, скрыть его тяжело. Если в нормальной кабуре то можно.
DM
P.M.
26-5-2005 18:42 DM
Originally posted by asa1:
Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия

ПМ

DM
P.M.
26-5-2005 18:43 DM
табельное оружие
ПМ АКС74У
DM
P.M.
26-5-2005 18:53 DM
Originally posted by asa1:
Подскажите кто какое оружие выбрал бы для постоянного ношения в городе в качестве табельного оружия

вопрос риторический - какое дадут на постоянку, такое и нужно носить

таскать стечкина по городу.. . сомнительное удовольствие летом, мягко говоря

nabludatel
P.M.
26-5-2005 19:11 nabludatel
Originally posted by Lokamp:
В городе - ПМ, за городом АПС.

Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопастно. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?

nabludatel
P.M.
26-5-2005 19:15 nabludatel
Originally posted by asa1:
Спасибо за оперативность я больше склоняюсь к АПС потому что придется решать силовые задачи за пределами МКАДа тяжеловат конечно но боезапас и пробивная спосбность плюс прицельная дальность в 200 м могут и пригодиться

Я никогда не держал в руках АПС, но ведь у него тот же патрон что и у ПМ - 9х18. Значит и разница в прицельной дальности и пробивной способности ПМ и АПС не может быть существенной.

fantic
P.M.
26-5-2005 19:49 fantic
Originally posted by nabludatel:

Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопастно. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?

За последние 12 лет центры городов наполнились большим количеством СМ, а их окраины в некоторых случаях сильно разрослись, но мало занимают городские власти. Например в Москве вы можете спокойно гулять в пределах садового кольца в любое время, что врядли с такой же уверенностью можно сказать, скажем про район Бирюлево или Южное Бутово.

mr_god
P.M.
26-5-2005 20:07 mr_god
Смешной вопрос! Конечно АПС! Это голубая мечта!
DM
P.M.
26-5-2005 20:34 DM
Originally posted by mr_god:
Смешной вопрос! Конечно АПС! Это голубая мечта!

Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?

fantic
P.M.
26-5-2005 20:41 fantic
Originally posted by DM:
Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?

А зачем пробовать, главное радость общения с КС. БерЭшь в руки маЕшь вЕсч. Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.
А ПСМ - тю-у, цеж засмеют, его и в руках толком не видно, так только шоб из бручат по быстрому достать, дырку сделать, спрятать и не при делах вроде, разве ж это сила?

DM
P.M.
26-5-2005 20:43 DM
Originally posted by nabludatel:

Я никогда не держал в руках АПС, но ведь у него тот же патрон что и у ПМ - 9х18. Значит и разница в прицельной дальности и пробивной способности ПМ и АПС не может быть существенной.

стволик, конечно, подлиннее будет масса побольше, стрелять попроще

НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении, хотя вроде уж и не мальчик
вообще табельные ПСМ и АПС встречались в России крайне редко, на мой взгляд табельное оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ

DM
P.M.
26-5-2005 20:44 DM
Originally posted by fantic:

А зачем пробовать, главное радость общения с КС. БерЭшь в руки маЕшь вЕсч. Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.
А ПСМ - тю-у, цеж засмеют, его и в руках толком не видно, так только шоб из бручат по быстрому достать, дырку сделать, спрятать и не при делах вроде, разве ж это сила?

ну тогда для пущей радости пусть надыбает пустынного орелика, вещь грандиозная

DM
P.M.
26-5-2005 20:47 DM
ну, а заместо мелкашки на варминт пусть тогда баррет будет для крутости - от суслика ничего не останется, кроме брызг
Calex
P.M.
26-5-2005 21:39 Calex
Originally posted by DM:
оружие сотрудника правоохранительных органов в России в 95 случаях из ста - самый обыкновенный, старенький, добрый ПМ

И это правильно. Необычайно удачное оружие.

mr_god
P.M.
26-5-2005 21:52 mr_god
Originally posted by DM:

Вы пробовали потаскать его на поясе часиков эдак 12-14 летом когда жара +32?


У нас в Латвии + 32 бывает редко. Сам таскаю 357й, что на аватаре, постоянно, и пока не жалуюсь. Хотя с удовольствием поменял бы его на АПС или ещё лучше MAC-11, но увы, законодательство не позволяет...

