Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ваш самый нелюбимый пистолет

sgt
P.M.
4-2-2007 01:14 sgt
Originally posted by Л.Х.Освальд:
Не нравятся карма и внешний виду фашистского оружия - P.08, P.38.

Не нравятся карма и внешний вид комиссарского оружия: С96, Наган, ТТ.

Л.Х.Освальд
P.M.
4-2-2007 01:40 Л.Х.Освальд
Originally posted by sgt:
Не нравятся карма и внешний вид комиссарского оружия: С96, Наган, ТТ.

Комиссарского?
Тогда продолжим список:
М1911 (Николашу-кровавого ебнули), FN HP (дед воевал), ПМ (диссидентов-новодворских расстреливали), Glock, H&K MP5 (нынешние сатрапы юзают)...

Kirill73
P.M.
4-2-2007 01:41 Kirill73
Не нравятся карма и внешний виду фашистского оружия - P.08, P.38.
------

Не нравятся карма и внешний вид комиссарского оружия: С96, Наган, ТТ.

------

Епть,и здесь политика.

SAKO TRG
P.M.
4-2-2007 01:51 SAKO TRG
Originally posted by Л.Х.Освальд:

Комиссарского?
Тогда продолжим список:
М1911 (Николашу-кровавого ебнули), FN HP (дед воевал), ПМ (диссидентов-новодворских расстреливали), Glock, H&K MP5 (нынешние сатрапы юзают)...

------

А что, царя на самом деле из 1911 шмальнули?
Не знал. Мелочь - а приятно.


Айкидока
P.M.
4-2-2007 02:46 Айкидока
Вообще поддерживаю тех, кому не нравится WALTER P99. Субъективно - ну ооочень неудобная эргономика, особенно рычаг выброса магазина.
mr.Anderson
P.M.
4-2-2007 18:27 mr.Anderson
АПС,ПМ и еще раз ПМ,ненавижу этого выродка ор.промышленности+все новое уродство типа викинга,гюрзы и гш-18
Kirill73
P.M.
4-2-2007 21:58 Kirill73
Originally posted by mr.Anderson:
АПС,ПМ и еще раз ПМ,ненавижу этого выродка ор.промышленности+все новое уродство типа викинга,гюрзы и гш-18

Уважаемый резинострел,причину такой ненависти не укажете?
Да,и кстати вы наверное забыли указать ТТ,ПСМ,ПММ,Марголина в конце концов.

mr.Anderson
P.M.
4-2-2007 23:33 mr.Anderson
я не обязан вам ничего указывать,а поскольку ношу капитанские погоны и пмом попользовался достаточно высказал свое мнение. К перечисленым тт,псм и марголину претензий нет,мне они понравились,пмм те же яйца что и пм
Kirill73
P.M.
5-2-2007 00:06 Kirill73
Большое спасибо господин капитан Андерсон,именно такой ответ я от вас и ожидал.Теперь абсолютно всё ясно.
Ещё раз спасибо!

DIDI
P.M.
5-2-2007 00:18 DIDI
Originally posted by xwing:
Астры всякие, и то из-за репутации ихнего качества.

Я не буду говорить за все Астры,но у меня Астра 100.Очень качественный пистолет не уступающий по качеству изготовления Р228 с которого его и передрали.Ствол пожалуй зделан да-же лучше чем у Сига так как из одной болванки делали стволы и под 9мм и под 45кал(это наверно было из-за лени производителя хотя сам ствол из нержавейки).У меня 9мм версия стенки ствола толстенные.Единственный его для меня недостаток-невысокая устойчивость металла к коррозии на деталях из стали.

mr.Anderson
P.M.
5-2-2007 00:30 mr.Anderson
ну ладно блин.не хотел но напишу. Если отбросить розовые сопли типа "настоящий пм как у дяденьки милиционера" и пормотреть объективно. Слово эргономика к пм не применима,кусок железа. Идиотская защелка магазина,забыли быструю перезарядку,об одной руке для извлечения магазина тоже(хотя и умею),8 патронов смешно,а по перезарядке см выше. Редкий и слабый патрон. Отвратительная точность. пугач макарова одним словом
Sanych
P.M.
5-2-2007 01:07 Sanych
Originally posted by mr.Anderson:
ну ладно блин.не хотел но напишу. Если отбросить розовые сопли типа "настоящий пм как у дяденьки милиционера" и пормотреть объективно. Слово эргономика к пм не применима,кусок железа. Идиотская защелка магазина,забыли быструю перезарядку,об одной руке для извлечения магазина тоже(хотя и умею),8 патронов смешно,а по перезарядке см выше. Редкий и слабый патрон. Отвратительная точность. пугач макарова одним словом

