Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш самый нелюбимый пистолет

Egoz
P.M.
1-2-2007 20:43 Egoz
есть ли такой пистолет револьвер который вам просто не нравиться ну терпеть его не можете. сразу оговрюсь речь не о тех что не работали именно у вас и замучали задержками и проблемами а те которые просто вам не нравятся и все ...

я долго думал и начну с первого, не нравиться ТТ, грубый неэргономичный некачественно сделаный.

подумав добавляю Зиг П229, что бы из него попадать приходиться напрягаться всем телом. воронение с затвора лезет... . фабричные щечки рукоятки вообще никуда не годяться.... . ну не понравился мне он.

Спрингфилд ИксД. дурацкий "двухэтажный" дизайн затвора... . ни разу не щупал но не нравится и все тут

Смит Вессон Сигма .. . очень грубый дизайн. кирпич кирпичом....


Hartman
P.M.
1-2-2007 20:54 Hartman
ТТ и ПЯ. Много уже об этом писал. Просто не мои, не для меня.
Egoz
P.M.
1-2-2007 21:35 Egoz
да ПЯ я бы тоже добавил... .
Hartman
P.M.
1-2-2007 21:54 Hartman
И, забыл еще - ГШ. Показался крайне странным аппаратом, именно что странным.
Оговорюсь сразу - из всего мною нелюбимого - можно стрелять, можно попадать в цель, можео даже кого нибудь, не дай Будда, убить досмерти при случае.
То есть - не категория "хорошее"/"негодное", а скорее "нравится"/"ненравится".. .
Это как с женщинами - кому толстушку, кому -спортсменку, а кому - модель с подиума подавай.
Был у меня водила КамАЗа, все рассказы начинал со слов "Красивая женщина такая, полная... " А когда я его спросил, что он имеет в виду, когда говорит - полная, он достал из бардачка нечто, я сперва думал, что пододеяльник или еще что то такое - оказалось трусы женские. Это когда он растянул эти трусы в кабине от края до края лобового стекла - стало ясно.
Я тихо охренел и вошел в режим standby.
Водило видимо решил, что я потрясен красотой и добавил: "Когда руку на жопу клал - кисть проваливаль по запястье."
Красата - штука шибко индивидуальная, однако.
Jakes
P.M.
1-2-2007 22:09 Jakes
Самый нелюбимый говорите...
Дезерт Игл не люблю... одоробла кусок
Kirill73
P.M.
2-2-2007 00:28 Kirill73
FN - Browning 1910, 1922
CZ52,75B
Walther P99
Jevgeni
P.M.
2-2-2007 00:35 Jevgeni
Originally posted by Kirill73:
FN - Browning 1910, 1922
CZ52,75B
Walther P99

А Walter почему?

Kirill73
P.M.
2-2-2007 00:45 Kirill73
Originally posted by Jevgeni:

А Walter почему?


речь не о тех что не работали именно у вас и замучали задержками и проблемами а те которые просто вам не нравятся и все ...


Чисто внешне не нравится.

Jevgeni
P.M.
2-2-2007 00:55 Jevgeni
Понятно.А я ещё не определил,что мне не нравится.Хотя,определил - П96!
Jevgeni
P.M.
2-2-2007 01:03 Jevgeni
И ещё "лучше -Vector CP1!!!
Grizzly
P.M.
2-2-2007 02:13 Grizzly
Если руководствоваться критериями дизайна, то Glock.
По боевым качествам - не дурён, а внешне - редкостное...
SQ
P.M.
2-2-2007 04:17 SQ
Из того чем пользовался, самый нелюбимый, наверно, наган. И при стрельбе, и на вид.
А самым большим разочарованием пока был USP elite.
Чисто внешне, мне физически неприятно смотреть на оружие, "украшенное" гравировкой или инкрустацией, воспринимается как болезнь.
ctb
P.M.
2-2-2007 04:33 ctb
Originally posted by SQ:
Из того чем пользовался, самый нелюбимый, наверно, наган. И при стрельбе, и на вид.
А самым большим разочарованием пока был USP elite.
Чисто внешне, мне физически неприятно смотреть на оружие, "украшенное" гравировкой или инкрустацией, воспринимается как болезнь.