П.С. Насчёт баррета -это мысль

fantic
P.M.
26-5-2005 22:03 fantic
Originally posted by DM:

ну тогда для пущей радости пусть надыбает пустынного орелика, вещь грандиозная

Слишком дорого, кинематографично и непатриотично, а надо чтоб - дешево надежно и практично - ПМ, чтоб без эстетских замашек и ненужного милитаризма.

schakal
P.M.
27-5-2005 00:44 schakal
Самое надёжное оружие самообороны это ПМ. По всем мыслимым и немыслимым показателям. Летом ношение действительно проблема. Ношу в барсетке или в набрюшной сумке, зато осень-зима-весна просто благодать. Пробовал много разного , но лучьше не нашёл.

Шакал

semtex
P.M.
27-5-2005 01:03 semtex
Я бы ПМ выбрал. Я и так его много лет протоскал. Самый удобный способ для меня был носить его в барсетке, при этом барсеточный ремешок карабином зацеплен не за барсетку а за сам пистолет. Со стороны этого не заметить, а пистолет считай постоянно на руке висит и при необходимости остается только скинуть барсетку, перехватить пистоль за рукоятку и к стрельбе готов.)))
Whale
P.M.
27-5-2005 01:04 Whale
Originally posted by schakal:
Самое надёжное оружие самообороны это ПМ. По всем мыслимым и немыслимым показателям. Летом ношение действительно проблема. Ношу в барсетке или в набрюшной сумке, зато осень-зима-весна просто благодать. Пробовал много разного , но лучьше не нашёл.

Шакал


А из каких пистолетов лично вы выбирали? Или имеете мнение основываясь только на ПМ и не попробовав носить чего либо ещё? Это напоминает мне выборы при коммунистах, когда кандидатура всегда была одна и поэтому самая лучшая.

sgt
P.M.
27-5-2005 11:24 sgt
Видите ли, офицер, в латвии выбор оружия, скажем так, немного меньше, чем в США. Хороший, но маленький. :-))))
DmiNik
P.M.
27-5-2005 15:00 DmiNik
<Ату супостаты в пределах 200!!! метров - да еще и очередью.>
АПС малоэффективен на расстоянии свыше 100 метров, тем более очередями. Отстреливался по ростовой мишени на 150 м - магазин (6-8 очередей) - одно или два попадания. Или руки кривые? Накоротке, до 50 м - супер, но опять же габариты.
С уважением,
Mar
P.M.
27-5-2005 15:36 Mar
На Маузере и на 1000 м можно целик поставить Конструкторы - оптимисты, только Стечкин чуть поскромнее оказался.
Л.Х.Освальд
P.M.
27-5-2005 15:43 Л.Х.Освальд
Originally posted by DM:
НО крайне редко встречал табельные АПСы на постаянном ношении

Это потому, что АПС не личное оружие, как ПМ, а оружие подразделения как например АКСУ.

Мое имхо, для постоянного ношения в качестве только оружия самообороны, т.е. если верояность применения исчезающе мала - случайный гоп.стоп и т.п. - то рулит ПСМ за ненапряжность ношения.

Если пистолет - не только предмет джентельменского набора, но и рабочий инструмент, вероятность применения которого выше среднего, то рулит ПМ - им хоть ударить можно.