Эхх, значить, мил человек, говориш не точный макаров? Странно, у меня с 25 метров из него 8,5-9 см группы выходят из 5 выстрелов по А4 листу.
Да и про пугач, как то неподумавши написали

mr.Anderson
P.M.
5-2-2007 01:26 mr.Anderson
с макаров стрелял разных,штук с 70,из них 4-5 можно сказать более менее пригодны для 25м и стандартной мишени,а пугач так как 3мм лист железа простреливал в 10% случаев с 10м
Kirill73
P.M.
5-2-2007 01:44 Kirill73
Я вот всегда удивляюсь читая фразы типа,точный-не точный пистолет,почему то все непопадания списывают на точность пистолета,а не на умение ,навыки стрельбы,ну проще говоря ,корявые руки.
А 3мм железа,это что,новый критерий для пистолетов?Тогда ТТ рулит,а 1911 в 45 калибре отдыхает,потому как у него пробивная способность ниже чем у ПМ.

Sanych
P.M.
5-2-2007 01:49 Sanych
Originally posted by mr.Anderson:
с макаров стрелял разных,штук с 70,из них 4-5 можно сказать более менее пригодны для 25м и стандартной мишени,а пугач так как 3мм лист железа простреливал в 10% случаев с 10м

А фуфайку пробивает?

Kirill73
P.M.
5-2-2007 02:11 Kirill73
Originally posted by Sanych:

А фуфайку пробивает?

DIDI
P.M.
5-2-2007 02:13 DIDI
Санич Вы не смейтесь,но была после Второй Мировой такая история.В Риме в дидактическом музее для школьников висела точно по технологии того времени выполненная копия древнеримского панциря.Он был кожанным многослойным и по технологии того времени несколько лет вымачивался в соли-в общем достоверная копия того который защищал римских военноначальников от стрел и копий.Сам музей во время войны пострадал и экспонаты перевезли в хранилище.Так вот охранявшие хранилище дебилы-карабинеры решили испытать его на прфпригодность и стрельнули в панцирь из 34 Беретты 9Х17,так не пробило.Умели-же раньше броники делать

Sanych
P.M.
5-2-2007 02:21 Sanych
Originally posted by DIDI:
Санич Вы не смейтесь,но была после Второй Мировой такая история.В Риме в дидактическом музее для школьников висела точно по технологии того времени выполненная копия древнеримского панциря.Он был кожанным многослойным и по технологии того времени несколько лет вымачивался в соли-в общем достоверная копия того который защищал римских военноначальников от стрел и копий.Сам музей во время войны пострадал и экспонаты перевезли в хранилище.Так вот охранявшие хранилище дебилы-карабинеры решили испытать его на прфпригодность и стрельнули в панцирь из 34 Беретты 9Х17,так не пробило.Умели-же раньше броники делать

Охотно верю, особенно если патроны были Fiocci (самые слабые по моим измерениям)

Но панцирь-панцирем, а вот организьму что 9х17, что 9х18ПМ - один хрен, мало не покажется.

