Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: маузер С-96 взгляд владельца
xwing
28-6-2009 11:29 xwing
ОФФ - у вас Ник - ето инициалы такие или в честь одноименной организации?
Kolovrat_SS
29-6-2009 01:03 Kolovrat_SS
quote:
Originally posted by xwing:
ОФФ - у вас Ник - ето инициалы такие или в честь одноименной организации?

да.либерал

xwing
29-6-2009 08:00 xwing
quote:
Originally posted by Kolovrat_SS:

да.либерал

Что - да?

hans0629
30-6-2009 00:57 hans0629
quote:
Originally posted by Kolovrat_SS:
Патроны у ТТ сильнее чем у родных маузеровских, их низя использовать на машинках С-96! Раз***ебет механизм!Хотите угробить, пробуйте..

Это личное мнение, или типа - где-то слышал, или можете аргументировать - чем сильнее? (вопрос о советских стандартных патронах)
Kolovrat_SS
30-6-2009 05:32 Kolovrat_SS
Весь мир говорит-НИЗЯ! А вы не верите? В постах ранее описана разница. Чтож отвалите тыщ 5-10 баксов за С-96 и пробуйте. Я свой поберегу лучше.
filin
30-6-2009 09:35 filin
quote:
Весь мир говорит-НИЗЯ!

Вовсю использовали, вспомните "боло-маузер".А вот результатов пальбы ТТ-шными патронами из К-96 не знаю. Надо бы в литературе тех времен поискать - никто не богат?
KR22LR
30-6-2009 16:54 KR22LR
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ханс0629:
[Б]

Растолкуйте, пожалста, чем ТТшный патрон будет убивать 96го - навеска пороха, вес пули, нач скорость, дульная энергия практически одна с маузер7,63х25 патроном?
С ув., - Сергей. [/Б][/QУОТЕ]

============================================================

Я думаю качеством пороха. То биш порох в ТТшных поядренее будет (горит быстрее).

hans0629
1-7-2009 10:57 hans0629
quote:
Originally posted by KR22LR:
[Б]

Растолкуйте, пожалста, чем ТТшный патрон будет убивать 96го - навеска пороха, вес пули, нач скорость, дульная энергия практически одна с маузер7,63х25 патроном?
С ув., - Сергей. [/Б][/QУОТЕ]

============================================================

Я думаю качеством пороха. То биш порох в ТТшных поядренее будет (горит быстрее).

А нач. скорость пули (практически равного веса), дульная энергия чё тогда не выше? Навеска пороха и его подбор разве не под эти хар-ки патрона подгоняется?

KR22LR
1-7-2009 16:04 KR22LR
[Б]

А нач. скорость пули (практически равного веса), дульная энергия чё тогда не выше? Навеска пороха и его подбор разве не под эти хар-ки патрона подгоняется?[/Б][/QУОТЕ]

=====================================================================

Я имею ввиду послевоенные ТТшные, особенно зарубежные. Там точно пороха ядренее. Думаю и советские послевоенные посильнее Маузеровских. Тут надо хрон и мерить конкретный боеприпас.

xwing
1-7-2009 18:44 xwing
quote:
Originally posted by hans0629:

К сожалению все НИЗЯ - на уровне - ВЕСь МИР ГовориТ, или они (ТТ) - "горячее (...чё это?...)", или - звук выстрела разный. На форуме не раз уже обсуждали этот вопрос, итог - проблемы с патронами заточенными под ПП ( чешскими, ещё чьими-то), а не со стандартным советским ТТпатроном. И пробовать доводилось - всё штатно работало и проблем не возникало.
С ув., - Сергей.

Все просто - сейчас патронами ТТ лучше из Маузера не стрелять. Среди них встречаются патроны для ПП, встречаются старые , где стабилизатор ек, встречаются всякие, и поетому лучше патроны ТТ туда не пихать плюс на многих армейский патронах ТТ различных стран - коррозийные капсуля, оно кому-то надо?

filin
1-7-2009 18:52 filin
Знакомый рассказывал, в тире (ныне закрытом)К-96 кормили только ТТ-шными патронами, пачка 70 шт.Работал безотказно, но пули шли кувырком - ствол ни в дугу. Палили из него только для грохота.
filin
1-7-2009 19:39 filin
quote:
Можно этот экземпляр считать экспонатом для музея!

Ствол можно вылечить лейнированием - но это уже в другой стране.
Калун
1-7-2009 23:30 Калун
Это типа как послевоенный Р-38 или точнее Р-1 в армии ФРГ. Там тоже были лейнеры в стволах. Хорошо это или плохо, незнаю. Но в вермахте помоему использовались зенитные установки Флак с лейнироваными стволами. Главное чтоб получилось вылечить, если не дай бог такое.
filin
1-7-2009 23:58 filin
quote:
Но в вермахте помоему использовались зенитные установки Флак с лейнироваными стволами.

В артиллерии такие стволы применяются с 19-го века.
KR22LR
3-7-2009 13:08 KR22LR
[Б]

Наблюдал тоже стрельбу из уставшего 96го. Было смешнее - пули кувыркались первые 15-20 выстрелов, потом ствол нагревался и стрельба становилась более-менее традиционной... [/Б][/QУОТЕ]

==================================================================

Вроде при нагреве ствола (расширение) еще хуже должно быть!

filin
3-7-2009 13:17 filin
quote:
Вроде при нагреве ствола (расширение) еще хуже должно быть!

Обычно это так и бывает. А что в данном конкретном случае - не видел, не знаю.
"Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам..."
Калун
13-7-2009 19:10 Калун
Какая чушь! Ствол в оружии или работает или нет! Третьего недано. И если нарезы "умерли" -делай чё хочешь, но это уже кусок железа!
Val_C
14-7-2009 02:07 Val_C
Некоторые данные по 7.62x25 которые продаются у нас (так как народ сильно волнуется разломать ТТ чешскими патронами)

Ответ от поставщика:
The S&B military ball we just received averaged 1475fps
The Norinco commercial averaged 1425fps
Yugoslav current military ball (Unis) averaged 1425fps
Yugoslav commercial (Prvi Partizan) averaged 1425fps

Чешские патроны продаются у нас в коробках по 40 штук, 8 на клипе, латунная гильза.

edit log

Aleksandr.M
25-10-2009 15:18 Aleksandr.M
Грохот
4-6-2010 10:40 Грохот
..а существует Маузер К-96 в резинострельной версии.. ? может есть инфо у кого-нить.. думал приобрести для коллекции..
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
пистолет глазами владельца
маузер С-96 взгляд владельца ( 9 )