Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш самый нелюбимый пистолет

paradox
P.M.
6-2-2007 02:36 paradox
Originally posted by gozlun:
[B
Вы,уважаемый наверно из П96 стреляли?
.[/B]
увы, имел счастье.
уже писал- начальник моей охраны имеет весьма специфическое телосложение- при бицепсе в 56 и груди 130 с гаком узкие тонкие короткие пальчики -практически женская ладонь- ему пм велик!!!
вот он сдуру его и купил...
попробовал один раз с ним...
а уж когда разобрал- вообще....

gozlun
P.M.
6-2-2007 02:42 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б] увы, имел счастье.
уже писал- начальник моей охраны имеет весьма специфическое телосложение- при бицепсе в 56 и груди 130 с гаком узкие тонкие короткие пальчики -практически женская ладонь- ему пм велик!!!
вот он сдуру его и купил...
попробовал один раз с ним...
а уж когда разобрал- вообще....

[/Б][/QУОТЕ]

Вот,он разработчиков этого пистолета наверно
не один раз по маме вспомнил.

paradox
P.M.
6-2-2007 02:54 paradox
ну , в общем...
пересказывать не берусь.
paradox
P.M.
6-2-2007 02:55 paradox
хотя идея-то не плоха- что обидно!!!
gozlun
P.M.
6-2-2007 09:22 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]хотя идея-то не плоха- что обидно!!![/Б][/QУОТЕ]

Как в усопшем СССР-взяли хорошую идею и испохабили.

mr.Anderson
P.M.
6-2-2007 12:47 mr.Anderson
спасибо конечно за сравнение с зораном, очень лестно. касаемо трофейной беретты я кажется не писал что добыл её сам и с помощью ПСС, оставлю на совести буйной фантазии. Касаемо настрела из ПМ он у меня вполне достаточный, 20 патронов было взято в качестве примера к слову о том что ТТХ ПМ просто не позволят научиться стрелять отдельному офицеру, для которго он и предназначен и за 2000 выстрелов, другой пистолет можно взять в руки первый раз и без всякого обучения вполне сносно с него стрелять, касаемо того что один из ПМ белку в глаз а другой слону в ж.. не попадает это еще один баальшой минус, нестабильность качества изготовления, писал уже что из всех прошедших через мои руки ПМ только несколько стреляли прилично, касаемо мишеней ну не знал я что придется с таким столкнться, вот дурак и не привез из ЧР с собой эту банку, знал бы, загрузил ими весь камаз. От ПССа взял себе на память гильзу.
click for enlarge 2304 X 2262  64.5 Kb picture
click for enlarge 2304 X 2262  59.8 Kb picture
click for enlarge 1728 X 2304 135.2 Kb picture
Hartman
P.M.
6-2-2007 13:03 Hartman
Originally posted by paradox:
увы, имел счастье.
...
попробовал один раз с ним...
а уж когда разобрал- вообще....

Просто

Hartman
P.M.
6-2-2007 13:15 Hartman
Originally posted by mr.Anderson:
...

Есть вопрос - а когда и где в реальной жизни надо было попасть сотруднику милиции по человеку из ПМ на дистанции больше пяти метров ? Некузяво как то ведь - раснут ведь, если попадешь, не дай Будда...
C стрех то метров зипешься бумажки писать о том, что не казнил жертву, а правомочно применил табельно оружие. А с десяти - стопудово посадят.. .

paradox
P.M.
6-2-2007 15:55 paradox
Originally posted by mr.Anderson:
ТТХ ПМ просто не позволят научиться стрелять отдельному офицеру,

ну и что с ними не так?
я не являюсь поклонником пм- он мне не нравится- но:
спуск хоть и не роскошный, но внятный. кстати, усм у пм и псс идентичны- так что тут просто одинаково.( кстати, основной элемент конструкции, влияющий на точность стрельбы)
баланс так себе- хуже кольта 1911 или того же стечкина- но всяко лучше того же п-38 и на уровне глока.
ствол неподвижный.
прицельные без изысков- но нормальные.
качество советских и высоко и стабильно.
эргономика без явных провалов для средней руки.
кде засада-то?
mr.Anderson
P.M.
6-2-2007 16:35 mr.Anderson
вот и мне интересно хде засада и почему он так криво стреляет
paradox
P.M.
6-2-2007 16:51 paradox
в руках "адназначна".
или, ещё хуже, в мозгах- от предубеждения.
насмотрелся на таких за 30 лет. пока не покажешь, что попадает- и ствол кривой, и патроны не той системы- а обьяснишь, как спуск обрабатывать и не играть в ковбоев- все летит куда надо.