Твердый шанкр?

--
Коган-варвар

gozlun
P.M.
2-2-2007 06:28 gozlun
Из тех о чем могу судить по собственному опыту:
Desert eagle,S&W Sigma,Walther P22,Beretta Neon,
Puger все,и Colt2000.
Л.Х.Освальд
P.M.
2-2-2007 12:56 Л.Х.Освальд
Органически не нравится Хорхе - как внешне, так и по устройству, а особенно по названию!

Не нравятся карма и внешний виду фашистского оружия - P.08, P.38. Из серии пистолеты, которые никогда себе не куплю. Врочем с винтовками фашистскими та же история.

Не особо в восторге от новейших российских образцов - ГШ18, Вектор, П96С - какие-то они все недоделанные.

Originally posted by Egoz:
Смит Вессон Сигма .. . очень грубый дизайн. кирпич кирпичом....

А в руках его держал? Имхо он эргономичнее Глока, по крайней мере по моей руке. Кстати, уж не знаю почему, но в 90х их довольно много у бандитов в Москве ходило, что странно, учитывая, что в Штатах пистолет не самый популярный.
Kirill73
P.M.
2-2-2007 13:08 Kirill73
Originally posted by Л.Х.Освальд:


А в руках его держал? Имхо он эргономичнее Глока, по крайней мере по моей руке. Кстати, уж не знаю почему, но в 90х их довольно много у бандитов в Москве ходило, что странно, учитывая, что в Штатах пистолет не самый популярный.

Так S&W Sigma это полукопия Глока.


Hartman
P.M.
2-2-2007 13:25 Hartman
Originally posted by Л.Х.Освальд:
... Кстати, уж не знаю почему, но в 90х их довольно много у бандитов в Москве ходило, что странно, учитывая, что в Штатах пистолет не самый популярный.

Ага, полно было - как будто кто то привез партию крупную и распродал.
А еще удивляют в изобилии у бандерлого ходящие по рукам IMI Jericho 941 - они их ласково зовут Йерикхо.. . и свято верят, что это просто уменьшенный до приемлимых размеров IMI DE.. .

Л.Х.Освальд
P.M.
2-2-2007 13:39 Л.Х.Освальд
Originally posted by Hartman:
Ага, полно было - как будто кто то привез партию крупную и распродал.

Ага, даже могу предположить как такое случилось, но не стану.

Jericho - не встречал. Норинковский ЧЗ75 один был изъятый, весьма аккуратно сделанный. Торусы были, причем как пистолеты на базе М92 (очень грубо сделанные), так и револьверы, причем разные - М85 маленькие и большие .357 калибра встречались. Ну и Глоки, разумеется, которые сначала были популярны у разных ва-хобитов, а сейчас по-моему у всех подряд, у кого с вооружением все в порядке.

А касаемо Сигмы - имхо точная копия Глока, только с эргономикой еще лучше. Жалко, что такой пистоль не пошел. Хотя, почему не пошел Спрингсфилд XD, как я понимаю (в руках не держал), та же копия Глока, только с предохранителем в рукоятке.

Hartman
P.M.
2-2-2007 14:01 Hartman
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Ага, даже могу предположить как такое случилось, но не стану.

Jericho - не встречал. Норинковский ЧЗ75 один был изъятый, весьма аккуратно сделанный. Торусы были, причем как пистолеты на базе М92 (очень грубо сделанные), так и револьверы, причем разные - М85 маленькие и большие .357 калибра встречались. Ну и Глоки, разумеется, которые сначала были популярны у разных ва-хобитов, а сейчас по-моему у всех подряд, у кого с вооружением все в порядке.