curious
P.M.
5-2-2007 08:53 curious
Чисто внешне не нравится Глок. Совершенно не ложится в руку, хотя пробовал стрелять из разных моделей Глоков в тире. Наверное это будет последний пистолет который я захочу купить для своей коллекции. Из старых пистолетов нравяться все, просто потому что они старые, хотя встретить можно потрясающих уродов.
mr.Anderson
P.M.
5-2-2007 12:31 mr.Anderson
не хотел вступать в полемику поскольку все написанное мной чистое ИМХО, но слишком уж плотный огонь табуретками. По вопросу точности пистолета и кривизны рук. Таки есть это явление ибо взявши в руки нормальный пистолет после ПМ кривизна рук куда-то испаряется. Отстреливали как-то параллельно ПМ и ПСС, пм как всегда показал 'отличный' результат, с 10 м в железную 5л банку в спокойных условиях, с тщательным выцеливанием из 8 выстрелов лучший показатель был 6 пуль в банке, стреляли втроем из одного и того же Макара, ПСС в тех же условиях выдал 6 из 6 стабильно. следующий этап темповая стрельба, ужос. точный флеш из ПМ это что то наряду с изобретением вечного двигателя, пистолет кидает безбожно, после первого выстрела дульный срез смотрит куда угодно но только не в мишень, довершает это безобразии отвратительно мелкий целик и такая же узкая мелкая мушка. ПСС с его широкой мушкой и дыркой в ней просто сказка, полный контроль полная уверенность, результат предсказуем, все в цель. следующий этап стрельба в движении. Оно понятно что никто не будет стоять как мишень в тире когда в него стреляют, и так же ясно что если стрелок будет стоять столбом то проживет он не долго. Упражнение строилось так: флеш, перемещение, флеш опять перемещение. результат у ПМ как всегда плачевный. в таком режиме из него можно вести огонь только в сторону противника ни о какой точности речи быть не может. В банку с пяти заходов не попал никто. ПСС в этом упражнении дает сделать всего три флеша, но... из 6 патронов магазина 3-4-патрона стабильно в мишени. Это к вопросу о точности пистолета. А теперь представьте куда может из него попасть офицер/сотрудник милиции при настреле в лучшем случае патронов 20 в год? И здесь мы переходим ко второму вопросу о фуфайках и железу. ПМ позиционируется в РФ до сих пор как основной армейский и полицейский пистолет что само по себе уже смешно, учитывая разную специфику. И если как полицейский он еще худо бедно справляется то в армии ему не место. 3мм ЖЕЛЕЗНОГО заметьте, не стального листа останавливают его пулю, если представить себе вероятного противника стран НАТО то ясно как божий день, что попытаться спасти свою жизнь с ПМ против беретты или глока в руках одетого в броню пехотинца скажем армии США это безумие. Опять же возвращаясь к напечатанному думаю что по запреградному действию поймать в бронежилет пулю пм с его 300дж и 9х19 с 600 дж не одно и тоже. Довелось мне немного пострелять с трофейной береты 92, вот это действительно хороший армейский пистолет. Полный контроль оружия в любом режиме стрельбы, многозарядность, удобные органы управления, мощность и точность. Касаемо полицейской роли ПМ тоже все неоднозначно. Зная его выдающуюся точность я бы лично стрелять из него на улице пусть и при задержании преступника стал только очень крепко подумав стоит подвергать опасности жизнь в чем неповинных граждан которые вполне могут словить шальную пулю из этого шедевра. По этому меня вы не убедите в том что ПМ нормальный пистолет, впрочем как и я вас в обратном. По этому мое ИМХО место ПМ в музее или на прилавках ормагов для граждан, потому что возможно для самообороны он и не так плох как в остальных ролях. За сим участвовать в дискуссии про ПМ не вижу больше смысла, свои доводы я изложил но все останутся при своем мнении.Таки еще одно. если он такой хороший то почему ни один департамент/управление полиции, армия иностранных государств не выкинуло глоки, кольты, беретты и не бросились покупать ПМ? скорее наоборот страны бывшего СНГ особенно прибалтийские стремяться от него избавицца и поиметь хеклеры, глоки и тд? Если патрон 9х18 такой мощный и хороший почему весь мир делает пистолеты под 9х19?наверно дурачки и ничего в оружии не смыслят?

ALex_Hyper
P.M.
5-2-2007 20:18 ALex_Hyper
Небольшие претензии - лист не мог быть железным, только стальным. Т.к. чистого железа вы никогда не найдете. Ну допустим из хреновой стали. Не суть важно.
Точность вполне закономерна - длина ствола, большей и не позволит.
Впрочем для своего времени создания он был наверное не так уж и плох. Хотя сейчас - да, все же устарел несколько.
А в мире клепают под 9х19 - потому как сам патрон достаточно неплох - сильно лучше ничего еще не придумали. Массов - производят его сколько фирм? Вот потому то под него и клепают. Для армейкого пистолета патрон хорош.
bmd
P.M.
5-2-2007 20:27 bmd
Originally posted by Sanych:

А фуфайку пробивает?