@zazello
P.M.
6-2-2007 16:54 @zazello
Originally posted by paradox:

ну и что с ними не так?
я не являюсь поклонником пм- он мне не нравится- но:
спуск хоть и не роскошный, но внятный. кстати, усм у пм и псс идентичны- так что тут просто одинаково.( кстати, основной элемент конструкции, влияющий на точность стрельбы)
баланс так себе- хуже кольта 1911 или того же стечкина- но всяко лучше того же п-38 и на уровне глока.
ствол неподвижный.
прицельные без изысков- но нормальные.
качество советских и высоко и стабильно.
эргономика без явных провалов для средней руки.
кде засада-то?

Согласен со всем вышеперечисленным. Добротный СРЕДНИЙ пистолет, для среднестатистического военнослужащего СА.

От себя добавлю. Из врожденных "недостатков" (мощный патрон, свободный затвор) - лягается как мустанг с колючкой под хвостом.
Сейчас вспоминаю, что, когда первый раз выстрелил из нерусского пистолета, был просто шокирован мягкой отдачей. Считал, что 9*19 должен в два раза сильнее лягаться.

paradox
P.M.
6-2-2007 17:04 paradox
добавлю ещё- 99% моделей пистолетов 20-21 века стреляют много точнее большинства их владельцев- по крайней мере процентов 90% стрелков являются слабым звеном в системе пистолет- человек.
это касается всех калибров всех стран происхождения.
mr.Anderson
P.M.
6-2-2007 17:07 mr.Anderson
но ПМ все равно не люблю больше всех
paradox
P.M.
6-2-2007 17:23 paradox
а это уже Ваше право...
я тоже писал, не фанат...

ALex_Hyper
P.M.
6-2-2007 17:26 ALex_Hyper
А я вот не люблю Марголина. Вроде и лежит в руке хорошо, и попадаю.. . а вот не лежит к нему душа.. .
paradox
P.M.
6-2-2007 17:44 paradox
хр 30 или иж 35 не пробовали?

mr.Anderson
P.M.
6-2-2007 17:55 mr.Anderson
а вот марголин мене нравицца
ALex_Hyper
P.M.
6-2-2007 17:57 ALex_Hyper
Увы, не нравится он мне чисто субьективно.

Originally posted by paradox:
хр 30 или иж 35 не пробовали?

Гм, нет, не пробовал пока.. . может если получится - попробую.. . тогда и скажу...

SeRgek
P.M.
7-2-2007 06:38 SeRgek
Originally posted by mr.Anderson:
не хотел вступать в полемику поскольку все написанное мной чистое ИМХО, но слишком уж плотный огонь табуретками. По вопросу точности пистолета и кривизны рук. Таки есть это явление ибо взявши в руки нормальный пистолет после ПМ кривизна рук куда-то испаряется. Отстреливали как-то параллельно ПМ и ПСС, пм как всегда показал 'отличный' результат, с 10 м в железную 5л банку в спокойных условиях, с тщательным выцеливанием из 8 выстрелов лучший показатель был 6 пуль в банке, стреляли втроем из одного и того же Макара, ПСС в тех же условиях выдал 6 из 6 стабильно.

Не стрелял с ПСС, но много о нем слышал. ИМХО сравнивать ПМ и ПСС, все равно что АК-47 с целевой винтовкой от Аншутца, совершенно разные системы для совершенно различных задач. ПСС - действительно чудо-пистолет, как было про него было сказано на спортивном оружии - "лишенный всех недостатков свойственных пистолету" (Futsker ген. директор КБ Хайдурова), все это благодаря спец. боеприпасу и особому устройству системы "ствол-патронник". ПСС даже пойдет для скоростной спортивной стрельбы по появляющимся мишеням (упражнение РП-С), причем быстрее всего его даже не допустят судьи, т.к. машина - из ряда вон. С него даже МП-8 можно стрелять с великолепным результатом (хотя раньше и из ТТ умудрялись это делать). Касаемо точности ПМ, да действительно, пистолет очень строгий и не прощает ошибок, а чисто техническая точность (кучность если точнее) позволяет попадать из него порядка 285 по мишени ? 4 с 25 м. Но как и любая другая серийная массовая вещь для подобных результатов он нуждается в доводке: пристрелке по вкусу стрелка, доводке УСМ и т.п. А прицельные приспособления действительно хреновые, но мода такая была, у люгера еще хуже
Ну а если по теме, мне не нравятся револьверы почти все (исключение - капсульные и самые ранние)от наганов вобще воротит, за исключением исполненных в 45 калибре , пластиковые и украшенные пистолеты. Но мне гораздо проще ответить на вопрос, что нравится?