А касаемо Сигмы - имхо точная копия Глока, только с эргономикой еще лучше. Жалко, что такой пистоль не пошел. Хотя, почему не пошел Спрингсфилд XD, как я понимаю (в руках не держал), та же копия Глока, только с предохранителем в рукоятке.

Может питерская "мода" ? Таурусы попадались изобильно,кстати. И патроны к иномаркам, в подавляющем большинстве были бразильским отчего то, как будто какнал прямо из Бразилии был.
Из китаёз обычно прорва была ТТ-образных, качеством от откровенно говенного до приличного.
Был момент, когда народ на стрельбище умудрился за день сделать из китайского (совсем китайского, с иероглифами) ТТ - передовой гладкоствольный пистолет.. . ствол чуть ли не из сырого железа был.
Глок - это признак крутизны, статусная вещь, как бы, дополнение к W140 и золотой цепи от собаки.

А XD - его же товарищи сербы вроде клепают под для Спрингфилда ? Отчего он и дешев получается.
В руки такая штука не попадала, но американцы хвалят. Дёшево и сердито.

Л.Х.Освальд
P.M.
2-2-2007 14:27 Л.Х.Освальд
Originally posted by Hartman:
И патроны к иномаркам, в подавляющем большинстве были бразильским отчего то, как будто какнал прямо из Бразилии был.

Вполне возможно. Вспомнилось кстати, в Москве очень короткий период в 1993-1994 в магазине "Зенит" открыто продавали бразильские карабины со скобой Генри калибров .357 и .44Magnum. Патроны были соответственно местные, но стоили многие мульены, недоступные для меня - пубера. Приходилось просто через прилавок слюной капать. А потом кримтребования к гражданскому оружию появились, и такого щастья не стало.

Originally posted by Hartman:
Глок - это признак крутизны, статусная вещь, как бы, дополнение к W140 и золотой цепи от собаки.

Ну таким признаком скорее являлась золотая Протекта в багажнике мерина, как щас помню, докризисная цена в Кольчуге что-то типа 50.000.000 рублей. Я однажды на стрельбище чуть не схлопотал пулю из наградного ПМа от дебиловатого владельца золотой Протекты и G500. С тех пор не люблю таких "ММГ олигарха".

Originally posted by Hartman:
А XD - его же товарищи сербы вроде клепают под для Спрингфилда ? Отчего он и дешев получается.

Хорваты, если быть точным. Кстати, дешевле Глока он получается всего баксов на 100, но Спрингсфилд быстро просек фишку, выпустив пистолеты почти такой же широкой линейкой как Глок, так что теснит его вполне честно.
amon
P.M.
2-2-2007 14:37 amon
мне внешне очень страшный Коровин ТК
а так если оружее работает хорошо так внешность не так и важна

kruzhalik
P.M.
2-2-2007 15:52 kruzhalik
Все пистолеты, сделанные для армии, имеют нормальный дизайн. Каждый по своему красив. Может у меня извращенный вкус (или полное его отсутствие), но мне совершенно не нравятся пистолеты:

- позолоченные, хромированные, никелированные (исключение - нержавейка);
- гравированные, инкрустированные, с мемориальными "досками",... ;
- с регулируемыми, диоптрическими,.. . прицелами;
- раскрашенные, обвешанные фонарями (лазерами, ножами),....

Все оставшиеся - можно простить. Даже "либерейтор", хотя видел только на картинке.

Antti
P.M.
2-2-2007 17:05 Antti
ТТ
Марго
Коровин
ранние браунинги
ПСМ
Вальтер ППК
Намбу
Глоки

- всё по признаку "некрасивый"

Hartman
P.M.
2-2-2007 17:21 Hartman
Ох, а ПСМ то я и забыл.. .
Antti
P.M.
2-2-2007 17:36 Antti
А я забыл приписать "не к ночи будь помянут".
gozlun
P.M.
2-2-2007 18:16 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Так С&W Сигма это полукопия Глока.