С какого расстояния?

Kirill73
P.M.
5-2-2007 23:03 Kirill73
Originally posted by bmd:

С какого расстояния?

С любого,досигаемого для пистолета компакт класса.

sgt
P.M.
5-2-2007 23:13 sgt
Originally posted by mr.Anderson:
ПМ позиционируется в РФ до сих пор как основной армейский и полицейский пистолет что само по себе уже смешно, учитывая разную специфику.

Не забывайте, что ПМ создавался как оружие самообороны офицеров для гражданской жизни, когда вооруженных преступников практически не было, и основной его задачей было пальнуть в воздух, если кто-то по пьяни полезет. В случае войны, считалось, что офицер будет таскать автомат. Позиционирование его в РФ как оружие боевое и полицейское - исключительно по бедности и нежелания что-то менять, поскольку у страны есть гораздо более важные траты, на Хаммер Кадырову, например.

Kirill73
P.M.
5-2-2007 23:33 Kirill73
Originally posted by mr.Anderson:
не хотел вступать в полемику поскольку все написанное мной чистое ИМХО, но слишком уж плотный огонь табуретками. По вопросу точности пистолета и кривизны рук. Таки есть это явление ибо взявши в руки нормальный пистолет после ПМ кривизна рук куда-то испаряется. Отстреливали как-то параллельно ПМ и ПСС, пм как всегда показал 'отличный' результат, с 10 м в железную 5л банку в спокойных условиях, с тщательным выцеливанием из 8 выстрелов лучший показатель был 6 пуль в банке, стреляли втроем из одного и того же Макара, ПСС в тех же условиях выдал 6 из 6 стабильно. следующий этап темповая стрельба, ужос. точный флеш из ПМ это что то наряду с изобретением вечного двигателя, пистолет кидает безбожно, после первого выстрела дульный срез смотрит куда угодно но только не в мишень, довершает это безобразии отвратительно мелкий целик и такая же узкая мелкая мушка. ПСС с его широкой мушкой и дыркой в ней просто сказка, полный контроль полная уверенность, результат предсказуем, все в цель. следующий этап стрельба в движении. Оно понятно что никто не будет стоять как мишень в тире когда в него стреляют, и так же ясно что если стрелок будет стоять столбом то проживет он не долго. Упражнение строилось так: флеш, перемещение, флеш опять перемещение. результат у ПМ как всегда плачевный. в таком режиме из него можно вести огонь только в сторону противника ни о какой точности речи быть не может. В банку с пяти заходов не попал никто. ПСС в этом упражнении дает сделать всего три флеша, но... из 6 патронов магазина 3-4-патрона стабильно в мишени. Это к вопросу о точности пистолета. А теперь представьте куда может из него попасть офицер/сотрудник милиции при настреле в лучшем случае патронов 20 в год? И здесь мы переходим ко второму вопросу о фуфайках и железу. ПМ позиционируется в РФ до сих пор как основной армейский и полицейский пистолет что само по себе уже смешно, учитывая разную специфику. И если как полицейский он еще худо бедно справляется то в армии ему не место. 3мм ЖЕЛЕЗНОГО заметьте, не стального листа останавливают его пулю, если представить себе вероятного противника стран НАТО то ясно как божий день, что попытаться спасти свою жизнь с ПМ против беретты или глока в руках одетого в броню пехотинца скажем армии США это безумие. Опять же возвращаясь к напечатанному думаю что по запреградному действию поймать в бронежилет пулю пм с его 300дж и 9х19 с 600 дж не одно и тоже. Довелось мне немного пострелять с трофейной береты 92, вот это действительно хороший армейский пистолет. Полный контроль оружия в любом режиме стрельбы, многозарядность, удобные органы управления, мощность и точность. Касаемо полицейской роли ПМ тоже все неоднозначно. Зная его выдающуюся точность я бы лично стрелять из него на улице пусть и при задержании преступника стал только очень крепко подумав стоит подвергать опасности жизнь в чем неповинных граждан которые вполне могут словить шальную пулю из этого шедевра. По этому меня вы не убедите в том что ПМ нормальный пистолет, впрочем как и я вас в обратном. По этому мое ИМХО место ПМ в музее или на прилавках ормагов для граждан, потому что возможно для самообороны он и не так плох как в остальных ролях. За сим участвовать в дискуссии про ПМ не вижу больше смысла, свои доводы я изложил но все останутся при своем мнении.Таки еще одно. если он такой хороший то почему ни один департамент/управление полиции, армия иностранных государств не выкинуло глоки, кольты, беретты и не бросились покупать ПМ? скорее наоборот страны бывшего СНГ особенно прибалтийские стремяться от него избавицца и поиметь хеклеры, глоки и тд? Если патрон 9х18 такой мощный и хороший почему весь мир делает пистолеты под 9х19?наверно дурачки и ничего в оружии не смыслят?