SeRgek
P.M.
7-2-2007 06:39 SeRgek
Originally posted by paradox:
хр 30 или иж 35 не пробовали?

Что-то против имеем?

Antti
P.M.
7-2-2007 09:51 Antti
Originally posted by SeRgek:

... Касаемо точности ПМ, да действительно, пистолет очень строгий и не прощает ошибок, а чисто техническая точность (кучность если точнее) позволяет попадать из него порядка 285 по мишени ? 4 с 25 м....


Сколько человек в мире в состоянии стабильно показывать такой или близкий результат, стреляя из непеределанного ПМа?

Вопрос не для трёпа. Мне доводилось несколько раз участвовать в соревнованиях российских ментов именно по стрельбе из ПМ, и даже занимать места не самые плохие среди стрелков Северо-Западной зоны, а это кусок страны от Калининграда до Урала и от Мурманска как минимум до Воронежа, а то и до Белгорода (сейчас не помню, но в Воронеж-то ездил).
Так не помню я такой стрельбы. К слову сказать, 275 - норматив мастера спорта. При стрельбе из спортивного пистолета/револьвера это всего лишь 1-й разряд, если не ошибаюсь. Думается мне, разница именно из-за невысокой приспособленности ПМ к точной стрельбе. Собственно, он и не для этого.

Если же техническая кучность шибко далека от реальной, то какой в ней интерес?

SeRgek
P.M.
7-2-2007 10:16 SeRgek
Originally posted by Antti:


Сколько человек в мире в состоянии стабильно показывать такой или близкий результат, стреляя из непеределанного ПМа?

Вопрос не для трёпа. Мне доводилось несколько раз участвовать в соревнованиях российских ментов именно по стрельбе из ПМ, и даже занимать места не самые плохие среди стрелков Северо-Западной зоны, а это кусок страны от Калининграда до Урала и от Мурманска как минимум до Воронежа, а то и до Белгорода (сейчас не помню, но в Воронеж-то ездил).
Так не помню я такой стрельбы. К слову сказать, 275 - норматив мастера спорта. При стрельбе из спортивного пистолета/револьвера это всего лишь 1-й разряд, если не ошибаюсь. Думается мне, разница именно из-за невысокой приспособленности ПМ к точной стрельбе. Собственно, он и не для этого.

Если же техническая кучность шибко далека от реальной, то какой в ней интерес?

На аналогичных соревнованиях на Дальнем Востоке МСМК Констатин Мальцев регулярно попадает за 280, МС Блинова Елена на каких-то соревнованиях пониже рангом попадала за 270 причем пистолет ей дали чуть ли не за пять минут до старта, авообще она - пулевик, спортсменв смысле. Такой результат ИМХО совершенно излишен для практических целей.
Из непеределанного пистолета попадать столько невозможно, наверное. Вообще для таких результатов ЛЮБОЕ оружие надо переделывать или подгонять по себя, если оружие имеет различные настройки, но у ПМ такой опции не предусмотрено да и не нужна она там, соответственно приходится переделывать.

Antti
P.M.
7-2-2007 10:41 Antti
Так а к чему Вы тогда про техкучность пишете? Что от неё проку? ПМ хорош совсем другим.

Настройка в ПМ одна - попилить курок с шепталом. Можно ещё пружину гнуть, но регламент в 2 кило тут много свободы не дает.

xwing
P.M.
8-2-2007 06:14 xwing
А я ,не являясь черезмерно тренированным стрелком, довольно уверенно попадаю в пределы человеческого торса из ПМ на 25 м. Хрена еще нужно требовать от столь небольшого пистолета. Хорошая штука. Распробовать надо. Единственное что мне в нем не нравится - ето прицельные, но я их приличных не видел ни на одном советском оружии, традиция такая.
Antti
P.M.
8-2-2007 10:03 Antti
Originally posted by SeRgek:

А Вы всю тему читайте, тогда поймете

А я прочитал как раз всю. И не соглашусь с тем, что ПМ - это пистолет для сколько-нибудь точной стрельбы. Массово с ним хороших стрелков не сделаешь, только в инд.порядке и при отборе удачных экземпляров оружия. Даже если это ПМ 60-х, а не ИЖ, прости меня Господи.
И согласен с тем, что есть пистолеты, которые попадают сами. Стрелял из таких прежде и стреляю теперь.