[/Б][/QУОТЕ]

У моего друга был 9мм компакт,Лягался как лошадь,
стрелял куда хотел,в руке как кирпичь.
Друг отправил на С&W,там отремонтировать не смогли,прислали в
замен револьвер.Массовый случай с Сигмой.Копия копией,
а исполнение было отвратительное.Наверное поэтому в США
при цене $350-$400 сигма и не пошла.

Antti
P.M.
2-2-2007 19:20 Antti
Стрелял я из даошной сигмы. Пистоль как пистоль. Легче попадать, чем из Макара самовзводом.
xwing
P.M.
3-2-2007 05:26 xwing

Хотя, почему не пошел Спрингсфилд XD, как я понимаю (в руках не держал), та же копия Глока, только с предохранителем в рукоятке.

Куда ХД не пошел? На данный момент - довольно популярный в США пистолет. Он как раз пошел, и еще как.

gozlun
P.M.
3-2-2007 06:07 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы хwинг:
[Б][б]
Хотя, почему не пошел Спрингсфилд XД, как я понимаю (в руках не держал), та же копия Глока, только с предохранителем в рукоятке.
[/б]

Куда ХД не пошел? На данный момент - довольно популярный в США пистолет. Он как раз пошел, и еще как. [/Б][/QУОТЕ]

Он первые 2 года под маркой HS2000 не продавался,
как только Springfield занялся маркетингом все стало
хорошо,их покупают как горячие пирожки.

Caucasian64
P.M.
3-2-2007 06:25 Caucasian64
XD в среднем дороже Глока на 50-100 долларов.Общего у них-система страйкера.
gozlun
P.M.
3-2-2007 08:28 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цауцасиан64:
[Б]XД в среднем дороже Глока на 50-100 долларов.Общего у них-система страйкера.[/Б][/QУОТЕ]

Мы наверно смотрим в разных местах,в любом магазине
NJ разница $30-$50 не в пользу Глока

SAKO TRG
P.M.
3-2-2007 09:24 SAKO TRG
Все пистолеты из пластика. Выглядят как игрушки.. .
AT
P.M.
3-2-2007 09:40 AT
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Не нравятся карма и внешний виду фашистского оружия - P.08, P.38. Из серии пистолеты, которые никогда себе не куплю. Врочем с винтовками фашистскими та же история.

Полностью поддерживаю.

Ну и совершенно безразличен к алюминиевым пистолетикам.

holger
P.M.
3-2-2007 10:46 holger
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Не нравятся карма и внешний виду фашистского оружия - P.08, P.38. Из серии пистолеты, которые никогда себе не куплю.

аналогично

Digest
P.M.
3-2-2007 12:27 Digest
ТТ
hardman
P.M.
3-2-2007 15:44 hardman
Вообще не люблю всякие суб-компакты. Считаю, что оружием может называться пистолет с длинной ствола от 98 мм.
xwing
P.M.
3-2-2007 19:05 xwing
А я даже придумать сходу не могу. Разве что там всякая очевидная екзотика типа Намбу. Ну Торусы, шо Беретту пытаются изображать мне противны. Астры всякие, и то из-за репутации ихнего качества. Хай-Поинты и пр. дешевые поделки. Даже ГШ18 и Гюрзе я готов дать отсрочку приговора, вдруг они в стрельбе неплохие?
JOSE
P.M.
3-2-2007 19:14 JOSE
Револьвер ДОГ 12,7мм. Просто ужас.
gozlun
P.M.
3-2-2007 19:37 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы САКО ТРГ:
[Б]Все пистолеты из пластика. Выглядят как игрушки... [/Б][/QУОТЕ]

А стреляют как настоящие.

PB9000S
P.M.
3-2-2007 23:57 PB9000S
... ну и тема... )
...а рассуждения как настоящие... еще бы практики побольше.)

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 1 )