Ostwind
P.M.
27-5-2005 16:13 Ostwind
Наблюдатель: за городом меньше вероятности поранить окружающих, кроме того противников может быть больше. Ну и еще за городом легче носить более мощное оружие чем в городе.
Jakes
P.M.
27-5-2005 17:26 Jakes
ИМХО,лучше всех АПС-не скрою,ПМ и ПСМ очень хорошие6 машинки,но больше для гражданской самообороны.АПС же при стандартном макаровском патроне бьёт и дальше и кучнее ПМа за счёт более длинного ствола.Вообще АПС больше армейский пистолет,но мне очень нравится,все знакомые которым доводилось иметь с ним дело в Афгане,просто в восторге от него,сам стрелял из него лишь в тире,но скажу что пистолет отличный,весьма кучненько и хорошо попадает в мишень с 50-60 метров.
Да и сами понимаете,какой ещё пистолет имеет 20зарядный магазин из тех,что в нашей стране доступны.Да и очередями в случае чего можно короткими пострелять,весьма эффектно получится,а если в напряг такую машину тягать с собой(1220грам),то посоветоваться можно с владельцами М1911А1(весит 1247 грам).Мягкую и удобную кобуру под себя всегда можно подобрать.
Короче,АПС-forever.
Andrushka
P.M.
27-5-2005 17:38 Andrushka
Насчёт доступности АПС позволю себе усомниться. Мне кажется разреши у нас КС в России- проще будет (да и дешевле наверное) купить любую иномарку, чем АПС. Это почти штучный пистолет, и очень дорогой, и всегда (именно ВСЕГДА) в СССР а потом и в России он был в огромном дефиците. А насчёт напряжности ношения- я думаю я бы к нему всёравно приспособился- по крайней мере его масса в руке лежит не тяжелее тогоже ПМа, очень качественный, продуманный, прямо-таки "воздушный" пистолет. Держишь его в руке и первое что приходит в голову : "он наверное пустой внутри"
Короче я бы мечтал о АПС, но реально приобрёл бы ПМ старых серий (года этак 197.. какого-то)
kad
P.M.
27-5-2005 17:49 kad
Originally posted by nabludatel:

Неоднократно обращал внимание на то что на подобные вопросы люди отвечают разделяя на "за городом" и "в городе". Причем для загорода выбирается обычно более мощное оружие.
Я гражданский человек, никогда не носил и не ношу оружие, но прожив в России 43 года и регулярно ходив в походы у меня сложилось твердое мнение что в лесах европейской части СССР безопастно. Опастных зверей, кроме стай одичавших собак, я не встречал, а с людьми проблем не было.
А вот город чем больше и ближе к центру тем хуже, опастнее.
Что то изменилось за последние 12 лет?

Да в общем-то ничего в этом плане... , разве что одичавшие собаки все с голоду передохли.. .

Caucasian64
P.M.
27-5-2005 17:51 Caucasian64
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Мар:
[Б]На Маузере и на 1000 м можно целик поставить Конструкторы - оптимисты, только Стечкин чуть поскромнее оказался.

#Сравнил X.. с пальцем.7.63X25 и 9.2X18...... .

DAN74
P.M.
27-5-2005 18:14 DAN74
АПС - это класс!!!
Нравится мне этот аппаратик.

to fantic А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. Но застрелится правда из него тяжело Слишком маленькую дырку делает
DmiNik
P.M.
27-5-2005 18:50 DmiNik
[/b] А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. [/B]

Обманул Вас "народ", или пошутил.. . Или под "брониками" имелись ввиду не бронежилеты а что-то другое.
С уважением,
DAN74
P.M.
27-5-2005 19:21 DAN74
Бронежилеты тоже разные бывают
fantic
P.M.
27-5-2005 19:32 fantic
Originally posted by DAN74:
А вот обижать ПСМ не надо, он тоже хороший. Народ проверял - броники дырявит легко. Но застрелится правда из него тяжело Слишком маленькую дырку делает

Стреляться с него или чего другого не пробовал, а дырки делать разные именно с ним даже очень и с большим удовольствием. Но вот не обижать ПСМ не вышло, поиздевался над ним изрядно - поменял прицельные, грипы, ствол, доработал УСМ и так по мелочи.. .

Jakes
P.M.
27-5-2005 21:53 Jakes
ПСМ по сути хорош для ношения в качестве второго пистолета,или в летний период,когда в штатском кобура любого типа недоступна или бессмысленна-сунул в карман и пошёл,ПСМ же не толще спичечного коробка.Про ПМ отдельная тема есть и не одна-стопудово очень приличный пистолет для самообороны,весьма и весьма надёжен,но АПС-это такое спецоружие,у которого качество очень высокое,возможно даже выше чем у ПМа.Хотя мне почему-то иногда,после сравнительных стрельб из ПМ и любого другого иностранного пистолета под 9х19 кажется что патрон 9х18-это ошибка природы.Но с другой стороны,он же позволил создать такую классную машину как АПС,не могу представить его под натовский патрон,хоть и видал пробные экзэмпляры АПС под этот патрон,который на Молоте вычудили.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
АПС, ПМ, ПСМ ваш выбор ( 1 )