Господин Андерсон,вы написали как офицер/сотрудник милиции у которого настрел 20 патронов,и даже не в год ,а всего за жизнь.
Человек который имеет хорошую стрелковую подготовку,с любого пистолета попадёт туда куда хочет,а уж про дистанции в 10м говорить вообще смешно.Кстати какие разные стрелки на ганзе,один тут писал что с 50м чуть ли не на вскидку шлёпает в десятку,а другой в это же время с 10м в 5литровый сосуд попасть неможет.
По поводу листов стали,железа,пластмассы и.т.д.,то ,что не пробьёт ПМ не пробьёт и 9Х19 с обыкновенным патроном,а 45(1911) калибр по пробивной способности вообще уступит.И откуда вы начитались про 600Дж?
По поводу того,кто стремиться отчего избавиться,вы также написали как офицер/сотрудник милиции,вообщем человек который ничего не понимаетв экономике,бизнесе.По поводу патронов тоже самое.

gozlun
P.M.
5-2-2007 23:55 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Уважаемый резинострел,причину такой ненависти не укажете?
Да,и кстати вы наверное забыли указать ТТ,ПСМ,ПММ,Марголина в конце концов.[/Б][/QУОТЕ]

Епть,и тут надо спорить.А если человеку ПМ
просто не нравится?Как несчет уважения мнения
отдельно взятого человека.Или ПМ все должны
обожать?Или CZ75 все должны не любить?
Или все должны мыслить одинаково?

Sanych
P.M.
6-2-2007 00:05 Sanych
Originally posted by Kirill73:


Господин Андерсон,вы написали как офицер/сотрудник милиции у которого настрел 20 патронов,и даже не в год ,а всего за жизнь.
Человек который имеет хорошую стрелковую подготовку,с любого пистолета попадёт туда куда хочет,а уж про дистанции в 10м говорить вообще смешно.Кстати какие разные стрелки на ганзе,один тут писал что с 50м чуть ли не на вскидку шлёпает в десятку,а другой в это же время с 10м в 5литровый сосуд попасть неможет.
По поводу листов стали,железа,пластмассы и.т.д.,то ,что не пробьёт ПМ не пробьёт и 9Х19 с обыкновенным патроном,а 45(1911) калибр по пробивной способности вообще уступит.И откуда вы начитались про 600Дж?
По поводу того,кто стремиться отчего избавиться,вы также написали как офицер/сотрудник милиции,вообщем человек который ничего не понимаетв экономике,бизнесе.По поводу патронов тоже самое.

Наверное впервые соглашусь с Kirill73 Не смотря на то что не верит он в существование 0,18 сплитов из ЧЗ Ну да ладно.
На фото - результат стрельбы из ПМ с 10 метров.
click for enlarge 500 X 375  35.6 Kb picture

По поводу сплитов из ПМ - вполне уверенно можно поражать мишень до 10-12 метров со сплитом 0,19-0,20.
Я не говорю что ПМ это супер-пистолет, самый надёжный и удобный в мире. Но не попадать из него на 10 метров - моветон-с

25 метров:
click for enlarge 1024 X 768 708.5 Kb picture

MVN
P.M.
6-2-2007 00:10 MVN
С игрушкой "гуд" . Надо будет приколоться .
fantic
P.M.
6-2-2007 00:33 fantic
Господа - капитаны расстреливающие 5л банки "флэшками" из ПСС, тренируясь добывать "трофейные Беретты" - это не смешно, в разделе "пистолет глазами владельца". Еще пару постов и простреливание канализационных люков в ход пойдет.
Kirill73
P.M.
6-2-2007 01:13 Kirill73
Originally posted by gozlun:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Уважаемый резинострел,причину такой ненависти не укажете?
Да,и кстати вы наверное забыли указать ТТ,ПСМ,ПММ,Марголина в конце концов.[/Б][/QУОТЕ]