Кстати, если изволили заметить, я ПМ в список нелюбимых не внёс.

hardman
P.M.
9-2-2007 12:17 hardman
Ещё бы три года назад, смело бы занёс ПМ в список не любимых пистолетов.
Причина проста - как и основная масса нелюбителей ПМ не умел из него ПРАВИЛЬНО стрелять. Но вот попав на переподготовку (ШП в Каугури)и после полутора десятков занятий по стрельбе под чутким руководством инструктора, начал реально стрелять из ПМ. Теперь могу с уверенностью сказать, что миф об не точности ПМ придумали себе в оправдание не умелые стрелки - с 25м бьёт в десятку, а с 15 в маленькую бутылочку пива(пустую), да и при скоростной стрельбе не плохо себя показывает.
Конечно,конечно, есть уйма более хороших пистолетов, по этому и сам другим пользуюсь, но втаптывать в грязь ПМ не стоит - он вполне соответствует тем целям, для которых создавался.
Jevgeni
P.M.
9-2-2007 20:17 Jevgeni
Я перед приобретением КС пошёл по тирам пробовать.Сначала был ПМ,потом Глок,потом ЧЗ и тд.Что было интересно - так результаты на 25м были самые хорошие из ПМ - десятки были далеко не редкость,а вот с остальными КС было вначале значительно хуже.Думаю,что это из-за непривычных для меня поначалу прицельных у новых моделей.Потом попривык и подружился с Глоком тоже,Так что ,согласен с HARDMAN,старичок ПМ вполне приличный пистоль,просто попривыкнуть нужно.Я и сейчас из него с удовольствием постреливаю.
DIDI
P.M.
10-2-2007 01:39 DIDI
Если по теме то меня в своё время глубоко разочаровал Mauser M2 в кал 45.Дал в тире попробовать один знакомый.Честно говоря от пистолета легендарной марки такого не ожидал.Вроде качество с виду на уровне но УСМ только самовзводный(DAO),в сочетании с приличным калибром это крайне неудобно.Нажимаешь на спусковой крючёк,ход тугой и длинный,момент срыва курка не мог поймать никак,выстрел не понятно когда происходит и на эту внезапность накладывается мощная отдача от сочетания крупного калибра,малой для такого калибра массы и короткого ствола, а так-же неудобной для моей руки короткой ручки.
В общем разочаровался.
click for enlarge 500 X 399  35.7 Kb picture

paradox
P.M.
11-2-2007 20:06 paradox
Originally posted by SeRgek:

Что-то против имеем?

Наоборот.
хр вообще лучшее в мире в этом калибре, и по-моему, навсегда. Я замену человеку посоветовал- он, видимо, из Марголина просто вырос.

paradox
P.M.
11-2-2007 20:12 paradox
Originally posted by Antti:

И не соглашусь с тем, что ПМ - это пистолет для сколько-нибудь точной стрельбы.

Массово с ним хороших стрелков не сделаешь,


Первое предложение правильное.
Второе ошибочное.
Парадокс...

А из коробки лучше пм стреляет очень ограниченное количество пистолетов и все из совсем другой ценовой категории- типа того же 210го. Большинство- примерно одинаково.

Antti
P.M.
11-2-2007 22:12 Antti
Originally posted by paradox:

Первое предложение правильное.
Второе ошибочное.
Парадокс...

А из коробки лучше пм стреляет очень ограниченное количество пистолетов и все из совсем другой ценовой категории- типа того же 210го. Большинство- примерно одинаково.

Первое предложение - очевидное.
Второе - правильное.

paradox
P.M.
11-2-2007 22:39 paradox
чтобы подготовить стрелка, нужно оружие определенного стабильного качества и с внятным усм.
SeRgek
P.M.
12-2-2007 08:06 SeRgek
Originally posted by paradox:
Наоборот.
хр вообще лучшее в мире в этом калибре, и по-моему, навсегда. Я замену человеку посоветовал- он, видимо, из Марголина просто вырос.

Да уж, особенно если это 79-й или 83-й ХРы, не видел даже, их всего буквально несколько штук сделано, а 30-й и 31-й - видел, они были объектом жгучей зависти к стрелкам с Хабаровска

Hartman
P.M.
12-2-2007 14:52 Hartman
Originally posted by Antti:

...

Если же техническая кучность шибко далека от реальной, то какой в ней интерес?

Согласен.
Но !
А зачем пистолету такого класса и такого назначения высокая техническая точность ? Его предел в реальной жизни - 10 метров максимум, это его, т.с. - тактическая ниша. Малогабаритный пистолет, явно самооборонного назначения, скрытого ношения, для работы на коротких дистанциях.. . Дешевле снега, надежнее лопаты, проще палки.
Всё.
Ну не должен пистоль такого класса и такой цены давать 1 МОА на 100 метров, по определению. Он должен позволить прапорщику Кишкимбекову застрелиться перед приходом ревизионной комиссии. Или должен позволить отстрелить урку на подлете оперу Хартману, и опер Хартман этим пистолетом в такой роли вполне доволен.
Но как матчевый пистолет ПМ - никогда, уверен, не задумывался. Иначе это был бы не ПМ, не был бы прост до отвращения, не был бы относительно компактен, не был бы надежен до отчаянья, не был бы дешевле крышки люка канализации.. .

Antti
P.M.
12-2-2007 15:16 Antti
Originally posted by Hartman:

Согласен.
Но !
А зачем пистолету такого класса и такого назначения высокая техническая точность ? Его предел в реальной жизни - 10 метров максимум, это его, т.с. - тактическая ниша. Малогабаритный пистолет, явно самооборонного назначения, скрытого ношения, для работы на коротких дистанциях.. . Дешевле снега, надежнее лопаты, проще палки.
Всё.
Ну не должен пистоль такого класса и такой цены давать 1 МОА на 100 метров, по определению. Он должен позволить прапорщику Кишкимбекову застрелиться перед приходом ревизионной комиссии. Или должен позволить отстрелить урку на подлете оперу Хартману, и опер Хартман этим пистолетом в такой роли вполне доволен.
Но как матчевый пистолет ПМ - никогда, уверен, не задумывался. Иначе это был бы не ПМ, не был бы прост до отвращения, не был бы относительно компактен, не был бы надежен до отчаянья, не был бы дешевле крышки люка канализации.. .

Вот я и писал в следующем же посте:

"Так а к чему Вы тогда про техкучность пишете? Что от неё проку? ПМ хорош совсем другим".

Так что напрасно Вы меня уговариваете. Я его под курткой много лет таскал. И стрелял до тошноты и отвращения. Уже много раз писал здесь: более 22000 только считаных выстрелов.
Кстати о точности. На 100м не стрелял, а вот на 50 из 120 очков 109 как-то выбил, может помните, упражнение такое было - ПМ-6. Сначала как для караульной собаки: бег, прыг через яму с водой, потом по бревну, потом опять бег, так 100м. На огневой рубеж прибежавши, стреляешь 12 выстрелов по силуэту на 50м. На всю эту аэробику 100 секунд.
И в ПМ-4 по 96-97 очков вышибал.

Посему и писал выше: ПМ в число нелюбимых не включил. И не включил.

Hartman
P.M.
12-2-2007 16:41 Hartman
Originally posted by Antti:

Вот я и писал в следующем же посте:

"Так а к чему Вы тогда про техкучность пишете? Что от неё проку? ПМ хорош совсем другим".

Так что напрасно Вы меня уговариваете. ...

Коллеги ?

Не, ПМ у меня отвращения не вызывает, хоть и натаскался и настрелялся тоже - по работе.
Восторга, впрочем, тоже не вызывает. Просто инструмент.
Уговаривать ? Нафиг ?
Каждому свое - вот уговорить меня ТТ любить всяко не получится, например.

Antti
P.M.
12-2-2007 16:46 Antti
Originally posted by Hartman:

Коллеги ?

.. .

В известной мере.

sergant
P.M.
21-2-2007 19:41 sergant
Несложный расчет показывает вес пули - 6 г. Очень похоже на 9х18. Вопрос - ИЗ ЧЕГО?
Sha shou
21-2-2007 22:20 Sha shou
Любопытство не порок. Увы. Нет допуска - нет информации.

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 3 )