Епть,и тут надо спорить.А если человеку ПМ
просто не нравится?Как несчет уважения мнения
отдельно взятого человека.Или ПМ все должны
обожать?Или CZ75 все должны не любить?
Или все должны мыслить одинаково?

Гозлун,да не мыслить одинаково,просто человек так категорично выпалил,с такой ненавистью,вот я и решил поинтересоваться.
Как и ожидалось человек просто потряс воздух,сами ведь читали,вот если бы он сказал,что просто не нравится,то никаких вопросов бы небыло.

Kirill73
P.M.
6-2-2007 01:15 Kirill73
Originally posted by Sanych:

Наверное впервые соглашусь с Kirill73 Не смотря на то что не верит он в существование 0,18 сплитов из ЧЗ
forum.guns.ru

Да ладно Саныч,я просто к слову, albertru фразу кинул.Не воспринимай буквально.

Sanych
P.M.
6-2-2007 01:20 Sanych
Originally posted by Kirill73:

Да ладно Саныч,я просто к слову, albertru фразу кинул.Не воспринимай буквально.

Я не обижаюсь

Sanych
P.M.
6-2-2007 01:26 Sanych
А если по теме, то из того что пробовал отвратительным показался CZ-92 калибра 6,35.
gozlun
P.M.
6-2-2007 01:39 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Саныч:
[Б]А если по теме, то из того что пробовал отвратительным показался ЦЗ-92 калибра 6,35. [/Б][/QУОТЕ]

Это карманный который?

paradox
P.M.
6-2-2007 01:42 paradox
По теме из личного опыта- глок! из-за спуска-
и чудовище п-96 в принципе- до каждой маленькой детальки...


Трофейные беретты и псс под лавкой- это не зоран номер 2, случайно?

Всем любителям глока- я в табуретках не нуждаюсь, мнение личное и глок пистолет наверно, очень хороший...

paradox
P.M.
6-2-2007 01:43 paradox
Originally posted by mr.Anderson:
Отстреливали как-то параллельно ПМ и ПСС,?

мишеньку можно в студию?
gozlun
P.M.
6-2-2007 01:55 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Кирилл73:
[Б]

Гозлун,да не мыслить одинаково,просто человек так категорично выпалил,с такой ненавистью,вот я и решил поинтересоваться.
Как и ожидалось человек просто потряс воздух,сами ведь читали,вот если бы он сказал,что просто не нравится,то никаких вопросов бы небыло.

[/Б][/QУОТЕ]

Ну не любит,значит есть основание.

gozlun
P.M.
6-2-2007 01:59 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]По теме из личного опыта- глок! из-за спуска-
и чудовище п-96 в принципе- до каждой маленькой детальки...


Трофейные беретты и псс нод лавкой- это не зоран номер 2, случайно?

Всем любителям глока- я в табуретках не нуждаюсь, мнение личное и глок пистолет наверно, очень хороший... [/Б][/QУОТЕ]

Ну,так сразу табуретки,они нам тоже нужны,а если глок не
нравится,на нет и суда нет.Мнение,то личное.

paradox
P.M.
6-2-2007 02:03 paradox
п-96, безусловно, г. гораздо большее, чем глок...
это я в защиту глока- ибо про него мнение личное, а про п-96, смею утверждать, обьективное...

но обоих не хочу ни за что и никогда.

gozlun
P.M.
6-2-2007 02:31 gozlun
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы парадох:
[Б]п-96, безусловно, г. гораздо большее, чем глок...
это я в защиту глока- ибо про него мнение личное, а про п-96, смею утверждать, обьективное...

но обоих не хочу ни за что и никогда.[/Б][/QУОТЕ]

Вы,уважаемый наверно из П96 стреляли?
Или,чем такую любовь к нему объяснить.


Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
Ваш самый нелюбимый пистолет ( 2 )